Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу развестись и оставить дочь отцу!

В браке 17 лет, последние пять лет я в основном "принеси -подай-купи" для мужа и дочери (ей сейчас 15). Моим мнением не интересуются, меня не слушают, я словно автомат для обслуживания своей семьи. Дочь вообще игнорирует, хамит и требует денег. А мне всего 36 и я устала быть в роли мебели и обслуживающего персонала. Хочу жить одна. Буду платить алименты и видеться с дочерью. Все решила. Ведь мужчина в 99% случаев при разводе так и делает. Разве женщина так не может ?Я люблю дочь, но не готова ещё лет 5 трепать себе нервы. Отец и так никогда не помогал мне в её воспитании. Ей уже 15, не младенец.
Замуж больше не хочу, хочу жить одна. Совсем одна. И обслуживать только себя .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Хороша Маша да не наша
Имеете полное право. И пусть дочь похамит папочке. Не исключено, что он ей так "ответит", что Вы резко станете " нужной и самой лучшей" у неё. Да и вообще в таком возрасте неплохо уже прививку реальности сделать ребёнку. Чтобы начала " берега видеть".
В ИП
Для начала можно начать с варианта "М". Считаю, что аноним права. Когда мужчина уходит из семьи и все считают, что это нормально никто их за это не осуждает. Почему женщине нельзя поступить так же?
Olga MiroshniВ ответ на В ИП
В ИП
Для начала можно начать с варианта "М". Считаю, что аноним права. Когда мужчина уходит из семьи и все считают, что это нормально никто их за это не осуждает. Почему женщине нельзя поступить так же?
СсылкаПожаловаться
Я не считаю, что это нормально. Кто такие все? Где вы видели, чтобы ВСЕ хвалили мужика бросившего семью?
капелькаВ ответ на Olga Miroshni
Olga Miroshni
Я не считаю, что это нормально. Кто такие все? Где вы видели, чтобы ВСЕ хвалили мужика бросившего семью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хвалить и не осуждать это разные вещи.
Марфуша
Съездите в отпуск одна, потом расскажите мужу и дочке о своих планах. Поставьте им ультиматум, что должны делать по хозяйству. Потом можно и развестись. Но вопрос с ребенком не суд разве решает?
В ИП
В ответ на V.
Да тут наоборот. Дочь и муж не любят анонима, не уважают и не ценят её заботу о них.
Татьяна
Правильно поддерживаю ))) идея хорошая ))) можете еще если сможете уклониться от алиментов ну не всегда конечно но иногда )))
Nataliy Bushueva
Соберите заранее свои вещи обязательно, найдите жилье, решите все бытовые вопросы и после этого со спокойной совестью уходите, скажите правду мужу и дочери, определите сумму и перечисляйте на карточку, я была в такой ситуации, правда ребенок был мужа.
Жила с мужчиной несколько лет, перехала к нему, а его родители в мою 2-шку, 3 года все хорошо, а потом объявилась его жена, хорошо она там не прописана, я решила, пусть сами решают, кто им нужней, собрала вещи и ушла, правда 3 месяца не могла выгнать из своей квартиры его предков, все думали что вернусь, пришлось обложить их данью за проживание, теперь мой неслучившийся супруг ходит ко мне в гости с подарками, отвлеклась от темы, извините
В общем уходите, но сначала все продумайте и перевезя свои вещи все объясните, ничего хорошего в вашей ситуации нет и не будет, а дочке пора взрослеть
Татьяна
И заведите себе любовницу обязательно ну или любовника )))
Комментарий удален.Почему?
Мадам НаталияВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?

Комментарий удален.Почему?
Мадам НаталияВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?

Виноградина В ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
Ну почему же отвечать на звонки нужно: "Ало, у меня все хорошо, сижу в ресторане слушаю живую музыку и смакую бокал красного. Что? Туалетная бумага кончилась? Так она в магазине лежит, все , пока ребята!
Аноним Анонимка
я бы лет 5-6 подождала бы.. а так дело ваше.. бывает, что и в 40 уже смотреть не на что.. я не из таких..
Аноним АнонимкаВ ответ на Аноним Анонимка
Аноним Анонимка
я бы лет 5-6 подождала бы.. а так дело ваше.. бывает, что и в 40 уже смотреть не на что.. я не из таких..
СсылкаПожаловаться
в 40 лет смотреть не на что.. в Европе 21 года- совершеннолетние! и я это поддерживаю!
Ольга
Снимите квартиру и уйдите. А там посмотрите.
Василена
Вы слабачка. Вместо того, чтобы решать проблему, бежите от неё. Так всю жизнь и пробегаете.
НЮТА
из комментариев так интересно получается- только женщина должна! после развода детей забирать и воспитывать... у папашки столько же обязанностей... если решили - действуйте.. 36 - это молодость.. насладитесь ею))))
Wake Up Neo
Ну можно было бы еще года три добить и валить. Она уже должна сама себя рбслуживать в 18. Но если все так плохо и дочка такая.... то подавайьнна развод. Кстати, вы совсем молодая еще. Заведете другие отношения
Wake Up Neo
Чот я истории читаю анонимные и мне кажется это все тролли пишут. Как-то не так написано))))))
Iron Butterfly
Хамит в 15 лет? От меня бы быстро по губам получила. Вы то чего с ней миндальничаете? Лишить карманных денег и обслуживания. Пусть ей папа прислуживает. Не будет? Значит сама себе пусть учится зад мыть.
Бегущая Строка
Разве женщина так не может? Нет, ЖЕНЩИНА так не может, и я здесь не о юридической стороне вопроса.
Людмила Schutze- Удовиченко.
Дожили.
ИС СА
Ты тут одобрения ждёшь? Или разрешение спрашиваешь?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем