Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хорошо относиться? Да! Но любить безгранично - нет уж!!!

Всем добрый вечер!Сегодня ДР моей дочки!Но тема не об этом!Вот сегодня все звонят,поздравляют,и я видимо обязана брать трубку!Мама мужа решила именно в этот день выяснить отношения!В последнее время я с ней перестала близко общаться,говорю ,что устала(всё таки ребёнок маленький,зубы,ночами плохо спит,сейчас от груди отучаю)Но нет ,она даканывает своими звонками и смс!А сегодня так и написала ,давай поговорим!Взрослый ,мудрый человек,и испортил мне настроение,потому что но не хочу я общаться,потому что этот день для меня особенный!Роды были очень тяжёлые!Я сегодня даже расплакалась!А надо быть весёлой для дочки!Вообщем я устала от неё!Завтра приедет!А я даже не знаю как себя вести!Не хочу общаться!Но и обидеть не хочется!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
У нас год,мне хочется побыть втроём в этот день!Они завтра приедут!Другое дело ,когда ребёнок взрослый ему хочется много подарков,внимания ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это эгоизм. Всё таки не рядовой день, а день рождения, а у ребёнка есть не только мама с папой.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Это эгоизм. Всё таки не рядовой день, а день рождения, а у ребёнка есть не только мама с папой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У многих проявляется эгоизм в той или иной степени!У мамы мужа кстати тожа,она хочет во всем учавствовать,я обязана отчитываться перед ней за каждый шаг и т.п.В честь именно ДР они и приедут в гости!У моего ребёнка в первую очередь есть любящая и заботившая мама и папа,все остальные,это все остальные!Мое мнение,имею права
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
У многих проявляется эгоизм в той или иной степени!У мамы мужа кстати тожа,она хочет во всем учавствовать,я обязана отчитываться перед ней за каждый шаг и т.п.В честь именно ДР они и приедут в гости!У моего ребёнка в первую очередь есть любящая и заботившая мама и папа,все остальные,это все остальные!Мое мнение,имею права
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В той или мной степени - понятно, но есть в жизни значимые события, не каждодневные и не рядовые. И согласитесь, что у бабашек-дедушек тоже есть определённые права, они хотят поучаствовать не в ерунде какой-то. Побыть с мужем и ребёнком втроём Вы можете и в любой другой день, а в день рождения ребёнка можно и стоит проявить лояльность.
Вас, простите, прост зациклило на собственном желании. Возможно, тому есть какие-то причины. И очень похоже на то, что не одна свекровь в этом виновата, что Вы не желаете ни с кем общаться, включая даже свою маму. Если у Вас проблемы со здоровьем, настроением, то этим вопросом и стоит заняться, тем более что нелеченные болячки усугубляются.
Щитовидка у многих даёт сбой и проявляется это в состоянии, похожем на то, что Вы описываете. И лучше сейчас привести её в норму, чем пустить дело на самотёк.

Отчитываться, разумеется, Вы не перед кем не должны, но возможно, что Вы принимаете одно за другое в силу своего общего состояния усталости и раздражения. Почему я так думаю? Вы прочтите свою тему и посмотрите, сколько в неё повторений одного и того же. Вы не просто изложили суть проблемы, Вы её повторили много-много раз.

Можно поискать баланс, что и свекровь Ваша успокоится и Вы. Может быть, Вы её совсем не подпускаете к ребёнку, а стоило бы поручить, например, покормить (под Вашим контролем), погулять и т.п. Глядишь, и ей этого будет достаточно, она перестанет столь активно донимать Вас распросами и прочим.
Alina SPb
Вы не хотите добрых отношений, вам не нужны отношения со свекровью, но пока Вы их окончательно не испортили и не начали с ней войну, подумайте - зачем? Попросите свекровь погулять с малышом, а сами сходите в парикмахерскую. Можно оставлять ребенка и на целый день с бабушкой, например, по средам завести такую традицию. И бабушка будет счастлива и Вы и по магазинам пробежитесь и с приятельницами в кафе поболтаете! Мудрее надо быть и не наживать врага там, где можно обрести помощницу и друга! Да и муж будет Вам благодарен за то, что его маму из его же дома не гоните.
АнонимВ ответ на Alina SPb
Alina SPb
Вы не хотите добрых отношений, вам не нужны отношения со свекровью, но пока Вы их окончательно не испортили и не начали с ней войну, подумайте - зачем? Попросите свекровь погулять с малышом, а сами сходите в парикмахерскую. Можно оставлять ребенка и на целый день с бабушкой, например, по средам завести такую традицию. И бабушка будет счастлива и Вы и по магазинам пробежитесь и с приятельницами в кафе поболтаете! Мудрее надо быть и не наживать врага там, где можно обрести помощницу и друга! Да и муж будет Вам благодарен за то, что его маму из его же дома не гоните.
СсылкаПожаловаться
Я за 4года слова плохого ей не сказала,просто сейчас усталость,хочется быть только втроём!Мы даже когда встречались с будущим мужем чуть ли не обязаны приезжать каждые выходные к ним,я немного от этого устала!
Alina SPbВ ответ на Аноним
Аноним
Я за 4года слова плохого ей не сказала,просто сейчас усталость,хочется быть только втроём!Мы даже когда встречались с будущим мужем чуть ли не обязаны приезжать каждые выходные к ним,я немного от этого устала!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаю, но постарайтесь направить ее энергию в нужное для Вас русло - пусть один на один остается с малышкой, а Вы уходите по делам из дома на это время! Ее навязчивость трансформируйте в помощь. Ухудшить отношения еще успеете))) Пусть муж почаще ей сам звонит и заезжает и ей внимание и вам хорошо, мужчины любят на своих жен переложить общение с их же мамой. Удачи Вам и спокойствия на завтрашний день, выпейте с утра валерьяночки и примите без разборок свекровь..
АнонимВ ответ на Alina SPb
Alina SPb
Понимаю, но постарайтесь направить ее энергию в нужное для Вас русло - пусть один на один остается с малышкой, а Вы уходите по делам из дома на это время! Ее навязчивость трансформируйте в помощь. Ухудшить отношения еще успеете))) Пусть муж почаще ей сам звонит и заезжает и ей внимание и вам хорошо, мужчины любят на своих жен переложить общение с их же мамой. Удачи Вам и спокойствия на завтрашний день, выпейте с утра валерьяночки и примите без разборок свекровь..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое!!
Комментарий удален.Почему?
Ольга КорнееваВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Е-мое, какой еще ДР внучки?? Внучке несколько месяцев от роду, автор - кормящая мать, ей покой нужен! Вот будет внучка бегать - тогда милости просим. А сейчас автру самой бы выспаться, а тут свекровь в гости принимай. Вот забот мало.
Светлана Сми.В ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Е-мое, какой еще ДР внучки?? Внучке несколько месяцев от роду, автор - кормящая мать, ей покой нужен! Вот будет внучка бегать - тогда милости просим. А сейчас автру самой бы выспаться, а тут свекровь в гости принимай. Вот забот мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Внучке уже год исполняется, первая значимая дата, которую обычно отмечают, пусть и в узком кругу.
И ограничить свекровь в посещениях стоило бы раньше, в течение всего года можно было это сделать, если уж хотелось. А умная невестка могла бы извлечь пользу для себя, давая возможность свекрови пообщаться с внучкой, а себе возможность отдохнуть.
Ольга КорнееваВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Внучке уже год исполняется, первая значимая дата, которую обычно отмечают, пусть и в узком кругу.
И ограничить свекровь в посещениях стоило бы раньше, в течение всего года можно было это сделать, если уж хотелось. А умная невестка могла бы извлечь пользу для себя, давая возможность свекрови пообщаться с внучкой, а себе возможность отдохнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не вижу смысла приглашать лишних людей к годовалому ребенку. Тем более в пору морозов и инфекций. Ребенок все равно не поймет, а матери головная боль.
Светлана Сми.В ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Не вижу смысла приглашать лишних людей к годовалому ребенку. Тем более в пору морозов и инфекций. Ребенок все равно не поймет, а матери головная боль.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лишних? Бабушка ребёнка не считает, что она лишняя. ))
Вы правы в том, что в период эпидемии лучше поберечь малышку, это с одной стороны, а с другой получается, что бабушка была вхожа в дом весь год, раз в неделю она посещала, а здесь именно в день рождения ребёнка перед ней закрывают дверь и заявляют, а мы без Вас хотим, идите-ка Вы отсюда.
Ну и каково это всем, какие будут отношения после такого поступка? И отношение к ребёнку, кстати, тоже может испортиться. И когда невестке понадобится помощь, вряд ли бабушка согласится ей помочь, вспомнив какую обиду её нанесли.
Здесь нужно как бы все обстоятельства учитывать. А мама ребёнка, как мне показалось, в данном случае всех под себя строит. Никто её не устраивает, даже собственная мама. Здесь не простая накопленная усталость явилось причиной, а что-то другое.
Ольга КорнееваВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Лишних? Бабушка ребёнка не считает, что она лишняя. ))
Вы правы в том, что в период эпидемии лучше поберечь малышку, это с одной стороны, а с другой получается, что бабушка была вхожа в дом весь год, раз в неделю она посещала, а здесь именно в день рождения ребёнка перед ней закрывают дверь и заявляют, а мы без Вас хотим, идите-ка Вы отсюда.
Ну и каково это всем, какие будут отношения после такого поступка? И отношение к ребёнку, кстати, тоже может испортиться. И когда невестке понадобится помощь, вряд ли бабушка согласится ей помочь, вспомнив какую обиду её нанесли.
Здесь нужно как бы все обстоятельства учитывать. А мама ребёнка, как мне показалось, в данном случае всех под себя строит. Никто её не устраивает, даже собственная мама. Здесь не простая накопленная усталость явилось причиной, а что-то другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кто тут лишний - это решает только мать ребенка. Я такая же мать была. Со своими детьми только сама, не подпускала никого - ни свекровь, ни собственную маму. Они уже со своими наигрались, хватит. А я со своими -хотела поиграться сама. Никаких причин не было. Просто хотела сама быть со своими детьми. И не хотела видеть в нашем с мужем доме больше никого -ни свою мать, ни его мать. А все эти россказни, что вот когда нужна будет помощь, то не обратишься - это ерунда. Когда мне нужна была помощь - я обращалась к мужу. Или к няне. По крайней мере няня выполняла неукоснительно мои распоряжения и не мыла мне мозги на тему, что МНЕ следует делать с моим ребенком. Сейчас уже обоих вырастила, большие уже, старший женат. Внуков воспитывать не рвусь, уже наигралась)
Светлана Сми.В ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Кто тут лишний - это решает только мать ребенка. Я такая же мать была. Со своими детьми только сама, не подпускала никого - ни свекровь, ни собственную маму. Они уже со своими наигрались, хватит. А я со своими -хотела поиграться сама. Никаких причин не было. Просто хотела сама быть со своими детьми. И не хотела видеть в нашем с мужем доме больше никого -ни свою мать, ни его мать. А все эти россказни, что вот когда нужна будет помощь, то не обратишься - это ерунда. Когда мне нужна была помощь - я обращалась к мужу. Или к няне. По крайней мере няня выполняла неукоснительно мои распоряжения и не мыла мне мозги на тему, что МНЕ следует делать с моим ребенком. Сейчас уже обоих вырастила, большие уже, старший женат. Внуков воспитывать не рвусь, уже наигралась)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, не только мать, но и отец. У него такие же права, как и у матери, он тоже законный представитель интересов ребёнка.
Поступать, конечно, можно как угодно. Но вот разумно ли? Будет ли то или иное лучшим выходом для всех, для того же ребёнка - это большой вопрос. Испортить легко, а изменить что-либо потом будет трудно, если вообще возможно.
И относиться в ребёнку как к предмету, как к собственности - это как-то неправильно. Он, хоть и маленький, но член общества, член большой семьи, ему потом выходить и туда, и туда.

Наверное, стоит тогда потрудиться и донести свою позицию до родственников так, чтобы они поняли, можно поискать и компромиссный вариант, что я и предлагаю в данном случае. Лучше бы она ограничила посещения в другие дни, месяцы, тем более что там и оснований было больше, и объяснить их можно было бы, не обидев. А к дню рождения всегда отношение особое, может быть его очень и очень ждали.
Ольга КорнееваВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Нет, не только мать, но и отец. У него такие же права, как и у матери, он тоже законный представитель интересов ребёнка.
Поступать, конечно, можно как угодно. Но вот разумно ли? Будет ли то или иное лучшим выходом для всех, для того же ребёнка - это большой вопрос. Испортить легко, а изменить что-либо потом будет трудно, если вообще возможно.
И относиться в ребёнку как к предмету, как к собственности - это как-то неправильно. Он, хоть и маленький, но член общества, член большой семьи, ему потом выходить и туда, и туда.

Наверное, стоит тогда потрудиться и донести свою позицию до родственников так, чтобы они поняли, можно поискать и компромиссный вариант, что я и предлагаю в данном случае. Лучше бы она ограничила посещения в другие дни, месяцы, тем более что там и оснований было больше, и объяснить их можно было бы, не обидев. А к дню рождения всегда отношение особое, может быть его очень и очень ждали.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
До родственников (до всех) надо донести единственное, что кормящую мать нельзя беспокоить. И что допустит она поиграться с ребенком всех остальных - когда сама захочет и будет себя хорошо чувствовать. Отец ребенка как раз должен оградить свою жену от притязаний своей мамы на этот период. Это будет правильно.
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А она что показывает своей чрезмерной заботой говоря в лицо ,что должна всё знать и всё контролировать?!Она старше ,мудрее могла бы тоже вести себя соответствующе!Так нет она не считает нужным,а почему я должна молчать!И так говорю впервые за много лет просто накипело!Моя мама,моя сестра,мой муж,все всё прекрасно понимают,а она почему особенная что ли,извините ,но нет!А какой её воспитанности говорит,когда она приезжает без предупреждения,учит всему,плохо отзывается о своей свекрови кстати,рассказывает ,что подруги её все какие то с тараканами,она что считает себя лучше всех?!Пусть мужу названивает с ним устраивает разборки в отношениях!Со мной не надо!И ей я точно ничего особенного обязана!Хорошее отношение да,всегда говорю спасибо,на большее извините,я у стала!Никогда ничего плохого не говорила и не делала ей!Она этим тоже кстати пользовалась!Вот к чему это привело!Мой муж и я знаю все о моем нормальном воспитании,остальные же судят тоже не от большого ума!С мужем отличные отношения!Это надо судить то так!Говорить о не знакомом человеке,что у него нет мозгов,тоже говорит о вашем воспитании!Вас наверно лично задела эта тема,извините!Здоровья ,счастья Вам!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5

АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вы начинаете оскарблять меня лично!К чему?Говорите о моих личностных качествах судя из одной темы!Вы же меня не знаете,это и не надо!Вы сделали свои выводы!У нас с вами разные точки зрения,потому что все люди разные!Хотя я готова прислушаться и к вашим словам,потому что знаю,что поведение моё в какой то степени неправильное!Но нет идеальных людей и взаимоотношений!Хочется понимания!Спасибо вам!Еще раз всего вам только самого хорошего!
Солнечное Солнышко
Не правильно. Раз в 2-3 недели - это не каждый день. Можно и потерпеть. Радуйтесь, что она вашей дочкой интересуется. Придет время, вам ее помощь или просто поддержка понадобятся, так что не рубите сгоряча... Я вам прямо завидую. Мои дети свекрови вообще не нужны....
Солнечное Солнышко
Не правильно. Раз в 2-3 недели - это не каждый день. Можно и потерпеть. Радуйтесь, что она вашей дочкой интересуется. Придет время, вам ее помощь или просто поддержка понадобятся, так что не рубите сгоряча... Я вам прямо завидую. Мои дети свекрови вообще не нужны....
СсылкаПожаловаться
Каждую неделю приезды и каждый день звонки и это почти за 5 лет,все люди разные,я вот от этого устала,к сожалению((Когда тёплые отношения это норма!У вас к сожалению по другому!Но и мне иногда так хочется чтобы меня никого не трогал!Главное,что у детей есть заботливая и любящая мама..
Евгения
есть такая книга, не помню автора - психологическое айкидо, только сама недавно нашла, для вас и вашей свекры в самый раз...................читайте и будьте счастливы (и перестаньте нервничать, вам еще дочку растить и замуж выдавать, а вы нервы тратите)
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
есть такая книга, не помню автора - психологическое айкидо, только сама недавно нашла, для вас и вашей свекры в самый раз...................читайте и будьте счастливы (и перестаньте нервничать, вам еще дочку растить и замуж выдавать, а вы нервы тратите)
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!!Надо заниматься действительно не только психологическим но и физическим здоровьем,а то что то я совсем расклеялась,период сейчас тяжелый
Ника Валуев
мне удивительно, как ещё этот мир существует, если такой незримый бой идет между снохами и свекрухами, обалдеть.
Лариса В ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
мне удивительно, как ещё этот мир существует, если такой незримый бой идет между снохами и свекрухами, обалдеть.
СсылкаПожаловаться
да на пустом месте трагедию создают, но напрягает мама мужа, скажи мужу пусть он решает вопрос, сам звонит сам ездит и будет покой в доме...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем