Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу переехать в Казахстан но боюсь, так как ни чего не знаю о стране

Родился и всю жизнь прожил в РФ. Последние года 4 стало не выносимо жить тут. Что то поменялось в людях и в стране.

Ни кто мне плохого слова не говорит и не гонит.  Просто разные мы стали. Хочу уехать. Уезжать буду с миром и со спокойной душой. Хочу уехать в Казахстан но пугает неизвестность, временами кажется что там хорошо а временами кажется что хуже чем в РФ. Интересует вот что, какая там средняя зарплата и хватает ли на жизнь? Тут в Западной Сибири с зарплатой в 300 долларов не реально выжить.

Я выбрал Алматы. Стоит ли туда?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
слава пчеловВ ответ на Аноним
Аноним
Да я казах, поэтому и думаю о том чтобы туда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так проблем то
Елена Ловицкая
Лучше в Белоруссию
АнонимВ ответ на Елена Ловицкая
Елена Ловицкая
Лучше в Белоруссию
СсылкаПожаловаться
Мне там делать нечего
лилия*
в прямом эфире фигурное катание, гран-при
Ирина ЛВ ответ на лилия*
лилия*
в прямом эфире фигурное катание, гран-при
СсылкаПожаловаться
А кто катается? Загитова вроде бы уже выиграла
лилия*В ответ на Ирина Л
Ирина Л
А кто катается? Загитова вроде бы уже выиграла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пары. комментатор - Татьяна Тарасова. в данный момент бронза разыгрывается
Кошка, которая сама по себе
Я в Казахстане живу. Нормально. Алматы прекрасный город. Здесь еще сохранились традиции уважения к старикам, уступают место в транспорте и пропускают вперед) с чем в России большая проблема) я жила одно время в России. В автобус вбежаоа женщина с ребенком на руках, совсем маленьким. И автобус переполненный был, а места никто не уступил. Сидят мужики, женщины, подростки и в окно глядят. Я уступила, так она меня чуть не со слезами благодарила)
Я вот думаю: как можно дойти до такого, чтоб за то, что по праву людям полагается, еще и благодарили, что должно такого произойти в головах людей? Илеология "никто никому ничего не должен" разрушает человечность, милосердие, любовь к ближнему...
Кошка, которая сама по себе
Я в Казахстане живу. Нормально. Алматы прекрасный город. Здесь еще сохранились традиции уважения к старикам, уступают место в транспорте и пропускают вперед) с чем в России большая проблема) я жила одно время в России. В автобус вбежаоа женщина с ребенком на руках, совсем маленьким. И автобус переполненный был, а места никто не уступил. Сидят мужики, женщины, подростки и в окно глядят. Я уступила, так она меня чуть не со слезами благодарила)
Я вот думаю: как можно дойти до такого, чтоб за то, что по праву людям полагается, еще и благодарили, что должно такого произойти в головах людей? Илеология "никто никому ничего не должен" разрушает человечность, милосердие, любовь к ближнему...
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, спасибо за ответ. Я знал что тут есть люди из Алматы и из КЗ в целом, поэтому тут спросил. А как у вас с соотношением зарплата/траты не критично? Идет выживание постоянное или нормально?
Кошка, которая сама по себеВ ответ на Аноним
Аноним
Здравствуйте, спасибо за ответ. Я знал что тут есть люди из Алматы и из КЗ в целом, поэтому тут спросил. А как у вас с соотношением зарплата/траты не критично? Идет выживание постоянное или нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так же как и везде. У кого как. Лично у меня небольшой доход. У других лучше. Смотря какой вы специалист. У нас и россиян много работает
Кошка, которая сама по себе
Я в Казахстане живу. Нормально. Алматы прекрасный город. Здесь еще сохранились традиции уважения к старикам, уступают место в транспорте и пропускают вперед) с чем в России большая проблема) я жила одно время в России. В автобус вбежаоа женщина с ребенком на руках, совсем маленьким. И автобус переполненный был, а места никто не уступил. Сидят мужики, женщины, подростки и в окно глядят. Я уступила, так она меня чуть не со слезами благодарила)
Я вот думаю: как можно дойти до такого, чтоб за то, что по праву людям полагается, еще и благодарили, что должно такого произойти в головах людей? Илеология "никто никому ничего не должен" разрушает человечность, милосердие, любовь к ближнему...
СсылкаПожаловаться
Меня пугает то что город окружен горами и плохо выдуваются выхлопные газы от авто, я там у вас астму не заработаю или рак легких?
Кошка, которая сама по себеВ ответ на Аноним
Аноним
Меня пугает то что город окружен горами и плохо выдуваются выхлопные газы от авто, я там у вас астму не заработаю или рак легких?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну живут же люди. Я лично сторонник теории, что болезни имеют психосоматический характер
Кошка, которая сама по себе
Ну живут же люди. Я лично сторонник теории, что болезни имеют психосоматический характер
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините что так много вопросов просто совершенно не у кого спросить ,а выхлопные газы у вас вообще не выветриваются стоят над городом и при вдыхании чувствуется что воздух не свежий?
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Извините что так много вопросов просто совершенно не у кого спросить ,а выхлопные газы у вас вообще не выветриваются стоят над городом и при вдыхании чувствуется что воздух не свежий?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините,что вас отвлекаю.. а вас правда только выхлопные газы интересуют?
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Извините,что вас отвлекаю.. а вас правда только выхлопные газы интересуют?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Манюня только это интересует, все остальное я стерплю а если буду в маске в очках для зрения это не жизнь.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Манюня только это интересует, все остальное я стерплю а если буду в маске в очках для зрения это не жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Интересеый вы человек.. меня б это меньше всего беспокоило..
Пугают выхлопы-велкам в Костанай. 365 дней году ветер, выдувает все))))
..степь, да степь кругом
Кошка, которая сама по себеВ ответ на Аноним
Аноним
Извините что так много вопросов просто совершенно не у кого спросить ,а выхлопные газы у вас вообще не выветриваются стоят над городом и при вдыхании чувствуется что воздух не свежий?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выхлопные газы есть в любых крупных городах. Но сейчас эту проблему решают, разгрузив город от автотранспорта)
Кошка, которая сама по себе
Выхлопные газы есть в любых крупных городах. Но сейчас эту проблему решают, разгрузив город от автотранспорта)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что то не охота заработать рак легких, извините но я в Астану
Кошка, которая сама по себеВ ответ на Аноним
Аноним
Что то не охота заработать рак легких, извините но я в Астану
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже неплохой выбор. Если денюшка водится, лучше в Бурабай )))
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Что то не охота заработать рак легких, извините но я в Астану
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там холодно, Сибирь югом покажется
))
Кошка, которая сама по себе
Выхлопные газы есть в любых крупных городах. Но сейчас эту проблему решают, разгрузив город от автотранспорта)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как можно разгрузить город, если у людей всё больше личных автомобилей? Раньше в микрорайонах хоть воздух был чище, а сейчас и там дышать нечем.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Извините что так много вопросов просто совершенно не у кого спросить ,а выхлопные газы у вас вообще не выветриваются стоят над городом и при вдыхании чувствуется что воздух не свежий?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Увы, воздух реально плохой.
Кошка, которая сама по себе
Я в Казахстане живу. Нормально. Алматы прекрасный город. Здесь еще сохранились традиции уважения к старикам, уступают место в транспорте и пропускают вперед) с чем в России большая проблема) я жила одно время в России. В автобус вбежаоа женщина с ребенком на руках, совсем маленьким. И автобус переполненный был, а места никто не уступил. Сидят мужики, женщины, подростки и в окно глядят. Я уступила, так она меня чуть не со слезами благодарила)
Я вот думаю: как можно дойти до такого, чтоб за то, что по праву людям полагается, еще и благодарили, что должно такого произойти в головах людей? Илеология "никто никому ничего не должен" разрушает человечность, милосердие, любовь к ближнему...
СсылкаПожаловаться
Смотрите, вы же тоже из разряда "тех кто не уступил"
Гадости говорите про РФ сравнивая лишь уступлением места или нет
От большого ума
Кошка, которая сама по себеВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Смотрите, вы же тоже из разряда "тех кто не уступил"
Гадости говорите про РФ сравнивая лишь уступлением места или нет
От большого ума
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никаких гадостей. Только наблюдения.
Аноним
Сам казах если что
Alex DiverВ ответ на Аноним
Аноним
Сам казах если что
СсылкаПожаловаться
Так пакуй чемодан и вперед на историческую родину...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем