Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хорошо рисует, на кого поступать?

Сестра заканчивает 11класс, очень неплохо рисует, что мне ей подсказать, куда , на кого в какую сферу ей поступать, чтоб в будущем имела хороший заработок .
Helena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Сэм ФишерВ ответ на Evil Box
Evil Box
Архитектор, если высшую математику еще потянет.
СсылкаПожаловаться
Вопрос гениален у автора: сестра рисует а автор думает куда ей поступать;)
Evil BoxВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Вопрос гениален у автора: сестра рисует а автор думает куда ей поступать;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос сформулирован довольно корректно: что ей подсказать. В общем-то не так много детей, которые в 11-м классе уже знают наверняка, кем хотят стать, так что не вижу ничего плохого в подсказках. Окончательное решение все равно сестре принимать.
Мария МВ ответ на Evil Box
Evil Box
Вопрос сформулирован довольно корректно: что ей подсказать. В общем-то не так много детей, которые в 11-м классе уже знают наверняка, кем хотят стать, так что не вижу ничего плохого в подсказках. Окончательное решение все равно сестре принимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В архитектурный нужно было начинать готовиться 100 лет назад. Там творческий экзамен есть.
Дашка Флакс
Дизайнер, модельер...Сама отлично рисовала и в художку ходила, да вот родители после школы не пустили туда куда я выше написала
EyS
Архитектор
В.Е.
дизайнер по интерьеру, причем такая специальность есть не только в вузах, но и в колледжах (если в вуз не пройдет на бюджет)
HelenaВ ответ на В.Е.
В.Е.
дизайнер по интерьеру, причем такая специальность есть не только в вузах, но и в колледжах (если в вуз не пройдет на бюджет)
СсылкаПожаловаться
Дизайнер по интерьеру...Это в большом городе надо жить, в мелком никому это не надо, фирмы приглашают неместных, из Москвы.
Самая Меркантильная
потрясно, посоветовать человеку, который не просит совета, и да неплохо рисует это не значит отлично
Самая Меркантильная
потрясно, посоветовать человеку, который не просит совета, и да неплохо рисует это не значит отлично
СсылкаПожаловаться
А вы прям знаете, просит или нет, в художку ходила, спрошу закончила она ее или нет, несколько точно знаю что ходила.
HelenaВ ответ на Helena
Helena
А вы прям знаете, просит или нет, в художку ходила, спрошу закончила она ее или нет, несколько точно знаю что ходила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
* несколько лет.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Helena
Helena
А вы прям знаете, просит или нет, в художку ходила, спрошу закончила она ее или нет, несколько точно знаю что ходила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ващет, я исхожу из данных, представленных в теме
Комментарий удален.Почему?
Самая МеркантильнаяВ ответ на te amo
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
было бы написано - сестра попросила совета, тут только - что посоветовать, самодеятельность, одним словом
Самая Меркантильная
ващет, я исхожу из данных, представленных в теме
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где сказано что не просит!!?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Helena
Helena
А где сказано что не просит!!?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в теме это не указано, значит - она сама не просит
Ольга ИвановнаВ ответ на Helena
Helena
А вы прям знаете, просит или нет, в художку ходила, спрошу закончила она ее или нет, несколько точно знаю что ходила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Что значит "ходила"? Какие оценки получала? Закончила ли? Отбиралась ли на какие-то выставки? Что говорят и советуют педагоги? Они точнее могут оценить степень таланта вашей сестры. Если и художественную школу не закончила - пусть на менеджера учится.
Вс равно, что менеджировать, звучит красиво.
Ольга Ивановна

Что значит "ходила"? Какие оценки получала? Закончила ли? Отбиралась ли на какие-то выставки? Что говорят и советуют педагоги? Они точнее могут оценить степень таланта вашей сестры. Если и художественную школу не закончила - пусть на менеджера учится.
Вс равно, что менеджировать, звучит красиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выставки были.
Ольга ИвановнаВ ответ на Helena
Helena
Выставки были.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это хорошо. Дипломы-грамоты есть? И все-таки: закончила она художественную школу или нет? Неужели не знаете?
К
Те кто пишет про архитекторов. У вас в рф художественная школа не нужна для этого?....
Самая МеркантильнаяВ ответ на К
К
Те кто пишет про архитекторов. У вас в рф художественная школа не нужна для этого?....
СсылкаПожаловаться
официально - нет, на практике те, у кого ее нет, фиг поступят, ооочень большой конкурс на архитектурные факультеты, самоучкам не пробиться
Самая Меркантильная
официально - нет, на практике те, у кого ее нет, фиг поступят, ооочень большой конкурс на архитектурные факультеты, самоучкам не пробиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с художкой на архитектуру не смогла пройти. У нас архитектурная композиция плюс рисунок. Рисунок был. А вот композиции надо было отдельно учиться. К репетиторам ездить. В общем как то так....
Самая МеркантильнаяВ ответ на К
К
Я с художкой на архитектуру не смогла пройти. У нас архитектурная композиция плюс рисунок. Рисунок был. А вот композиции надо было отдельно учиться. К репетиторам ездить. В общем как то так....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, сложно поступить на архитектурный, очень, даже с художкой, я ходила не в школу. а в студию. в которой работали учителя из худшколы, даже дергаться не стала, даже не платный
Самая МеркантильнаяВ ответ на К
К
Я с художкой на архитектуру не смогла пройти. У нас архитектурная композиция плюс рисунок. Рисунок был. А вот композиции надо было отдельно учиться. К репетиторам ездить. В общем как то так....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, сложно поступить на архитектурный, очень, даже с художкой, я ходила не в школу. а в студию. в которой работали учителя из худшколы, даже дергаться не стала, даже не платный
ИринаВ ответ на К
К
Те кто пишет про архитекторов. У вас в рф художественная школа не нужна для этого?....
СсылкаПожаловаться
нужна. И для дизайнеров тоже. В лучшем случае учиться платно. Бюджет точно не светит.

Автор, отличное рисование, если это не всепоглощающее увлечение, пусть останется как хобби
АННА АНИНА
бухгалтер
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем