Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Главный признак ухоженной дамы

Недавно подруга вычитала мысль, мол, у настоящей женщины всегда должна быть дорогая обувь и хорошая прическа, остальное может быть любым. Для меня же первый признак ухоженности - это маникюр, а на ногах могут быть и недорогие кеды, тем более, что они сейчас моде. А как по-вашему, какой главный признак по-настоящему ухоженной дамы?
Викуля Икс-Икс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
831
1345678934
Кристина СлавнаяВ ответ на Кристина Славная
Кристина Славная
Ну вот здесь их искренне жаль.С такой клиенткой из-за денег работать приходится,я то в поликлинике работала.А маскировать кого-нибудь начнешь,пациент(ка)чувствуют,что "сыпятся" плохо помылись на следующий раз чистые приходят.А вот такая хрюша одна попалась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
массировать, описка
зеленоглазаяВ ответ на Елена
Елена
Я с вами согласна на 100%, сижу в Арбат-Спа, жду своего косметолога., подсела рядом такая же " мадам", пришлось на другой диванчик пересесть. Учитывая, что Арбат не из дешевых , деньги у нее на процедуры нашлись, а помыться не сочла нужным. Заметила, что девочки на ресепшн между собой понимающе переглянулись и мне подмигнули. Значит " мадам" не впервой у них и про запашок все в курсе, видели бы вы как она себя преподносит, ну прямо королева -мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пот вонять может лишь в следующих случаях: если человек действительно долго не мылся, и пот начал разлагаться. или у человека проблемы с эндокринологией. Там хоть мойся, хоть не мойся, пот будет вонять. А вам не приходило в голову, что "мадам" больна? Вот у нас на работе была такая девушка. Я к ней в кабинет однажды зашла, так там стоял запах куриных пряных кубиков типа Магги. Я подумала, что суп растворимый кто-то ел. Потом с коллегами разговор зашел, они сказали, что она болеет. И ведь правда, одежда у неё всегда чистая была.
ЕленаВ ответ на зеленоглазая
зеленоглазая
Пот вонять может лишь в следующих случаях: если человек действительно долго не мылся, и пот начал разлагаться. или у человека проблемы с эндокринологией. Там хоть мойся, хоть не мойся, пот будет вонять. А вам не приходило в голову, что "мадам" больна? Вот у нас на работе была такая девушка. Я к ней в кабинет однажды зашла, так там стоял запах куриных пряных кубиков типа Магги. Я подумала, что суп растворимый кто-то ел. Потом с коллегами разговор зашел, они сказали, что она болеет. И ведь правда, одежда у неё всегда чистая была.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с вами согласно, т.к. есть больные люди со специфическим запахом, у меня у отца перед смертью в последний год был запах ацетона.У меня тоже первая мысль мелькнула о болезни, но это не тот случай, я когда внимательно присмотрелась, то обратила внимание на одежду, она у нее дорогая, но мягко сказать несвежая, так же как обувь, хорошо, что в Арбате при входе бахилы одеваешь.
ЧиффаВ ответ на ... ибо
... ибо
Для меня, например, в даме самое главное, простите, чтобы от неё не воняло. Есть такие женщины - сторонницы всего натурального, они вроде того не переносят запах духов и дезодорантов, они - сторонницы естественности и одежду берегут, поэтому часто её не стирают - внешний вид она, видите ли, потеряет. А то, что окружающие там себе чувствуют их не волнует, думают, видимо, что это проблемы окружающих, капризные просто)
"Естественный запах" и ухоженная дама - для меня вещи несовместимые. Естественный запах - под ним я имею в виду, даже не запах пота, а просто индивидуальный запах человека. Ухоженная дама должна пахнуть "духами и туманами"
СсылкаПожаловаться
Это смотря, у кого какой нос. Мне, наоборот, запах духов от человека не нравится, особенно от мужчины. Как-то настораживает что ли. Лишает возможности составить полноценное впечатление о человеке. Для меня лучше уж запах свежего пота, чем перебор с духами, к поту принюхаться можно, но если духи противные или человек меры не знает, по носу долбит, ужас просто. Тем более, что индивидуальный запах запаху рознь. Когда то я занималась в одной секции с парнем, который начинал пахнуть тонким цветочным запахом, как вспотеет. Естественно, вопрос личной гигиены при всём при этом даже не обсуждается.
Галина БорисовнаВ ответ на Чиффа
Чиффа
Это смотря, у кого какой нос. Мне, наоборот, запах духов от человека не нравится, особенно от мужчины. Как-то настораживает что ли. Лишает возможности составить полноценное впечатление о человеке. Для меня лучше уж запах свежего пота, чем перебор с духами, к поту принюхаться можно, но если духи противные или человек меры не знает, по носу долбит, ужас просто. Тем более, что индивидуальный запах запаху рознь. Когда то я занималась в одной секции с парнем, который начинал пахнуть тонким цветочным запахом, как вспотеет. Естественно, вопрос личной гигиены при всём при этом даже не обсуждается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А когда в автобусе от некоторых запах застоявшегося пота и грязной одежды с парфюмом это как химическая атака, мало кто выдерживает.
Галина Борисовна
А когда в автобусе от некоторых запах застоявшегося пота и грязной одежды с парфюмом это как химическая атака, мало кто выдерживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в таких случаях задаюсь вопросом, что мешает людям, имеющим все блага цивилизации, посещать душ и пользоваться стиральной машиной. А когда я еду в дачном автобусе, мне интересно, что мешает людям в июле месяце, когда на улице тепло, перед возвращением с дачи, ополоснуться водой. Тем более, что едут в основном люди пожилые, а у них запах немытой кожи ещё более адовый.
Лиза СимпсонВ ответ на ... ибо
... ибо
Для меня, например, в даме самое главное, простите, чтобы от неё не воняло. Есть такие женщины - сторонницы всего натурального, они вроде того не переносят запах духов и дезодорантов, они - сторонницы естественности и одежду берегут, поэтому часто её не стирают - внешний вид она, видите ли, потеряет. А то, что окружающие там себе чувствуют их не волнует, думают, видимо, что это проблемы окружающих, капризные просто)
"Естественный запах" и ухоженная дама - для меня вещи несовместимые. Естественный запах - под ним я имею в виду, даже не запах пота, а просто индивидуальный запах человека. Ухоженная дама должна пахнуть "духами и туманами"
СсылкаПожаловаться
Работаю с людьми, про запах людской это прямо наболевшая тема. Как же некоторые пахнут плохо. И пот, и изо рта, и куревом, иногда и духи невыносимые ядреные, одежда сыростью и мышами. Но женщина выглядящая ухоженной ни разу мне вонючая не попадалась....
... ибоВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Работаю с людьми, про запах людской это прямо наболевшая тема. Как же некоторые пахнут плохо. И пот, и изо рта, и куревом, иногда и духи невыносимые ядреные, одежда сыростью и мышами. Но женщина выглядящая ухоженной ни разу мне вонючая не попадалась....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, именно! Это я и хочу сказать! Ароматная женщина = ухоженная женщина. Чтобы быть, хотя бы, не вонючей надо прикладывать усилия по уходу за собой - ухаживать, не покладая рук, и как высший пилотаж в итоге - благоухать. Благоухание - главный признак ухоженности! Не запах духов, подобранных без вкуса и вылитых на себя без меры, а тонкий, изысканный аромат, подходящий только этой женщине!
Римма ДубинскаяВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Работаю с людьми, про запах людской это прямо наболевшая тема. Как же некоторые пахнут плохо. И пот, и изо рта, и куревом, иногда и духи невыносимые ядреные, одежда сыростью и мышами. Но женщина выглядящая ухоженной ни разу мне вонючая не попадалась....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, да. У нас в городе много цыган, многие из них, кажется, вообще не моются. А в поликлинику они ходят часто.
Лиза СимпсонВ ответ на Римма Дубинская
Римма Дубинская
О, да. У нас в городе много цыган, многие из них, кажется, вообще не моются. А в поликлинику они ходят часто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну медики не должны быть брезгливыми. В теме ухоженные женщины всплыли цыгане))))))
Римма ДубинскаяВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Ну медики не должны быть брезгливыми. В теме ухоженные женщины всплыли цыгане))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так после того, как на приёме побывает цыган, другие больные пишут жалобы - мол, в кабинете врача воняет.
Datura
Теоретически я Вас поддерживаю- тоже считаю. что маникюр.
Elena Ilyhina
ухоженная дама опрятно одета..причесана.маникюр и очень хороший слог....
Белочь ***В ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
ухоженная дама опрятно одета..причесана.маникюр и очень хороший слог....
СсылкаПожаловаться
поправляя очки: простите, но хотелось бы уточнить про "очень хороший слог": где он должен размещаться у ухоженной дамы, чтобы его сразу заметить и определить ухоженность?
ОльгаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
поправляя очки: простите, но хотелось бы уточнить про "очень хороший слог": где он должен размещаться у ухоженной дамы, чтобы его сразу заметить и определить ухоженность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хе-хе))) И ведь как-то с ухоженностью в голове у тети это вяжется..
Белочь ***В ответ на Ольга
Ольга
Хе-хе))) И ведь как-то с ухоженностью в голове у тети это вяжется..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня очень волнует этот аспект... мой слог очень хороший, но я не уверена, там ли он размещён, чтобы я могла считаться ухоженной дамой))
ОльгаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
меня очень волнует этот аспект... мой слог очень хороший, но я не уверена, там ли он размещён, чтобы я могла считаться ухоженной дамой))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Теряюсь в догадках. Сама со своим высоким слогом мечусь между красивыми и умными
Белочь ***В ответ на Ольга
Ольга
Теряюсь в догадках. Сама со своим высоким слогом мечусь между красивыми и умными
СсылкаПожаловаться
История переписки5
действительно, не разорваться же нам...))
Афанасий ПрохожийВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
поправляя очки: простите, но хотелось бы уточнить про "очень хороший слог": где он должен размещаться у ухоженной дамы, чтобы его сразу заметить и определить ухоженность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где-то между макушкой и пятками)) Или если точнее то между большими пальцами ног))
Белочь ***В ответ на Афанасий Прохожий
Афанасий Прохожий
Где-то между макушкой и пятками)) Или если точнее то между большими пальцами ног))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о боже! Вы меня контузили... мой слог столь высокого качества и размера, что абсолютно там не поместится...
Афанасий ПрохожийВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
о боже! Вы меня контузили... мой слог столь высокого качества и размера, что абсолютно там не поместится...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы в несколько слоёв или этажей !
Белочь ***В ответ на Афанасий Прохожий
Афанасий Прохожий
А вы в несколько слоёв или этажей !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чтобы мой слог помялся от неправильного хранения?! сплошное вредительство...
Афанасий ПрохожийВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
чтобы мой слог помялся от неправильного хранения?! сплошное вредительство...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так ведь трехэтажный "слог" гораздо понятнее))
Белочь ***В ответ на Афанасий Прохожий
Афанасий Прохожий
Так ведь трехэтажный "слог" гораздо понятнее))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не пользуюсь небоскрёбами... в моём активе исключительно ценные образцы русского зодчества и архитектурные изыски эпохи Возрождения...
Афанасий ПрохожийВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
я не пользуюсь небоскрёбами... в моём активе исключительно ценные образцы русского зодчества и архитектурные изыски эпохи Возрождения...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот что значит "куртульность"!! А в моем лексиконе между небоскребами едва умещаются: а, на, и , из и несколько других предлогов и местоимений!!
1345678934
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем