Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу отдать собаку.

Сил моих больше нет. Шесть лет назад взяла собаку (той-терьер), души в ней не чаяла. Он сначала был паинькой, а потом превратился в исчадие ада: стал метить все подряд в квартире и кидаться на всех, а кусается он очень больно. Потом я вышла замуж и, пока мы жили со свекровью, собака была у моей мамы. Бедная мама столько от него натерпелась... Недавно мама привезла старенькую бабушку из деревни и собаку забрала я себе. По совету дрессировщика кастрировала, якобы он перестанет метить и станет не таким агрессивным. Хренушки! Метить, может, и перестал, но встает ночью и может сходить не на свою пеленку, а куда заблагорассудится. Перепробовали уже все методы воспитания. Ревнивый просто до безобразия. Несколько раз укусил ребенка и чуть не прокусил веко коту. Понимаю, что отдать-предательство, но и мучиться так больше не хочу. У кого-то была подобная ситуация?
Мария Баруздина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
ЭлечкаВ ответ на Мария Баруздина
Мария Баруздина
Прошло уже 4 месяца
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда мой чих пометил подушку, я была в бешенстве! До этого метил все, шторы, ножки стульев и столов,ну и т.д, побежала кастрировать, житному даже полезно, если не планируешь сводить) после опер прошло 7 мес, и только потом он перестал метить, и стал спокойнее) Удачи вам! Мы в ответе за тех,кого приручили!
ЭлечкаВ ответ на Джул Июл
Джул Июл
Кастрация помогает через какое-то время, вроде...у самой собака маленькая, метит везде, гадит, визжит и орет когда ночью по квартире хожу.. кастрировали месяц назад.. пока ничего не изменилось, но очень надеемся что он успокоится)
СсылкаПожаловаться

да, мой успокоился и перестал метить мес чз 7
Джул ИюлВ ответ на Элечка
Элечка

да, мой успокоился и перестал метить мес чз 7
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит не всё еще потеряно))) спасибо)
ЭлечкаВ ответ на Джул Июл
Джул Июл
Значит не всё еще потеряно))) спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
100%, все бу ок!!!!!
Комментарий удален.Почему?
Мария БаруздинаВ ответ на Dietrich
Комментарий удален.Почему?
не на свою пеленку, а куда заблагорассудится
кот ходит в лоток
Mar FaВ ответ на Dietrich
Комментарий удален.Почему?
Я бы на месте кота, ушатала бы крысу лупоглазую
Катерина Пелевина
Так к хендлеру нужно идти. А то завели, маме спихнули. 1 время до года после кастрации. 2 Не становитесь уродукой, которая отдает животных. Вы не знаете, что за судьба у него будет. А судьбы страшные у них бывают. Почитайте про баноэко
Элечка
а сколько прошло времени после кастрации?
Mar Fa
Я на тойку друзей насмотрелась... де би лка брехастая, маленьких детей ненавидит, на нашего кидалась, пока не выгребла . А тявкает -уши закладывает . Отдайте и не мучайтесь, только кому сие ..овно нужно.
Elis
никогда не понимала тех, кто бросает своих животных. наигрались и хватит типа? это все равно что родить ребенка и отдать через 5 лет
Наталия С
Я считаю так: Собака для людей. А не люди для собаки. Отдайте и не мучайтесь и не мучайте никого. У нас есть собака, метила, на кровать нашу даже, потом перестала. Все ее любят. Но есть и негативный опыт: у соседей собака по ночам лает- это ад! Мы ее выжиди (собаку) через год. Всем соседям спать не давала. Если не получается справиться с собакой , зачем мучать других. Есть еще негативный опыт: Колли откусила моей маме палец на руке. Навсегда . Был суд. Компенсация. До этого тоже она легко покусывала во дворе кого-нибудь. И хозяева разные бывают и собаки. Может отдадите тому,кто справится с ней.
Макитра
А ребенок если ваши ожидания не оправдает, тоже сдадите его?
Ольга Денисова
Терьеры какие-либо изначально выведены были для охоты. Зачем заводить собаку,которую нужно постоянно выгуливать по несколько часов и водить ,возить в лес? Инстинкты остаются и собака не может активность свою выместить,только на хозяевах и других людях.
Ольга Денисова
Терьеры какие-либо изначально выведены были для охоты. Зачем заводить собаку,которую нужно постоянно выгуливать по несколько часов и водить ,возить в лес? Инстинкты остаются и собака не может активность свою выместить,только на хозяевах и других людях.
СсылкаПожаловаться
А той-терьеры на кого должны охотиться?
Ольга ДенисоваВ ответ на Lissi4ka
Lissi4ka
А той-терьеры на кого должны охотиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За мелкой дичью и подстреляных они находят.
Ольга Денисова
За мелкой дичью и подстреляных они находят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да они же ноги переломают,пока по лесу будут бежать
Ольга ДенисоваВ ответ на Lissi4ka
Lissi4ka
да они же ноги переломают,пока по лесу будут бежать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да прям!))) на то они и собаки. Они ещё за дичью следят и под ноги не смотрят и в воде плавают .
Ольга Денисова
Да прям!))) на то они и собаки. Они ещё за дичью следят и под ноги не смотрят и в воде плавают .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотела бы я хоть раз увидеть, как они охотятся,а то все,которых видишь мелкие и хрупкие,того и гляди развалится ,собакой можно с трудом назвать
Ольга ДенисоваВ ответ на Lissi4ka
Lissi4ka
Хотела бы я хоть раз увидеть, как они охотятся,а то все,которых видишь мелкие и хрупкие,того и гляди развалится ,собакой можно с трудом назвать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ездила несколько раз на охоту,жалко мне этих зверушек. Яг-терьеры барсуков брали,остальные дичь и лайки медведя загнали.сама не охотилась,просто присутствовала. Жалко до слез,но такова жизнь. Человек самый страшный хищник,увы.
FaleristВ ответ на Lissi4ka
Lissi4ka
да они же ноги переломают,пока по лесу будут бежать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, они прекрасно бегают по лесу. За 20 лет содержания этой породы постоянно ходим в лес и это для них счастье.
И не верьте автору, это тролль. Лживый! Тои даже в щенячьем возрасте не писают куда попало, у них это в крови заложено. Автора извращаться в ненависти к животным!
Ольга Денисова
Поэтому и выбор породы для домашнего содержания очень важен.
Ольга Илларионова
Каков хозяин - таков и его зверь.Мы в ответе за тех, кого приучили. У моей тетушки прекрасный той, встретит - полает, потом не отходит ни на шаг. Но она в 4 утра уже гуляет с ним. Так что - выводы очевидны. Не жалуйтесь всем подряд! Просто башку сверните Вашей собаке, и нет проблем., позже себе тож сверните
марина светличнаяВ ответ на Ольга Илларионова
Ольга Илларионова
Каков хозяин - таков и его зверь.Мы в ответе за тех, кого приучили. У моей тетушки прекрасный той, встретит - полает, потом не отходит ни на шаг. Но она в 4 утра уже гуляет с ним. Так что - выводы очевидны. Не жалуйтесь всем подряд! Просто башку сверните Вашей собаке, и нет проблем., позже себе тож сверните
СсылкаПожаловаться
Вот у вас нет проблем и слава богу., а у человека проблема, советуется как быть. А вы только и можете посоветовать что б голову свернуть. Добрая женщина. И чем от неадекватной собачки отличается не знаю.
Мария БаруздинаВ ответ на Ольга Илларионова
Ольга Илларионова
Каков хозяин - таков и его зверь.Мы в ответе за тех, кого приучили. У моей тетушки прекрасный той, встретит - полает, потом не отходит ни на шаг. Но она в 4 утра уже гуляет с ним. Так что - выводы очевидны. Не жалуйтесь всем подряд! Просто башку сверните Вашей собаке, и нет проблем., позже себе тож сверните
СсылкаПожаловаться
Вы с ума сошли? Я плохой хозяин потому, что не гуляю с собакой в 4 утра. Взрослая собака должна гулять два раза в день, не менее 20-30 минут. Все это мы соблюдаем. Но он писает ночью. Если его что-то разбудило, обязательно идет пописать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем