Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу третьего ребенка, а муж нет

Здравствуйте. Есть 2 детей 12 и 11 лет. Родила рано, сама ещё ребенком была. Хочу осознанно теперь, ничего не пропустить, насладиться материнством, а то с погодками мне тяжело пришлось. С гармонами все нормально. 5 уже намекаю мужу про третьего, а у него отговорки-нанянчился, ср. достаток, не хочет менять ничего и тд. Понимаю его с одной стороны, все поменяется, но на некоторое время же -пеленки, ночные крики и тд. Недавно стукнуло 34 и поняла, что ждать уже не могу и не хочу. Жилплощадь позволяет. Способы забеременеть без его ведома не предлагайте, я не могу так поступить с ним.
Много разговариваем об этом, он очень хороший папа, заботливый, говорит страхи просто есть за будущее. Никто не может предсказать, что будет завтра.
Понимаю, что не старуха и время ещё есть, но старой мамой не хочу быть.
Как быть, не знаю, боюсь упрекать его буду потом, а он меня, если родим и что-то пойдет не так.
Была ли у кого-нибудь подобная ситуация и как вы поступили? Капать на мозги мужу не могу каждый день, но и забыть про это не удается.
Короче нужен совет
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Оля
Пф-ф..."старой мамой не хочу быть", а сама рожать собирается! Вот если родишь, то и будешь,как раз, старой мамой.
Глава
Муж прав. Еще чуть-чуть и вы - молодые и свободные. И Вы представить не можете - какое это счастье, когда дети взрослые, на ногах, а ты еще молод. Есть здоровье, имущество, работа, возможности.

А у Вас, автор, просто что-то гормональное. Не заболевание, а возрастные прыжки.
У меня в таком возрасте тоже было прям бешеное желание родить, хотя трое на руках и мужа не было))) Прям плакала, если видела на улице младенца. Потом отпустила и до сих пор думаю - вот дура бы была, если б хорошо головой не подумала.
АнонимВ ответ на Глава
Глава
Муж прав. Еще чуть-чуть и вы - молодые и свободные. И Вы представить не можете - какое это счастье, когда дети взрослые, на ногах, а ты еще молод. Есть здоровье, имущество, работа, возможности.

А у Вас, автор, просто что-то гормональное. Не заболевание, а возрастные прыжки.
У меня в таком возрасте тоже было прям бешеное желание родить, хотя трое на руках и мужа не было))) Прям плакала, если видела на улице младенца. Потом отпустила и до сих пор думаю - вот дура бы была, если б хорошо головой не подумала.
СсылкаПожаловаться
Пять лет уже хочу, раз в год ему намеки делаю,да и он сам все знает
Когда это пройдет? Хотела бы я чтоб так раз и разхотелось
василий
Продолжайте уговаривать. Все верно.
василий
Продолжайте убеждать супруга. Все верно.
АнонимВ ответ на василий
василий
Продолжайте убеждать супруга. Все верно.
СсылкаПожаловаться
Сарказм? Мужчина такое советует...
Anastasia Krasikova
Я всегда хотела много детей. Ничего не вижу зазорного в этом желании. Вам всего лишь 34. А мужу? Я знаю одну, она младше мужа на тринадцать лет и только что родила 4го. Не работает, к слову. Сказать, что ее муж богат, тоже не могу. Но вот как-то уломала. Вот таких не понимаю. Я сама работаю, так что вполне планирую свою жизнь. Есть, кому помочь. Моим старшим по 9 и 10. Я прикинула, станут вполне взрослые к тому времени, как младшая в школу пойдет. Я рискнула, зато у меня будет дочь, о которой мечтала.
АнонимВ ответ на Anastasia Krasikova
Anastasia Krasikova
Я всегда хотела много детей. Ничего не вижу зазорного в этом желании. Вам всего лишь 34. А мужу? Я знаю одну, она младше мужа на тринадцать лет и только что родила 4го. Не работает, к слову. Сказать, что ее муж богат, тоже не могу. Но вот как-то уломала. Вот таких не понимаю. Я сама работаю, так что вполне планирую свою жизнь. Есть, кому помочь. Моим старшим по 9 и 10. Я прикинула, станут вполне взрослые к тому времени, как младшая в школу пойдет. Я рискнула, зато у меня будет дочь, о которой мечтала.
СсылкаПожаловаться
Вы молодец, что рискнули
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Дам любящую маму и папу, братика старшего и сестрёнку, у нас в семье весело. Голодным не останется, не переживайте
Ричард
Ахайтес хорошенько.через пол года заявишь.
АнонимВ ответ на Ричард
Ричард
Ахайтес хорошенько.через пол года заявишь.
СсылкаПожаловаться
Не поняла
РичардВ ответ на Аноним
Аноним
Не поняла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы забеременить надо ахаться
АнонимВ ответ на Ричард
Ричард
Чтобы забеременить надо ахаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж аккуратный, так что без его согласия никак не получится, а обманом не хочу
РичардВ ответ на Аноним
Аноним
Муж аккуратный, так что без его согласия никак не получится, а обманом не хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Акуратный секс это секс.удовольствия то успеваешь получать?
АнонимВ ответ на Ричард
Ричард
Акуратный секс это секс.удовольствия то успеваешь получать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Успеваю, всё в порядке, на этом и не Только наш брак держится
РичардВ ответ на Аноним
Аноним
Успеваю, всё в порядке, на этом и не Только наш брак держится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ктото из вас стал бесплодным
АнонимВ ответ на Ричард
Ричард
Ктото из вас стал бесплодным
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы предохраняемся вообще-то
Юлия******
Понимаю вашего мужа......детей мало родить.....надо поднять,обеспечить.
Наташка
Если готовы растить детей одна и дальше уговаривайте мужа
anna antonova
Я бы не стала спрашивать и уговаривать.
АнонимВ ответ на anna antonova
anna antonova
Я бы не стала спрашивать и уговаривать.
СсылкаПожаловаться
А как бы Вы поступили?
anna antonovaВ ответ на Аноним
Аноним
А как бы Вы поступили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы забеременела и все.
АнонимВ ответ на anna antonova
anna antonova
Я бы забеременела и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не правильно все это, я Не то чтоб сильно верующая, но и обманом не смогу
Спасибо за ответ
anna antonovaВ ответ на Аноним
Аноним
Не правильно все это, я Не то чтоб сильно верующая, но и обманом не смогу
Спасибо за ответ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не считаю это обманом. В семье должны быть дети. Раньше и в голову никому не приходило это согласовывать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем