Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу сказать своему мужчине,чтобы он платил мне аренду за проживание в моей квартире.

Хочу взять ипотеку,зарплата мне позволяет,но у меня есть жених,у которого тоже хорошая зарплата,но брать ипотеку вместе он не хочет,но жить вместе - да! Я считаю,что платить деньги за аренду чужому дяде - глупость,если платить,то за своё.Короче,считаю пусть платит мне что-нибудь,например брать с него хотя бы реальную стоимость комнаты,как если бы он её арендовал или пусть платит свет, вода,продукты. Вопрос у меня не стоит брать с него деньги или не брать! Вопрос как лучше сделать: 1.Плата за аренду комнаты.2.Плата - свет,вода,продукты.3.Делить ваще всё поровну.4 Может есть ещё какие варианты.5. Как бы поступили вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
379
14567891016
Ирина АстафуроваВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
И представлять нечего. У меня есть дочь. И пусть она пока только учится - хата у неё уже есть. Я родила дочу - я же об её хате побеспокоилась. И не вижу в этом ничего плохого.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну а допустим, Ваша дочь выйдет замуж. Муж придёт к ней жить, а свою кв будет сдавать, деньги оставлять себе. Это будет правильно?
Татьяна ИвановаВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Ну а допустим, Ваша дочь выйдет замуж. Муж придёт к ней жить, а свою кв будет сдавать, деньги оставлять себе. Это будет правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С фигали?
Ей мамашка уши уже продула что к девушке ходит только любовник и только на время визита. А живёт она у мужа. А если муж живёт у жены - это не муж, а примак. Со всеми вытекающими.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ИвановаВ ответ на Ирина Астафурова
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Типа её замуж на аркане вели? С ножом у горла? Приставив пистолет к виску?
Все эти вопросы решаемы. Но до того как.
Вот мне мой покойный муж в своё время сделал предложение. Я его спросила: "а где жить бум? Я хочу там то и там то". Он сказал: "не вопрос". И через два месяца привёл меня на хату. Спросил: "устраивает?" Я ответила "да" и мы поженились.
Понимаете, это обязанность мужа предложить семье комфортные условия жизни. Жена создаёт там уют, тепло. А что это за хата будет - её волновать не должно.
Вот например у вашего жениха хата в Сидоровых Горах. Вас это не устраивает. Вы ему озвучиваете, где бы вы хотели жить, от свою сдаёт, а на эти бабки вы снимаете хату в удобном районе.
Вообще привязывать хату к работе ... плохо. А если завтра работа сменится? Хату менять?
Ирина АстафуроваВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Типа её замуж на аркане вели? С ножом у горла? Приставив пистолет к виску?
Все эти вопросы решаемы. Но до того как.
Вот мне мой покойный муж в своё время сделал предложение. Я его спросила: "а где жить бум? Я хочу там то и там то". Он сказал: "не вопрос". И через два месяца привёл меня на хату. Спросил: "устраивает?" Я ответила "да" и мы поженились.
Понимаете, это обязанность мужа предложить семье комфортные условия жизни. Жена создаёт там уют, тепло. А что это за хата будет - её волновать не должно.
Вот например у вашего жениха хата в Сидоровых Горах. Вас это не устраивает. Вы ему озвучиваете, где бы вы хотели жить, от свою сдаёт, а на эти бабки вы снимаете хату в удобном районе.
Вообще привязывать хату к работе ... плохо. А если завтра работа сменится? Хату менять?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
При смене работы - ну не менять прям так сразу, конечно, но ездить 2 часа в один конец, возможно годами... Автор к тому же пишет, что съёмные углы надоели, хочется жить в своём.
Татьяна ИвановаВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
При смене работы - ну не менять прям так сразу, конечно, но ездить 2 часа в один конец, возможно годами... Автор к тому же пишет, что съёмные углы надоели, хочется жить в своём.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Очень правильное у неё желание. Значит так же правильно надо выбирать мужа. Который и решит эту проблему. Ведь в этом мире всё сбалансировано. Женщины рожают, мужчины обеспечивают. А если женщина будет рожать, да ещё и обеспечивать... Ну уж извините, меня, в таких случаях в жизни я грязно выражаюсь.
АллаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Типа её замуж на аркане вели? С ножом у горла? Приставив пистолет к виску?
Все эти вопросы решаемы. Но до того как.
Вот мне мой покойный муж в своё время сделал предложение. Я его спросила: "а где жить бум? Я хочу там то и там то". Он сказал: "не вопрос". И через два месяца привёл меня на хату. Спросил: "устраивает?" Я ответила "да" и мы поженились.
Понимаете, это обязанность мужа предложить семье комфортные условия жизни. Жена создаёт там уют, тепло. А что это за хата будет - её волновать не должно.
Вот например у вашего жениха хата в Сидоровых Горах. Вас это не устраивает. Вы ему озвучиваете, где бы вы хотели жить, от свою сдаёт, а на эти бабки вы снимаете хату в удобном районе.
Вообще привязывать хату к работе ... плохо. А если завтра работа сменится? Хату менять?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А зачем хату менять? Сдать и снять у работы.
Татьяна ИвановаВ ответ на Алла
Алла
А зачем хату менять? Сдать и снять у работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Очень умное решение!
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
И представлять нечего. У меня есть дочь. И пусть она пока только учится - хата у неё уже есть. Я родила дочу - я же об её хате побеспокоилась. И не вижу в этом ничего плохого.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы упрекаете меня в том,что родители мне не купили хоту?
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы упрекаете меня в том,что родители мне не купили хоту?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для чего вас они рожали - их дело. Я не вправе обсуждать. Многим просто хочется поиграться с живой куклой. А что потом с ней делать, как ей жить - это их не волнует.
Я, как это помягче сказать, ненормальная с точки зрения стада. Я считаю что родители несут ответственность за детей. Поэтому, родив, они обязаны дать детям будущее. А как взрослый ребёнок всем этим распорядится - его дело. В нашем выпуске был парень, которому одному из немногих государство дало квартиру при выпуске из детдома. Так он при первой же возможности её поменял на авто, на котором через неделю разбился. Стал инвалидом. Сейчас ему 35 и он доживает свои дни в местном доме престарелых. Но ему был дан шанс. Вот это принципиально.
У вас этот шанс был?
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Для чего вас они рожали - их дело. Я не вправе обсуждать. Многим просто хочется поиграться с живой куклой. А что потом с ней делать, как ей жить - это их не волнует.
Я, как это помягче сказать, ненормальная с точки зрения стада. Я считаю что родители несут ответственность за детей. Поэтому, родив, они обязаны дать детям будущее. А как взрослый ребёнок всем этим распорядится - его дело. В нашем выпуске был парень, которому одному из немногих государство дало квартиру при выпуске из детдома. Так он при первой же возможности её поменял на авто, на котором через неделю разбился. Стал инвалидом. Сейчас ему 35 и он доживает свои дни в местном доме престарелых. Но ему был дан шанс. Вот это принципиально.
У вас этот шанс был?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне квартир никто не дарил и не подарит! Единственный мой шанс - ипотека и ещё раз вам повторяю,я таки горжусь собой,что без помощи родителей,государства и даже мужчины смогу её оплачивать.По поводу родителей - их не выбирают
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне квартир никто не дарил и не подарит! Единственный мой шанс - ипотека и ещё раз вам повторяю,я таки горжусь собой,что без помощи родителей,государства и даже мужчины смогу её оплачивать.По поводу родителей - их не выбирают
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, и отлично. Но вы ж девушка не глупая и понимаете что мухи отдельно, а котлеты отдельно. Вот на фига простите вам постоянный мужчина, который не решает ваших проблем. Вот у меня любовники. Пришел, принес мамонта, сделал мне хорошо и свалил. Согласитесь, так честнее.
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Ну, и отлично. Но вы ж девушка не глупая и понимаете что мухи отдельно, а котлеты отдельно. Вот на фига простите вам постоянный мужчина, который не решает ваших проблем. Вот у меня любовники. Пришел, принес мамонта, сделал мне хорошо и свалил. Согласитесь, так честнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Возможно,но я бы всё таки предпочла найти мужчину с кем можно создать семью,времени у меня ещё много.А честнее,думаю "огласить весь список" до свадьбы,не скрывая своего взгляда на жизнь и кошелёк
АллаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне квартир никто не дарил и не подарит! Единственный мой шанс - ипотека и ещё раз вам повторяю,я таки горжусь собой,что без помощи родителей,государства и даже мужчины смогу её оплачивать.По поводу родителей - их не выбирают
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если вам еще и около 30 лет, то я приду к выводу, что вы - моя потерянная сестра)))))))Я так же рассуждала)
АнонимВ ответ на Алла
Алла
Если вам еще и около 30 лет, то я приду к выводу, что вы - моя потерянная сестра)))))))Я так же рассуждала)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Алла,вы говорите "рассуждала"? А теперь что,ваши рассуждения изменились,оказались ошибочными,его величество случай внёс какие то коррективы и ваши взгляды на жизнь изменились?
АллаВ ответ на Аноним
Аноним
Алла,вы говорите "рассуждала"? А теперь что,ваши рассуждения изменились,оказались ошибочными,его величество случай внёс какие то коррективы и ваши взгляды на жизнь изменились?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Много что изменилось. У меня разница с мч в зарплате в мою пользу. И квартиры сейчас в месте, где я купила подорожали, и получается, что сдай я кому из друзей, быстрее бы ипотеку гасила...И мысли, что меня используют, потому что с квартирой, машиной и деньгами девушка на дороге не валяется, тоже посещают.
Если бы добрые люди в уши не шептали,я бы сама и не обращала внимание. А мне вокруг женский добрый коллектив, и про альфонсов, и про то, что брак оформлю, а потом у меня половину ипотечных взносов отожмут наговаривают)
АллаВ ответ на Аноним
Аноним
Алла,вы говорите "рассуждала"? А теперь что,ваши рассуждения изменились,оказались ошибочными,его величество случай внёс какие то коррективы и ваши взгляды на жизнь изменились?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Опять же, если вы по дому всё сама тащить будете, то под настроение и мысль про хорошо устроившегося МЧ посетить может.
Татьяна Иванова
И представлять нечего. У меня есть дочь. И пусть она пока только учится - хата у неё уже есть. Я родила дочу - я же об её хате побеспокоилась. И не вижу в этом ничего плохого.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
господя, ну что ж вы такие глупые, банальную аналогию провести не можете, нет надо брякнуть что хату она своей доче уже подготовила...
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ИвановаВ ответ на Vladimir
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Женщина должна быть хитрой. Но делать это нужно щепетильнее.
АнонимВ ответ на Vladimir
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Почему? Вместе с ипотекой вскладчину и официально по ипотечному договору я предложила ему руку и сердце! ( и кошелёк поровну)
VladimirВ ответ на Аноним
Аноним
Почему? Вместе с ипотекой вскладчину и официально по ипотечному договору я предложила ему руку и сердце! ( и кошелёк поровну)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит я зря так наехал!))
АнонимВ ответ на Vladimir
Vladimir
Значит я зря так наехал!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зря и мой мч зря отказался от такого заманчивого предложения!
SpaceВ ответ на Vladimir
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
она предлагает платить сумму аренды, которую мч платит сейчас за съем, платить за взнос ипотеки, раз ему ипотека не нужна, а кв. он все равно снимает.
Лина ПетроваВ ответ на Olga Miroshni
Olga Miroshni
Что за ужас. Платить все поровну, брать деньги за аренду с мч... Куда катиться мир, это не гендерные отношения, а приятельские +секс.
Деньги это не та тема, которую принято обсуждать вообще-то и на которой принято циклиться в отношениях, по этикету.
СсылкаПожаловаться
я так поняла она берет ипотеку, сдает ему квартиру в которой сама же будет жить, с этих денег платить взносы, а с него еще еда коммуналка и расходы )) прикольно придумала)) а все под маской я не мама его тянуть)) а он видно папа ее тянуть )) и главное она даже не понимает, что он просто будет жить на съеме один как и жил, пока не встретит именно ту с которой захочется не только ипотеку но и самолет купить))
14567891016
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем