Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Готовлю тазик для оливье :)

Посмотрела на мейле рецептики оливьешечки выложили разные, интересные :) А и правда, новогодний стол без оливье сложно себе представить, особенно в советском его варианте, с колбасой  и картошкой :) На форуме народ частееенько тазики оливье высмеивает :) Вообще, я смотрю, многие шапусика креветкой зажуют и гулять или спать, без шумного застолья. 
Тут в рецептах один шеф-повар изголялся над Оливье, и хумус туда добавлял, и анчоусы... вкусно, наверное, но уж больно муторно. И решила я у вас поинтересоваться, ведь, наверняка, в каждой семье какие-то отхождения от стандартного набора продуктов. Вот моя мама в "Оливье" колбасу никогда не клала, только три вида отварного мяса, при этом для всех салат делали с солеными огурцами, а для меня лично с яблоками, я так больше люблю.
Недавно пробовала чУдную вариацию, заменила картошку на авокадо, а мясо на семгу слабосоленую, тоже хорошо получилось.
Думаю, если вместо мяса отварной язык добавить, тоже будет интересно. 
Майонез на какой-то другой соус кто-то менял?

В общем, предложения по модернизации принимаются в любом объеме и количестве.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
134567
Комментарий удален.Почему?
Мary TigrВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
почему оправдание?
Почему хочется свой?
мне вот даже не хочется париться ))) я бывает экспериментирую с десертами, но на торты даже не замахиваюсь - ваще не интересно столько заколупываться. я лучше порисую чего ))
Комментарий удален.Почему?
Мary TigrВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
я ж фотошоплю ) так и от руки чего дорисуешь, и вообще ручная работа )) ща даже окупается частично )) так что я лучше порисую ))) а торт можно купить. я уверена, что если ты найдешь на ФБ русскоязычную группу - там есть сладости на заказ, кто-то этим занимается наверняка. Они везде есть )
Бровкина Елена
У нас в Москве уже оливье обыденность и многие фирмы просто хорошо его готовят. Можно купить всегда, а можно купить в кулинарии.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Бровкина Елена
Бровкина Елена
У нас в Москве уже оливье обыденность и многие фирмы просто хорошо его готовят. Можно купить всегда, а можно купить в кулинарии.
СсылкаПожаловаться
можно. и травануться нафиг.
Бровкина ЕленаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
можно. и травануться нафиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто никогда, делают только один раз и на один день.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Бровкина Елена
Бровкина Елена
Просто никогда, делают только один раз и на один день.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тя умоляю! этот салат стоит в супермаркетах до состояния зелени! а потом его замешивают с новой порцией - и вуа-ля! типа все свежее.
Ани
Лет пятнадцать уже как, делаю на новый год одну небольшую плошечку оливье. Чисто для тех, кто спросит. Тазики пропалали всегда. Продукты переводить. Это при СССР, когда выбора продуктов не было, оливье был чуть ли ни основным блюдом. А сейчас столько продуктов, что он просто лишился актуальности.
Комментарий удален.Почему?
MeteoraВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я делаю периодически, на работу с собой брать удобно, это ж не салат, а полноценное блюдо!
АниВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сам салат неплох, особенно если из качественных продуктов. Но это уже не символ НГ. И не обязаловка. И не тазиками точно.
Просто вспоминаю времена Союза, мало кто умел хорошо готовить, и не из чего было, и времени не было. 31 все работали до 18 часов. Поэтому и рубили этот салат быстренько, чтобы успеть к Курантам стол сделать. И отличался Оливье у разных хозяек, как в фильме "Служебный роман", тем, что некоторые клали в него яблочко)))
MeteoraВ ответ на Ани
Ани
Сам салат неплох, особенно если из качественных продуктов. Но это уже не символ НГ. И не обязаловка. И не тазиками точно.
Просто вспоминаю времена Союза, мало кто умел хорошо готовить, и не из чего было, и времени не было. 31 все работали до 18 часов. Поэтому и рубили этот салат быстренько, чтобы успеть к Курантам стол сделать. И отличался Оливье у разных хозяек, как в фильме "Служебный роман", тем, что некоторые клали в него яблочко)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 80-е ингредиенты для Оливье нужно было еще ДОСТАТЬ! Так что это вообще был деликатес.
АниВ ответ на Meteora
Meteora
В 80-е ингредиенты для Оливье нужно было еще ДОСТАТЬ! Так что это вообще был деликатес.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И мешок гречки под кроватью.
MeteoraВ ответ на Ани
Ани
И мешок гречки под кроватью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот мешка гречки под кроватью никогда не держали, а мешки картошки в гараже - было дело. Ну, и компоты/варенья/соленья в кладовке - милое дело. Как только все появилось в магазинах, мама перестала напрягаться
ЗанусяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тай, и у нас так. Я его только на НГ делаю. НО на НГ - это святое)))
ТвОринка Маринка
Тоже добавляют два вида огурцов: соленые и свежие, а ещё половинку луковички режу мелко Обожаю Оливье и начать, что вредно! Новый год один раз в году и этого, что я не такая, я только фрукты и шампанское в новогоднюю ночь я не понимаю! Это все брехня!
T
Хочу классический оливье с ковбаской) А сёмгу с авокадами я и так найду куда засунуть) Как и три сорта мяса)
TВ ответ на T
T
Хочу классический оливье с ковбаской) А сёмгу с авокадами я и так найду куда засунуть) Как и три сорта мяса)
СсылкаПожаловаться
Вкус детства как никак)
MeteoraВ ответ на T
T
Хочу классический оливье с ковбаской) А сёмгу с авокадами я и так найду куда засунуть) Как и три сорта мяса)
СсылкаПожаловаться
Три сорта мяса: свинина, курица, говядина :) Ничего экстраординарного.
А семгу с авкадо - это да, сделала только один раз попробовать, больше не повторяла
Лидия Кузнецова
Вы оригинальный сделайте с рябчиками , ракрвыми шейками и паюсной икрой)
Лидия Кузнецова
Вы оригинальный сделайте с рябчиками , ракрвыми шейками и паюсной икрой)
СсылкаПожаловаться
Очень хочется, но не знаю, где взять рябчиков :)
Тихое счастьеВ ответ на Meteora
Meteora
Очень хочется, но не знаю, где взять рябчиков :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перепелами можно заменить - продают сейчас, можно и грудки перепелок купить
Тихое счастье
перепелами можно заменить - продают сейчас, можно и грудки перепелок купить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, перепела продаются, это точно. Вот черную икру в салат - это перебор уже :)
Тихое счастьеВ ответ на Meteora
Meteora
Да, перепела продаются, это точно. Вот черную икру в салат - это перебор уже :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на самом деле - икра - как рыба, сразу дает запах... по моему от рыбного запаха прелесть Оливье пропадет :(
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем