Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу в деревню....

В 5 поколении городская...никогда не была девчонкой  летом в деревне, никогда не думала, что чем старше буду, тем больше тянет туда....хочу жить в деревне, топить печь, разводить кур...опережу всех злых людишек, которые начнут в голос пищать-езжай туда......нет такой возможности, ну нету...вопрос в другом....кто нибудь хочет, как я...дышать воздухом, срывать свежий укроп и базилик, есть свежее молочное и яйца....вечерами жарить шашлычок и купаться в ледяной речке по ночам....а потом в баньку на березовых дровах?....Я слишком поздно родилась, я бы все отдала, что бы жить как раньше....в деревнях....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
игла В ответ на Ashiri
Ashiri




Яйца вырастить - это сильно. Хотя, если будет много работать, могут и вырасти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купила курей, вырастила яйца......что тут удивительного?
elen elen
Хорошо в деревне летом...
Elena
Поддержу вас. Я так росла! Бегала купаться на песчаный карьер, помогала в огороде, доила корову, если мама не успевала после работы.Кормила кур и кроликов, косила траву, иногда ночью убегала из дома через окно, чтобы с друзьями пойти в лес или на речку (смелость проверяли). Я больше никогда и нигде не была так счастлива, как в том раю, который называется детством...Когда начиналась уборочная, нас катал на комбайне отец одноклассника, а вечером с подружкой мы бежали на ток, где шел обмолот зерна, помогать её бабушке. Наверное это мало кто знает, что испытываешь падая на целую гору теплого зерна, пахнущего хлебом и солнцем. Иногда мыы забирались в чужой сад, чтобы стянуть несколько яблок, хотя в своем саду они тоже росли, но азарт не давал сидеть на попе ровно! Когда начиналась весна, мы после школы шли в ближайший лесок, чтобы напечь картошки и нажарить на прутиках сала и хлеба, и это было так вкусно! А в августе, когда заготавливалось сено на зиму, мы спали на сеновале целой шайкой, и рассказывали друг-другу страшилки. Это было здорово... Я бы сейчас полжизни отдала, чтобы вернуться в то время.
АнонимВ ответ на Elena
Elena
Поддержу вас. Я так росла! Бегала купаться на песчаный карьер, помогала в огороде, доила корову, если мама не успевала после работы.Кормила кур и кроликов, косила траву, иногда ночью убегала из дома через окно, чтобы с друзьями пойти в лес или на речку (смелость проверяли). Я больше никогда и нигде не была так счастлива, как в том раю, который называется детством...Когда начиналась уборочная, нас катал на комбайне отец одноклассника, а вечером с подружкой мы бежали на ток, где шел обмолот зерна, помогать её бабушке. Наверное это мало кто знает, что испытываешь падая на целую гору теплого зерна, пахнущего хлебом и солнцем. Иногда мыы забирались в чужой сад, чтобы стянуть несколько яблок, хотя в своем саду они тоже росли, но азарт не давал сидеть на попе ровно! Когда начиналась весна, мы после школы шли в ближайший лесок, чтобы напечь картошки и нажарить на прутиках сала и хлеба, и это было так вкусно! А в августе, когда заготавливалось сено на зиму, мы спали на сеновале целой шайкой, и рассказывали друг-другу страшилки. Это было здорово... Я бы сейчас полжизни отдала, чтобы вернуться в то время.
СсылкаПожаловаться
Эх....какое у вас было счастливое детство....вот и труд был и тут же развлечения...некогда было сидеть в инете....ободранные коленки, вечно некогда поесть (друзья ждут), и так было весело.....а наши дети этого лишены....сейчас и корову встретить в диковину....не том что доить...
Мария
Ну только не в рфскую
Melodine ~
я это захотела и сделала. Всю жизнь городская, уехала из столицы в небольшой город с храмами и монастырями, где ото всюду колокольный звон, море цветущих лип летом, старинная архитектура, брусчатка вместо асфальта и поселилась в доме на пересечении двух рек, где из окон каждый день можно наблюдать встающее и заходящее солнце..а когда разливаются реки, лебеди плавают прямо дворе..по соседству с бобрами..) песни соловьев и других птиц можно слушать не в записи и стало доступно все, о чем вы написали в своей теме.. правда вся цивилизация у меня в шаговой доступности, но жизнь в квартире никогда не сравнится с жизнью в частном доме, где всегда есть чем заняться, где можно не ограничивать себя нахождением в 4 стенах..а выйти в сад, полюбоваться на свои цветы, как они в своем цветении сменяют друг друга, а зимой, как медленно большими хлопьями падает снег или как листья клена уносит журчащая вода рек..все это умиротворяет и лечит душу, помогает разобраться в себе, верно расставить приоритеты, дарит покой и гармонию, которую в шумном городе сложно сохранить..друзья, родные могут не понять такой выбор, меня не поняли..но этот выбор себя оправдывает.. в моем случае он стал спасением..
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
я это захотела и сделала. Всю жизнь городская, уехала из столицы в небольшой город с храмами и монастырями, где ото всюду колокольный звон, море цветущих лип летом, старинная архитектура, брусчатка вместо асфальта и поселилась в доме на пересечении двух рек, где из окон каждый день можно наблюдать встающее и заходящее солнце..а когда разливаются реки, лебеди плавают прямо дворе..по соседству с бобрами..) песни соловьев и других птиц можно слушать не в записи и стало доступно все, о чем вы написали в своей теме.. правда вся цивилизация у меня в шаговой доступности, но жизнь в квартире никогда не сравнится с жизнью в частном доме, где всегда есть чем заняться, где можно не ограничивать себя нахождением в 4 стенах..а выйти в сад, полюбоваться на свои цветы, как они в своем цветении сменяют друг друга, а зимой, как медленно большими хлопьями падает снег или как листья клена уносит журчащая вода рек..все это умиротворяет и лечит душу, помогает разобраться в себе, верно расставить приоритеты, дарит покой и гармонию, которую в шумном городе сложно сохранить..друзья, родные могут не понять такой выбор, меня не поняли..но этот выбор себя оправдывает.. в моем случае он стал спасением..
СсылкаПожаловаться
Как вы красиво написали..хоть в пору сейчас все бросай и уезжай....я вот не пойму, почему меня так тянет в деревню....как вижу фильм про это-глаз не оторву, ощущение-всю жизнь жила....думаю, когда выйду на пенсию-уеду в деревню, не люблю город....Вот это счастье-просыпаться и видеть заход солнца, а засыпать под пение соловьев...
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
Как вы красиво написали..хоть в пору сейчас все бросай и уезжай....я вот не пойму, почему меня так тянет в деревню....как вижу фильм про это-глаз не оторву, ощущение-всю жизнь жила....думаю, когда выйду на пенсию-уеду в деревню, не люблю город....Вот это счастье-просыпаться и видеть заход солнца, а засыпать под пение соловьев...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы правы, это потрясающе..) но это влечет за собой невозможность постоянно посещать различные мероприятия, многочисленные интересные выставки, множество гипермаркетов и просто привычных и дорогих сердцу магазинчиков с разными привычными для городского человека мелочами..это уж если о деревне.. мне чуть проще.. 10 минут и более менее привычная среда, пусть и не крупного города, но все же..да и не с любой профессией можно позволить себе выехать пожить за город..разве что, как вы пишете, на пенсии..)
Елена ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Как вы красиво написали..хоть в пору сейчас все бросай и уезжай....я вот не пойму, почему меня так тянет в деревню....как вижу фильм про это-глаз не оторву, ощущение-всю жизнь жила....думаю, когда выйду на пенсию-уеду в деревню, не люблю город....Вот это счастье-просыпаться и видеть заход солнца, а засыпать под пение соловьев...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это- просыпаться и видеть заход солнца?
наталья кузинаВ ответ на Аноним
Аноним
Как вы красиво написали..хоть в пору сейчас все бросай и уезжай....я вот не пойму, почему меня так тянет в деревню....как вижу фильм про это-глаз не оторву, ощущение-всю жизнь жила....думаю, когда выйду на пенсию-уеду в деревню, не люблю город....Вот это счастье-просыпаться и видеть заход солнца, а засыпать под пение соловьев...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если деревня в центральной части страны, где города рядом, дороги хорошие и имеются все блага цивилизации,то жить в таком месте действительно райское наслаждение....Например подобных мест на нашем ДВ практически нет....И жизнь там сплошной экстрим...Мама живет в небльшой деревушке...кругом даааа,красотища...обалденный воздух...и на этом все...дорог нет, автобус не ходит, в город практически не выбраться....после возвращения от нее еще неделю прихожу в себя.... наши деревни это ад- работать негде, лечиться негде, для детей ничего нет....чтобы выжить нужно не работать, а бычить с утра до вечера...а сейчас вот,к осени приходят незванные гости- тайфуны....все сносит и остаются люди наедине с бедой...Везде хорошо, где нас нет...
chernecatВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
я это захотела и сделала. Всю жизнь городская, уехала из столицы в небольшой город с храмами и монастырями, где ото всюду колокольный звон, море цветущих лип летом, старинная архитектура, брусчатка вместо асфальта и поселилась в доме на пересечении двух рек, где из окон каждый день можно наблюдать встающее и заходящее солнце..а когда разливаются реки, лебеди плавают прямо дворе..по соседству с бобрами..) песни соловьев и других птиц можно слушать не в записи и стало доступно все, о чем вы написали в своей теме.. правда вся цивилизация у меня в шаговой доступности, но жизнь в квартире никогда не сравнится с жизнью в частном доме, где всегда есть чем заняться, где можно не ограничивать себя нахождением в 4 стенах..а выйти в сад, полюбоваться на свои цветы, как они в своем цветении сменяют друг друга, а зимой, как медленно большими хлопьями падает снег или как листья клена уносит журчащая вода рек..все это умиротворяет и лечит душу, помогает разобраться в себе, верно расставить приоритеты, дарит покой и гармонию, которую в шумном городе сложно сохранить..друзья, родные могут не понять такой выбор, меня не поняли..но этот выбор себя оправдывает.. в моем случае он стал спасением..
СсылкаПожаловаться
Прямо захлебнулась от вашего описания гармонии. Сама не в городе 8 лет. Счастье...
Melodine ~В ответ на chernecat
chernecat
Прямо захлебнулась от вашего описания гармонии. Сама не в городе 8 лет. Счастье...
СсылкаПожаловаться
История переписки2


ElenaВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
я это захотела и сделала. Всю жизнь городская, уехала из столицы в небольшой город с храмами и монастырями, где ото всюду колокольный звон, море цветущих лип летом, старинная архитектура, брусчатка вместо асфальта и поселилась в доме на пересечении двух рек, где из окон каждый день можно наблюдать встающее и заходящее солнце..а когда разливаются реки, лебеди плавают прямо дворе..по соседству с бобрами..) песни соловьев и других птиц можно слушать не в записи и стало доступно все, о чем вы написали в своей теме.. правда вся цивилизация у меня в шаговой доступности, но жизнь в квартире никогда не сравнится с жизнью в частном доме, где всегда есть чем заняться, где можно не ограничивать себя нахождением в 4 стенах..а выйти в сад, полюбоваться на свои цветы, как они в своем цветении сменяют друг друга, а зимой, как медленно большими хлопьями падает снег или как листья клена уносит журчащая вода рек..все это умиротворяет и лечит душу, помогает разобраться в себе, верно расставить приоритеты, дарит покой и гармонию, которую в шумном городе сложно сохранить..друзья, родные могут не понять такой выбор, меня не поняли..но этот выбор себя оправдывает.. в моем случае он стал спасением..
СсылкаПожаловаться
Я вас понимаю. самой хочется так сделать, но мой муж никогда на это не согласится - он сугубо городской человек.
Melodine ~В ответ на Elena
Elena
Я вас понимаю. самой хочется так сделать, но мой муж никогда на это не согласится - он сугубо городской человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы мне кто-то пару лет назад сказал, что я уеду из столицы из квартиры в частный дом, я бы сочла его сумасшедшим, а саму подобную версию - злой жестокой шуткой..но время сильно меняет людей..я оставила все.. высокоплачиваемую работу в центре города, квартиру, семью, друзей и уехала туда, где, простите, даже элементарно не было санузла и ванны, не было кухни, мебели, да вообще ничего..но все это не важно, по сравнению с тем, что я обрела себя. Иногда нужно не бояться и что-то кардинально менять в своей жизни..сегодня мы городские, а завтра нет.. люди везде живут..для кого-то выход - сменить комфортное, но удушливое бытие, на свободу на перефирии, а для кого-то иные пути предусмотрены.. что хорошо одному, вовсе не факт, что и другому..мужчинам в частных домах сложней, чем женщинам, на мой взгляд..
OV*KOZВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
я это захотела и сделала. Всю жизнь городская, уехала из столицы в небольшой город с храмами и монастырями, где ото всюду колокольный звон, море цветущих лип летом, старинная архитектура, брусчатка вместо асфальта и поселилась в доме на пересечении двух рек, где из окон каждый день можно наблюдать встающее и заходящее солнце..а когда разливаются реки, лебеди плавают прямо дворе..по соседству с бобрами..) песни соловьев и других птиц можно слушать не в записи и стало доступно все, о чем вы написали в своей теме.. правда вся цивилизация у меня в шаговой доступности, но жизнь в квартире никогда не сравнится с жизнью в частном доме, где всегда есть чем заняться, где можно не ограничивать себя нахождением в 4 стенах..а выйти в сад, полюбоваться на свои цветы, как они в своем цветении сменяют друг друга, а зимой, как медленно большими хлопьями падает снег или как листья клена уносит журчащая вода рек..все это умиротворяет и лечит душу, помогает разобраться в себе, верно расставить приоритеты, дарит покой и гармонию, которую в шумном городе сложно сохранить..друзья, родные могут не понять такой выбор, меня не поняли..но этот выбор себя оправдывает.. в моем случае он стал спасением..
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю Вас на все 100... Тоже живём в своём доме почти в центре города , но наша жизнь - это совсем другое , отличается от жизни в многоэтажном , печка в доме есть , но мы её крайне редко используем по назначению - отопление на эл-ве , есть вода , ванная . Но к этому прилагается полная свобода действия и свежие яйца по утрам и пр радости - подвал полный варений-солений , соака и кошка , цветы и гараж ,б анька и тепличка . Ну разве не прелесть ?!
OV*KOZВ ответ на OV*KOZ
OV*KOZ
Поддерживаю Вас на все 100... Тоже живём в своём доме почти в центре города , но наша жизнь - это совсем другое , отличается от жизни в многоэтажном , печка в доме есть , но мы её крайне редко используем по назначению - отопление на эл-ве , есть вода , ванная . Но к этому прилагается полная свобода действия и свежие яйца по утрам и пр радости - подвал полный варений-солений , соака и кошка , цветы и гараж ,б анька и тепличка . Ну разве не прелесть ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А до работы 10 мин пешком
Melodine ~В ответ на OV*KOZ
OV*KOZ
Поддерживаю Вас на все 100... Тоже живём в своём доме почти в центре города , но наша жизнь - это совсем другое , отличается от жизни в многоэтажном , печка в доме есть , но мы её крайне редко используем по назначению - отопление на эл-ве , есть вода , ванная . Но к этому прилагается полная свобода действия и свежие яйца по утрам и пр радости - подвал полный варений-солений , соака и кошка , цветы и гараж ,б анька и тепличка . Ну разве не прелесть ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна с Вами
Шанс
Я с вами полностью согласен) У меня тоже есть такие мысли. Но вы думали о том что через лет этак 10 вас потянет обратно в свою уютную городскую квартиру? Ведь в деревне надо реально пахать что бы самодостаточно жить с самых утренних криков петухов и до позднего вечера и там нет выходных)) А так ,да.Свежий воздух,нет суеты. Природа)
Melodine ~В ответ на Шанс
Шанс
Я с вами полностью согласен) У меня тоже есть такие мысли. Но вы думали о том что через лет этак 10 вас потянет обратно в свою уютную городскую квартиру? Ведь в деревне надо реально пахать что бы самодостаточно жить с самых утренних криков петухов и до позднего вечера и там нет выходных)) А так ,да.Свежий воздух,нет суеты. Природа)
СсылкаПожаловаться
не обязательно пахать..это некогда гектарами сажали картошку и гряды всего всего..непременно держали корову,коз, свиней, гусей, уток, кур и тд..Сейчас собачку, котика, несколько курочек и то не все..
ШансВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
не обязательно пахать..это некогда гектарами сажали картошку и гряды всего всего..непременно держали корову,коз, свиней, гусей, уток, кур и тд..Сейчас собачку, котика, несколько курочек и то не все..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С такими видами долго не проживёшь. А кушать вы будите всё время курочек и яички?) А на что то другое нужно где то зарабатывать деньги? А где сейчас в деревне можно заработать если от туда все рвут при любой возможности в большие города) А если у вас дети растут где им получать хорошее образование? Это можно сделать только тогда когда у вас уже взрослые и самостоятельные дети. Плюс ко всему что бы комфортно жить в деревне и не в чём не нуждаться ,нужно быть предприимчивым человеком. Нужно создавать какое то своё прибыльное дело. А в глубине это ещё сложнее сделать и организовать чем в большом городе.
Melodine ~В ответ на Шанс
Шанс
С такими видами долго не проживёшь. А кушать вы будите всё время курочек и яички?) А на что то другое нужно где то зарабатывать деньги? А где сейчас в деревне можно заработать если от туда все рвут при любой возможности в большие города) А если у вас дети растут где им получать хорошее образование? Это можно сделать только тогда когда у вас уже взрослые и самостоятельные дети. Плюс ко всему что бы комфортно жить в деревне и не в чём не нуждаться ,нужно быть предприимчивым человеком. Нужно создавать какое то своё прибыльное дело. А в глубине это ещё сложнее сделать и организовать чем в большом городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть магазины..вы наверно чуть путаете жизнь в современной скажем деревне с жизнью на хуторе, расположенном одиноко..Что касается образования -однозначно оно лучше в крупных городах. И, разумеется, не всем подходит жизнь в частном доме, тем более в деревне. Это очень индивидуально.
Melodine ~В ответ на Шанс
Шанс
С такими видами долго не проживёшь. А кушать вы будите всё время курочек и яички?) А на что то другое нужно где то зарабатывать деньги? А где сейчас в деревне можно заработать если от туда все рвут при любой возможности в большие города) А если у вас дети растут где им получать хорошее образование? Это можно сделать только тогда когда у вас уже взрослые и самостоятельные дети. Плюс ко всему что бы комфортно жить в деревне и не в чём не нуждаться ,нужно быть предприимчивым человеком. Нужно создавать какое то своё прибыльное дело. А в глубине это ещё сложнее сделать и организовать чем в большом городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дело не создавала, просто сдаю свою городскую квартиру..ну и работаю, конечно. Вполне хватает средств.
Наталья
ни за что.... даже даром не нужно
Королева. Марго
Только что вернулась из недельной ссылке из деревни... Так хорошо в Москве.
Мисска
я в детстве ездила в такую деревню. у нас около дома была липовая аллея, где мы делали себе домики, лазали по этим липам. а огород в детстве мне казался бесконечным.... деревня уже тогда была 4 дома, остальные стояли полуразвалившиеся, это под г. Остров, в Псковской области. с бабушкой и другими родственниками мы ходили в лес за малиной, мне кажется, что я до сих пор помню запах и вкус настоящей лесной малины. у бабушки были коровы, свиньи, куры. помню сепаратор и вкус только что приготовленных сливок. я уже заводила тут тему, что надо бы нам собраться всем желающим и махнуть в деревню... правда, я и так в области летом могу жить, у нас еще 30 лет назад тут была окраина и почти деревня, а сейчас Питер уже близко-близко подобрался, 6 км всего от черты города
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем