Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грудь или ребенок?

Здесь тема женских тел и их частей часто обсуждаются, но не боюсь повториться. Недавно девушка родила ребенка. Ей 25, в семье все нормально, муж, отдельное жилье. так вот вопрос: она намерянно не стала кормить ребенка грудью, хотя с молоком проблем не было. Перевела на искусственное кормление. Ребенок не совсем спокойный ночами плачет. Обоснование своему поступку у нее простое - "Я не хочу портить грудь".  Как кто считает - насколько правильно или не правильно она поступила? Грудь все равно обвиснет рано или поздно, а здоровье ребенка, согласитесь, немаловажный фактор
niva Niva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
Комментарий удален.Почему?
Anya11989В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
откуда Вам знать о любой? Вы маммолог? или эндокринолог? у моей сестры не обвисла, у подруги тоже. все индивидуально.
Комментарий удален.Почему?
Anya11989В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
в лиФчиках....не совсем поняла Вашу иронию....от ответа воздержусь.
Комментарий удален.Почему?
Anya11989В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ясно.
юлия гладкина
а зачем она тогда рожала,вы задавали ей этот вопрос?25 лет,но какая то недалекая извините.
СсылкаПожаловаться
главное чтобы мамочка была здорова.И если кормление вызывает у нее дискомфорт в психике ,то лучше не кормить.Не в далекости дело и скорее всего не в боязни обвисшей груди,она же не от кормления обвисает...
Anya11989В ответ на maki
maki
главное чтобы мамочка была здорова.И если кормление вызывает у нее дискомфорт в психике ,то лучше не кормить.Не в далекости дело и скорее всего не в боязни обвисшей груди,она же не от кормления обвисает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а от чего? логику я так поняла - не хочу кормить, чтоб грудь не обвисла
makiВ ответ на Anya11989
Anya11989
а от чего? логику я так поняла - не хочу кормить, чтоб грудь не обвисла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у кормящей мамы по моему вообще логики нет...
Котя МотяВ ответ на maki
maki
главное чтобы мамочка была здорова.И если кормление вызывает у нее дискомфорт в психике ,то лучше не кормить.Не в далекости дело и скорее всего не в боязни обвисшей груди,она же не от кормления обвисает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"главное чтобы мамочка была здорова" Конечно, а ребеночка лучше вообще отдать, чтобы не портил ни фигуру ни настроение.
Котя Мотя
"главное чтобы мамочка была здорова" Конечно, а ребеночка лучше вообще отдать, чтобы не портил ни фигуру ни настроение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ребенку будет легче,если мама заболеет? Кому он тогда нужен будет???Вот тогда будет наверно другой вопрос на форуме!!!
Котя МотяВ ответ на maki
maki
а ребенку будет легче,если мама заболеет? Кому он тогда нужен будет???Вот тогда будет наверно другой вопрос на форуме!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаете ее подкосит грудное вскармливание?))))))))))
Котя Мотя
Думаете ее подкосит грудное вскармливание?))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может легко! мое мнение ,если она не может кормить ,пускай даже по такому случаю,надо ее поддержать.Скорее всего ее и так совесть мучает перед ребенком , а тут еще и мы со своей критикой.
Котя МотяВ ответ на maki
maki
Может легко! мое мнение ,если она не может кормить ,пускай даже по такому случаю,надо ее поддержать.Скорее всего ее и так совесть мучает перед ребенком , а тут еще и мы со своей критикой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаете у слабоумных бывает совесть?
Котя Мотя
Думаете у слабоумных бывает совесть?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
но Вы весьма критичны.
Котя МотяВ ответ на maki
maki
но Вы весьма критичны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да я мышки не обижу))
1303mailВ ответ на maki
maki
главное чтобы мамочка была здорова.И если кормление вызывает у нее дискомфорт в психике ,то лучше не кормить.Не в далекости дело и скорее всего не в боязни обвисшей груди,она же не от кормления обвисает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С психикой, которую травмирует кормление младенца, лучше бы вообще не рожать )))))
Mary NicaВ ответ на 1303mail
1303mail
С психикой, которую травмирует кормление младенца, лучше бы вообще не рожать )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++ ))).
makiВ ответ на 1303mail
1303mail
С психикой, которую травмирует кормление младенца, лучше бы вообще не рожать )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаю случай , женщине молоко в голову ударила, и она сошла с ума.
Котя МотяВ ответ на maki
maki
знаю случай , женщине молоко в голову ударила, и она сошла с ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плюс стопитьсот))))))))))))))
1303mailВ ответ на maki
maki
знаю случай , женщине молоко в голову ударила, и она сошла с ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О, Господи...кому- моча, кому- молоко в голову ударяет...запутанная физиология ))

Сдается мне, что головы, которые так запросто ударяются различными жидкостями, изначально не очень здоровы.
makiВ ответ на 1303mail
1303mail
О, Господи...кому- моча, кому- молоко в голову ударяет...запутанная физиология ))

Сдается мне, что головы, которые так запросто ударяются различными жидкостями, изначально не очень здоровы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у Вас есть дети? и Вы их кормили до 2 лет?
1303mailВ ответ на maki
maki
А у Вас есть дети? и Вы их кормили до 2 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Заготовили железобетонный аргумент "когда-родишь-тогда-поговорим" ???))))) Ну есть. Кормила. Не до двух- как-то сам мелкий забросил постепенно, надоело, наверное. Но больше года. С психикой- полный порядок. И во время кормления, и после, тоже проблем не ощущалось, окружающие не жалуются.
Собираетесь доказывать, что лактация- это жуткая психологическая травма????))))))
makiВ ответ на 1303mail
1303mail
Заготовили железобетонный аргумент "когда-родишь-тогда-поговорим" ???))))) Ну есть. Кормила. Не до двух- как-то сам мелкий забросил постепенно, надоело, наверное. Но больше года. С психикой- полный порядок. И во время кормления, и после, тоже проблем не ощущалось, окружающие не жалуются.
Собираетесь доказывать, что лактация- это жуткая психологическая травма????))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
все мы разные ! и дети разные! И причины у всех разные !
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем