Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу развестись и оставить дочь отцу!

В браке 17 лет, последние пять лет я в основном "принеси -подай-купи" для мужа и дочери (ей сейчас 15). Моим мнением не интересуются, меня не слушают, я словно автомат для обслуживания своей семьи. Дочь вообще игнорирует, хамит и требует денег. А мне всего 36 и я устала быть в роли мебели и обслуживающего персонала. Хочу жить одна. Буду платить алименты и видеться с дочерью. Все решила. Ведь мужчина в 99% случаев при разводе так и делает. Разве женщина так не может ?Я люблю дочь, но не готова ещё лет 5 трепать себе нервы. Отец и так никогда не помогал мне в её воспитании. Ей уже 15, не младенец.
Замуж больше не хочу, хочу жить одна. Совсем одна. И обслуживать только себя .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Нэт
Можете не разводиться, а просто свалить. А если разведетесь, дочь оставят с вами.
Баба Яга
Если дочь решит остаться с отцом, то флаг вам в руки. Придете хоть в себя.
Баба Яга
С дочкой ваше упущение
Алина иванова
Вам лучше просто уйти и пожить одной без каких то кардинальных юридических действий. Пусть обслуживают каждый себя. С дочерью портить отношения не стоит.Не простит потом, пожалеете. Лучше поговорить и обьяснить .
Молния МакКуин
До какой степени надо довести саму себя, чтобы отказаться от ребёнка!? Дело, конечно, Ваше. Моя бы на ноге повисла, но от меня никуда!!!
Молния МакКуин
Отношения с дочкой - результат Вашей амебности
Муся Мусина
Прекратите обслуживать двух взрослых людей! Вам всего 36? Просто ничего не делайте. Если услышите претензии, то уходите гулять в парк. Не надо ничего никому объяснять. Что ж вы такая терпила-то?
Екатерина
Как я вас понимаю. Это решаемо только через суд наверное. Или попробуйте договориться с мужем, но думаю, он будет против, если привык жить на всем готовом
Marisha
ребенка можно потерять...от слова "совсем".... дети в этом возрасте очень ранимы. И это у них проявляется и в хамстве, и в грубости, и в суициде....
Но показательные выступления с вашим уходом можно устроить. Скажите им все, что вы думаете о сложившейся ситуации. Только спокойно, без истерики, без криков. Математически точно все разложите по полочкам. И займитесь собой - бассейн, какая-нибудь йога, танцы...ну или что хотите сами......
Шизгара
поддерживаю
тыковка я
Надо было уходить раньше, когда дочь маленькая была. Вместе с ней. Ребенок увидел, что мать ни во что не ставят в семье и перенял эту модель отношений. В ситуации Ваша вина не меньше, чем у мужа.
НИКОЛАЙ БОТАЛОВ
...это просто усталость и обида говорит, никто не ценит...не понимает...спокойно жить одна всё равно не сможете, душа всё равно за них будет болеть...
Марина Мусина
А Вы попробуйте, если есть возможность, пожить отдрльно хотя бы с месяц. Может быть, обида и усталость пройдут. Может выйти так, что на самом деле Вы жить без них не можете. А дров уже наломаете...
Марина Мусина
Меня вот тоже все достает периодически .. а уеду куда-нибудь, через неделю уже домой тянет.
Vasilisa Chehova
А в каком плане не слушают ваше мнение? Поделитесь конкретными примерами, пожалуйста.
с богом
Бросай всё иди ко мне! :) нам хорошие люди нужны :)
Sunny Wine
Так а попробовать решить вопрос с мужем? Ясно что у вас все запущено и вы в том числе стали потакать данной ситуации. Но подростка девочку оставлять с отцом. Это странно
Плохая девочка
зачем так кидаться дочерью, что эта за любовь такая к ней ? вы устали ? возьмите отпуск и одна чешите , мозги встанут на место
Lana Lanochka
Ну попробовать можно, для начала просто отдельно поживите, ну и имущество надо делить, вам тоже часть квартиры полагается, если совместно нажитое.
Василиса
Разводитесь, оставляйте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем