Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу развестись и оставить дочь отцу!

В браке 17 лет, последние пять лет я в основном "принеси -подай-купи" для мужа и дочери (ей сейчас 15). Моим мнением не интересуются, меня не слушают, я словно автомат для обслуживания своей семьи. Дочь вообще игнорирует, хамит и требует денег. А мне всего 36 и я устала быть в роли мебели и обслуживающего персонала. Хочу жить одна. Буду платить алименты и видеться с дочерью. Все решила. Ведь мужчина в 99% случаев при разводе так и делает. Разве женщина так не может ?Я люблю дочь, но не готова ещё лет 5 трепать себе нервы. Отец и так никогда не помогал мне в её воспитании. Ей уже 15, не младенец.
Замуж больше не хочу, хочу жить одна. Совсем одна. И обслуживать только себя .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
)))
Собирайте манатки и уходите, в чем проблема?
Велиичайший Максим
Одобряю.
Глафира С
Так значит пора вам собирать чемодан и уходить как можно скорее. И подать на развод конечно
Захария
удачи.не вижу препятствий.ну или если только муж против. тогда отказ от родительских прав..это возможно по желанию?
)))В ответ на Захария
Захария
удачи.не вижу препятствий.ну или если только муж против. тогда отказ от родительских прав..это возможно по желанию?
СсылкаПожаловаться
Зачем отказ?
ЗахарияВ ответ на )))
)))
Зачем отказ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не знаю как решается вопрос,если оба родителя не желают жить с ребенком.вот и спрашиваю
)))В ответ на Захария
Захария
я не знаю как решается вопрос,если оба родителя не желают жить с ребенком.вот и спрашиваю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если оба не желают, тогда обоих и лишат, а ребенка в ДД или к родственникам под опеку.
ЗахарияВ ответ на )))
)))
Если оба не желают, тогда обоих и лишат, а ребенка в ДД или к родственникам под опеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну я примерно это и имела ввиду...да.не отказ.а детский дом..
)))В ответ на Захария
Захария
ну я примерно это и имела ввиду...да.не отказ.а детский дом..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не будет добровольный отказ, опека будет их лишать за неисполнение родительских обязанностей.
ЗахарияВ ответ на )))
)))
Это не будет добровольный отказ, опека будет их лишать за неисполнение родительских обязанностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да-да.не отказ.лишение.я не юрист.думаю,автору был понятен мой вопрос. а нет -так мой глупый вопрос и ваши грамотные пояснение -совсем точки над ё расставили.
)))В ответ на Захария
Захария
да-да.не отказ.лишение.я не юрист.думаю,автору был понятен мой вопрос. а нет -так мой глупый вопрос и ваши грамотные пояснение -совсем точки над ё расставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не думаю, что папаша тоже откажется, тем более дочери скоро 16.
ЗахарияВ ответ на )))
)))
Не думаю, что папаша тоже откажется, тем более дочери скоро 16.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
понятия не имею. но как и сказала -если папа за, то не вижу никаких проблем
)))В ответ на Захария
Захария
понятия не имею. но как и сказала -если папа за, то не вижу никаких проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну дак если автор уедет, не выгонит же он ребенка на улицу)
ЗахарияВ ответ на )))
)))
Ну дак если автор уедет, не выгонит же он ребенка на улицу)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
понятия не имею. не выгонит.но решит разводиться и разбираться с опекой ,или как там, над ребенком. то ли на мать в суд подаст о лишении..то ли сам откажется...понятия не имею сколько существует вариантов. вплоть до детского дома
Комментарий удален.Почему?
ПолдаркВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
А и правда за что? Содержать ребенка она обязуется, будет забирать раз в неделю. Вообще никакой проблемы не вижу. Вон мужики могут из дома выставить жену с детьми, типа " к маме иди жить", и ничего.
ЗахарияВ ответ на )))
)))
Если оба не желают, тогда обоих и лишат, а ребенка в ДД или к родственникам под опеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да. то есть если и муж против -то лишение.не отказ
Софья Андреева
А отец дочери согласен, чтоб ребенок остался с ним? Если нет, то геморр Вас ждет невиданный- суд еще и мнение ребенка спросит. А так- почему бы и нет? Ребенок взрослый, самое время начать новую жизнь!
Софья Андреева
А отец дочери согласен, чтоб ребенок остался с ним? Если нет, то геморр Вас ждет невиданный- суд еще и мнение ребенка спросит. А так- почему бы и нет? Ребенок взрослый, самое время начать новую жизнь!
СсылкаПожаловаться
Что значит согласен или нет? Автор уйдет в туман, не сможет же он дочь выгнать на улицу на поиски мамаши)
ЕЛВ ответ на )))
)))
Что значит согласен или нет? Автор уйдет в туман, не сможет же он дочь выгнать на улицу на поиски мамаши)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выгнать не выгонит, а заниматься ею не будет. При хорошем расклоде сплавит своей матери. Он и при совместной жизни дочерью не занимался. Пойдет девка в разнос, да и все.
Agata Kristy
Правильно.Подростки всегда ополчаются на того,кто с ними рядом.
Бета Каротин
Мало оставить, нужно ещё, чтобы бывший согласился.
ИринаВ ответ на Бета Каротин
Бета Каротин
Мало оставить, нужно ещё, чтобы бывший согласился.
СсылкаПожаловаться
а когда мужчина уходит, он ждет согласия бывшей жить с детьми??
Бета КаротинВ ответ на Ирина
Ирина
а когда мужчина уходит, он ждет согласия бывшей жить с детьми??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос не ко мне.
ИринаВ ответ на Бета Каротин
Бета Каротин
Вопрос не ко мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы считаете, что нужно согласие бывшего
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем