Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочется любви и ласки

Моему браку 16 лет, мой муж по характеру молчалив и всякие ему там комплименты и уси-пуси кажутся не нужной болтовней и глупым поведением, хотя я ему много раз говорила что женщинам нужны комплименты, ласковые слова и т.п. Он всегда говорил, что нужно доказывать действиями а не болтовней, а все женщины глупые, что ведутся на лапшу, а мужики этим пользуются. И действия были, он был очень внимателен и ласков со мной, но по прошествии нескольких лет, когда африканские страсти улеглись и поостыло влечение стали пропадать и действия. Теперь наш брак все больше сводиться к совместному быту и ращению дочери, я не могу его упрекнуть в материальном плане и отец он замечательный и вроде бы все не плохо, но на душе холодно и тоскливо. Когда я его вызываю на разговоры и объясняю ему свое душевное состояние, он сначала злиться а потом говорит что любит и что все хорошо и что я все придумываю, но ситуация от этого не меняется, он все также холоден. Вокруг меня много мужчин и они обращают на меня внимание, говорят много комплиментов и многие не однозначные намеки и не буду скрывать что иногда мне очень хочется пуститься во все тяжкие, что бы снова ощутить что меня любят, хотят и что жизнь прекрасна. Но что будет и как поступить правильно я не знаю.
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
айгерим
как 16 лет вместе мы например уже год встречаемся а он сна чала такой молчаливый жадный на комлименты и всегда сдержанно ко мне относится. я ему говорю хотя первые три года должно быть страсть восхищени. А он говоит что он сам по природе такой его ничем не заинтересуешь
ирина елина
Татьяна! Может и не надо во все тяжкие,но дать понять что он может Вас потерять...Он вообще в курсе,что Вы слушаете от других то,что должен говорить он?Может просветить его надо.Ненавязчиво так.Хотя мой муж может позвонить 3 раза в час,и про любовь поет,но когда решаешь все вопросы сама,то лучше бы молчал и делал!
Зеля
Татьяна! У меня была очень похожая ситуация, и решала я ее так же как описано в советах...(по-разному, все было). Вам советую - БЕРЕГИТЕ пусть и скупую но ЛЮБОВЬ мужа. И если всетаки хотите наполнить свою жизнь безмерной мужской любовью на всю жизнь - РОЖАЙТЕ СЫНА!!!!и времени на всякую ерунду -поубавится.
Татьяна Сарбаева
Попробуйте вызвать ревность у мужа, чтобы он забеспокоился.
Татьяна Сарбаева
Попробуйте вызвать ревность у мужа, чтобы он забеспокоился.
СсылкаПожаловаться
В этом что-то есть. Это действительно действует )))
ТатьянаВ ответ на ixxa
ixxa
В этом что-то есть. Это действительно действует )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я работаю практически в мужском коллективе, у меня в телефоне большая половина списка мужчин, он видит внимание мужчин ко мне где мы не появлялись и он прекрасно понимает, что стоит мне только захотеть и у меня будет любовник и я часто вижу что его это ципляет, но свою ревность он держит в узде, толи так доверяет, толи считает себя незаменимым.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я работаю практически в мужском коллективе, у меня в телефоне большая половина списка мужчин, он видит внимание мужчин ко мне где мы не появлялись и он прекрасно понимает, что стоит мне только захотеть и у меня будет любовник и я часто вижу что его это ципляет, но свою ревность он держит в узде, толи так доверяет, толи считает себя незаменимым.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) как мне нравится мужская самоуверенность....)))
АннаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я работаю практически в мужском коллективе, у меня в телефоне большая половина списка мужчин, он видит внимание мужчин ко мне где мы не появлялись и он прекрасно понимает, что стоит мне только захотеть и у меня будет любовник и я часто вижу что его это ципляет, но свою ревность он держит в узде, толи так доверяет, толи считает себя незаменимым.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я работаю практически в мужском коллективе, у меня в телефоне большая половина списка мужчин, он видит внимание мужчин ко мне где мы не появлялись и он прекрасно понимает, что стоит мне только захотеть и у меня будет любовник и я часто вижу что его это ципляет, но свою ревность он держит в узде, толи так доверяет, толи считает себя незаменимым.

Татьян, читаю про коллектив на работе, про друзей, про родителей, извините: А детей у вас с мужем общих нет? Если нет, может в этом направлении работать? По себе знаю, детки восполняют эмоциональный вакуум. Они любят нас просто за то, что мы их родители. А когда муж увидит Вас со стороны, такую любящую, заботливую мать по отношению к его ребенку, увидит, как ребенок тянется к Вам, может изменится...
Еще очень хорошо домашние животные помогают...(такой вот переход от темы детей))). Они тожн дают тепло практически за просто так.)))
И еще. Вы такая красивая, судя по фото. Такая умненькая, судя по манере изложения. Все обязательно сложится так, как Вам надо. Удачки!!!
ТатьянаВ ответ на Анна
Анна
Я работаю практически в мужском коллективе, у меня в телефоне большая половина списка мужчин, он видит внимание мужчин ко мне где мы не появлялись и он прекрасно понимает, что стоит мне только захотеть и у меня будет любовник и я часто вижу что его это ципляет, но свою ревность он держит в узде, толи так доверяет, толи считает себя незаменимым.

Татьян, читаю про коллектив на работе, про друзей, про родителей, извините: А детей у вас с мужем общих нет? Если нет, может в этом направлении работать? По себе знаю, детки восполняют эмоциональный вакуум. Они любят нас просто за то, что мы их родители. А когда муж увидит Вас со стороны, такую любящую, заботливую мать по отношению к его ребенку, увидит, как ребенок тянется к Вам, может изменится...
Еще очень хорошо домашние животные помогают...(такой вот переход от темы детей))). Они тожн дают тепло практически за просто так.)))
И еще. Вы такая красивая, судя по фото. Такая умненькая, судя по манере изложения. Все обязательно сложится так, как Вам надо. Удачки!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо вам огромное за поддержку, у меня есть дочь 13 лет, и муж ее очень любит и меня считает замечательной мамой и мы не представляем жизнь без нашей доченьки и кот у нас есть, любит меня без ума муж даже иногда в шутку ревнует к нему. Просто видимо это такая жизнь штука сложная, невозможно на протяжении многих лет сохранять остроту и новизну чувст, а мы женщины романтические создания и иногда начинаем себя желеть и докучать мужчинам своими глупостями.
АннаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Спасибо вам огромное за поддержку, у меня есть дочь 13 лет, и муж ее очень любит и меня считает замечательной мамой и мы не представляем жизнь без нашей доченьки и кот у нас есть, любит меня без ума муж даже иногда в шутку ревнует к нему. Просто видимо это такая жизнь штука сложная, невозможно на протяжении многих лет сохранять остроту и новизну чувст, а мы женщины романтические создания и иногда начинаем себя желеть и докучать мужчинам своими глупостями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда переносите все тепло на ребенка и кота.)))))))))))))))))))))
Пусть ревнует дальше.
Светлана Бурмистрова
Ситуация №1. Бабы дуры. Читайте любовные романы.
Светлана Бурмистрова
Ситуация №1. Бабы дуры. Читайте любовные романы.
СсылкаПожаловаться
Это что же Вы на своих то?)))) Дуры - не дуры, а порой поустойчивее на земле стоят, чем иные мужчины.
Светлана БурмистроваВ ответ на Анна
Анна
Это что же Вы на своих то?)))) Дуры - не дуры, а порой поустойчивее на земле стоят, чем иные мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правда думаете, что разрушить семью по надуманному предлогу, а попросту - от скуки, - это признак большого ума и практичности?
Светлана Бурмистрова
Вы правда думаете, что разрушить семью по надуманному предлогу, а попросту - от скуки, - это признак большого ума и практичности?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это признак внутренней неудовлетовренности какой-то частью своей жизни. Почему же не попытаться как-то что-то исправить, полностью отвечая за последствия? И я не уверена, что у Татьяны есть время на скуку...Почитайте ее посты. Человек загружен выше крыши.
Светлана БурмистроваВ ответ на Анна
Анна
Это признак внутренней неудовлетовренности какой-то частью своей жизни. Почему же не попытаться как-то что-то исправить, полностью отвечая за последствия? И я не уверена, что у Татьяны есть время на скуку...Почитайте ее посты. Человек загружен выше крыши.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Печально, что приходится повторять банальные истины, которые содержатся ВО ВСЕХ статьях психологов по браку: семья в своем развитии проходит определенные стадии - от пылкости чувств к закономерному охлаждению, и далее - к спокойной и надежной любви-дружбе. Требовать, чтобы именно у нее было все как-то по-другому, не как устроенно природой, признак - чего?
К сожалению, сайт полон однотипных историй: я в браке уже ...лет, муж считает, что все нормально, а мне не хватает любви. Помогите объяснить детям причины развода. Ну разве не дуры?
Светлана Бурмистрова
Печально, что приходится повторять банальные истины, которые содержатся ВО ВСЕХ статьях психологов по браку: семья в своем развитии проходит определенные стадии - от пылкости чувств к закономерному охлаждению, и далее - к спокойной и надежной любви-дружбе. Требовать, чтобы именно у нее было все как-то по-другому, не как устроенно природой, признак - чего?
К сожалению, сайт полон однотипных историй: я в браке уже ...лет, муж считает, что все нормально, а мне не хватает любви. Помогите объяснить детям причины развода. Ну разве не дуры?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Печально, что приходится повторять банальные истины, которые содержатся ВО ВСЕХ статьях психологов по браку: семья в своем развитии проходит определенные стадии - от пылкости чувств к закономерному охлаждению, и далее - к спокойной и надежной любви-дружбе. Требовать, чтобы именно у нее было все как-то по-другому, не как устроенно природой, признак - чего?
К сожалению, сайт полон однотипных историй: я в браке уже ...лет, муж считает, что все нормально, а мне не хватает любви. Помогите объяснить детям причины развода. Ну разве не дуры?


НЕ дуры....Нельзя всех под одну гребенку.
ТатьянаВ ответ на Анна
Анна
Печально, что приходится повторять банальные истины, которые содержатся ВО ВСЕХ статьях психологов по браку: семья в своем развитии проходит определенные стадии - от пылкости чувств к закономерному охлаждению, и далее - к спокойной и надежной любви-дружбе. Требовать, чтобы именно у нее было все как-то по-другому, не как устроенно природой, признак - чего?
К сожалению, сайт полон однотипных историй: я в браке уже ...лет, муж считает, что все нормально, а мне не хватает любви. Помогите объяснить детям причины развода. Ну разве не дуры?


НЕ дуры....Нельзя всех под одну гребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаете Аня, наверно у этой девушки очень развито мужское начало, поэтому ей трудно нас понять, такое тоже бывает. Понятно, что у всех одно и то же, но когда с этим сталкиваешься хочется понимания и поддержки, а не подобных высказываний как у этой дамы.
Светлана БурмистроваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Знаете Аня, наверно у этой девушки очень развито мужское начало, поэтому ей трудно нас понять, такое тоже бывает. Понятно, что у всех одно и то же, но когда с этим сталкиваешься хочется понимания и поддержки, а не подобных высказываний как у этой дамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Помочь можно только в одном случае - честно проанализировать создавшуюся ситуацию и честно оценить свои мысли и действия - без лукавства. Исповедоваться перед самой собой. И тогда вы поймете, что если Вы совершаете глупость - надо не жалеть себя несчастную, а честно признать - я веду себя как дура!
куат сулейменов
Жизнь дана нам для того, чтобы прожить ее как можно ярче, интереснее, всегранне. А что по сплетням, разговорам сторонних - это их удел, пусть говорят! Эти "люди" просто не могут видеть, что кому-то, а не им, лучше, приятнее, счастливее! Наслаждайтесь жизнью, так как Вам хочется! А муж - дурак, если он до сих пор - не любя, не ценя - и сам потерял свое счастье в жизни и лишил Вас своего счастья! Все будет хорошо, если вы все-таки найдете общий язык и между вами все-же возгорится то пламя любви, что было, когда вы в первый раз встретились и влюбились! Желаю вам обоим взаимопонимания и любви!!!
Валентина Шарова
Вот откуда берутся измены. Я просто в шоке от мужчин! Куда пропадает любовь, романтика, ласка и т.п.? Живешь ими, дышешь ими, заботишься о них, рожаешь им детей, а в ответ даже слова благодарности не услышешь... Про себя забываем, перестаем чувствовать, что мы женщины...потому что ежедневный быт сметает все на своем пути. Появляются взаимные упреки, становится скучно и кажется все бесполезно, но как запрограмировали- стирка, уборка, готовка, дети, муж-ребенок... И тут появляется Змей Искуситель... Все рушится... Мужья! Хотим от вас внимания и радости от семейной жизни!
ТатьянаВ ответ на Валентина Шарова
Валентина Шарова
Вот откуда берутся измены. Я просто в шоке от мужчин! Куда пропадает любовь, романтика, ласка и т.п.? Живешь ими, дышешь ими, заботишься о них, рожаешь им детей, а в ответ даже слова благодарности не услышешь... Про себя забываем, перестаем чувствовать, что мы женщины...потому что ежедневный быт сметает все на своем пути. Появляются взаимные упреки, становится скучно и кажется все бесполезно, но как запрограмировали- стирка, уборка, готовка, дети, муж-ребенок... И тут появляется Змей Искуситель... Все рушится... Мужья! Хотим от вас внимания и радости от семейной жизни!
СсылкаПожаловаться
Да вы правы, мой муж говорит что мужчины и женщины полярные существа, считает что он очень хороший муж, деньги зарабатывает, дома всегда во время, не пьет, не курит, не бьет, что еще нам женщинам надо, а понять что нам кроме всего этого еще и надо чтобы мы чувствовали себя любимыми и желанными не хочет.
Валентина ШароваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Да вы правы, мой муж говорит что мужчины и женщины полярные существа, считает что он очень хороший муж, деньги зарабатывает, дома всегда во время, не пьет, не курит, не бьет, что еще нам женщинам надо, а понять что нам кроме всего этого еще и надо чтобы мы чувствовали себя любимыми и желанными не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Татьян, не растраивайтесь. Все у вас наладится, вы красивая женщина и я думаю, что муж все-таки любит вас. Проявляйте сами нежность и не падайте духом. Желаю счастья!
Светлана БурмистроваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Да вы правы, мой муж говорит что мужчины и женщины полярные существа, считает что он очень хороший муж, деньги зарабатывает, дома всегда во время, не пьет, не курит, не бьет, что еще нам женщинам надо, а понять что нам кроме всего этого еще и надо чтобы мы чувствовали себя любимыми и желанными не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы, вроде, взрослая женщина. Неужели еще не поняли, что мужчины - НЕ ТАКИЕ, как женщины. Ну если сами не понимаете, послушайте мужа - он Вам умные вещи говорит. Так же, как женщины живут в чувствах, мужчины живут в реальности. Максимум, на что они способны - ответить ДА на вопрос "ты меня любишь". Они не способны рассыпаться в чувствах так же, как не способны рожать и вскармливать детей. И требовать этого от мужа - несусветная глупость. Если Вам так необходимы цветистые описания чувств - читайте любовные романы (написанные женщинами). Но скорее всего, причина Вашей неудовлетворенности в каких-то возрастных физиологических изменениях Вашего организма, не заметных на первый взгляд. В любом случае МУЖ ни в чем не виноват.
маша петроваВ ответ на Валентина Шарова
Валентина Шарова
Вот откуда берутся измены. Я просто в шоке от мужчин! Куда пропадает любовь, романтика, ласка и т.п.? Живешь ими, дышешь ими, заботишься о них, рожаешь им детей, а в ответ даже слова благодарности не услышешь... Про себя забываем, перестаем чувствовать, что мы женщины...потому что ежедневный быт сметает все на своем пути. Появляются взаимные упреки, становится скучно и кажется все бесполезно, но как запрограмировали- стирка, уборка, готовка, дети, муж-ребенок... И тут появляется Змей Искуситель... Все рушится... Мужья! Хотим от вас внимания и радости от семейной жизни!
СсылкаПожаловаться
Вот откуда берутся измены. Я просто в шоке от мужчин! Куда пропадает любовь, романтика, ласка и т.п.? Живешь ими, дышешь ими, заботишься о них, рожаешь им детей, а в ответ даже слова благодарности не услышешь... Про себя забываем, перестаем чувствовать, что мы женщины...потому что ежедневный быт сметает все на своем пути. Появляются взаимные упреки, становится скучно и кажется все бесполезно, но как запрограмировали- стирка, уборка, готовка, дети, муж-ребенок... И тут появляется Змей Искуситель... Все рушится... Мужья! Хотим от вас внимания и радости от семейной жизни!

Валентина, не дождемся наверное никогда, уж как ни старайся, вот ну все хорошо в доме,...ещё бы ласки и тепла ,нежные слова в ушко, дык нет же один и тот же ответ "ну что ты не знаешь что ли как я тебя люблю"ВСЁ на этом
Мирандолина
Ошибки в словах шок, эмоциональный и в согласовании словосоветания специально сделали? А понятие эмоциональный интеллект (EQ) в психологии существует достаточно давно, есть даже тесты по его измерению. Про импотента - это ваша находка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем