Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу переехать в Казахстан но боюсь, так как ни чего не знаю о стране

Родился и всю жизнь прожил в РФ. Последние года 4 стало не выносимо жить тут. Что то поменялось в людях и в стране.

Ни кто мне плохого слова не говорит и не гонит.  Просто разные мы стали. Хочу уехать. Уезжать буду с миром и со спокойной душой. Хочу уехать в Казахстан но пугает неизвестность, временами кажется что там хорошо а временами кажется что хуже чем в РФ. Интересует вот что, какая там средняя зарплата и хватает ли на жизнь? Тут в Западной Сибири с зарплатой в 300 долларов не реально выжить.

Я выбрал Алматы. Стоит ли туда?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Кошка, которая сама по себеВ ответ на Манюня
Манюня
Племянница с сада вроде и казахский и английский учит. Сейчас в 5 классе уже.. я тоже за языки!))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Еще китайский в проекте )
Кошка, которая сама по себе
Еще китайский в проекте )
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не,не, мои на самом севере, там до Китая далеко
Кошка, которая сама по себе
Еще китайский в проекте )
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вам комфортно живется в Алматы? Не было желания свалить?
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вам комфортно живется в Алматы? Не было желания свалить?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если вас не смущает смог, который висит над городом круглый год, при том, что это высокогорье, где и так снижен уровень кислорода, то можете ехать.
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Не, я что то слышала, что хотят английский на уровне с русским и казахском.. но хотеть, не значит сделать)))
Человек выбрал Алматы, а почему,зачем вообще не понятно...
Просто в карту ткнул,видимо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы угадали прям так и было я тупо ткнул в карту , на угад открыл :D
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Вы угадали прям так и было я тупо ткнул в карту , на угад открыл :D
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы вообще были в Казахстане?)
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
А вы вообще были в Казахстане?)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет не был.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Нет не был.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Оно и видно, по вашим комментами...
Кошка, которая сама по себеВ ответ на Аноним
Аноним
Нет не был.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так вы попробуйте приезжать сначала. Погостить, завести знакомых, друзей.
Кошка, которая сама по себе
Так вы попробуйте приезжать сначала. Погостить, завести знакомых, друзей.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну так приехать туристом, это совсем не то. Так то ему понравится, город красивый, а вот влияние на здоровье начнется не сразу.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вы угадали прям так и было я тупо ткнул в карту , на угад открыл :D
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я о том что лучше перестрахуюсь и зайдя в магазин еще куда сразу заговорю на английском чем мне сделают замечание говори по-казахски
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Я о том что лучше перестрахуюсь и зайдя в магазин еще куда сразу заговорю на английском чем мне сделают замечание говори по-казахски
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пипец...вы ничего не знаете про страну, про людей, про историю, а собираетесь туда ехать ,причем на пмж

Мне прям обидно стало за казахстанцев , что вы так думаете....
Кошка, которая сама по себеВ ответ на Аноним
Аноним
Я о том что лучше перестрахуюсь и зайдя в магазин еще куда сразу заговорю на английском чем мне сделают замечание говори по-казахски
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Выучите разговорный минимум, на первое время хватит) а по английски вас точно не все поймут.
Кошка, которая сама по себе
Выучите разговорный минимум, на первое время хватит) а по английски вас точно не все поймут.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Минимальный разговорный может вызвать у собеседника отвращение что казах не может двух слов связать, я уже все продумал буду говорить на английском
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Минимальный разговорный может вызвать у собеседника отвращение что казах не может двух слов связать, я уже все продумал буду говорить на английском
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тогда вообще за придурка примут
)))
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Минимальный разговорный может вызвать у собеседника отвращение что казах не может двух слов связать, я уже все продумал буду говорить на английском
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Засмеют. Не надо. В Ате все казахи на идеальном русском говорят. Вы в тренде)
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я о том что лучше перестрахуюсь и зайдя в магазин еще куда сразу заговорю на английском чем мне сделают замечание говори по-казахски
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Никто вам замечание не сделает, там все говорят на русском.
ДинкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я о том что лучше перестрахуюсь и зайдя в магазин еще куда сразу заговорю на английском чем мне сделают замечание говори по-казахски
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какой английский в Казахстане?
MademoiselleВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Но это вообще не проблема, я знаю английский и буду общаться только на английском пока не выучу казахский.Понимают не понимают все равно. Если буду по-русски говорить могут быть проблемы .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что за бред, какие проблемы??? Я в Лондоне училась с казахами практически все из Алматы, все без акцента говорили по русски )) кстати и фин документация в Казахстане на русском
Дарья КошкаВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Что за бред, какие проблемы??? Я в Лондоне училась с казахами практически все из Алматы, все без акцента говорили по русски )) кстати и фин документация в Казахстане на русском
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это пока, собираются переводить на казахский.
Анна АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Но это вообще не проблема, я знаю английский и буду общаться только на английском пока не выучу казахский.Понимают не понимают все равно. Если буду по-русски говорить могут быть проблемы .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Казахстане не обязательно знать казахский))))
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Но это вообще не проблема, я знаю английский и буду общаться только на английском пока не выучу казахский.Понимают не понимают все равно. Если буду по-русски говорить могут быть проблемы .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто с вами тут на английском будет общаться?))) Вот рассмешили
НаташкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я казах. А что там все плохо? Просто за границу в Европу и еще куда нибудь сложнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с чего вы решили что там плохо, обычно люди живут, если найдете хорошую работу, обзаведетесь жильем, то все у вас будет хорошо
слава пчелов
сам казах!?
АнонимВ ответ на слава пчелов
слава пчелов
сам казах!?
СсылкаПожаловаться
Да я казах, поэтому и думаю о том чтобы туда
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем