Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хорошие родители обязаны содержать детей ассоциальных граждан или немного о деньгах)))

Привет, форум!!!
Решила вот создать темку для разгона общей сонливости.
Наверняка многие уже слышали новость о том, что в России планируется ни больше, ни меньше, а создать фонд по выплате алиментов.
То есть схема примерно такая - если родитель скрывается от алиментов, то за него их будет платить государство, а потом с него стребует долг....а вот на практике, как мне кажется, голому пожар не страшен, ну не заставят же гражданина свою почку продать, если у него денег нет и нет имущества (скажем, квартира и машина есть и не одна, но записаны на его маму или папу, работает неофициально и т.д.).
То бишь тетки могут ипаться вовсю, плодиться на здоровье, связываться с кем угодно, а платить за них посредством увеличенных налоговых отчислений будут ответственные родители от себя (и своих детей) доход отрывая, если только сами на неофициальный доход не перейдут.
Понятно, что вопли и поступки безответственных граждан вынуждают власть к такому шагу, но вот есть интересная информация к размышлению:
Сегодня на мыле висит такая статья - "Почему мужчины бросают беременных женщин" (Собственно кликнув на нее попадаешь на Дитефф, но статья на удивление не лишена здравого смысла), ну так вот, основные причины - неуверенность в своем отцовстве и принудительное отцовство (всякие там проколотые презервативы и прочие ухищрения на тему "детиэтощастье";) соответственно 29 и 17 процентов, то бишь многие женщины вообще перестали отдавать отчет своим поступкам и когда мужчина адекватно реагирует на их подлость они мало того, что не раскаиваются, так еще и продолжают права качать.
Кстати, среди абсолютных причин неуплаты алиментов тоже выделяют неуверенность в своем отцовстве и неизвестность направлений расходования алиментов (у нас ведь как, мужик платит, а отчет потребовать не может, и не дай Бог ему заикнуться о том, что он вообще-то свою бывшую с ее новым хахалем содержать не обязан, а деньги платит исключительно на ребенка, что собственно и подразумевается законом, а тайное присвоение чужих средств, даже собственного ребенка, для нормального человека суть воровство и не может быть ничем оправдано).
Ситуация, когда нормальный человек вынужден тянуть все на себе, в том числе и потребности маргиналов, не оправдана ни разу, мое мнение - КТО НЕ РАБОТАЕТ, ТОТ НЕ ЕСТ!
Интересно, как повлияет сие обстоятельство на уход экономики в тень, Ваши ставки, господа?
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
463
AlishaВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
, но мамаши их на себя тратят, а ребенок голодный и в рванье ходит.

не верю, что есть такие мамаши. Даже если что-то на себя тратит ( тоже знаю такие случаи) - ребёнок не обделён. У вас вечно, что не мать - то изверг какой-то... За что всех матерей как класс ненавидите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть такие мамаши и есть такие женщины ,спецом залететь ,когда говорят ,чтоб предохранялась ...мало ли какие на то причины ...нет жеее ...надо зацепить ,чтоб потом вихжать (что чел козёл,такой-сякой... нехороший ),как есть некоторые ...из форумских примеров ,хотя бы взять ...хитрые .. на уши папаше лапшу красивую навесит ...выкрутиться...купит в секонде кофтейку,а скажет ,что в фирменном магазе отвалила пол зарплаты ...ну и типа того... )) хитрожопых хватает , нооо ,есть и нормальные ...сейчас таких людей очень мало ...увыыы!!!
Всякие есть , как и все люди -все разные !!!
AlishaВ ответ на Alisha
Alisha
Есть такие мамаши и есть такие женщины ,спецом залететь ,когда говорят ,чтоб предохранялась ...мало ли какие на то причины ...нет жеее ...надо зацепить ,чтоб потом вихжать (что чел козёл,такой-сякой... нехороший ),как есть некоторые ...из форумских примеров ,хотя бы взять ...хитрые .. на уши папаше лапшу красивую навесит ...выкрутиться...купит в секонде кофтейку,а скажет ,что в фирменном магазе отвалила пол зарплаты ...ну и типа того... )) хитрожопых хватает , нооо ,есть и нормальные ...сейчас таких людей очень мало ...увыыы!!!
Всякие есть , как и все люди -все разные !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
* виЗжать )
Angelika NikiforovaВ ответ на Alisha
Alisha
Есть такие мамаши и есть такие женщины ,спецом залететь ,когда говорят ,чтоб предохранялась ...мало ли какие на то причины ...нет жеее ...надо зацепить ,чтоб потом вихжать (что чел козёл,такой-сякой... нехороший ),как есть некоторые ...из форумских примеров ,хотя бы взять ...хитрые .. на уши папаше лапшу красивую навесит ...выкрутиться...купит в секонде кофтейку,а скажет ,что в фирменном магазе отвалила пол зарплаты ...ну и типа того... )) хитрожопых хватает , нооо ,есть и нормальные ...сейчас таких людей очень мало ...увыыы!!!
Всякие есть , как и все люди -все разные !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неприятно читать ваш комент - такая ненависть в женщинам... прям уже все такие коварные и беспринципные...и вообще комент ваш не по теме...
AlishaВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
неприятно читать ваш комент - такая ненависть в женщинам... прям уже все такие коварные и беспринципные...и вообще комент ваш не по теме...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
здесь всё в теме будет !!!
AlishaВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
неприятно читать ваш комент - такая ненависть в женщинам... прям уже все такие коварные и беспринципные...и вообще комент ваш не по теме...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
канешна есть такое дело )) нооо , не ко всем она у меня не любовь ))
AlishaВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
неприятно читать ваш комент - такая ненависть в женщинам... прям уже все такие коварные и беспринципные...и вообще комент ваш не по теме...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...и хитрожопых сразу вычисляю )))
AlishaВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
неприятно читать ваш комент - такая ненависть в женщинам... прям уже все такие коварные и беспринципные...и вообще комент ваш не по теме...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы ж меня не знаете,так что не приувеличивайте !!!Я добрая ,когда ко мне не жопой....))
Angelika NikiforovaВ ответ на Alisha
Alisha
вы ж меня не знаете,так что не приувеличивайте !!!Я добрая ,когда ко мне не жопой....))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)) тогда впечатление такое, что большинство женщин - как раз к вам ж...ой :)
AlishaВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
)) тогда впечатление такое, что большинство женщин - как раз к вам ж...ой :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да мне пофиг )) всем милой не будешь )) Королеву тож не все любили )))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
, но мамаши их на себя тратят, а ребенок голодный и в рванье ходит.

не верю, что есть такие мамаши. Даже если что-то на себя тратит ( тоже знаю такие случаи) - ребёнок не обделён. У вас вечно, что не мать - то изверг какой-то... За что всех матерей как класс ненавидите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не все, но многие, профессия обязывает знать об этом, как знают врачи примерный процент здоровых людей в регионе.
Каролина ю каролинеоне
Не все, но многие, профессия обязывает знать об этом, как знают врачи примерный процент здоровых людей в регионе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда вы некомпетентны.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
тогда вы некомпетентны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я просто не наивна и глаза специально не закрываю, а уж сколько чужого грязного белья мои коллеги видят при рассмотрении дел....
Каролина ю каролинеоне
Я просто не наивна и глаза специально не закрываю, а уж сколько чужого грязного белья мои коллеги видят при рассмотрении дел....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что, юристы и адвокаты видят "чистое бельё" :))? рассмешили...и на основании этого делать выводы об "ситуации в общем" ...Каролина. вы точно некомпетентны и глупы.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
а что, юристы и адвокаты видят "чистое бельё" :))? рассмешили...и на основании этого делать выводы об "ситуации в общем" ...Каролина. вы точно некомпетентны и глупы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Статистика - вещь упрямая, да и математика - наука точная).
Спор физика с лириком обречен.
Каролина ю каролинеоне
Статистика - вещь упрямая, да и математика - наука точная).
Спор физика с лириком обречен.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Каролина, признай, что тебе нечем мне отвечать... так что эти фразы про физиков и лириков не в тему... Ты- то точно не физик. и это твоя специальность - махровая болтология :))
статистика, состоящая из несчастливых семей))? насмешили... расскажите хоть что нибудь про счастливые семьи из своей практики...
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
Каролина, признай, что тебе нечем мне отвечать... так что эти фразы про физиков и лириков не в тему... Ты- то точно не физик. и это твоя специальность - махровая болтология :))
статистика, состоящая из несчастливых семей))? насмешили... расскажите хоть что нибудь про счастливые семьи из своей практики...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Юриспруденция занимается в основном патологиями общественных отношений, а в счастливых семьях и так все нормально, счастливые люди не разводятся, не требуют алименты, не делят имущество.
Тема не об этом, а о налоговом давлении в пользу неблагополучных.
Вот мне, к примеру, не понятно - почему я будучи замужем, имея достаточный семейный доход, вообще обязана платить за чью-то безалаберность, и почему мой супруг, образцовый муж и отец, который дает семье все, что только может, должен платить за чужого беглого папашу-алкаша?
Каролина ю каролинеоне
Юриспруденция занимается в основном патологиями общественных отношений, а в счастливых семьях и так все нормально, счастливые люди не разводятся, не требуют алименты, не делят имущество.
Тема не об этом, а о налоговом давлении в пользу неблагополучных.
Вот мне, к примеру, не понятно - почему я будучи замужем, имея достаточный семейный доход, вообще обязана платить за чью-то безалаберность, и почему мой супруг, образцовый муж и отец, который дает семье все, что только может, должен платить за чужого беглого папашу-алкаша?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Юриспруденция занимается в основном патологиями общественных отношений, а в счастливых семьях и так все нормально, счастливые люди не разводятся, не требуют алименты, не делят имущество.


ну вот и не надо говорить о всех семьях, если видишь только патологии....
по теме - я там отписалась ниже, как это должно выглядеть - чтобы всем было хорошо - и такой фонд приносил пользу. Идея-то сама по себе неплохая - но при соблюдении очень многих условий.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
Юриспруденция занимается в основном патологиями общественных отношений, а в счастливых семьях и так все нормально, счастливые люди не разводятся, не требуют алименты, не делят имущество.


ну вот и не надо говорить о всех семьях, если видишь только патологии....
по теме - я там отписалась ниже, как это должно выглядеть - чтобы всем было хорошо - и такой фонд приносил пользу. Идея-то сама по себе неплохая - но при соблюдении очень многих условий.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну уж если в Европе не 100 процентов отбивают, то в России и подавно.
Обо всех я и не писала - только о проблемных.
Каролина ю каролинеоне
Ну уж если в Европе не 100 процентов отбивают, то в России и подавно.
Обо всех я и не писала - только о проблемных.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А почему в "России и подавно" ? не потому ли что плохо работают госорганы? сами же это и признаёте, что работаете абы как....
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
А почему в "России и подавно" ? не потому ли что плохо работают госорганы? сами же это и признаёте, что работаете абы как....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нет, там народ цивилизованнее и трудолюбивее.
Каролина ю каролинеоне
Нет, там народ цивилизованнее и трудолюбивее.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
т.е. ты себя к какому то другому народу относишь - не к России )? у меня вот проблем с "народом" нет - считаю, что русские - самые трудолюбивые и толковые ребята.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
т.е. ты себя к какому то другому народу относишь - не к России )? у меня вот проблем с "народом" нет - считаю, что русские - самые трудолюбивые и толковые ребята.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ага, а еще они едят радугу и какают бабочками))).
Каролина ю каролинеоне
А я вот знаю от коллег немало случаев, когда алименты приличные, но мамаши их на себя тратят, а ребенок голодный и в рванье ходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вот знаю от коллег немало случаев, когда алименты приличные, но мамаши их на себя тратят, а ребенок голодный и в рванье ходит.
как-то такое редко случается, если мать адекватна и не алкоголичка.
мать сама не съест, а ребёнку отдаст.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Koravella Koravella
Koravella Koravella
А я вот знаю от коллег немало случаев, когда алименты приличные, но мамаши их на себя тратят, а ребенок голодный и в рванье ходит.
как-то такое редко случается, если мать адекватна и не алкоголичка.
мать сама не съест, а ребёнку отдаст.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, конечно, адекватные неработающие матери все сплошь голодают и голыми ходят, потому что собственных денег у них нет))).
Angelika NikiforovaВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
"Кстати, среди абсолютных причин неуплаты алиментов тоже выделяют неуверенность в своем отцовстве и неизвестность направлений расходования алиментов (у нас ведь как, мужик платит, а отчет потребовать не может, и не дай Бог ему заикнуться о том, что он вообще-то свою бывшую с ее новым хахалем содержать не обязан, а деньги платит исключительно на ребенка, " Что характерно мужики-алиментщики как раз уверены, что на эти денежки их бывшие жены крем-брюле кушают, им невдомек, что эти копейки "на ребенка" на еду то ребенку не хватит. Во всяком случае у меня нет таких знакомых, кто бы на аллиментах разжирел
СсылкаПожаловаться
неизвестность направлений расходования алиментов (у нас ведь как, мужик платит, а отчет потребовать не может, и не дай Бог ему заикнуться о том, что он вообще-то свою бывшую с ее новым хахалем содержать не обязан, а деньги платит исключительно на ребенка,

подростковая какая-то отмазка. Что, взрослый мужик не может с матерью своего ребёнка договориться, и обсудить, как она будет тратить алименты? Тоже мне, проблему нашли...."неизвестность направлений расходований алиментов" - банально, потому что отец НЕ ЗНАЕТ потребностей своего ребёнка. ЗНАЛ бы - и вопроса бы не было - ребёнка он содержит, или его мать и её хахаля.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем