Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу стать матерью одиночкой

Все очень банально. Я хочу ребенка. Но среди знакомых мужчин, нет ни одного от которого я хотела бы иметь ребенка. Т.е. если жить вместе, то можно, а заводить ребенка - нет. То не хочу , что бы нос был такой в папу, уши или внешность и т.п. Но есть один мужчина, он женат, но внешность замечательная, как мне нравится и корни у него хорошие, славянские как я люблю. Он украинец, я на половинку, плюс во мне четверть белорусских и русских кровей течет. Он высокий и имеет достаточный вес для его фигуры (т.е. не толстый и не слишком худой). Плюс не курит и не пьет. Короче говоря мне нравится его генетика. Как мужчина для брака, он мне ненужен и это првда! Думаю сразу кто прочел о том что он женат, решили, что я хочу разрушить его семь, но это не так, мне нужна только его сперма. Я даже сон видала, как мы заключим договор у нотариус, о том, что я никаких претензий в будущем не буду к нему иметь, но при одном условии, что и он тоже! Я предложила ему эту идею, он как бы не против, но это было давно, может уже и забыл. А я нет. У меня прям план какой то выработался. Те с которыми я встречаюсь на роль пап меня совсем не устраивают, не хочу и все с ними воспитывать их детей. Лучше буду мамой-одиночкой, но со своим любимым ребенком, от мужчины моей мечты. Ваш задача отговорить или подбодрить меня. Мне 23 года, работаю, работаю полностью позволяет иметь детей, плюс есть мои родители, которые смогут присмотреть за ребятенком.
Candyvendy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Померанский шпицВ ответ на Aire
Aire
А я не считаю, что в 23 года рано рожать (причем независимо от того "для себя рожать" или "рожать для мужа"... если можно так выразиться). Если женщина морально, физически и материально готова к этому, хочет этого - то почему бы и нет? Очень даже ДА!)) Кстати, в совдепии женщина впервые рожающая в 25 лет - уже считалась "старородящей" :-).

Да и я сама приняла решение "родить для себя" именно в 23 года, в 23 года забеременела и родила в 24. :-). И вовсе не считаю, что я сделала это слишком рано, даже наоборот, думаю - надо было это сделать еще раньше :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Старородящими в 25 считаются по медицинским показаниям и до сих пор, после 25 организм стареть начинает. Дело не в том рано или поздно. Очень уж прагматично автор рассуждает, тогда уж надо использовать сперму как биологический материал, обратиться в банк спермы, пройти процедуру "оплодотворения", заплатить деньги, а не спать с женатым, раз уж мужчина как отец не нужен изначально, не лезть в чужую семью, говоря "мне он для брака не нужен, только его сперма, нравится его генетика", да елы-палы, для меня это дико.
Померанский шпиц
Старородящими в 25 считаются по медицинским показаниям и до сих пор, после 25 организм стареть начинает. Дело не в том рано или поздно. Очень уж прагматично автор рассуждает, тогда уж надо использовать сперму как биологический материал, обратиться в банк спермы, пройти процедуру "оплодотворения", заплатить деньги, а не спать с женатым, раз уж мужчина как отец не нужен изначально, не лезть в чужую семью, говоря "мне он для брака не нужен, только его сперма, нравится его генетика", да елы-палы, для меня это дико.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже прагматично рассуждала. И ничего плохого в этом не вижу, наоборот, очень даже хорошо. И спала я тоже именно с женатым - в этом тоже была прагматичность, меньше шансов, что будет потом права на ребенка предъявлять. Скорее испугается и скроется с моего горизонта. Еще и рад будет, что я к нему не лезу, не рушу его семью)) Именно так все и вышло - как я рассчитывала. И никому от этого плохо не было. У меня ребенок - "только мой", у него семья была в целости и сохранности. :-)
Померанский шпицВ ответ на Aire
Aire
Я тоже прагматично рассуждала. И ничего плохого в этом не вижу, наоборот, очень даже хорошо. И спала я тоже именно с женатым - в этом тоже была прагматичность, меньше шансов, что будет потом права на ребенка предъявлять. Скорее испугается и скроется с моего горизонта. Еще и рад будет, что я к нему не лезу, не рушу его семью)) Именно так все и вышло - как я рассчитывала. И никому от этого плохо не было. У меня ребенок - "только мой", у него семья была в целости и сохранности. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, мы с вами по разные стороны баррикад )))
Померанский шпиц
Ну, мы с вами по разные стороны баррикад )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
:-)
CandyvendyВ ответ на Aire
Aire
Я тоже прагматично рассуждала. И ничего плохого в этом не вижу, наоборот, очень даже хорошо. И спала я тоже именно с женатым - в этом тоже была прагматичность, меньше шансов, что будет потом права на ребенка предъявлять. Скорее испугается и скроется с моего горизонта. Еще и рад будет, что я к нему не лезу, не рушу его семью)) Именно так все и вышло - как я рассчитывала. И никому от этого плохо не было. У меня ребенок - "только мой", у него семья была в целости и сохранности. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот вот, я тоже так хочу. Во мне видимо материнский инстинкт проснулся, уже как полгода мечтаю о своем маленьком ребеночке. Почему от него? У каждой я думаю в жизни были мужчины, с которыми легко общаться, идти рядом по жизни, но никогда не впускать его в свою жизнь. Вот он такой, с ним легко, но как партнера я его просто не вижу. Есть в нем качества, которые для меня не приемлемы. Но вот где то интуиция подталкивает меня именно к нему как к отцу ребенка.
AireВ ответ на Candyvendy
Candyvendy
Вот вот, я тоже так хочу. Во мне видимо материнский инстинкт проснулся, уже как полгода мечтаю о своем маленьком ребеночке. Почему от него? У каждой я думаю в жизни были мужчины, с которыми легко общаться, идти рядом по жизни, но никогда не впускать его в свою жизнь. Вот он такой, с ним легко, но как партнера я его просто не вижу. Есть в нем качества, которые для меня не приемлемы. Но вот где то интуиция подталкивает меня именно к нему как к отцу ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот и у меня также было. Мне было легко и приятно с ним общаться, он умный, интересный, физически привлекательный человек... Но в качестве своей половинки я его иметь не хотела :-). Кстати, дочь, на удивление на него внешне ни капельки не похожа, она похожа только на меня и на мою маму))) Очень удачно получилось :-). А сейчас многие видят в ней сходство с моим мужем, даже мама моя прикалывалась - ты себе мужа специально подбирала под внешность дочки?)))
CandyvendyВ ответ на Aire
Aire
Вот и у меня также было. Мне было легко и приятно с ним общаться, он умный, интересный, физически привлекательный человек... Но в качестве своей половинки я его иметь не хотела :-). Кстати, дочь, на удивление на него внешне ни капельки не похожа, она похожа только на меня и на мою маму))) Очень удачно получилось :-). А сейчас многие видят в ней сходство с моим мужем, даже мама моя прикалывалась - ты себе мужа специально подбирала под внешность дочки?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дочка! Так здорово! Я тоже очень очень хочу дочку и имя уже придумала! Хотя для мальчика тоже, но дочку больше... бантики... платья...
AireВ ответ на Candyvendy
Candyvendy
Дочка! Так здорово! Я тоже очень очень хочу дочку и имя уже придумала! Хотя для мальчика тоже, но дочку больше... бантики... платья...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А я мальчика хотела) И второй раз мальчика хотела, а получилась опять девочка)) Вот теперь опять подумываем... как бы мальчика сделать?))
Секрет СекретовичВ ответ на Aire
Aire
Ну и я тоже отрицаю. Если есть хороший отец у ребенка - это замечательно. Если нет - тоже неплохо, никакой необходимости в его наличии не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Ну и я тоже отрицаю. Если есть хороший отец у ребенка - это замечательно. Если нет - тоже неплохо, никакой необходимости в его наличии не вижу." - может тогда и алименты законодательно отменим?:)
Секрет Секретович
"Ну и я тоже отрицаю. Если есть хороший отец у ребенка - это замечательно. Если нет - тоже неплохо, никакой необходимости в его наличии не вижу." - может тогда и алименты законодательно отменим?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, конечно. Если отец есть - то он обязан участвовать в содержании ребенка. А, если его нет, то алиментов и так нету :-).

Я своей старшей дочери отцовство не устанавливала. Не хотела, чтобы у биологический отец имел родительские права. А алименты мне его нафиг не нужны были :-).
Aire
Хотите - становитесь. Зачем Вам чьи-то советы? Вы должны это решать сами, не опираясь ни на чье мнение. Я, например, стала, ничьего совета не спрашивала. И ни разу об этом не пожалела. А карьеру Вы сможете сделать и после небольшого перерыва, тем более, если родители готовы Вам помочь в уходе за ребенком. ..И не слушайте ерунды насчет "ребенка нехорошо рожать без отца! ребенку обязательно нужен отец!" и т.п. :-)
Америка
Это вам отец не нужен,а ребенку он нужен! Прочитала бред, действительно кажется что пишет 40-летняя мадам, которая спит и видит чтоб только родить!А вам 23 -ужас просто,живи и наслаждайтесь жизнью,встретиться вам еще идеальный для вас по всем параметрам мужчина неженатый и будет ребенок. А в 23 года стать матерью одиночкой специально это конечно мозги вообще надо какие иметь.
получите почту
Хотеть ребенка - это очень хорошо.
Забить на все традиции можно, а иногда и нужно.
Вырастить ребенка женщина может и одна, без помощи мужа.
Но в Вашей истории меня беспокоит одно - Вы заранее представляете себе, что у Вас родится от конкретного человека идеальный ребенок. И уши будут такие, как у папы, и глазки... А что, если ребенок будет похож на пра-пра-прадеда этого мужчины, который Вам совсем не по вкусу?
Мой Вам совет: не пытайтесь реализовать свои мечты через идеального ребенка! Это живой человек, и он может оказаться совсем не тем, кого Вы ожидаете.
Поэтому лучше сейчас займитесь своей жизнью! А потом по зрелому размышлению, может быть, и родите себе ребеночка от этого мужчины, или не от этого...
не параВ ответ на получите почту
получите почту
Хотеть ребенка - это очень хорошо.
Забить на все традиции можно, а иногда и нужно.
Вырастить ребенка женщина может и одна, без помощи мужа.
Но в Вашей истории меня беспокоит одно - Вы заранее представляете себе, что у Вас родится от конкретного человека идеальный ребенок. И уши будут такие, как у папы, и глазки... А что, если ребенок будет похож на пра-пра-прадеда этого мужчины, который Вам совсем не по вкусу?
Мой Вам совет: не пытайтесь реализовать свои мечты через идеального ребенка! Это живой человек, и он может оказаться совсем не тем, кого Вы ожидаете.
Поэтому лучше сейчас займитесь своей жизнью! А потом по зрелому размышлению, может быть, и родите себе ребеночка от этого мужчины, или не от этого...
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно. Как у Пушкина!
deziere
глупости ...в 23 года иметь такие мысли...
Маргарита С
девушка, то что вы написали до сих пор для меня звучит очень дико. Хочу вам сказать. что ребенок - он тоже человек, ему нужна нормальная семья, где будет папа, мама и он. Вы когда-нибудь общались с детьми или слышали о чем они говорят, о чем мечтают? Детки уже с 3-х лет, с садика начинают хвалиться своми мамами, папами, страдают если у всех родители приходят на утренники, а у них нет, обращают внимание кто забирет из садика/из школы. Из всей вышенаписанной пурги до меня только доходит, что вы хотите доказать какая вы супер-пупер крутая, не думая как будет ребенку без отца, хотят или нет ваши родители заниматься малышом, что будет с семьей того женатого мужчины (а жизнь очень нередсказуема и неизвестно что, где и когда всплывет). Вижу одно необдуманное хочу.
Петр Николаев
для вас что,ребенок очередное ценное приобретение?вы вероятно привыкли получать все и сразу. захотели вещь-пошли купили,так и с ребенком.захотели-надо сразу завести...сами себе жизнь портите...вы же не знаете что вам судьба уготовила...может ваша жизнь будет как красивая история ,с достойным мужчиной, рождением детей в крепком браке-но чуть позже...мне кажется вы просто в душе не надеетесь встретить своего мужчину,либо вбили в голову что не встретите,поэтому торопитесь осуществлять жизненный сценарий в одиночку....может вы в себе не уверены?
Out
автор тролль
Милашка
мой дед был очень красивым мужчиной и за ним все девки на селе бегали. И вот когда у него уже была семья и трое детей такая же профура как и вы захотела от него ребенка. Работали они вместе на заводе и после какого-то празднования возвращались домой через лес. Она его и соблазнила. Ничего доброго не получилось. Ну родила она девочку. Вскоре родители ее умерли. И осталась она одна с малой. Когда ее дочке лет так 17 было и она умерла. И кому тот ребенок нужен был. Ни родни, ни брата ни сестры. Дети ее отца не признавали ее, да и он тоже. Жила в нищете одна, а потом и она ребенка родила от туремщика. А люди все говорили, что расплачивается она за грех матери. Сейчас уже она вышла замуж за старшего мужчину и уехала к нему жить.
Хотите ребенка, идите в клинику и там вам предоставят сперму подходящего кандидата, но не лезьте на женатого. А гляди все раскроется. Да его жена всю жизнь вас проклинать будет.
JulyВ ответ на Милашка
Милашка
мой дед был очень красивым мужчиной и за ним все девки на селе бегали. И вот когда у него уже была семья и трое детей такая же профура как и вы захотела от него ребенка. Работали они вместе на заводе и после какого-то празднования возвращались домой через лес. Она его и соблазнила. Ничего доброго не получилось. Ну родила она девочку. Вскоре родители ее умерли. И осталась она одна с малой. Когда ее дочке лет так 17 было и она умерла. И кому тот ребенок нужен был. Ни родни, ни брата ни сестры. Дети ее отца не признавали ее, да и он тоже. Жила в нищете одна, а потом и она ребенка родила от туремщика. А люди все говорили, что расплачивается она за грех матери. Сейчас уже она вышла замуж за старшего мужчину и уехала к нему жить.
Хотите ребенка, идите в клинику и там вам предоставят сперму подходящего кандидата, но не лезьте на женатого. А гляди все раскроется. Да его жена всю жизнь вас проклинать будет.
СсылкаПожаловаться
мой дед был очень красивым мужчиной и за ним все девки на селе бегали. И вот когда у него уже была семья и трое детей такая же профура как и вы захотела от него ребенка. Работали они вместе на заводе и после какого-то празднования возвращались домой через лес. Она его и соблазнила. Ничего доброго не получилось. Ну родила она девочку. Вскоре родители ее умерли. И осталась она одна с малой. Когда ее дочке лет так 17 было и она умерла. И кому тот ребенок нужен был. Ни родни, ни брата ни сестры. Дети ее отца не признавали ее, да и он тоже. Жила в нищете одна, а потом и она ребенка родила от туремщика. А люди все говорили, что расплачивается она за грех матери. Сейчас уже она вышла замуж за старшего мужчину и уехала к нему жить.
Хотите ребенка, идите в клинику и там вам предоставят сперму подходящего кандидата, но не лезьте на женатого. А гляди все раскроется. Да его жена всю жизнь вас проклинать будет.


Дельные мысли глаголите, поддерживаю.
оля нигматуллинаВ ответ на Милашка
Милашка
мой дед был очень красивым мужчиной и за ним все девки на селе бегали. И вот когда у него уже была семья и трое детей такая же профура как и вы захотела от него ребенка. Работали они вместе на заводе и после какого-то празднования возвращались домой через лес. Она его и соблазнила. Ничего доброго не получилось. Ну родила она девочку. Вскоре родители ее умерли. И осталась она одна с малой. Когда ее дочке лет так 17 было и она умерла. И кому тот ребенок нужен был. Ни родни, ни брата ни сестры. Дети ее отца не признавали ее, да и он тоже. Жила в нищете одна, а потом и она ребенка родила от туремщика. А люди все говорили, что расплачивается она за грех матери. Сейчас уже она вышла замуж за старшего мужчину и уехала к нему жить.
Хотите ребенка, идите в клинику и там вам предоставят сперму подходящего кандидата, но не лезьте на женатого. А гляди все раскроется. Да его жена всю жизнь вас проклинать будет.
СсылкаПожаловаться
умница!
Kozanostra
Т.е. если жить вместе, то можно, а заводить ребенка - нет. То не хочу , что бы нос был такой в папу, уши или внешность и т.п.
По-Вашему с кем попало жить это нормально. А иметь ребенка нужно обязательно от красивого. Дети это плоды любви! Девушка, Вы когда-нибудь любили? При чем тут внешность?

Но есть один мужчина, он женат, но внешность замечательная, как мне нравится и корни у него хорошие, славянские как я люблю.
Он женат! Вы заранее готовы причинить боль его жене и своему планируемому ребенку! Не вредите! Не делайте зла!
Цыпиленок я
Хотите рожать, рожайте ...банк спермы вам в помошь. Обязательно нотариально все оформить с "папашей". Только "планировать" прийдется на ближайшие 20 лет, учтите это.
Хороший генетический материал у "папы" не дает 100% гарантии.
Жизнь ваша, вам и решать, каким способом заводить ребенка.
Epikindina Omorfi
Я вообще не могу понять женщин рожающих "для себя".Это может вам отец не нужен,а ребенку он нужен.Рожаете ребенка, а потом всю жизнь упрекаете ребенка что он вашу жизнь угробил,что вы ему жизнь подарили и он по колени вам клонятся должен и по гроб вам обязан и не имеет права на свою жизнь.Вы не сильная женщина,а эгоистичная.Кстати сильная женщина никогда не будет полагаться чтоб её ребенка воспитывали её родителиРебенок это не игрушка это живой человек со своим характером,с легко ранимой душой.Ему нужен отец,ему нужна семья.Одно дело не сложилось с отцом по той или другой причине,а другое дело "без отца" по выбору матери.
По видимому в вашей семье бил матриархат,все главные вопросы решала мать,поэтому в вашем подсознании создалось мнение что отец семье никакую роль не играет
CandyvendyВ ответ на Epikindina Omorfi
Epikindina Omorfi
Я вообще не могу понять женщин рожающих "для себя".Это может вам отец не нужен,а ребенку он нужен.Рожаете ребенка, а потом всю жизнь упрекаете ребенка что он вашу жизнь угробил,что вы ему жизнь подарили и он по колени вам клонятся должен и по гроб вам обязан и не имеет права на свою жизнь.Вы не сильная женщина,а эгоистичная.Кстати сильная женщина никогда не будет полагаться чтоб её ребенка воспитывали её родителиРебенок это не игрушка это живой человек со своим характером,с легко ранимой душой.Ему нужен отец,ему нужна семья.Одно дело не сложилось с отцом по той или другой причине,а другое дело "без отца" по выбору матери.
По видимому в вашей семье бил матриархат,все главные вопросы решала мать,поэтому в вашем подсознании создалось мнение что отец семье никакую роль не играет
СсылкаПожаловаться
Вы глубоко ошибаетесь. Вот как раз таки и наоборот. Я папина дочка! Папа для меня в авторитете. Лучший друг и подружка. И он глава нашей семьи. Мама без него даже мясо выбрать не может! Я спрашиваю мнение. Ваше мнение мне понятно. А начинать пытаться прочитать человека, его жизнь, не нужно! Все равно не получится!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем