Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гости-родственники неожиданно приезжают в деревенский домик с

пустыми руками... Смотрю и диву даюсь, прикатывают из столицы, едут мимо Дикси и Пятерочка. Зашли бы купили хоть курицу. Живут неделю -две с детьми. Почему я должна их содержать на свою зарплату? я сама одинокая мать, живу с родителями-пенсионерами. Родня не самые бедные, полные семьи, имеют и дачи и иномарки.  Пожаловалась своей матери, у них так всегда было заведено оказывается. Когда в молодости все собирались в деревне, жили на ее отпускные деньги. Может я жадная и крохобор? Так еще мне мыть за ними кучу посуды))))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
13456
Ольга
Вообще с пустыми руками ездить нельзя. И не в зарплате дело. У нас так - если я еду к свекрови, а туда раньше на день приехал мой муж (естественно он закупается по полной), я все равно зайду и куплю хороший торт, батончик дорогой колбаски или рыбку - это уже на уровне подсознания
Melodine ~
готовьте только для себя и ребенка и все. Приехали и пусть сами организовывают свой отдых.
Лёлька
Да сказать им надо, чтобы в магазин за продуктами отправлялись. Вот как здесь написали, так и сказать. И фиг с ним, если обидятся. Должны взрослые люди думать башкой своей, что если ты не приглашен на официальный праздник (свадьба, д.р, юбилей и т.п.), то по правилам приличия должен себя содержать-кормить сам.
Sara Parker
Наслышана про такую семейку. Приятельница (учитель) жила с престарелыми папой и мамой, одна воспитывала дочку, жили более чем скромно. А многодетная сестрица ни дня не работала, так как не могла найти занятие по интересам и с хорошей оплатой. Так ее детки постоянно набегали к тете с бабушкой то за сахарком, то за крупой, то за тетрадочкой, ручкой и др. и пр. А знакомая им ничего сказать не могла, так как бабушке было их всех жаль. Нельзя быть такой терпилой. Родственники ведь знают, что сколько стоит, сколько они способны проесть. Почему к матери в деревню на иномарках надо ехать как на курорт, где ол инклюзив? Раз такие наглые, надо как бы ненароком проговаривать, сколько съедено из бабушкиных запасов, на которые она копила пенсию полгода)))
Лариса БатмановаВ ответ на Sara Parker
Sara Parker
Наслышана про такую семейку. Приятельница (учитель) жила с престарелыми папой и мамой, одна воспитывала дочку, жили более чем скромно. А многодетная сестрица ни дня не работала, так как не могла найти занятие по интересам и с хорошей оплатой. Так ее детки постоянно набегали к тете с бабушкой то за сахарком, то за крупой, то за тетрадочкой, ручкой и др. и пр. А знакомая им ничего сказать не могла, так как бабушке было их всех жаль. Нельзя быть такой терпилой. Родственники ведь знают, что сколько стоит, сколько они способны проесть. Почему к матери в деревню на иномарках надо ехать как на курорт, где ол инклюзив? Раз такие наглые, надо как бы ненароком проговаривать, сколько съедено из бабушкиных запасов, на которые она копила пенсию полгода)))
СсылкаПожаловаться
Да, бабушки они такие, жалеют ВСЕХ внуков. А проблемных детей (многодетную не работающую дочь, например) мамы жалеют больше успешных.
Приятельница. если её это так напрягало, могла бы съехать и жить самостоятельно, но, похоже, тоже недалеко ушла от сестры.
Лариса Батманова
Да, бабушки они такие, жалеют ВСЕХ внуков. А проблемных детей (многодетную не работающую дочь, например) мамы жалеют больше успешных.
Приятельница. если её это так напрягало, могла бы съехать и жить самостоятельно, но, похоже, тоже недалеко ушла от сестры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это было давно, тогда не было ипотек и прочего, она работала учительницей, одна растила дочь, после развода вернулась к родителям. Перебивалась с копейки на копейку... Пыталась поменять род занятий, но это все было шило на мыло... Жили ужасно, не было холодильника, винегрет по праздникам для них - было "вкусненькое"... Я тоже не понимала и ужасалась, как так можно жить. Но не все люди умеют уехать в Нью-Йорк с 5 долларами в кармане и построить свой бизнес. Это ее жизнь и ее выбор.
я
Это просто люди такие- и других ублажать себе в убыток и ныть потом, какие они бедные -несчастные-замученные. Поговорить с родственниками по -нормальному и объяснить, что еда не на дереве растет-- слабо? Хотят и хорошенькими для родственников остаться и чтобы другие пожалели и посочувствовали - мученики же. Правду им скажите и, если нормальные люди, то поймут и все у вас будет нормально. А если не нормальные- обидятся и уедут, тоже все будет нормально. А за глаза ныть и жаловаться- по крайней мере непорядочно.
Olivia
Мой приятель не так давно принимал СВОЮ родню (6 человек) в загородном доме. Быстренько отправил жену с беременной невесткой в Сочи, а родне объявил: МИЛОСТИ ПРОСИМ, МЕСТА НА ВСЕХ ХВАТИТ. А обслуживать себя извольте сами! И уехал, работа у него....
Ну, и...недолго они у него погостили.
Эйве
я бы у порога развернула и сунула список продуктов. а вы так сделали*?
Лариса БатмановаВ ответ на Эйве
Эйве
я бы у порога развернула и сунула список продуктов. а вы так сделали*?
СсылкаПожаловаться
так развернуть можно у СВОЕГО порога, да и гости к Вам не поедут, если отношения натянутые.
Автор живёт у родителей, гости приехали К НИМ. Чувствуете разницу?
Лариса Батманова
так развернуть можно у СВОЕГО порога, да и гости к Вам не поедут, если отношения натянутые.
Автор живёт у родителей, гости приехали К НИМ. Чувствуете разницу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не поняла - она Хозяйка, Уборщица или Спонсор? заявляет как хозяйка что ей что то там не нравится. Выясняется что пашет она на них - да еще и содержит. И при этом у нее нет права ИХ развернуть? ниче не полняла. я б ы еще обязанносьти всем раздала бы.
Лариса БатмановаВ ответ на Эйве
Эйве
я не поняла - она Хозяйка, Уборщица или Спонсор? заявляет как хозяйка что ей что то там не нравится. Выясняется что пашет она на них - да еще и содержит. И при этом у нее нет права ИХ развернуть? ниче не полняла. я б ы еще обязанносьти всем раздала бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы просто не всё прочли.
Лариса Батманова
Вы просто не всё прочли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я все прочла.
Luchana Luch
В следующий раз позвонить, сказать, я макаронов наварила, салатик нарезала, с вас вино, курица, десерт деткам, ну и на свое усмотрение возьмите еще что-нибудь. Маме слова не давать. Пора менять традиции и пусть она вам свою рабскую психологию не прививает.
серена
Я покупала себе еду и ела ее сразу. Холодильник был пустым. Они сами все стали покупать))) А про посуду я всегда сразу говорю. Каждый за собой моет)))
Света Иванова
Договариваться надо на берегу
нелли асранкулова
Кормите их одними блинами. Или жареной картошкой.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем