Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочется наити адекватное решение квартирного вопроса для всех..

Доброй ночи...
Семья-муж ,жена,дети..2-х квартира..
ее родители -живут отдельно,в свое время помогли приобрести им квартиру.
его родители-  только мама ,живет одна в 3-х комнатной, есть еще 1 -ая квартира..(все рядом)
так вот .Сын( муж) просит у матери обмен - он с семьей в трешку( она и его тоже) ,а маму -в 1-ную или в их 2-ку
НО вопрос в том,что мама уперлась..Я старая ,больная и менять не хочу ничего..
Я САМА Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
681
Екатерина ИльинаВ ответ на 123
123
Делайте как бабка говорит. Оставьте её в покое. Пусть сама убирает свои хоромы и сама за них платит. Берите в ипотеку квартиру побольше, с учётом продажи вашей нынешней квартиры, выплаты не такие и большие будут. Зато никому ничего не должны. Но и бабке бы я тоже в такой ситуации не помогала. У нее 2 квартиры, пусть сдаёт и нанимает помощников по хозяйству.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна ! Все правильно говорите. У нас как обычно в русских семьях. Ее родители квартиру помогли , а его чахнут в злате , да еще и с внуками тяжело ей .Пусть сама себе бабка помогает . У нас похоже история и мой муж просилл поменяться с его мамой ... она нет, ...но там еще у мужа два брата. Я не знала, что он просил , свекровь сказала(((. А я ей да спасибо не надо мне вашего.САМИ. Хотя сделали троих , а помочь мальчишкам не хотят. противно.
Ludmila StepanovaВ ответ на Я САМА Я
Я САМА Я
да, она сама ее и сдает..как говорит-прибавка к пенсии..
да,говорит как многие. Вот не будет меня-тогда делай все ,что хочешь.
а если честно,хотелось бы пожить сейчас, дети выросли да и сами пока еще молодые.
но вот мама уперлась.. и все!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может не с мамы что-то требовать, а самим заработать?
ВасиленаВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
А может не с мамы что-то требовать, а самим заработать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну как же . Автор пишет "вот так и получается.. имеешь все и не имеешь ничего..". То есть мамкины квартирки уже по умолчанию считаются их, да только недоразумение: мамка упёрлась и не отдает.
Я САМА ЯВ ответ на Василена
Василена
Ну как же . Автор пишет "вот так и получается.. имеешь все и не имеешь ничего..". То есть мамкины квартирки уже по умолчанию считаются их, да только недоразумение: мамка упёрлась и не отдает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
постойте.. а чтож тогда получается-у мужа не должно быть ничего вообще???он и прописан в трешке и имеет 1/2 долю... да и вообще -от нам и жил и когда был с подростком, и как только женился..
ВасиленаВ ответ на Я САМА Я
Я САМА Я
постойте.. а чтож тогда получается-у мужа не должно быть ничего вообще???он и прописан в трешке и имеет 1/2 долю... да и вообще -от нам и жил и когда был с подростком, и как только женился..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жить в квартире подростком и иметь собственность там - не одно и тоже. Откуда у него 1/2, он ее заработал? Если заработал, особенно будучи подростком, то пусть решает вопрос в установленном законом порядке. Вы же донимаете пожилую женщину, не имея на то никаких оснований. Вообще непонятно, зачем детям выделять долю в квартире, если это не обязательно по закону. Наверное, чтобы потом алчные невестки и зятья пытались завладеть этим имуществом.
Я САМА ЯВ ответ на Василена
Василена
Жить в квартире подростком и иметь собственность там - не одно и тоже. Откуда у него 1/2, он ее заработал? Если заработал, особенно будучи подростком, то пусть решает вопрос в установленном законом порядке. Вы же донимаете пожилую женщину, не имея на то никаких оснований. Вообще непонятно, зачем детям выделять долю в квартире, если это не обязательно по закону. Наверное, чтобы потом алчные невестки и зятья пытались завладеть этим имуществом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мы сами купили двушку.. и дальше улучшим

данный обмен мы рассматривали как нормальный и адекватный. тем более она сама говорит постоянно ,что ей тяжело и она занимает всего лишь одну комнату..
наша двушка+ден средства со сдачи однушки(как сама сдавала-так и сдает)
МАТрицаВ ответ на Я САМА Я
Я САМА Я
мы сами купили двушку.. и дальше улучшим

данный обмен мы рассматривали как нормальный и адекватный. тем более она сама говорит постоянно ,что ей тяжело и она занимает всего лишь одну комнату..
наша двушка+ден средства со сдачи однушки(как сама сдавала-так и сдает)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Добрый день. У меня вопрос - Вы сами купили двушку, т.е. Вы и Ваш муж? Или Вам ее купили Ваши родители? Или в стоимости двушки 50% это деньги от стороны жены а 50% это деньги от стороны мужа?
Я САМА ЯВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
А может не с мамы что-то требовать, а самим заработать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
никто и не требует..сами заработаем
просто были хорошие варианты обмена и все
Ludmila Stepanova
А может не с мамы что-то требовать, а самим заработать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так автор же написала,что в состоянии заработать и увеличить себе площадь.С нее не требуют,а предлагают вариант,причем разумный.
МилаВ ответ на Я САМА Я
Я САМА Я
да, она сама ее и сдает..как говорит-прибавка к пенсии..
да,говорит как многие. Вот не будет меня-тогда делай все ,что хочешь.
а если честно,хотелось бы пожить сейчас, дети выросли да и сами пока еще молодые.
но вот мама уперлась.. и все!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ей тоже хочется пожить , немножко осталось .
Я САМА ЯВ ответ на Мила
Мила
Ну ей тоже хочется пожить , немножко осталось .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так чем обмен ей помещает жить???( тем более в нашей двушке хороший ремонт,все новое )
МилаВ ответ на Я САМА Я
Я САМА Я
так чем обмен ей помещает жить???( тем более в нашей двушке хороший ремонт,все новое )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы это поймёте , когда в ее возрасте будете .
Я САМА ЯВ ответ на Мила
Мила
Вы это поймёте , когда в ее возрасте будете .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
возможно ,вы правы.. но если у меня в старости будет такой вопрос- я думаю ..за квартиру я так держаться не буду.. мне важнее дети и внуки
МилаВ ответ на Я САМА Я
Я САМА Я
возможно ,вы правы.. но если у меня в старости будет такой вопрос- я думаю ..за квартиру я так держаться не буду.. мне важнее дети и внуки
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто люди разные . Мне вот переехать как два пальца об асфальт )) потому как я только 7 городов поменяла и все ПМЖ , в Москве с 2005 года три раза переехала и все думала, что ну вот теперь уже никуда )) а есть же люди из своих хрущеб только лавочку возле подъезда и аидели ...их попробуй сдвинь с места . Ну и желаю вам решить этот вопрос с наименьшими затратами !)
Я САМА ЯВ ответ на Мила
Мила
Просто люди разные . Мне вот переехать как два пальца об асфальт )) потому как я только 7 городов поменяла и все ПМЖ , в Москве с 2005 года три раза переехала и все думала, что ну вот теперь уже никуда )) а есть же люди из своих хрущеб только лавочку возле подъезда и аидели ...их попробуй сдвинь с места . Ну и желаю вам решить этот вопрос с наименьшими затратами !)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибо огромное!!!
Татьяна СтепановаВ ответ на Я САМА Я
Я САМА Я
возможно ,вы правы.. но если у меня в старости будет такой вопрос- я думаю ..за квартиру я так держаться не буду.. мне важнее дети и внуки
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы, может, в её возрасте будете картины экскрементами на стенах рисовать, как вы можете знать, что будет. Моя тётя пережила двух мужей, сны и двух внуков, у неё осталась только я, племянница. Может, и меня переживёт. Надо жить своим умом, а не делить шкуру неубитого медведя.
Татьяна Степанова
Вы, может, в её возрасте будете картины экскрементами на стенах рисовать, как вы можете знать, что будет. Моя тётя пережила двух мужей, сны и двух внуков, у неё осталась только я, племянница. Может, и меня переживёт. Надо жить своим умом, а не делить шкуру неубитого медведя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если вы все читали внимательно -ее выгонять-заставлять никто не собирается
она сама сказала,что ей тяжело обслуживать и убирать квартиру..вот и мы подняли этот вариант обмена..
мы можем сами улучшить свои жилищные условия
Я САМА ЯВ ответ на Мила
Мила
Ну ей тоже хочется пожить , немножко осталось .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да дай бог ей прожить столько,сколько положено..
Злые КотыВ ответ на Я САМА Я
Я САМА Я
да, она сама ее и сдает..как говорит-прибавка к пенсии..
да,говорит как многие. Вот не будет меня-тогда делай все ,что хочешь.
а если честно,хотелось бы пожить сейчас, дети выросли да и сами пока еще молодые.
но вот мама уперлась.. и все!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поэтому очень часто родственники с нетерпением ждут отхода в мир иной "горячо любимых" ими бабушек, дедушек, родителей, только что бы заполучить эту заветную квартиру. Печально все это.
ИриньяВ ответ на Злые Коты
Злые Коты
Поэтому очень часто родственники с нетерпением ждут отхода в мир иной "горячо любимых" ими бабушек, дедушек, родителей, только что бы заполучить эту заветную квартиру. Печально все это.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
плюсуюсь. всегда коробят разговоры про наследство..
Татьяна СтепановаВ ответ на Иринья
Иринья
плюсуюсь. всегда коробят разговоры про наследство..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мой двоюродный брат всё у мамки вопрошал "мать, а что, когда отец помрёт, всё его мне достанется?" родители были разведены. Результат: сынок умер в 2000, отец в 2002.
Я САМА ЯВ ответ на Злые Коты
Злые Коты
Поэтому очень часто родственники с нетерпением ждут отхода в мир иной "горячо любимых" ими бабушек, дедушек, родителей, только что бы заполучить эту заветную квартиру. Печально все это.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы ошибаетесь.. сколько ей дано жить.. столько и проживет
наверно наше предложение было реальным неплохим и для нее
Регина ЧеркасскаяВ ответ на Я САМА Я
Я САМА Я
да, она сама ее и сдает..как говорит-прибавка к пенсии..
да,говорит как многие. Вот не будет меня-тогда делай все ,что хочешь.
а если честно,хотелось бы пожить сейчас, дети выросли да и сами пока еще молодые.
но вот мама уперлась.. и все!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А маме жить уже не надо?
Регина Черкасская
А маме жить уже не надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что не так??? кто ей не дает???
Ольга ЛВ ответ на Я САМА Я
Я САМА Я
да, она сама ее и сдает..как говорит-прибавка к пенсии..
да,говорит как многие. Вот не будет меня-тогда делай все ,что хочешь.
а если честно,хотелось бы пожить сейчас, дети выросли да и сами пока еще молодые.
но вот мама уперлась.. и все!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и правильно делает, что сдает. А на что она жить должна то? Мы с мужем тоже купили дополнительную однушку и купим потом еще, чтобы на старости у нас была прибавка к пенсии
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем