Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу переехать в Казахстан но боюсь, так как ни чего не знаю о стране

Родился и всю жизнь прожил в РФ. Последние года 4 стало не выносимо жить тут. Что то поменялось в людях и в стране.

Ни кто мне плохого слова не говорит и не гонит.  Просто разные мы стали. Хочу уехать. Уезжать буду с миром и со спокойной душой. Хочу уехать в Казахстан но пугает неизвестность, временами кажется что там хорошо а временами кажется что хуже чем в РФ. Интересует вот что, какая там средняя зарплата и хватает ли на жизнь? Тут в Западной Сибири с зарплатой в 300 долларов не реально выжить.

Я выбрал Алматы. Стоит ли туда?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Nika Vortex
Я из соседней страны уехала
Казахстан сейчас действительно процветает
Сколько казахов не встречала где бы то ни было , никто не хочет уезжать оттуда
От добра добра не ищут
Nika Vortex
Насчёт страха ,,,, это нормально , это пойдёт если действительно решитесь
По крайней мере для начала съездить как туристом не помешает , жизнь и туризм да разное , но хоть представление иметь будете
Anastasia Krasikova
Не знаю, как сейчас, но наша семья свалила оттуда 23 года назад и не нарадуется.
A.
ересь тут кто то написал про то что казахи русских выживают
Nika Vortex
Время везде приносит свои изменения , в любом месте
Я тоже 20 лет назад уехала из Узбекистана , но кто не уехал, потому как не было возможности или не хотели ... живут и ничего
Для переезда много может быть причин кроме материальной , в Средней Азии климат тёплый , по мне самый раз например , но это не значит что всем подходит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем