Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу сама выучить немецкий бесплатно

Уважаемые форумчане. С наступающим вас Рождеством. Помогите мне советами - по каким материалам, которые есть в доступе в интернете, можно за год серьезных занятий выйти на уровень, который соответствовал бы уровню человека, живущего в Германии/Австрии, но без какой-либо рабочей специфики.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Владимир Вовк
Бесплатно, только наше время, которое мы тратим, и. которое не имеет цены...
Alice
На канале Культура Полиглот 16 уроков немецкого языка с Дмитрием Петровым.
Люли-Малина
Лучше всего учить слова по песням. Грамматику можно вызубрить самостоятельно. А вот с произношением без фонетиста не обойтись.
Владимир ВовкВ ответ на Люли-Малина
Люли-Малина
Лучше всего учить слова по песням. Грамматику можно вызубрить самостоятельно. А вот с произношением без фонетиста не обойтись.
СсылкаПожаловаться
Произношение как по песням. .. Любой язык как музыка, только послушайте...
Люли-МалинаВ ответ на Владимир Вовк
Владимир Вовк
Произношение как по песням. .. Любой язык как музыка, только послушайте...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самому только интонацию можно уловить. Надо, чтоб объяснили, как вытягивать губы, куда упереть язык и т.д.
ПТИЦА Я!В ответ на Люли-Малина
Люли-Малина
Самому только интонацию можно уловить. Надо, чтоб объяснили, как вытягивать губы, куда упереть язык и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для этого достаточно занятий 3, максимум 4 с хорошим грамотным преподавателем / репетитором либо носителем языка и усиленной тренировкой. Проверено не раз, и не только на мне
Владимир ВовкВ ответ на Люли-Малина
Люли-Малина
Лучше всего учить слова по песням. Грамматику можно вызубрить самостоятельно. А вот с произношением без фонетиста не обойтись.
СсылкаПожаловаться
Да бросьте Вы, нужен только слух! Я как на фортепиано и на гитаре играл, так же просто запоминал ноты, т.е. произношение, и все мои учителя ставили меня в пример, - Посмотрите как он это говорит, на чисто английском, или чисто немецко-баварском! !:)))
Люли-МалинаВ ответ на Владимир Вовк
Владимир Вовк
Да бросьте Вы, нужен только слух! Я как на фортепиано и на гитаре играл, так же просто запоминал ноты, т.е. произношение, и все мои учителя ставили меня в пример, - Посмотрите как он это говорит, на чисто английском, или чисто немецко-баварском! !:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запомнить верю, но как технически воспроизвести незнакомые звуки?
АнонимВ ответ на Владимир Вовк
Владимир Вовк
Да бросьте Вы, нужен только слух! Я как на фортепиано и на гитаре играл, так же просто запоминал ноты, т.е. произношение, и все мои учителя ставили меня в пример, - Посмотрите как он это говорит, на чисто английском, или чисто немецко-баварском! !:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
немецко.............................э.......баварском\?
Владимир ВовкВ ответ на Аноним
Аноним
немецко.............................э.......баварском\?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Представь себе... Все равно что говорить на русском в подмосковье, в сибири или на сахалине. .. Тоже что белорусский или украинский в отличае
Владимир ВовкВ ответ на Аноним
Аноним
немецко.............................э.......баварском\?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это лишь разновидность немецкого, так же как белорусский от русского, только твой русский акцент, будет звучать как баварский или шведский...
majorowaВ ответ на Аноним
Аноним
немецко.............................э.......баварском\?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не нужны вам никакие быварские или алиманские диалекты-это язык местных деревенских. Вам нужен нормальный нем язык (хох дойч)
Владимир ВовкВ ответ на majorowa
majorowa
Не нужны вам никакие быварские или алиманские диалекты-это язык местных деревенских. Вам нужен нормальный нем язык (хох дойч)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне нужен только технический, по своей профессии и роду работы... Раньше любил немецкий, любил на нем говорить с детства, мне он реально нравился!!! А как узнал об Освенцыме, о своих погибших в семье, так и перевернулась все... Только технический,а на всех немцев, мне по честному плевать!! Пусть хоть все вместе как динозавры вымрут, я этому буду только помогать!!!
Владимир Вовк
Мне нужен только технический, по своей профессии и роду работы... Раньше любил немецкий, любил на нем говорить с детства, мне он реально нравился!!! А как узнал об Освенцыме, о своих погибших в семье, так и перевернулась все... Только технический,а на всех немцев, мне по честному плевать!! Пусть хоть все вместе как динозавры вымрут, я этому буду только помогать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня то же самое отношение к русским(хотя родилась и 43 года прожила в СССР) когда мама рассказала как их немцев российских из поволжья выселяли в 41-как ее и братьев забрали в тайгу в тредармию и что там с ними вытворяли русские . счастлива что уехала из этой страны.
Владимир ВовкВ ответ на majorowa
majorowa
У меня то же самое отношение к русским(хотя родилась и 43 года прожила в СССР) когда мама рассказала как их немцев российских из поволжья выселяли в 41-как ее и братьев забрали в тайгу в тредармию и что там с ними вытворяли русские . счастлива что уехала из этой страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вас тварей лишь переместили, по закону военного времени!! Но мы вас не сжигали живьем, не делали над вами опыты, не морили голодом и ты скотина еще вообще то живешь,,,
sunny hhghgh
Бесплатно вы можете выучить только живя лет 10 в германии,и не просто живя а учя язык,остальное миф.
Владимир ВовкВ ответ на sunny hhghgh
sunny hhghgh
Бесплатно вы можете выучить только живя лет 10 в германии,и не просто живя а учя язык,остальное миф.
СсылкаПожаловаться
С таким настроением как у вас, и за всю жизнь ни одного языка не выучить!!:)
sunny hhghghВ ответ на Владимир Вовк
Владимир Вовк
С таким настроением как у вас, и за всю жизнь ни одного языка не выучить!!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну иллюзии это хорошо,но до определенного степени тупости,выучить несколько тысяч слов это одно и несколько правил грамматики и знать язык на адванс левел чтобы вас протестировал носитель с университетским дипломом это другое, я найтив спикер 15 лет стаж обучения и я не считаю что знаю абсолютно весь язык.
ПТИЦА Я!В ответ на sunny hhghgh
sunny hhghgh
Бесплатно вы можете выучить только живя лет 10 в германии,и не просто живя а учя язык,остальное миф.
СсылкаПожаловаться
Бесплатно можно выучить иностранный язык и на родине, а не проживая по нескольку лет в стране - носителе языка. Было бы желание, мотивация, время и материалы.
sunny hhghghВ ответ на ПТИЦА Я!
ПТИЦА Я!
Бесплатно можно выучить иностранный язык и на родине, а не проживая по нескольку лет в стране - носителе языка. Было бы желание, мотивация, время и материалы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До уровня микс адвагс можно дойти частично и все,ничего вы не будете понимать говоря с нейтивом.
Ингрид
Немецкий достаточно сложный язык, учить нужно несколько лет.
Владимир ВовкВ ответ на Ингрид
Ингрид
Немецкий достаточно сложный язык, учить нужно несколько лет.
СсылкаПожаловаться
Каждому свое... Попробуйте выучить один из тюркских языков, с которыми индо-европейские языки не имеют ни чего общего... Например татарский, казахский или монгольский... Вам немецкий, покажется своим родным!:)))
Всеволод АлексеевВ ответ на Владимир Вовк
Владимир Вовк
Каждому свое... Попробуйте выучить один из тюркских языков, с которыми индо-европейские языки не имеют ни чего общего... Например татарский, казахский или монгольский... Вам немецкий, покажется своим родным!:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Монгольский язык- не тюркский.
Владимир ВовкВ ответ на Ингрид
Ингрид
Немецкий достаточно сложный язык, учить нужно несколько лет.
СсылкаПожаловаться
Казахский попробуйте... Учу уже лет 25, все равно в голову не лезет...
Natael
На мой взгляд выучить самой до того уровня чтобы туристов водить не получится. Другое дело, если вам надо только билеты купить, а экскурсия на русском. Более менее прилично (уровень а1) можно и самой, но сложно. Требовваться будет помощь, а это наверное не бесплатно. Я выучила язык до уровня меня понимают и я понимаю за год из них полгода сама, а полгода в Германии.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем