Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гнать или дать шанс?

Доброго времени суток всем. Вот сижу и думаю, хожу и думаю, что делать.
Ситуация, дамы (и господа), такова.
Встречаемся 4й год. Сначала было все неплохо, человек очень внимательный, заботливый и помог мне морально, когда я разводилась с мужем. Хорошо готовит. А главное - в хороших отношениях с моей дочкой. Скажу сразу, он - человек порядочный в отношении детей, поскольку всем нормальным женщинам это особенно важно.
Нежадный воопще, когда есть деньги. В сексе - просто очень хорош. И в целом стройный, высокий, привлекательный мужчина. Это плюсы. Да, еще любит меня, а это тоже приятно.
Минусы - проблемы с алкоголем и работой. То есть не работает толком вот уже полтора года...Живем так - иногда он у себя дома, иногда тусит у меня. Когда у меня - напрягает, что без денех мужик, слов нет, просто бесит ...начинаю про поиск работы разговаривать, какие-то отговорки все....говорит жди
Вот и получается, что отношения зашли в тупик, семьи как таковой у нас нет, ну то есть он то считает, что живем, но я так не считаю. Устала все время пинать на какие то поступки. Ну и в конце концов материальной поддержки тоже хотелось бы. Да, и еще как-то по пьянке устроил пару скандалов, после этого я поняла, что с алкоголем на самом деле серьезные проблемы. Вот и мечусь - иногда просто хочется гнать, а иногда жалею дурака....
И самое главное - у меня есть возможность переехать в очень большой город без проблем, только надо найти работу. Тогда с ним - расставаться....или не ехать - тогда будет продолжаться эта вялотекущая шиза. Хочется советов от тех, кто был в такой ситуации или просто мудрых людей - стоит надеяться, что из чела 34 лет выйдет что путное, или бесполезно...
И еще сразу скажу, поскольку эта тема тут поднималась, что не изменяет, ну вот просто вопще ни на кого не смотрит, не спрашивайте, почему я знаю, знаю и все, более того - это напрягает в какой то степени, потомушто так бы воопще вопроса не стояло, пиннула бы да и все, а из-за этого жалко же отношения...
ЛедиФокс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
251
ЛедиФоксВ ответ на Ангел A
Ангел A
Те, кто замужем за генералом- таким его сделали. За успехом мужчины стоит любящая женщина.
Работа дело наживное. Тем более в большом городе поваром устроится не проблема.
Помогите ему в этом.
А бухает он от слабости. Помогите ему чуть- чуть стать сильным.
А если не получиться- Вы будете иметь то , что имели.
А вдруг получится?;
СсылкаПожаловаться
Спасибо)) я тоже так думала...а потом думаю, если тут не устраивается, ведь не факт, что там устроится...а там его у же не выгонишь просто так , домой к себе
Ангел AВ ответ на ЛедиФокс
ЛедиФокс
Спасибо)) я тоже так думала...а потом думаю, если тут не устраивается, ведь не факт, что там устроится...а там его у же не выгонишь просто так , домой к себе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему, легко! Только договориться надо: месяц на поиск работы, а потом чемоданы за порог и замки сменить. А вой и тут и там будет. Так хотя шанс дадите человеку. А вдруг?
Комментарий удален.Почему?
Ангел AВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да ей просто усилия нужно в определенном направлении приложить. А потом количество непременно когда- нибудь перейдет в качество)));
Комментарий удален.Почему?
Ангел AВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У меня как раз есть опыт вытаскивания из 4- стадии алкоголизма близкого человека.
И сейчас с подругой валандаюсь.
Просто у всех мотивации к жизни разные
Кого- любовью и лаской, кого- то пинком, кого- то жизненной перспективой ( интересом)
Комментарий удален.Почему?
Ангел AВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я всегда на лучшее надеюсь))
ЛедиФоксВ ответ на Ангел A
Ангел A
У меня как раз есть опыт вытаскивания из 4- стадии алкоголизма близкого человека.
И сейчас с подругой валандаюсь.
Просто у всех мотивации к жизни разные
Кого- любовью и лаской, кого- то пинком, кого- то жизненной перспективой ( интересом)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все было: и уговоры, и беседы, и мотивацию искали....И лаской...и скандалами...И отлучением от тела .- 40 дней паразит держался, спал на диване, терпел, ходил как от вокруг....пить перестал на время...потом все по новой....скока я могу , чето мне жалко стало свои усилия, тем боле что чую - а не ипет ли тупо мозг мне человек?
кстати кодировать - бесполезно, маман его сказала, что коддировали, срывался
Ангел AВ ответ на ЛедиФокс
ЛедиФокс
Все было: и уговоры, и беседы, и мотивацию искали....И лаской...и скандалами...И отлучением от тела .- 40 дней паразит держался, спал на диване, терпел, ходил как от вокруг....пить перестал на время...потом все по новой....скока я могу , чето мне жалко стало свои усилия, тем боле что чую - а не ипет ли тупо мозг мне человек?
кстати кодировать - бесполезно, маман его сказала, что коддировали, срывался
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда попробуйте действительно жестко- уезжайте.
Может торкнет его
Калинка
Особо грусна история тем, что малоперспективная. Мужчина уже взрослый и сложившийся, воспитанию практически не поддатеся. Так что если считает возможным водку пить, значит и будет. Тем более, что ничего ему это делать не мешает. Вы, с деньгами, заботой и крышей над головой - всегда рядом. Зачем ему что-то менять, когда ему и так хорошо. Плохо только Вам, значит и менять что-то можете только Вы. Для начала решите для себя сами: согласны ли Вы прожить так же всю оставшуюся жизнь. А может и хуже, потому что алкоголизм, как заболевание хроническое, имеет свойство с годами усугубляться. Если да- живите и голову себе не морочьте. Если нет, то ставьте вопрос ребром: или он бросает пить и устраивается на постоянную работу, или Ваши с ним пути расходятся. И не тяните время, его уже было достаточно, чтобы все понять. А жизнь такая короткая, а успеть в ней нужно так много....
ЛедиФоксВ ответ на Калинка
Калинка
Особо грусна история тем, что малоперспективная. Мужчина уже взрослый и сложившийся, воспитанию практически не поддатеся. Так что если считает возможным водку пить, значит и будет. Тем более, что ничего ему это делать не мешает. Вы, с деньгами, заботой и крышей над головой - всегда рядом. Зачем ему что-то менять, когда ему и так хорошо. Плохо только Вам, значит и менять что-то можете только Вы. Для начала решите для себя сами: согласны ли Вы прожить так же всю оставшуюся жизнь. А может и хуже, потому что алкоголизм, как заболевание хроническое, имеет свойство с годами усугубляться. Если да- живите и голову себе не морочьте. Если нет, то ставьте вопрос ребром: или он бросает пить и устраивается на постоянную работу, или Ваши с ним пути расходятся. И не тяните время, его уже было достаточно, чтобы все понять. А жизнь такая короткая, а успеть в ней нужно так много....
СсылкаПожаловаться
Значит ставлю вопрос ребром, Вы правы, и мама также говорит....
КалинкаВ ответ на ЛедиФокс
ЛедиФокс
Значит ставлю вопрос ребром, Вы правы, и мама также говорит....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто вопрос ребром ничего не решит, если за ним не последуют реальные действия. Удачи!
НикитишнаВ ответ на ЛедиФокс
ЛедиФокс
Значит ставлю вопрос ребром, Вы правы, и мама также говорит....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читала.тут читала..вот чё сказать хочу...вы не та баба ради которой он захочет перевернуть небо и землю..не в обиду вам будя сказано...ему с вами удобно- да.комфортно-да.с детишками он ладит- ну и чтож..есть и такие люди которые легко находят общий язык с детьми-- но это не значит что он её любит..ведь не хочет он для неё светлого будущего без бухла своего.Есть тут вот пример .у меня правда давний..жена терпела пьяную рожу мужа.терпела..потом не вынесла ушла и подала на развод...он тоже детей не обижал...но пьянки достали её..начал бухать по чёрному...свекровь чуть не в ногах у неё валялась..не уходи,пропадёт дурак...она не сдалась.хоть и сама ревела...а тут мужик на горизонте нарисовался..с бибикой крутой с бабками...короче прознал про это муженёк...и тут его как прям по башке дурной тюкнуло,вот сразу завязал..сам пошёл кодироваться...жену токо просил дать ему шанс.не закрывать дверь совсем...ну мы чессно никто не верили ..НО ОН ДОКАЗАЛ что изменился. работу нашёл,пахал как одержимый,чтоб ОНА ПОВЕРИЛА....воту же 5 лет прошло--- ни капли...сошлись прям на руках носит,и упаси кто взглянет на неё.аж бледнеет сразу...мы все короче поняли токо одно --ЕСЛИ БАБА НУЖНА МУЖИКУ-- ОН НАИЗНАНКУ ВЫВЕРНЕТСЯ....а у вас явно не этот случай...
Натали
если сомневаешься "да" или "нет" - значит ОДНОЗНАЧНО "ДА"
сноу уайт))
возможность уехать без возможности трудоустройства это не возможность вовсе, всё остальное у вас не так уж и страшно, у всех бывает то густо то пусто это жизнь, от добра добра не ищут, а кто не пьёт?) не по чёрному ведь наверное...
ЛедиФоксВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
возможность уехать без возможности трудоустройства это не возможность вовсе, всё остальное у вас не так уж и страшно, у всех бывает то густо то пусто это жизнь, от добра добра не ищут, а кто не пьёт?) не по чёрному ведь наверное...
СсылкаПожаловаться
Пьет много в том то и дело, а последнее время получается - за мой счет...
Да я и не думала про этот переезд, просто так получилось как будто судьба дает шанс....мне только работу найти, все остальное - не проблема,
КалинкаВ ответ на ЛедиФокс
ЛедиФокс
Пьет много в том то и дело, а последнее время получается - за мой счет...
Да я и не думала про этот переезд, просто так получилось как будто судьба дает шанс....мне только работу найти, все остальное - не проблема,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и пользуйтесь!!! А еслиВам с ним судьба, то Ваш отъезд только его отрезвит, если это вообще теперь возможно....Вот и увидите всю правду и все перспективы воочию.
сноу уайт))В ответ на ЛедиФокс
ЛедиФокс
Пьет много в том то и дело, а последнее время получается - за мой счет...
Да я и не думала про этот переезд, просто так получилось как будто судьба дает шанс....мне только работу найти, все остальное - не проблема,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы не наливайте и пить не будет? зачем же вы платите? сами спаиваете человека наверное)) я вообще не понимаю как можно не найдя работу и жильё куда то ломануться... это вообще за гранью возможного для меня, странная возможность уехать, вы найдите жильё работу, а куда то ехать лишь бы уехать это неблагоразумно и рискованно.
Сбыча МечтВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
а вы не наливайте и пить не будет? зачем же вы платите? сами спаиваете человека наверное)) я вообще не понимаю как можно не найдя работу и жильё куда то ломануться... это вообще за гранью возможного для меня, странная возможность уехать, вы найдите жильё работу, а куда то ехать лишь бы уехать это неблагоразумно и рискованно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нифига не рискованно. Иначе так вообще никуда не уедешь. Именно когда нет ничего на новом месте дает посыл изменить жизнь и что-то делать. А искать работы можно до гроба.
сноу уайт))В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Нифига не рискованно. Иначе так вообще никуда не уедешь. Именно когда нет ничего на новом месте дает посыл изменить жизнь и что-то делать. А искать работы можно до гроба.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто ищет тот найдёт
Сбыча МечтВ ответ на ЛедиФокс
ЛедиФокс
Пьет много в том то и дело, а последнее время получается - за мой счет...
Да я и не думала про этот переезд, просто так получилось как будто судьба дает шанс....мне только работу найти, все остальное - не проблема,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем Вы его поите, спрашивается?
Aire
Автор, Вы с ума сошли что ли?! Ну как же можно бросить такое сокровище - тунеядец, алкаш и скандалист!))
Юлия
ужас ну нельзя же так себя тоне любить!
ну если мужчина не может давать вам того что должен давать муж - ну тогда это просто тр...ль и все)
Дичайшая Мяу Мяу
держти для редкого хренопихания..ну и пожрать сготовить..хуле гонишь его?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем