Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу прочитать конкретные ответы

Несмотря на то,что вчера тут на меня вылился ушат грязи и сегодня мою вторую тему снесли,я не сдался и добьюсь своего. Как ни прискорбно,я автор темы Сижу и читаю,хочу получить конкретные ответы. И именно от конкретных женщин,которые детей мне в глаза совали. Итак вопрос к вам,дамы: Если развод и вы ратуете за то,чтобы муж квартиру отдал жене и детям,где ему самому жить? И обязан ли он это сделать? Жду конкретных ответов . Набившее оскомину Он мужчина,он заработает и На съем ,друзья ,родители,гостиницы не прокатят. По справедливости и только.
П С Мадам,что вчера с ума сошла,когда спросила ,в чем больше прав женщины,и я привёл пример в армию,если вы читаете,имейте мужество обосновать свои претензии,а не впадать в истерику
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
560
1345678923
АнонимВ ответ на Захария
Захария
не.вы можете на конкретный вопрос ответить..я же описала конкретную ситуацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну я же конкретно ответил: мне выплачивается компенсация за долю,плюс отказ от алиментов,и пусть живут в этой однушке
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я же конкретно ответил: мне выплачивается компенсация за долю,плюс отказ от алиментов,и пусть живут в этой однушке
СсылкаПожаловаться
История переписки12
то есть вы ребенка рассматриваете только как некий аргумент в финансовой дележке с женой? его жизнь и интересы ни при чем? если жена финансово не потянет,то пусть в коммуналку ваш ,вами рожденный ребенок едет? ок.ясно
АнонимВ ответ на Захария
Захария
то есть вы ребенка рассматриваете только как некий аргумент в финансовой дележке с женой? его жизнь и интересы ни при чем? если жена финансово не потянет,то пусть в коммуналку ваш ,вами рожденный ребенок едет? ок.ясно
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А не в счёт,что в эту квартиру я тоже вкладывался?
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
А не в счёт,что в эту квартиру я тоже вкладывался?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
опять двадцать пять..да вкладывались,вкладывались...но потом с женой решили расстаться. ребенок то тут при чем? не готовы его не ущемлять - не надо.кто заставит то? все по закону сделать и вопросов нет
АнонимВ ответ на Захария
Захария
опять двадцать пять..да вкладывались,вкладывались...но потом с женой решили расстаться. ребенок то тут при чем? не готовы его не ущемлять - не надо.кто заставит то? все по закону сделать и вопросов нет
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Хорошо,вот это правильно
По закону продать однушку,деньги поделить и разойтись
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо,вот это правильно
По закону продать однушку,деньги поделить и разойтись
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну так я об этом и спрашивала..если все равно,что ребенок поедет фиг куда - то к чему столько раздумий вообще? закон все решит за вас
АнонимВ ответ на Захария
Захария
ну так я об этом и спрашивала..если все равно,что ребенок поедет фиг куда - то к чему столько раздумий вообще? закон все решит за вас
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Если честно,мне действительно все равно,куда поедет ребёнок с матерью. На развод в 99% подают женщины и дети остаются с ней. И в 99% случаев матери детей настраивают против отца. В этом случае я не обязан помнить о них.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Если честно,мне действительно все равно,куда поедет ребёнок с матерью. На развод в 99% подают женщины и дети остаются с ней. И в 99% случаев матери детей настраивают против отца. В этом случае я не обязан помнить о них.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
я не про статистику.что мне до статистики..обсуждали конкретный случай...опять же - если отцу плевать на ребенка, о вообще нечего обсуждать. закон и все..голова не болит
АнонимВ ответ на Захария
Захария
я не про статистику.что мне до статистики..обсуждали конкретный случай...опять же - если отцу плевать на ребенка, о вообще нечего обсуждать. закон и все..голова не болит
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ну все,Захария,мы поняли друг друга)
Спасибо за беседу
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Ну все,Захария,мы поняли друг друга)
Спасибо за беседу
СсылкаПожаловаться
История переписки20
пожалуйста
Наталья ШишковаВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо,вот это правильно
По закону продать однушку,деньги поделить и разойтись
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы с ребенком, а жена одна?
arinaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я же конкретно ответил: мне выплачивается компенсация за долю,плюс отказ от алиментов,и пусть живут в этой однушке
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Доля долей, алименты на содержание детей. Забота о детях, их воспитание -обязанность родителей (Конституция). Все по закону.
Елена СофроноваВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что ребёнок всегда защищен,как и мать. Не приведи Господь,если ребёнок остался без родителей,то он не остаётся на улице,есть детские дома. Женщина тоже защищена,при беременности её муж не имеет права подавать на развод,а она имеет. Беременную женщину и в декрете закон не позволяет её увольнять и сокращать с работы. Только мужчина никак не защищен. Вот почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вам бы хотелось беременных и сидящих в декрете жен выкидывать на улицу в любой момент. Фу...Вас даже человеком-то назвать нельзя,оно какое-то.
Елена Софронова
А вам бы хотелось беременных и сидящих в декрете жен выкидывать на улицу в любой момент. Фу...Вас даже человеком-то назвать нельзя,оно какое-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вы хотите мужчин выкинуть на улицу? Фу,какая мерзость!
OksanaВ ответ на Захария
Захария
если муж с женой совместно решают финансовый вопрос,совместно думают о благе ребенка, совместно ищут компромисс - то вообще вопросов нет...только в вашей задаче почему то никак не звучат интересы ребенка..ни разу не звучат..почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот именно! Если аноним - не тролль, а реальный чел, то сочуствую его ребенку/детям. Это вариант, как у нас с нашим "папой"...Тяжелый случай.
ПризракВ ответ на Аноним
Аноним
Я же сказал,никаких сьемов,только по закону и справедливости!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Законы есть (часто противоречащие друг другу, но не в вашем случае), справедливость у каждого своя. Не путайте круглое с мягким, "и" не получится.
Остановимся на законе, так как разбирать 189 взглядов на ситуацию с точки зрения морали каждого не вижу смысла. Собственность (по 1/2, видимо, и на мужа, и на жену) останется при каждом собственнике. Продать и разделить вы без согласия обоих собственников (и себя, и её) не сможете даже по суду. Продать свою долю можете: дёшево и сердито, соблюдая условия продажи в этом случае. Останетесь с тем, что купите на деньги, вырученные от продажи своей доли. Дети будут жить на доле матери, пока она не изменит свои жилищные условия, при этом собственниками другой доли будут ваши покупатели.
Знаю ещё вариант: жена отказывается от алиментов на всю оставшуюся жизнь, но квартира (вся) остаётся за ней. Нужен грамотный (их очень мало) юрист, чтобы правильно оформить договор, заверить его у нотариуса, так как засад полно: алименты платятся не матери, а по сути ребёнку; при необходимости денег (сложная жизненная ситуация) суд может всё же присудить отцу обязанность оплатить лечение, реабилитацию ребёнка, признать договор недействительным. Нужно учесть вариант, например, инвалидности матери и кучу других нюансов. Опять же вам, вполне возможно, это не подходит. Алименты вы планируете платить в размере 3 тысяч, например, а за долю в квартире вполне можете получить, возможно, 5 млн. Я же не знаю ваши желания и возможности.
АнонимВ ответ на Призрак
Призрак
Законы есть (часто противоречащие друг другу, но не в вашем случае), справедливость у каждого своя. Не путайте круглое с мягким, "и" не получится.
Остановимся на законе, так как разбирать 189 взглядов на ситуацию с точки зрения морали каждого не вижу смысла. Собственность (по 1/2, видимо, и на мужа, и на жену) останется при каждом собственнике. Продать и разделить вы без согласия обоих собственников (и себя, и её) не сможете даже по суду. Продать свою долю можете: дёшево и сердито, соблюдая условия продажи в этом случае. Останетесь с тем, что купите на деньги, вырученные от продажи своей доли. Дети будут жить на доле матери, пока она не изменит свои жилищные условия, при этом собственниками другой доли будут ваши покупатели.
Знаю ещё вариант: жена отказывается от алиментов на всю оставшуюся жизнь, но квартира (вся) остаётся за ней. Нужен грамотный (их очень мало) юрист, чтобы правильно оформить договор, заверить его у нотариуса, так как засад полно: алименты платятся не матери, а по сути ребёнку; при необходимости денег (сложная жизненная ситуация) суд может всё же присудить отцу обязанность оплатить лечение, реабилитацию ребёнка, признать договор недействительным. Нужно учесть вариант, например, инвалидности матери и кучу других нюансов. Опять же вам, вполне возможно, это не подходит. Алименты вы планируете платить в размере 3 тысяч, например, а за долю в квартире вполне можете получить, возможно, 5 млн. Я же не знаю ваши желания и возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отказ от алиментов- виллами по воде,нет,не вариант
ПризракВ ответ на Аноним
Аноним
Отказ от алиментов- виллами по воде,нет,не вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Продавайте долю.
АнонимВ ответ на Призрак
Призрак
Продавайте долю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно
Без проблем
ПризракВ ответ на Аноним
Аноним
Можно
Без проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вариант с долей для вас святое откровение? Очевидно, что это единственный вариант в вашем случае. Что копья-то ломать...
АнонимВ ответ на Призрак
Призрак
Вариант с долей для вас святое откровение? Очевидно, что это единственный вариант в вашем случае. Что копья-то ломать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А есть другие варианты?
ПризракВ ответ на Аноним
Аноним
А есть другие варианты?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Другие варианты возможны только при наличии совести, обоюдного желания идти на что-то приемлемое для обоих и просто желания идти друг другу навстречу.
АнонимВ ответ на Призрак
Призрак
Другие варианты возможны только при наличии совести, обоюдного желания идти на что-то приемлемое для обоих и просто желания идти друг другу навстречу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Красиво сказано, но не для женщин
Для них приемлемо только свой вариант, эгоистичный
ПризракВ ответ на Аноним
Аноним
Красиво сказано, но не для женщин
Для них приемлемо только свой вариант, эгоистичный
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сказано женщиной. Если вам "не повезло", не стоит винить в этом кого-то.
Yulija KisialevaВ ответ на Аноним
Аноним
Красиво сказано, но не для женщин
Для них приемлемо только свой вариант, эгоистичный
СсылкаПожаловаться
История переписки10
для каждого есть свой вориант, нужно просто обьектиано отценивать себя и своего портнёра, если вы из тех кому будет пофиг на своего ребёнка то нужно искать себе сильную и не зависимую женщину без материальных проблем , что бы в случае развода она вычеркнула вас из жизни не придендуя на ваше имущество
1345678923
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем