Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гости-родственники неожиданно приезжают в деревенский домик с

пустыми руками... Смотрю и диву даюсь, прикатывают из столицы, едут мимо Дикси и Пятерочка. Зашли бы купили хоть курицу. Живут неделю -две с детьми. Почему я должна их содержать на свою зарплату? я сама одинокая мать, живу с родителями-пенсионерами. Родня не самые бедные, полные семьи, имеют и дачи и иномарки.  Пожаловалась своей матери, у них так всегда было заведено оказывается. Когда в молодости все собирались в деревне, жили на ее отпускные деньги. Может я жадная и крохобор? Так еще мне мыть за ними кучу посуды))))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Очень актуально. Богатые родственники , считающие что им все должны. Приезжали недавно с двухлетним ребенком и со своим Уставом. ...Гнусно это..Такое впечатление, что просто не считаются ни с кем...
СсылкаПожаловаться
Да. это не только деревни касается. Я в городе живу. Просто у родственников ребенок "больной". а у нас климат хороший...И чё не пожить на шару 20 дней. ..) Они же бедные -- им на Шри--Ланка еще ехать....квартиру еще одну купить и на Крит....Это порода людей такая.
Лариса БатмановаВ ответ на Ирина
Ирина
Да. это не только деревни касается. Я в городе живу. Просто у родственников ребенок "больной". а у нас климат хороший...И чё не пожить на шару 20 дней. ..) Они же бедные -- им на Шри--Ланка еще ехать....квартиру еще одну купить и на Крит....Это порода людей такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это Ваша родня? Тогда вполне можно, не стесняясь, прояснить ситуацию. Если же мужа, то придётся терпеть (ему Вы уже свой взгляд на ситуацию ведь озвучили?).
Лариса Батманова
это Ваша родня? Тогда вполне можно, не стесняясь, прояснить ситуацию. Если же мужа, то придётся терпеть (ему Вы уже свой взгляд на ситуацию ведь озвучили?).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...двоюродный брат по отцу...Не знаю. что делать. Мама моя пыталась прояснить ситуацию -- квартиру им нашла --обиделись насмерть. но съехали, даже до свидания не сказали...Хотя я уверена ближе к лету опять нарисуются.
Лариса БатмановаВ ответ на Ирина
Ирина
...двоюродный брат по отцу...Не знаю. что делать. Мама моя пыталась прояснить ситуацию -- квартиру им нашла --обиделись насмерть. но съехали, даже до свидания не сказали...Хотя я уверена ближе к лету опять нарисуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не нарисуются! не совсем же тупые! Главное, мама вас поддержала.
MeryemВ ответ на Ирина
Ирина
Да. это не только деревни касается. Я в городе живу. Просто у родственников ребенок "больной". а у нас климат хороший...И чё не пожить на шару 20 дней. ..) Они же бедные -- им на Шри--Ланка еще ехать....квартиру еще одну купить и на Крит....Это порода людей такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня брат двоюродный такой. Квартиры, машины покупает, ездят отдыхать и ноет вечно: денег нет, денег нет. А начнешь у него спрашивать на что он все покупает. Так он: Та то ж $. Я их коплю
Brabus BrabusВ ответ на Meryem
Meryem
У меня брат двоюродный такой. Квартиры, машины покупает, ездят отдыхать и ноет вечно: денег нет, денег нет. А начнешь у него спрашивать на что он все покупает. Так он: Та то ж $. Я их коплю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да полно таких вечно ноющих сироток. А на деле катаются по разным странам, живут на широкую ногу, но нытье их послушаешь так чуть не на хлебе-воде сидят
Одри
а к нам с села приезжали недавно родственники мужа..привезли мясо, картошку, помидоры, еще так много. мне как то неудобно даже стало, зачем так много привезли. видимо так принято у них.
Лариса БатмановаВ ответ на Одри
Одри
а к нам с села приезжали недавно родственники мужа..привезли мясо, картошку, помидоры, еще так много. мне как то неудобно даже стало, зачем так много привезли. видимо так принято у них.
СсылкаПожаловаться
да, так принято.
Таша Ф.
Было. Приехала к нам сестра мужа, с мужем. На рынке машину продать. Не продали, на неделю у нас остались. Мы тогда дом строили, продукты быои заготовлены, я бригаду кормила-поила. Уложили на свою кровать, сами на полу с мужем спали... В следующие вызодные опять не продалась машина. Они б не против далее у нас жить. Предложили им домик посмотреть, что б купили они и переехали. Они говорят, что как продадут машину, сразу переедут. Я сказала- переезжайте, потом машину продадите, мы найдем деньги на задаток...
Таша Ф.В ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Было. Приехала к нам сестра мужа, с мужем. На рынке машину продать. Не продали, на неделю у нас остались. Мы тогда дом строили, продукты быои заготовлены, я бригаду кормила-поила. Уложили на свою кровать, сами на полу с мужем спали... В следующие вызодные опять не продалась машина. Они б не против далее у нас жить. Предложили им домик посмотреть, что б купили они и переехали. Они говорят, что как продадут машину, сразу переедут. Я сказала- переезжайте, потом машину продадите, мы найдем деньги на задаток...
СсылкаПожаловаться
Оплатили им переезд. Деньги позже отдали, их съела инфляция, еще занимали и та же история, а в третий раз я не заняла им. Они обиделись. Странные люди, в Татарии двушку поменяли на старую иномарку, думали, у нас в Черноземье обратный обмен произведут. Было в 90-х...
Лена Ромашкина
Не сможете прямо, попробуйте "в обход" и потихоньку - готовьте что-нибудь попроще и подешевле, их обязательно привлекайте к прцессу, к "полевым" работам тоже. С собой ничего не давайте, сами же не полезут брать. "Заказы" им делайте не стесняйтесь, тем более едут на машине, даже если они едут без предупреждения, вы заранее просите типа будете в следующий раз ехать привезите то-то и то-то (мешочек сахара, муки, крупы. может какие-то лекарства родителям), не превезут не скромничайте и упрекните и не один раз (как же мы на вас расчитывали)
Лариса БатмановаВ ответ на Лена Ромашкина
Лена Ромашкина
Не сможете прямо, попробуйте "в обход" и потихоньку - готовьте что-нибудь попроще и подешевле, их обязательно привлекайте к прцессу, к "полевым" работам тоже. С собой ничего не давайте, сами же не полезут брать. "Заказы" им делайте не стесняйтесь, тем более едут на машине, даже если они едут без предупреждения, вы заранее просите типа будете в следующий раз ехать привезите то-то и то-то (мешочек сахара, муки, крупы. может какие-то лекарства родителям), не превезут не скромничайте и упрекните и не один раз (как же мы на вас расчитывали)
СсылкаПожаловаться
Похоже, что автор решающего права голоса не имеет, поэтому и на форуме страдает.
Хозяйка дачи, мать автора,и такая же близкая родственница гостям определяет условия .
Лена РомашкинаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Похоже, что автор решающего права голоса не имеет, поэтому и на форуме страдает.
Хозяйка дачи, мать автора,и такая же близкая родственница гостям определяет условия .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может быть. Мы жили с родителями папы в селе, так его брат тоже приезжал часто (рядом живут) и бабушка постоянно давала "тормозки", но когда дедушка и бабушка стали старенькие и родителям не только за хозяйством надо было смотреть, но и за ними, мама сразу прямо это прекратила и все, может и обиделись, но все пережили.
Пусть "хозяйка дачи" сама моет посуду в таком случае
Лариса БатмановаВ ответ на Лена Ромашкина
Лена Ромашкина
может быть. Мы жили с родителями папы в селе, так его брат тоже приезжал часто (рядом живут) и бабушка постоянно давала "тормозки", но когда дедушка и бабушка стали старенькие и родителям не только за хозяйством надо было смотреть, но и за ними, мама сразу прямо это прекратила и все, может и обиделись, но все пережили.
Пусть "хозяйка дачи" сама моет посуду в таком случае
СсылкаПожаловаться
История переписки3
едва ли это хороший совет. Хозяйка дачи - мать автора, автору помогает (живут вместе), наверняка уже немолодая женщина.
И потом. Мы же не знаем, что это за родственники? Автор упомянула, что её мать - общая бабушка, значит, приехали внуки. Одни или с родителями - не знаем. Мало инфы.
Думаю, что у автора и зависть и ревность присутствуют.
Лена РомашкинаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
едва ли это хороший совет. Хозяйка дачи - мать автора, автору помогает (живут вместе), наверняка уже немолодая женщина.
И потом. Мы же не знаем, что это за родственники? Автор упомянула, что её мать - общая бабушка, значит, приехали внуки. Одни или с родителями - не знаем. Мало инфы.
Думаю, что у автора и зависть и ревность присутствуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Думаю, что у автора и зависть и ревность присутствуют."

Как вариант, не в тему, но у моей подруги сводная сестра, живут все вместе, так она все жалуется, что ее мама привлекает к дом делам больше и т.д.
Лариса БатмановаВ ответ на Лена Ромашкина
Лена Ромашкина
"Думаю, что у автора и зависть и ревность присутствуют."

Как вариант, не в тему, но у моей подруги сводная сестра, живут все вместе, так она все жалуется, что ее мама привлекает к дом делам больше и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
охотно верю в такие жалобы, мы с родной сестрой в детстве тоже обижались друг на друга
Сводная - это как? Мама выла замуж за мужчину с ребёнком? Тогда - это единокровная, а если поженились люди, у которых уже было по ребёнку, то это да - сводная.
Но в обоих случая мама таким образом (если ваша подруга не преувеличивает) боится выглядеть злой мачехой, поэтому своей достаётся больше обязанностей.
Лена РомашкинаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
охотно верю в такие жалобы, мы с родной сестрой в детстве тоже обижались друг на друга
Сводная - это как? Мама выла замуж за мужчину с ребёнком? Тогда - это единокровная, а если поженились люди, у которых уже было по ребёнку, то это да - сводная.
Но в обоих случая мама таким образом (если ваша подруга не преувеличивает) боится выглядеть злой мачехой, поэтому своей достаётся больше обязанностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мама одна у них. Подруга преувеличивает )
Татьяна Евстигнеева
Какая я оказывается продвинутая! В гости, даже к родному брату, еду, предварительно посетив "Пятерочку". Где скупаю все от спиртного до своих любимых иогуртов, холодильник у его жены всегда забит продуктами и они естественно не первой свежести, поэтому брезгую и чувства самосохранения питаюсь своими продуктами и кормлю своих родственников. На халяву только чай (а я пью свой кофе) и сахар.
Natali Fomenko
всегда диву даюсь на людей, не имеющих элементарных понятий о приличиях.
anele1901
В ж..пу таких родственников! Никогда такого не понимала. Как можно приехать к кому-то и жить столько времени за счет хозяев? Это же не на вечерок заехать, чайку попить.... Да и то я бы никогда с пустыми руками не заявилась, даже на 2-3 часика посидеть.
Анна Лидер
К нам родственники приехали из Красноярска (давно было дело, я тогда на юге жила), привезли в подарок 1 бутылочку какого-то ликера....Сибирь - это таежная малина, кедровые орешки в шишках, грибы - у нас на юге грибы не растут....приехали к нам на месяц вот с этой бутылкой, которую даже не открывали...Я с братом тогда были 7 и 10 лет, конечно, ждали гостинцев! ага, как же!
Donnie Darko
Вы не должны содержать. Мы с родственниками-любителями халявы поступаем следующим образом: приезжают они погостить всей семьей, мы их отправляем в Фуд Сити (кто не в курсе - это продуктовый кластер, от нас не далеко) со словами дома еды нет, там все очень дешево, поезжайте купите с запасом на неделю, чтобы н ездить каждый день. На вопрос "а что покупать?" Отвечаем "все, что едите, от хлеба до мяса и рыбы". Иначе никак. Люди, к сожалению, не понятливы, надо понапористее и понаглее.
Комментарий удален.Почему?
Donnie DarkoВ ответ на Лариса Батманова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Неа, летом, бывает, приезжают. Редко, но зато надолго)
Лена Ромашкина
я бы не выдержала с гостями жить две недели даже если мне бы за это платили (
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем