Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хозяйский кот нагадил в туфли гостьи, должны ли хозяева возместить ущерб?

Доброго дня всем! На работе сотрудница рассказала, как сходила в гости с мужем к семье его старшего брата. Стали собираться домой, выяснилось, что котик написал ей в туфли. Она их неделю назад купила.

Я видела, хорошие туфли, кожаные, купила за 7руб. (незнаю, как кому, по мне - недёшево.). Сноха ей в итоге говорит : "ой, у него такое бывает, я забыла сказать, чтоб обувь в шкаф убрали. Ну, ничего страшного, помоешь дома, проверишь и ходи дальше."

"Потерпевшая" мне рассказывает, а сама чуть не плачет. Помыла их, на балконе стоят, все равно воняют. Вот что делать? Говорить, чтоб деньги за туфли отдавали и разругаться с ними, тоже не вариант, родня-причём, близкая.

Я ей посоветовпла отнести в ремонт - пусть оторвут стельки, заменят, может меньше запах будет, а счёт за ремонт хозяевам отдать. Мне вот позиция хозяйки кота непонятна : вроде, как ничего страшного и не случилось, а вещь то в итоге испорчена.

А вы б на месте хозяйки вернули деньги? Спасибо за общение и ответы.
Ляля Лялина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
543
Комментарий удален.Почему?
Олька ЖуковаВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну правильно, в сапогах долго не высидишь, тапок у вас нет, значит гости босиком, что в это время делают коты с обувью?)))) Или сапоги надо ставить рядом и не отходить от них?))
Комментарий удален.Почему?
Олька ЖуковаВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Те. в "нормальных" странах принято парить гостей в сапогах?
Какое гостеприимство!))) И как вы определяете эти самые "нормальные страны"? По голливудским боевикам? Ну вы мне день сделали)))
Комментарий удален.Почему?
Олька ЖуковаВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вы научитесь правильно излагать свои мысли, прежде чем возмущаться. А так да, слив засчитан. Продолжайте смотреть кино и учиться по нему хорошим манерам, вот только за выбор фильмов я не могу поручится)))
Комментарий удален.Почему?
Олька ЖуковаВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Так вам список фильмов был нужен и вы ради этого развели такой базар?))) Что же вы сразу не сказали, что в таком серьезном возрасте не имеете понятия, как вести себя в гостях и как гостей встречать и вам нужны ЦУ? А так уверенно вещали за еще и за всю РФ и какие то "нормальные" страны...
Надежда ГавриловаВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
дорама "Хваюги", очень рекомендую.
Там дома и даже на работе народ в тапочках.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Это Вы бред несёте. В какой деревне сейчас в каблуках в гости ходят?? Где грязь такая на улице?
Ни в Англии, ни во Франции, ни в Италии, ни в доме, ни в апартаментах, никому из моих знакомых и друзей не приходило в голову просить обувь снять. И я этого представить не могу. Это смешно ))
Andriani AnnВ ответ на Олька Жукова
Олька Жукова
Те. в "нормальных" странах принято парить гостей в сапогах?
Какое гостеприимство!))) И как вы определяете эти самые "нормальные страны"? По голливудским боевикам? Ну вы мне день сделали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подтверждаю, в нормальных странах гостей не разувают. Но и в гости на ужин никто в сапогах не прется, в машине всегда должна быть пара туфель.
Ina GrafВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
Подтверждаю, в нормальных странах гостей не разувают. Но и в гости на ужин никто в сапогах не прется, в машине всегда должна быть пара туфель.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ладно и в гости в сапогах ходят. Это же образ. Я например угги всегда ношу без носок и что мне разуваться и ходить босиком)))))
Олька ЖуковаВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
Подтверждаю, в нормальных странах гостей не разувают. Но и в гости на ужин никто в сапогах не прется, в машине всегда должна быть пара туфель.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вовсе не за то, что бы гостей разувать или нет. Я про то, что ситуации бывают разные. И даже в "нормальных" странах тоже может зайти неожиданный гость без сменки)) И конечно ваше право - оставить его в сапогах, босиком или дать тапки - на выбор. Когда "нормальные страны" это поймут, тогда они и будут нормальными. Но приводить в пример боевик как образец хороших манер - это что-то)))
ЛучшаяВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
Подтверждаю, в нормальных странах гостей не разувают. Но и в гости на ужин никто в сапогах не прется, в машине всегда должна быть пара туфель.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что ж у вас все страна-то наша ненормальная живите в нормальной к нам не лезьте со своим уставом.
Тракторина ТракториноваВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
Подтверждаю, в нормальных странах гостей не разувают. Но и в гости на ужин никто в сапогах не прется, в машине всегда должна быть пара туфель.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Потверждаю в нормальных странах вам с порога хозяева говорят разуться,причем очень настойчево)))
АСВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Для вас голливуд -реальная жизнь?)) В кино еще все красавицы с макияжем по утрам просыпаются и в реанимации под капельницей с накладными ресницами)
ЕвгенияВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
в нормальных странах нет столько грязи на улицах
Комментарий удален.Почему?
Олька ЖуковаВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А вы не пробовали в гости не маргиналов приглашать?))) Надеюсь ваш муж и любовник тоже никогда у вас не разуваются. Совсем никогда))))
Комментарий удален.Почему?
Олька ЖуковаВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А с чего моему вонять, если дважды в день моется и меняет белью. Вы бы за своим присмотрели, чем на форуме зависать)))
Комментарий удален.Почему?
Олька ЖуковаВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Вы меня прям изумили своими познаниями))) Что только подтвердило, что ваше общество сильно отличается от моего. Тут даж ответить нечего)) Лечите уж свой грибок и не отвлекайтесь
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем