Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ХОЧУ РАБОТАТЬ В ИФНС

Добрый день всем! Девочки, нужен дельный совет. Работаю главным бухгалтером в хорошей большой компании. Абсолютно все устраивает. Но! Все чаще посещают мысли о том, что мне надоела бухгалтерия, как таковая. Ничего нового я для себя не открываю уже. Вопрос вот в чем. Через год планирую декрет, а после декрета хочу попробовать устроиться в ИФНС. Пусть даже на рядовую должность - будет стимул к развитию и росту. Подскажите, если кто работает в этой структуре - Стоит ли в 35 (примерно) лет начинать строить карьеру в налоговой? Читаю форумы про эту работу - все печально, зп низкие, коллективы змеиные. Однако приходя в налоговую я из года в год вижу одни и те же лица сотрудниц, а на плохих местах годами не сидят. Вобщем жду любые комментарии и советы. Заранее всем спасибо!  
Невеста Джокера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Ольга ИвановнаВ ответ на Феечка
Феечка
люблю свою работу очень ))) отдыхаю по 7-10 дней каждый квартал...но у меня нагрузка такая что без отпуска незяяяя у меня бух.фирма, а это столько бухгалтерий и предприятий что очень весело)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аналогичный случай в нашем колхозе. Ближайший отдых - в сентябре, после отчетов за полгода.
Ольга ИвановнаВ ответ на Феечка
Феечка
я 21 год в бухгалтерии))) правда в начальниках уже лет 18-19 но проблемы как у всех по подчиненным вижу все и с контролирующими органами сталкиваюсь и сотрудничаю почти каждый день
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Да!
Невеста Джокера
А вы поработайте сами глав.бухом.
Порисуйте красивые и правдоподобные картинки. Восстановите разок бухгалтерию, чтобы все сраслось. Я посмотрю, через сколько вам это надоест. Мне тоже 6 лет назад казалось, что я люблю свою работу. А сейчас я чувствую, что градус любви сильно упал. Если бы у меня были знакомые налоговики, я бы тут не спрашивала. А отзывы, которые я читала, все старые. Поэтому я тут тему и создала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ищите нормальную организацию с белой зарплатой и налоги в которой платят, какие получатся. Я все-таки нашла. И в Вашем городе такие есть. Всегда избегала организации, в которой главным условием ставили оптимизацию налогов, потому что знаю, что грань между оптимизацией и правонарушением очень тонкая.
Ольга ИвановнаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
А вы поработайте сами глав.бухом.
Порисуйте красивые и правдоподобные картинки. Восстановите разок бухгалтерию, чтобы все сраслось. Я посмотрю, через сколько вам это надоест. Мне тоже 6 лет назад казалось, что я люблю свою работу. А сейчас я чувствую, что градус любви сильно упал. Если бы у меня были знакомые налоговики, я бы тут не спрашивала. А отзывы, которые я читала, все старые. Поэтому я тут тему и создала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы - главбух и нет знакомых налоговиков? Не сростается картинка у меня. Вы куда отчеты сдаете? Ни разу налоговая вам ни одного требования не выставила? Не может быть! Общение с налоговой, ПФ, ФСС, статистикой - часть нашей работы. И о каком однообразии речь идет? Налоговый кодекс меняют раз в 2 недели, не успеваю перечитывать. Старое нужно забыть, новое запомнить и не путать, где новое, а где наоборот. А местные налоги? Отдельная песТня! Решения Советов местных депутатов нигде не публикуют, а учитывать их нужно. Вы - не гл. бух, точно.
Невеста ДжокераВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вы - главбух и нет знакомых налоговиков? Не сростается картинка у меня. Вы куда отчеты сдаете? Ни разу налоговая вам ни одного требования не выставила? Не может быть! Общение с налоговой, ПФ, ФСС, статистикой - часть нашей работы. И о каком однообразии речь идет? Налоговый кодекс меняют раз в 2 недели, не успеваю перечитывать. Старое нужно забыть, новое запомнить и не путать, где новое, а где наоборот. А местные налоги? Отдельная песТня! Решения Советов местных депутатов нигде не публикуют, а учитывать их нужно. Вы - не гл. бух, точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выставляют и требования и письма и отчеты сдаю. А при чем тут знакомые налоговики? Я при этом с ними чаи не гоняю и не секретничаю по вечерам. Вы наверное еще "старой закалки". Была у меня такая надо мной "главбушка", тоже мандарины всем носила - и в банк и в налоговую. И все про ее внуков знали. А в 1С не бум-бум! Даже не знала как обороткой пользоваться. Зато бухгалтер высшей категории, как она об себе мнила. Так что - не делайте выводов.
Ольга ИвановнаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Выставляют и требования и письма и отчеты сдаю. А при чем тут знакомые налоговики? Я при этом с ними чаи не гоняю и не секретничаю по вечерам. Вы наверное еще "старой закалки". Была у меня такая надо мной "главбушка", тоже мандарины всем носила - и в банк и в налоговую. И все про ее внуков знали. А в 1С не бум-бум! Даже не знала как обороткой пользоваться. Зато бухгалтер высшей категории, как она об себе мнила. Так что - не делайте выводов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знала про оборотки??? При чем тут вообще 1С? И хотелось бы мне посмотреть на вашу налоговую, в которой чаи распивают. У нас - учреждение с окошками.
А с инспекторами само собой и про смену их руководства иногда говорим и объявления читаем, кто и на какой оклад им требуется. Жизнь же.
Вы на форуме никого не знаете,а совета спрашиваете, а там - знакомые много лет живые лица. отчего же не спросить?
Невеста Джокера
Получается, что лучше идти в гос.контору работать, где все белое, чтобы не переживать. По зп однозначно больше выходит. Надоело уже просто "мутить", старая что-ли я стала?
Невеста Джокера
Получается, что лучше идти в гос.контору работать, где все белое, чтобы не переживать. По зп однозначно больше выходит. Надоело уже просто "мутить", старая что-ли я стала?
СсылкаПожаловаться
вот это уже ближе к правде)))
Невеста ДжокераВ ответ на Феечка
Феечка
вот это уже ближе к правде)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это более легкий план Б
Ольга ИвановнаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Получается, что лучше идти в гос.контору работать, где все белое, чтобы не переживать. По зп однозначно больше выходит. Надоело уже просто "мутить", старая что-ли я стала?
СсылкаПожаловаться
У бюджета свой план счетов, отличный от нас, вы знаете об этом?
Невеста ДжокераВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
У бюджета свой план счетов, отличный от нас, вы знаете об этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю конечно. Выучить не проблема.
Феечка
и еще подмочите репутацию поработав в ифнс ...скажу так на собеседовании сразу отсеиваю людей проработавших в ифнс может лишнего ничего специально говорить и не будет но за чашкой чая ненужную инфу кому не надо сольет
Невеста ДжокераВ ответ на Феечка
Феечка
и еще подмочите репутацию поработав в ифнс ...скажу так на собеседовании сразу отсеиваю людей проработавших в ифнс может лишнего ничего специально говорить и не будет но за чашкой чая ненужную инфу кому не надо сольет
СсылкаПожаловаться
Я об этом не подумала. Типа подружкам по бывшей работе?
Невеста Джокера
Я об этом не подумала. Типа подружкам по бывшей работе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да
Lisa
Это, кстати, тоже правда, многие боятся брать бывших налоговиков. Сама столкнулась, хотя в налоговой проработала 11 месяцев, а бухгалтером 20 лет. Никого ж не убедишь в том, что сливать информацию налоговой себе дороже, допросами замучают, да еще и виноватой сделают.
Невеста Джокера
Всетаки везде как я погляжу маленькая зп
Я не привыкла
Невеста Джокера
Спасибо. Вот за этот момент я точно не подумала. Вернее я слышала краем уха, но не могла понять причину
Невеста Джокера
Видимо так и придется поступить. В декрет вгонять и выйти так сказать "на свободу с чистой совестью". Белых фирм у нас тоже полно. Надо только поискать
Невеста Джокера
Круто!


Вы молодец!
Невеста Джокера



Блин, сколько всего узнаешь, если копнуть. Тогда не понятно, почему там такие мизерные зп?!
Жужа БудапештВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера



Блин, сколько всего узнаешь, если копнуть. Тогда не понятно, почему там такие мизерные зп?!
СсылкаПожаловаться
Как-то случайно, зашла на вакансии ФАС: требование: В/О (экономическое или юридическое обязательно), ненормированный рабочий день, куча обязанностей (очень длинный список, того, что нужно исполнять) - З/П - 11 000,00 руб. Глазам своим не поверила, за те требования, что там предъявляют минимум должен быть 50 000,00 руб. Учитывая, что всякая ошибка или нарушение влекут за собой уголовную ответственность.))))
Жужа Будапешт
Как-то случайно, зашла на вакансии ФАС: требование: В/О (экономическое или юридическое обязательно), ненормированный рабочий день, куча обязанностей (очень длинный список, того, что нужно исполнять) - З/П - 11 000,00 руб. Глазам своим не поверила, за те требования, что там предъявляют минимум должен быть 50 000,00 руб. Учитывая, что всякая ошибка или нарушение влекут за собой уголовную ответственность.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ведь ФАС - это очень серьезно
Жужа БудапештВ ответ на Лоркин
Лоркин
А ведь ФАС - это очень серьезно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Серьезно - не то слово, сама занимаюсь тендерами, тоже уголовная ответственность светит если, что не так.....))) По этому и заинтересовалась: какова цена вопроса за это геморрой в ФАСе?
Невеста Джокера
Ужасы нашего городка! По другому не скажешь! Кажется меня окончательно отговорили от этого проекта
Элен
есть конечно свои плюсы, нормированный рабочий день, больничный официально, работа не пыльная, если муж хорошо зарабатывает, т.е. на хорошую зп не стоит рассчитывать. удобно пока ребенок маленький, сама воспитываю одна дочь, а работать приходится на 2ух
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем