Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гостевой брак или обычный, какие плюсы?

Плюсы: успеваешь соскучиться по своей половинке, не успеваешь скопить раздражение на разбросанные носки, лёжку у телевизора, вредные привычки, отдыхаешь от бесконечной готовки стирки мойки на дополнительное любимое лицо, нескончаемая тяга и страсть друг к другу; в обычном нашла только минусы - рутина, скопленное раздражение, усталость от постоянной запряжённости домашними делами плюс детьми, ругачки, потеря страсти и т.д. что для вас лучше и почему?
Конфетка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
228
ЛилёнокВ ответ на Я!
Я!
Простите, а в "гостевом браке" детей априори не бывает что ли? И Вы в нем не готовите, не стираете и не убирается, так и живете - впроголодь и в грязи? А находиться рядом с любимым человеком - это для вас наказание?
СсылкаПожаловаться
Не, детей отдельно отселяют, прям как сразу родился!
Лилёнок
Не, детей отдельно отселяют, прям как сразу родился!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как у них там все интересно *задумчиво чешу репу*
Алёна ВалиулловаВ ответ на Я!
Я!
Простите, а в "гостевом браке" детей априори не бывает что ли? И Вы в нем не готовите, не стираете и не убирается, так и живете - впроголодь и в грязи? А находиться рядом с любимым человеком - это для вас наказание?
СсылкаПожаловаться
Простите, а в "гостевом браке" детей априори не бывает что ли? И Вы в нем не готовите, не стираете и не убирается, так и живете - впроголодь и в грязи? А находиться рядом с любимым человеком - это для вас наказание?
Дети рано или поздно вырастают и начинают жить самостоятельно Дальше, одно дело для себя что-то делать как тебе хочется и в то время, когда хочется/можется, а другое дело - обслуживать еще кого-то в рутинном режиме.
И нахождение рядом с любимым человеком, когда тебе хочется покоя и тишины, а ему например хочется громко музыку послушать - может быть наказанием, да.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Алёна Валиуллова
Алёна Валиуллова
Простите, а в "гостевом браке" детей априори не бывает что ли? И Вы в нем не готовите, не стираете и не убирается, так и живете - впроголодь и в грязи? А находиться рядом с любимым человеком - это для вас наказание?
Дети рано или поздно вырастают и начинают жить самостоятельно Дальше, одно дело для себя что-то делать как тебе хочется и в то время, когда хочется/можется, а другое дело - обслуживать еще кого-то в рутинном режиме.
И нахождение рядом с любимым человеком, когда тебе хочется покоя и тишины, а ему например хочется громко музыку послушать - может быть наказанием, да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про музыку пример неудачный;) Давным давно придумали наушники;))
Алёна ВалиулловаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Про музыку пример неудачный;) Давным давно придумали наушники;))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про музыку пример неудачный;) Давным давно придумали наушники;))
Да не важно! )) Вместо "громко полушать музку" можно вставить"поигрть на гитаре", "поработать дрелью" или любое другое шумное занятие )). Короче смысл в том, что вам хочется одного, а партнеру ну совершенно противоположного.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Алёна Валиуллова
Алёна Валиуллова
Про музыку пример неудачный;) Давным давно придумали наушники;))
Да не важно! )) Вместо "громко полушать музку" можно вставить"поигрть на гитаре", "поработать дрелью" или любое другое шумное занятие )). Короче смысл в том, что вам хочется одного, а партнеру ну совершенно противоположного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За тот период, пока растут дети (прочла Ваш коммент выше, Вы согласились с тем, что ребенку нужна полная семья), можно уже и договариваться научиться, и совместными привычками обрасти и т. д.;)) А если за столько лет этого не произошло, так какой смысл в этом браке в принципе?
Алёна ВалиулловаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
За тот период, пока растут дети (прочла Ваш коммент выше, Вы согласились с тем, что ребенку нужна полная семья), можно уже и договариваться научиться, и совместными привычками обрасти и т. д.;)) А если за столько лет этого не произошло, так какой смысл в этом браке в принципе?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За тот период, пока растут дети (прочла Ваш коммент выше, Вы согласились с тем, что ребенку нужна полная семья), можно уже и договариваться научиться, и совместными привычками обрасти и т. д.;)) А если за столько лет этого не произошло, так какой смысл в этом браке в принципе?
Можно и договариваться и "душами срастись", но при этом и подустать друг от друга, от несоответствия темпераментов, от того, что один сова, а другой жаворонок, например )). Это же не обесценивает прожитых вместе лет ))
Алёна Валиуллова
Простите, а в "гостевом браке" детей априори не бывает что ли? И Вы в нем не готовите, не стираете и не убирается, так и живете - впроголодь и в грязи? А находиться рядом с любимым человеком - это для вас наказание?
Дети рано или поздно вырастают и начинают жить самостоятельно Дальше, одно дело для себя что-то делать как тебе хочется и в то время, когда хочется/можется, а другое дело - обслуживать еще кого-то в рутинном режиме.
И нахождение рядом с любимым человеком, когда тебе хочется покоя и тишины, а ему например хочется громко музыку послушать - может быть наказанием, да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Процесс их вырастания обычно затягивается минимум лет на 18 )) То есть то, что баба одна с грудничком му... простите, вкалывает - это норма? О_О
Вы для меня прям какие-то ужасы рисуете, а давно в законном браке и как-то вот этого "обслуживать еще кого-то в рутинном режиме" даже как-то не могу себе вообразить. Ну только что за ребенком ухаживать, ну так это в любом браке при его наличии (ребенка) приходится! Я ж не в доме престарелых, или Вы себе таких криворуких лентяев находите что ли?
Последнее предложение вообще смехотворно, уйдите в другую комнату, кто Вам мешает-то?
Короче не убедили, только еще больше утвердили в моем собственном мнении )))
Алёна ВалиулловаВ ответ на Я!
Я!
Процесс их вырастания обычно затягивается минимум лет на 18 )) То есть то, что баба одна с грудничком му... простите, вкалывает - это норма? О_О
Вы для меня прям какие-то ужасы рисуете, а давно в законном браке и как-то вот этого "обслуживать еще кого-то в рутинном режиме" даже как-то не могу себе вообразить. Ну только что за ребенком ухаживать, ну так это в любом браке при его наличии (ребенка) приходится! Я ж не в доме престарелых, или Вы себе таких криворуких лентяев находите что ли?
Последнее предложение вообще смехотворно, уйдите в другую комнату, кто Вам мешает-то?
Короче не убедили, только еще больше утвердили в моем собственном мнении )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про "вкалывающих баб с грудничком" - это уж простите ваши фантазии, как и про "криворуких лентяев" тоже )))
Каждому свое, как говорится ))
Алёна Валиуллова
Про "вкалывающих баб с грудничком" - это уж простите ваши фантазии, как и про "криворуких лентяев" тоже )))
Каждому свое, как говорится ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я делаю выводы из ВАШИХ слов. Ведь по ВАШИМ словам в семье тетка всех облизывает, а когда живет одна - то вся в шоколаде. Смешно даже.
Алёна ВалиулловаВ ответ на Я!
Я!
Я делаю выводы из ВАШИХ слов. Ведь по ВАШИМ словам в семье тетка всех облизывает, а когда живет одна - то вся в шоколаде. Смешно даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я делаю выводы из ВАШИХ слов. Ведь по ВАШИМ словам в семье тетка всех облизывает, а когда живет одна - то вся в шоколаде. Смешно даже.
Не нужно читать между строк и приписывать то, о чем речи не было. При совместном проживании обычно существует разделение обязанностей в быту, и невыполнение их будет проявлением неуважения к партнеру. С годами такая рутина начинает надоедать и угнетать (про всех не говорю, но большинство - да). По традиции у нас на долю женщин приходится больше домашней работы, но дело даже не в этом. Короче, в гостевом браке вижу больше плюсов, чем в совместном проживании (но это при условии, что дети уже самостоятельные).
Алёна Валиуллова
Я делаю выводы из ВАШИХ слов. Ведь по ВАШИМ словам в семье тетка всех облизывает, а когда живет одна - то вся в шоколаде. Смешно даже.
Не нужно читать между строк и приписывать то, о чем речи не было. При совместном проживании обычно существует разделение обязанностей в быту, и невыполнение их будет проявлением неуважения к партнеру. С годами такая рутина начинает надоедать и угнетать (про всех не говорю, но большинство - да). По традиции у нас на долю женщин приходится больше домашней работы, но дело даже не в этом. Короче, в гостевом браке вижу больше плюсов, чем в совместном проживании (но это при условии, что дети уже самостоятельные).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда пишите четче, чтоб люди не приписывали )) Потому как пишите вроде обобщенно, а вроде как и о себе, уж уточняйте тогда, о ком пишите-то ))) У кого как, если у Вас разделение, это не значит, что у остальных разделение. Все просто - мужика надо нормального искать, а не такого, от которого надо проживать отдельно, чтоб видимость семьи сохранить )
Алёна ВалиулловаВ ответ на Я!
Я!
Тогда пишите четче, чтоб люди не приписывали )) Потому как пишите вроде обобщенно, а вроде как и о себе, уж уточняйте тогда, о ком пишите-то ))) У кого как, если у Вас разделение, это не значит, что у остальных разделение. Все просто - мужика надо нормального искать, а не такого, от которого надо проживать отдельно, чтоб видимость семьи сохранить )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну опять двадцать пять! ))) Чего вас все тянет на личности переходить и советы раздавать? ))) Я вам про то, что в "гостевых" отношениях свои положительные стороны есть, вы мне все о каких-то "криворуких лентяях" и о том, что "мужика надо нормального искать" ))). Не будьте так однобоки - если вы не видите в чем-то преимуществ, это не значит, что их нет и для других, даже при самом распрекрасном мужчине ))
Алёна Валиуллова
Ну опять двадцать пять! ))) Чего вас все тянет на личности переходить и советы раздавать? ))) Я вам про то, что в "гостевых" отношениях свои положительные стороны есть, вы мне все о каких-то "криворуких лентяях" и о том, что "мужика надо нормального искать" ))). Не будьте так однобоки - если вы не видите в чем-то преимуществ, это не значит, что их нет и для других, даже при самом распрекрасном мужчине ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Повторяю для непонятливых - Вы пишите, о себе Вы пишите или о других - потому как уровень ответственности за слова разный. А у Вас сборная солянка, что сразу вызывает недоверие и чувство, что Вы просто пиз***те, чтобы просто попиз**ть )))
Алёна ВалиулловаВ ответ на Я!
Я!
Повторяю для непонятливых - Вы пишите, о себе Вы пишите или о других - потому как уровень ответственности за слова разный. А у Вас сборная солянка, что сразу вызывает недоверие и чувство, что Вы просто пиз***те, чтобы просто попиз**ть )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я смотрю вы адекватно печатный текст плохо воспринимаете )) Это форум, и разыные люди высказывают свое мнение ))
Алёна Валиуллова
Я смотрю вы адекватно печатный текст плохо воспринимаете )) Это форум, и разыные люди высказывают свое мнение ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Адекватно печатный )))))
Алёна ВалиулловаВ ответ на Я!
Я!
Адекватно печатный )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Диагноз подтвердился ))
Алёна Валиуллова
Диагноз подтвердился ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я вас поздравляю с этим ))
КонфеткаВ ответ на Я!
Я!
Простите, а в "гостевом браке" детей априори не бывает что ли? И Вы в нем не готовите, не стираете и не убирается, так и живете - впроголодь и в грязи? А находиться рядом с любимым человеком - это для вас наказание?
СсылкаПожаловаться
Почему в грязи, ребёнку уделяется больше времени.
Конфетка
Почему в грязи, ребёнку уделяется больше времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ввели в ступор. А с мужем ребенку уделяется мало времени? О_О я-то думала как раз минимум в 2 раза больше - и мама, и папа ))
ДжолиВ ответ на Я!
Я!
Простите, а в "гостевом браке" детей априори не бывает что ли? И Вы в нем не готовите, не стираете и не убирается, так и живете - впроголодь и в грязи? А находиться рядом с любимым человеком - это для вас наказание?
СсылкаПожаловаться
И Вы в нем не готовите, не стираете и не убирается, так и живете - впроголодь и в грязи? - мне еще никто на разу не ответил на этот вопрос. Может, тебе повезет))
Джоли
И Вы в нем не готовите, не стираете и не убирается, так и живете - впроголодь и в грязи? - мне еще никто на разу не ответил на этот вопрос. Может, тебе повезет))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЭД! Мне тоже не сказали, напугили страшными словами, типа "обслуживать еще кого-то в рутинном режиме" ))) То есть себя они не в рутинном режиме обслуживают, а кого-то в рутинном... Говорю ж, народ в доме престарелых подрабатывает, не иначе.. постоянно кого-то обслуживают )))
гиена генарал
Приятно каждый день просыпаться и видеть рядом с собой любимого и дорогого человека. А по-другому-это не брак, а что-то другое.
гиена генарал
Приятно каждый день просыпаться и видеть рядом с собой любимого и дорогого человека. А по-другому-это не брак, а что-то другое.
СсылкаПожаловаться
ну да, сожительство это называется. Мне тоже не нравится это слово.
Виктория хххВ ответ на ВИК
ВИК
ну да, сожительство это называется. Мне тоже не нравится это слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сожительство - это тоже именно совместное проживание, когда просыпаешься и видишь рядом это дорогое лицо)) а гостевые отношения - это просто встречи)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем