Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хорошие родители обязаны содержать детей ассоциальных граждан или немного о деньгах)))

Привет, форум!!!
Решила вот создать темку для разгона общей сонливости.
Наверняка многие уже слышали новость о том, что в России планируется ни больше, ни меньше, а создать фонд по выплате алиментов.
То есть схема примерно такая - если родитель скрывается от алиментов, то за него их будет платить государство, а потом с него стребует долг....а вот на практике, как мне кажется, голому пожар не страшен, ну не заставят же гражданина свою почку продать, если у него денег нет и нет имущества (скажем, квартира и машина есть и не одна, но записаны на его маму или папу, работает неофициально и т.д.).
То бишь тетки могут ипаться вовсю, плодиться на здоровье, связываться с кем угодно, а платить за них посредством увеличенных налоговых отчислений будут ответственные родители от себя (и своих детей) доход отрывая, если только сами на неофициальный доход не перейдут.
Понятно, что вопли и поступки безответственных граждан вынуждают власть к такому шагу, но вот есть интересная информация к размышлению:
Сегодня на мыле висит такая статья - "Почему мужчины бросают беременных женщин" (Собственно кликнув на нее попадаешь на Дитефф, но статья на удивление не лишена здравого смысла), ну так вот, основные причины - неуверенность в своем отцовстве и принудительное отцовство (всякие там проколотые презервативы и прочие ухищрения на тему "детиэтощастье";) соответственно 29 и 17 процентов, то бишь многие женщины вообще перестали отдавать отчет своим поступкам и когда мужчина адекватно реагирует на их подлость они мало того, что не раскаиваются, так еще и продолжают права качать.
Кстати, среди абсолютных причин неуплаты алиментов тоже выделяют неуверенность в своем отцовстве и неизвестность направлений расходования алиментов (у нас ведь как, мужик платит, а отчет потребовать не может, и не дай Бог ему заикнуться о том, что он вообще-то свою бывшую с ее новым хахалем содержать не обязан, а деньги платит исключительно на ребенка, что собственно и подразумевается законом, а тайное присвоение чужих средств, даже собственного ребенка, для нормального человека суть воровство и не может быть ничем оправдано).
Ситуация, когда нормальный человек вынужден тянуть все на себе, в том числе и потребности маргиналов, не оправдана ни разу, мое мнение - КТО НЕ РАБОТАЕТ, ТОТ НЕ ЕСТ!
Интересно, как повлияет сие обстоятельство на уход экономики в тень, Ваши ставки, господа?
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
463
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Koravella Koravella
Koravella Koravella

Короче, невыгодно иногда работать, а не тупо и бесконтрольно размножаться без меры).

иногда полезней именно это для страны.
Вы так печётесь о выгодах экономики....неужели копеечные пособия так влияют на бюджет страны с её объемами продажи нефти. А ведь нефть...НАРОДНАЯ, а не только тех, кто к ней присосался
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А нафига стране трутни порождающие себе подобных.
Или Вы думаете мамка-папка только размножаться умеют, а дети работягами будут)?
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
а на практике...
он не зарегистрирован ни хде.
СсылкаПожаловаться
у мну муж(и отцовсве нет сомнений)!
алименты не выплачивает.и чё?
судебные прриставы даж искать не хотят.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
у мну муж(и отцовсве нет сомнений)!
алименты не выплачивает.и чё?
судебные прриставы даж искать не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имущество есть?
Если есть, то наложить арест на него и подать на алименты в твердой сумме, а если нет, то забить и самой заработать, нервы дороже.
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Имущество есть?
Если есть, то наложить арест на него и подать на алименты в твердой сумме, а если нет, то забить и самой заработать, нервы дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он просто не зарегистрирован....
БОМЖ...
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
он просто не зарегистрирован....
БОМЖ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пробей тачку по базе ГИБДД, недвижимость - по данным Единого реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, доходы - по данным налоговой, счета - по данным ЦБ РФ, исп. лист необязательно приставам отдавать, деньги и банк со счета списать может.
А для начала вообще реши - стоит ли игра свеч.
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Пробей тачку по базе ГИБДД, недвижимость - по данным Единого реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, доходы - по данным налоговой, счета - по данным ЦБ РФ, исп. лист необязательно приставам отдавать, деньги и банк со счета списать может.
А для начала вообще реши - стоит ли игра свеч.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да мне уже и нахрен это не нужно.
я и на алименты подала из за того,что б он вдальнейшем детей не поимел.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
да мне уже и нахрен это не нужно.
я и на алименты подала из за того,что б он вдальнейшем детей не поимел.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я так понимаю, потом на лишение родительских прав в связи с неуплатой алиментов?
Разумное решение.
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Я так понимаю, потом на лишение родительских прав в связи с неуплатой алиментов?
Разумное решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет...
потом онне подаст на право садержание его.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
нет...
потом онне подаст на право садержание его.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Насколько я помню, все не совсем так просто, все же лучше родительских прав лишить, тогда у него только обязанности останутся, а право требования исчезнет.
Каролина ю каролинеоне
Насколько я помню, все не совсем так просто, все же лучше родительских прав лишить, тогда у него только обязанности останутся, а право требования исчезнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да-да. тогда лучше род.прав лишать, чтоб он к детям потом не приперся на содержание, как у Куличкова
Каролина ю каролинеонеВ ответ на ELENA K
ELENA K
да-да. тогда лучше род.прав лишать, чтоб он к детям потом не приперся на содержание, как у Куличкова
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не знаю, кто такой Куличков, но насколько я помню неуплата алиментов не освобождает от обязанности содержания престарелых родителей, были прецеденты, когда родительский долг идет в зачет, причем требования к ребенку покрывают их очень быстро (допустим, у папы офиц. доход был очень малым, а ребенок на хорошей должности в банке).
Каролина ю каролинеоне
Не знаю, кто такой Куличков, но насколько я помню неуплата алиментов не освобождает от обязанности содержания престарелых родителей, были прецеденты, когда родительский долг идет в зачет, причем требования к ребенку покрывают их очень быстро (допустим, у папы офиц. доход был очень малым, а ребенок на хорошей должности в банке).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
насколько знаю я, злостное уклонение от уплаты алиментов является основанием для лишения род.прав, а значит и дети будут освобождены от обязаннности содержать отца. или я не права?
Каролина ю каролинеонеВ ответ на ELENA K
ELENA K
насколько знаю я, злостное уклонение от уплаты алиментов является основанием для лишения род.прав, а значит и дети будут освобождены от обязаннности содержать отца. или я не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не путайте основание со свершившимся фактом, например, если Вас ограбили, то у Вас есть основание заявить в полицию, но сам факт преступления равно как и преступник может быть установлен лишь вступившим в законную силу приговором суда, так и здесь - для лишения прав необходимо решение суда об этом, то есть факт злостного уклонения нужно доказать в суде и добиться правовых последствий в виде лишения, а сама по себе неуплата ни о чем не говорит - таков закон.
Каролина ю каролинеоне
Не путайте основание со свершившимся фактом, например, если Вас ограбили, то у Вас есть основание заявить в полицию, но сам факт преступления равно как и преступник может быть установлен лишь вступившим в законную силу приговором суда, так и здесь - для лишения прав необходимо решение суда об этом, то есть факт злостного уклонения нужно доказать в суде и добиться правовых последствий в виде лишения, а сама по себе неуплата ни о чем не говорит - таков закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну если его с приставами найти не могут - это ли не злостное уклонение? есть же какой-то алгоритм доказывания злостного уклонения?
Каролина ю каролинеонеВ ответ на ELENA K
ELENA K
ну если его с приставами найти не могут - это ли не злостное уклонение? есть же какой-то алгоритм доказывания злостного уклонения?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну и что, может быть, приставы плохо ищут, институт прописки давно уже отменен, никто не обязан проживать непременно по месту регистрации, тут путь один - только в суд, поскольку обстоятельство, установленное судом, то бишь преюдиция, имеет силу доказанного факта и в проверке не нуждается.
Дюдюка Барбидокская
нет...
потом онне подаст на право садержание его.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
что-так всё запущено?((
Светлана
Экономика давно в тени. Глубже уходить некуда.
Кобра СкармВ ответ на Светлана
Светлана
Экономика давно в тени. Глубже уходить некуда.
СсылкаПожаловаться
"Перед тем как провалиться, шахтёры думали, что глубже не куда." (с)
СветланаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
"Перед тем как провалиться, шахтёры думали, что глубже не куда." (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проваливаться то можно. Бездна потому и бездна, что бездонна... А вот уходить в тень дальше некуда. Еще шажок и ...
Кобра СкармВ ответ на Светлана
Светлана
Проваливаться то можно. Бездна потому и бездна, что бездонна... А вот уходить в тень дальше некуда. Еще шажок и ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...сам станешь тенью.
людмила мищенкоВ ответ на Светлана
Светлана
Экономика давно в тени. Глубже уходить некуда.
СсылкаПожаловаться
++++++
anna_mariya_1986@mail.ru
как вас интересуют чужие деньги)))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
как вас интересуют чужие деньги)))
СсылкаПожаловаться
Почему это чужие?
Или у меня подоходный не списывается с зарплаты?
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Почему это чужие?
Или у меня подоходный не списывается с зарплаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой хоспади думаете вашим подоходным можно прокормить хоть одного дитя)
Каролина ю каролинеонеВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
ой хоспади думаете вашим подоходным можно прокормить хоть одного дитя)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моим - вполне, даже нескольких.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем