Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Голодная девушка и мужчины.

Девочки, не знаю куда деться от стыда и совести. Выслушайте, может у вас были похожие истории?

Больше всего в отношениях с мужчиной я боюсь оказаться должной. Если честно, меня обязывает любая копейка потраченная на меня, хотя это и приятно. Всегда стараюсь платить за свой кофе сама, предлагаю делить счет, не ем на свиданиях, сама плачу за такси, если только мужчина не категорично настаивает на обратном. 

 Сейчас оказалась в ситуации, которую раньше и представить не могла. Денег нет совсем. Дома из еды только гречка, которую видеть уже не могу и чай. Голодная, в прямом смысле, да еще и приболела.

Тут звонит знакомый, который пытается ухаживать. Мужчина, положительный во всех смыслах. Настолько положительный, что аж скучно. 
Познакомилась с ним случайно и не знаю как отделаться, повода отшить его просто не находится. Ходит только  в театры, консерваторию, говорит о выставках литературе, занят на гос. службе. И это в 32 года, девочки!
  Мне 22, я обожаю театр, живую музыку и современную фотографию, но также я могу танцевать до утра в барах под техно и делать, по его мнению, безумства. Я бы не сокрушалась так, не будь у меня знакомых- его ровестников, которые успевают совмещать карьеру, рейвы и театры. Я не осуждаю, просто понимаю, что не мое, а отказать повода не находится - всегда так старается, что просто становится жаль. Заявить ему в стенах консерватории, что не подхожу ему- это обидеть, а гулять в парке он не любит.

В общем, звонит. А тут не то, что денег на метро- колготки одни и те порваны. Не могу, говорю, приболела. На все убеждения отвечаю, что не выхожу даже из дома. Предлагает привезти лекарства. Лекарства есть, говорю,  а вот если в магазин заедешь- буду благодарна. 

Заехал. Привез. Я пошла ва-банк: "Налички нет, оставь номер карты, я переведу." Естественно отказался. Наверное, понял по тому, что  не очень-то и больна, на стол ставлю то, что он привез. 
Сварил глинтвейн, отпаивал, заглядывал в глаза. 

Девочки! Это был странный микс ощущений из стыда, мук совести и благодарности. Подкреплялся тем, что как мужчина он мне противен и ответить мне не чем.
А чувство такое, будто я с ним за эти продукты теперь переспать должна. Мерзко. Сто раз пожалела, но не завернуть же обратно? Денег вернуть нет. 

Смотрели фильм. Обнимал, пытался поцеловать. Недавно ушел, не стала задерживать. 

Чем думала? Казалось, что есть очень хочу. Теперь не кажется. 

А вам приходилось ходить на свидания, чтобы поесть?))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Оксана СартаковаВ ответ на Светлана
Светлана
Мне кажется что на свидании, если мужчина платит ужин, то это совершенно не значит что я ему должна секс. Что за глупость в вашей голове, кто вам сказал такое
СсылкаПожаловаться
Мне папа всю мою юность говорил, прямо таки вдалбливал "Кто платит-тот и заказывает музыку", делал он это из лучших побуждений, как ему казалось. Юность моя пришлась на 90-е, видимо хотел оберечь от посягательств со стороны молодых людей. Сейчас, в свои 30 с "хвостиком" приходится учиться принимать помощь со стороны мужчин без чувства "долга" перед ними, правда не всегда получается сломать стереотипы заложенные с детства, но я над этим усердно работаю)
Оксана Сартакова
Мне папа всю мою юность говорил, прямо таки вдалбливал "Кто платит-тот и заказывает музыку", делал он это из лучших побуждений, как ему казалось. Юность моя пришлась на 90-е, видимо хотел оберечь от посягательств со стороны молодых людей. Сейчас, в свои 30 с "хвостиком" приходится учиться принимать помощь со стороны мужчин без чувства "долга" перед ними, правда не всегда получается сломать стереотипы заложенные с детства, но я над этим усердно работаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне точно также папа говорил "Чтобы не быть обязанной". Здесь тоже надо знать меру, позиция "ничего мне от тебя не надо" отпугнет достойного кандидата.
Excellent
А где вы нашли такого мужчину?
АнонимВ ответ на Excellent
Excellent
А где вы нашли такого мужчину?
СсылкаПожаловаться
Видел меня на старой работе пару раз, потом оказались в одной толпе на пути к метро, он подошел.
Номер оставила....Сама не знаю почему. На контрасте с событиями того дня, его внимание сыграло в плюс.
ЕШ
Жесть какая-то )))
А в мире есть добро, вы в курсе?
АнонимВ ответ на ЕШ
ЕШ
Жесть какая-то )))
А в мире есть добро, вы в курсе?
СсылкаПожаловаться
В курсе. Он как раз и сделал доброе дело, но знаете как противно от того, что ответить добром мало, когда он ждет большего?
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
В курсе. Он как раз и сделал доброе дело, но знаете как противно от того, что ответить добром мало, когда он ждет большего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он думает что вам понравился! вы же его и накормили и поулыбались и фильм смотреть усадили. ему в голову не могло прийти что вы все это делаете из-за куска хлеба! он думал что это потому что он такой нежный и заботливый принц и понравился вам!
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
он думает что вам понравился! вы же его и накормили и поулыбались и фильм смотреть усадили. ему в голову не могло прийти что вы все это делаете из-за куска хлеба! он думал что это потому что он такой нежный и заботливый принц и понравился вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что делать теперь?))))
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
И что делать теперь?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В следующий рас сказать ему большооое спасибо за помощь именно тогда когда она была вам так нужна, улыбнуться и пойти по своим делам.
Алена Большакова
Не понимаю, зачем на свиданиях вы платите за себя? Мы же не в Европе и Америке, где это норма. Позволяйте себе быть слабой и чтобы о вас заботились. Мужчинам нравится ухаживать за понравившейся девушкой.
Алена Большакова
Не понимаю, зачем на свиданиях вы платите за себя? Мы же не в Европе и Америке, где это норма. Позволяйте себе быть слабой и чтобы о вас заботились. Мужчинам нравится ухаживать за понравившейся девушкой.
СсылкаПожаловаться
Алена, Вы правы конечно, но у меня пунктик в голове- патологически боюсь показаться слабой мужчине, которому пока не доверяю(
Honney Pot
вам нужно лечить саооценку. это какой то капец.
когда нибудь вы выйдите замуж и родите. будетемучаться совестью что муж вас кормит? будете экономить на себе? Ну так и муж будет на вас экономить! с таким режимом НИКТО на вас лишней копейки не потратит! оно вам надо??? вы подарков хотите? цветов? туфельки? ну так позвольте мужчинам делать для вас то то они хотят.
вы никому ничего не должны за еду. все что вам приносят и дарят - это один из вариантов показать какой он крутой, заботливый и вообще молодец. ничего кроме благодарности от вас идти не должно. если заявит что вы ему что то должны (а я не удивлюсь если вокруг вас остались только такие мужчины) - скажите что вы не отдаетесь за еду, оскорбитесь и закройте перед ним дверь. еще никто не обеднел от одного похода в магазин, переживут.
Алена БольшаковаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вам нужно лечить саооценку. это какой то капец.
когда нибудь вы выйдите замуж и родите. будетемучаться совестью что муж вас кормит? будете экономить на себе? Ну так и муж будет на вас экономить! с таким режимом НИКТО на вас лишней копейки не потратит! оно вам надо??? вы подарков хотите? цветов? туфельки? ну так позвольте мужчинам делать для вас то то они хотят.
вы никому ничего не должны за еду. все что вам приносят и дарят - это один из вариантов показать какой он крутой, заботливый и вообще молодец. ничего кроме благодарности от вас идти не должно. если заявит что вы ему что то должны (а я не удивлюсь если вокруг вас остались только такие мужчины) - скажите что вы не отдаетесь за еду, оскорбитесь и закройте перед ним дверь. еще никто не обеднел от одного похода в магазин, переживут.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь к Ханни!
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вам нужно лечить саооценку. это какой то капец.
когда нибудь вы выйдите замуж и родите. будетемучаться совестью что муж вас кормит? будете экономить на себе? Ну так и муж будет на вас экономить! с таким режимом НИКТО на вас лишней копейки не потратит! оно вам надо??? вы подарков хотите? цветов? туфельки? ну так позвольте мужчинам делать для вас то то они хотят.
вы никому ничего не должны за еду. все что вам приносят и дарят - это один из вариантов показать какой он крутой, заботливый и вообще молодец. ничего кроме благодарности от вас идти не должно. если заявит что вы ему что то должны (а я не удивлюсь если вокруг вас остались только такие мужчины) - скажите что вы не отдаетесь за еду, оскорбитесь и закройте перед ним дверь. еще никто не обеднел от одного похода в магазин, переживут.
СсылкаПожаловаться
Honney, заучу это как мантру. Но, блин, внутри такое сопротивление тому, что придется брать.....
Спасибо, буду стараться!!!!!!!
Тёмная Сторона
Гордости в вас слишком много. И людей за людей не считаете, не всем нужен ваш секс в обмен на гроши
Тёмная Сторона
Гордости в вас слишком много. И людей за людей не считаете, не всем нужен ваш секс в обмен на гроши
СсылкаПожаловаться
Я всегда стараюсь быть открытой ко всем, просто привыкла не ждать, что кто-то другой, малознакомый, будет делать это просто так. Речь не о сексе, написала, что пакет продуктов - а чувство вины меня гложет такое, будто я за него с ним переспать должна.
Тати
Обычная человеческая помощь,ни к чему не обязывает. Все мы можем оказаться в сложной жизненной ситуации, только в наше время почему то все уже опошлили. И везде видят подвох. Вам помогли(покормили так сказать) вот когда то и Ваша помощь кому то может понадобится, и Вы поможете.
Жанна Шулик
Читала Стива Харви - психолог, Думай как мужчина, говори, как женщина. Он очень хорошо пишет о таких ситуациях. Девушка - Вы вообще ничего не должны мужчинам. Согласилась на встречу - уже плюс. Это мужчины должны проявлять интерес, приглашать, кормить ужином и заботиться о Вас, а не наоборот. Вы не мамочка, а красивая девушка. Читайте хорошие книги и меняйте самооценку, а то так и останетесь в одиночестве, или альфонса привлечете, не дай Бог.
2015 Ж
на свидания чтобы поесть??? нееет. раньше девушки наоборот пытались вытянуть с мужика как можно больше денег. а оказывается существуют и такие девушки как вы-все сама. если парень вам нравится не надо настаивать на том чтоб все самой платить-это унижает мужчину (если конечно он настоящий мужчина и джентльмен). а бывают и такие альфонсы, которых приучишь сама за него оплачивать и все, ни за что не отучишь. а насчет вашего ухажера...ну я думаю вы еще не нагулялись, а он хочет с вами серъезных отношении, вам наверное надо найти парня по вашему возрасту. и то что парни угощают или оплачивают за вас кафе, проезд или еще что-то-это не значит что надо с ним переспать. вы себе это внушили, или подруги у вас такие. я однажды слышала от своих знакомых что одна студентка с двумя парнями переспала ради того чтобы покушать...живет в общаге, есть нечего, три дня не ела, и вот на тебе, за еду готова отдаться. Если вам есть нечего-а родители на что? а если живете одна-не работаете что ли?
АнонимВ ответ на 2015 Ж
2015 Ж
на свидания чтобы поесть??? нееет. раньше девушки наоборот пытались вытянуть с мужика как можно больше денег. а оказывается существуют и такие девушки как вы-все сама. если парень вам нравится не надо настаивать на том чтоб все самой платить-это унижает мужчину (если конечно он настоящий мужчина и джентльмен). а бывают и такие альфонсы, которых приучишь сама за него оплачивать и все, ни за что не отучишь. а насчет вашего ухажера...ну я думаю вы еще не нагулялись, а он хочет с вами серъезных отношении, вам наверное надо найти парня по вашему возрасту. и то что парни угощают или оплачивают за вас кафе, проезд или еще что-то-это не значит что надо с ним переспать. вы себе это внушили, или подруги у вас такие. я однажды слышала от своих знакомых что одна студентка с двумя парнями переспала ради того чтобы покушать...живет в общаге, есть нечего, три дня не ела, и вот на тебе, за еду готова отдаться. Если вам есть нечего-а родители на что? а если живете одна-не работаете что ли?
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Работаю я, просто временные трудности
олег меньшов
А я считаю нечего было приглашать человека, если он не нравится. И вообще странный подход, тут не секс за еду, сказажи сразу, мне от тебя только помощь нужна, а дальше мужчина сам сделает выбор, лично я б не поехал, зачем мне девушка, которой я не симпатичен и которая не хочет со мной секс.
олег меньшов
А я считаю нечего было приглашать человека, если он не нравится. И вообще странный подход, тут не секс за еду, сказажи сразу, мне от тебя только помощь нужна, а дальше мужчина сам сделает выбор, лично я б не поехал, зачем мне девушка, которой я не симпатичен и которая не хочет со мной секс.
СсылкаПожаловаться
Олег, спасибо за мужское мнение. Теперь все встало на свои места)))
123 123В ответ на Аноним
Аноним
Олег, спасибо за мужское мнение. Теперь все встало на свои места)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глупости он вам написал. Далеко не все мужчины так думают. Например, парню нравится девушка, он знает, что у нее временные трудности, он ей поможет, не дожидаясь никаких ответных действий и прочих авансов. Это называется просто помощь. А есть такие, которые будут что-то делать для девушки только, если что-то рассчитывают от нее получить. Причем для этих людей такого рода поведение характерно при общении не только с женщинами. Такое взаимодействие "ты-мне, я-тебе". Два разных сорта людей.
Лагерта Лодброк
У вас ооочень низкая самооценка, и еще извращенное понимание об отношениях мужчины и женщины. Красивые девушки без зазрения совести берут в дар автомобили, украшения, обувь за десятки тысяч рублей - и не платят за это сексом. Потому что уважают себя, и тем они ценнее для мужчины!!! Отмазываются "я могу только по любви"... и мужчина либо ищет более доступную, или добивается расположить к себе эту - ведь уже итак столько вложено!!!
Поэтому - какой возврат еды? вы о чем? позвольте о себе позаботиться, для этого и нужны мужчины. И вы совершенно не обязаны за это подпускать его к себе. Он делает это добровольно, в надежде заслужить ваше расположение - так почему нет? И эти ваши тараканы о том, что интересы могут быть разными - тоже бред. Даже у супругов бывают разные интересы - и ничего, гармонично живут.
Лагерта Лодброк
У вас ооочень низкая самооценка, и еще извращенное понимание об отношениях мужчины и женщины. Красивые девушки без зазрения совести берут в дар автомобили, украшения, обувь за десятки тысяч рублей - и не платят за это сексом. Потому что уважают себя, и тем они ценнее для мужчины!!! Отмазываются "я могу только по любви"... и мужчина либо ищет более доступную, или добивается расположить к себе эту - ведь уже итак столько вложено!!!
Поэтому - какой возврат еды? вы о чем? позвольте о себе позаботиться, для этого и нужны мужчины. И вы совершенно не обязаны за это подпускать его к себе. Он делает это добровольно, в надежде заслужить ваше расположение - так почему нет? И эти ваши тараканы о том, что интересы могут быть разными - тоже бред. Даже у супругов бывают разные интересы - и ничего, гармонично живут.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Лагерта) Дело не в разности интересов, а в том, что он мне не нравится, а я дала надежду)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем