Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Худеть на спор?

На работе коллеги решили худеть на спор. Что-то типа тотализатора, ставят деньги и за определенный срок кто больше скинет, тот и срывает куш. Я сначала всех агитировала. На следующий день передумала. Не могу я худеть на спор. Меня не мотивируют такие соревнования.  Считаю, что худеть нужно для себя. Или может просто отмазка?
Вы как считаете? Вы можете худеть на слабо?
buh-standart@bk.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
Наталья *****В ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Конечно в точку, если хотите, можете писать мне в личку, поделюсь всем что "нажито непосильным трудом", буду рада помочь. И уже перестаньте покупать макароны и хлеб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно я тоже вам напишу?надо сбросить кг 15((((
Людмила Комарова
Конечно в точку, если хотите, можете писать мне в личку, поделюсь всем что "нажито непосильным трудом", буду рада помочь. И уже перестаньте покупать макароны и хлеб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Людмила... Я как-то не углядела здесь... А ваши конкретные результаты какие и за какой срок?
Людмила КомароваВ ответ на Шум
Шум
Людмила... Я как-то не углядела здесь... А ваши конкретные результаты какие и за какой срок?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
-23 кг за 7 месяцев. Фоток в ММ после похудения нет, там я в своём максимальном весе.
Людмила Комарова
-23 кг за 7 месяцев. Фоток в ММ после похудения нет, там я в своём максимальном весе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сильно... ) А первоначальный вес большой был? Говорят, если было лишних 40-30 кг, сбрасывать первые 15 кг легче, чем если первоначально лишних 15. (( Я вот со своими 15-ю долго безрезультатно мучаюсь... Очень всё медленно и мучительно. )))
Людмила КомароваВ ответ на Шум
Шум
Сильно... ) А первоначальный вес большой был? Говорят, если было лишних 40-30 кг, сбрасывать первые 15 кг легче, чем если первоначально лишних 15. (( Я вот со своими 15-ю долго безрезультатно мучаюсь... Очень всё медленно и мучительно. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Первоначальный вес большой 93 кг при 163 рост. Сейчас 70 , все вокруг говорят, что уже хватит худеть, хотя как Вы понимаете у меня и сейчас лишний вес. Как Вы посчитали, что у Вас 15 кг лишних? Как Вы мучаетесь? Я не мучилась и не голодала. Всё легко происходило. Сейчас вес встал, что тоже вполне естественно после такой потери. Стрессы организму устраиваете? Так не удивляйтесь тогда, что он у Вас пытается сохранить то что нажито непосильным трудом.
Людмила Комарова
Первоначальный вес большой 93 кг при 163 рост. Сейчас 70 , все вокруг говорят, что уже хватит худеть, хотя как Вы понимаете у меня и сейчас лишний вес. Как Вы посчитали, что у Вас 15 кг лишних? Как Вы мучаетесь? Я не мучилась и не голодала. Всё легко происходило. Сейчас вес встал, что тоже вполне естественно после такой потери. Стрессы организму устраиваете? Так не удивляйтесь тогда, что он у Вас пытается сохранить то что нажито непосильным трудом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не считала. Я помнила как чувствовала себя при своём росте в 171 см при весе в 65 кг. Это для меня было идеальным по внутренним ощущениям ))) После родов и внезапного диагноза гипотериоз всё сдвинулось очень быстро... ((((
Людмила КомароваВ ответ на Шум
Шум
Я не считала. Я помнила как чувствовала себя при своём росте в 171 см при весе в 65 кг. Это для меня было идеальным по внутренним ощущениям ))) После родов и внезапного диагноза гипотериоз всё сдвинулось очень быстро... ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Знаете, когда я была в 11 классе и весила 47 кг, то мне тоже было очень легко по внутренним ощущениям. Даже скажу больше, я считала себя толстой из-за особенностей своего телосложения. Фигура у меня груша. Рост минус сто это нормальный вес для женщины. Это не я придумала, врачи так говорят. Вот и получается, что у Вас вовсе не 15 лишних кг, а 9. У у меня 30 лишних было. К тому же проблемы с эндокринологией, которых у меня нет, а значит Вам можно худеть только под наблюдением врача, тогда как мне просто достаточно анализы сдавать и следить, что бы они в норме были.
Людмила Комарова
Знаете, когда я была в 11 классе и весила 47 кг, то мне тоже было очень легко по внутренним ощущениям. Даже скажу больше, я считала себя толстой из-за особенностей своего телосложения. Фигура у меня груша. Рост минус сто это нормальный вес для женщины. Это не я придумала, врачи так говорят. Вот и получается, что у Вас вовсе не 15 лишних кг, а 9. У у меня 30 лишних было. К тому же проблемы с эндокринологией, которых у меня нет, а значит Вам можно худеть только под наблюдением врача, тогда как мне просто достаточно анализы сдавать и следить, что бы они в норме были.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Наблюдение врача? Уху... Когда после очередного периода приёма карнитина я пришла к ней с нормальными анализами, на вопрос о весе, она пожала плечами и сказала: Теперь только титанический труд похудения. Ничего боле посоветовать не смогла. То есть так же, как и всем. Мне под наблюдением врача нужно вести свои гормоны, а диеты врачи оставили за мной. ))))
Я тоже долгое время ходила с примерными -100 (+- 3 кг) от роста. И считала, что это много. Это действительно было чуть лишним. По ощущениям. А когда после стресса за месяц сбросила 8 кг и стала 65 кг, то просто порхала. Никогда так хорошо себя не чувствовала. Мечтаю теперь о таком весе. Сейчас 77. И меня это в корне не устраивает. )))
Елена ГригорьеваВ ответ на buh-standart@bk.ru
buh-standart@bk.ru
Вы прям в точку попали! До этого старалась питаться правильно, кушать по маленьку и вроде как начала немного сбрасывать. Но вот это спор выбил меня из колеи. Появился страх, а вдруг не получится. Сегодня позавтракала макаронами с хлебом видать со страху. Решила действительно, лучше худеть втихаря и никому не сообщать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот об этом я Вам и написала,не читая комент Людмилы .
Ксения Та самая
А у меня выявили холецистит. И кушать мне необходимо маленькими порциями (то,что вмещается в ладошку),но часто (каждые 3-4 часа). К сожалению,на работе так не всегда удается ((((((( Вот и хожу,то голодная,то наоборот,блин, переем ..... Эх.....
Катёна
Можно
, раз у Вас худеют так. Я худела для себя. Хорощие продукты дороги:сало, мясо, полуфабриаты... Поэтому дала установку, что покупаю кашки, пасту, сыр, фрукты на распродажах и 3 дня обжорства в месяц, а на съэкономленное покупала вещи...оч.помогло.
Людмила КомароваВ ответ на Катёна
Катёна
Можно
, раз у Вас худеют так. Я худела для себя. Хорощие продукты дороги:сало, мясо, полуфабриаты... Поэтому дала установку, что покупаю кашки, пасту, сыр, фрукты на распродажах и 3 дня обжорства в месяц, а на съэкономленное покупала вещи...оч.помогло.
СсылкаПожаловаться
Судя по макаронам с хлебом у Натальи есть зависимость от простых углеводов. Сырое мясо и птица дешевле сыра и в них меньше жира. Полуфабрикаты дороги, но их сложно назвать хорошими продуктами. Во фруктах не больше полезности, чем в овощах, только сахара больше, а значит опять углеводы. Как то так... Но зато Ваша мотивация блестяща! Всегда приятно получить удовольствие от сэкономленных денег.
Людмила Комарова
Судя по макаронам с хлебом у Натальи есть зависимость от простых углеводов. Сырое мясо и птица дешевле сыра и в них меньше жира. Полуфабрикаты дороги, но их сложно назвать хорошими продуктами. Во фруктах не больше полезности, чем в овощах, только сахара больше, а значит опять углеводы. Как то так... Но зато Ваша мотивация блестяща! Всегда приятно получить удовольствие от сэкономленных денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как избавиться от такой зависимости?
Танцующая на волнахВ ответ на buh-standart@bk.ru
buh-standart@bk.ru
А как избавиться от такой зависимости?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пищевая привычка формируется за три недели. Если Вы постараетесь эти три недели питаться нормально, повышая "дозу" овощей в рационе - избавитесь. Про макароны на завтрак... зачем??? И не лень было варить их с утра? Булки вообще прекратите покупать, в продуктовом магазине всё покупайте только по зараннее составленному списку. Я раньше набирала корзину и, если понимала, что там не то, за чем я пришла - просто оставляла эту корзину и уходила.
Танцующая на волнах
Пищевая привычка формируется за три недели. Если Вы постараетесь эти три недели питаться нормально, повышая "дозу" овощей в рационе - избавитесь. Про макароны на завтрак... зачем??? И не лень было варить их с утра? Булки вообще прекратите покупать, в продуктовом магазине всё покупайте только по зараннее составленному списку. Я раньше набирала корзину и, если понимала, что там не то, за чем я пришла - просто оставляла эту корзину и уходила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С вечера уж сварила. Я не до такой степени макаронный маньяк
Людмила КомароваВ ответ на buh-standart@bk.ru
buh-standart@bk.ru
А как избавиться от такой зависимости?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так же, как от любой другой зависимости, отвлечься. Углеводы ведь существуют не только вредные, но и весьма полезные. Вот к примеру, овсяная каша с утра гораздо полезнее макарон и булочки. Варёные овощи это тоже углеводы, но они полезные. Я люблю зелёную фасоль на гарнир к мясу. Фрукты я заменила огурцами и сырой морковью, их не менее весело грызть, чем яблочки. И да, придётся перетерпеть месяц, за это время найти другие увлечения, кроме еды. Чтобы разобраться с тем, чем Вы смогли бы заместить в своём рационе быстрые углеводы, нужно подробно поговорить о том, что Вы ещё любите есть. И не только есть.
Людмила Комарова
Так же, как от любой другой зависимости, отвлечься. Углеводы ведь существуют не только вредные, но и весьма полезные. Вот к примеру, овсяная каша с утра гораздо полезнее макарон и булочки. Варёные овощи это тоже углеводы, но они полезные. Я люблю зелёную фасоль на гарнир к мясу. Фрукты я заменила огурцами и сырой морковью, их не менее весело грызть, чем яблочки. И да, придётся перетерпеть месяц, за это время найти другие увлечения, кроме еды. Чтобы разобраться с тем, чем Вы смогли бы заместить в своём рационе быстрые углеводы, нужно подробно поговорить о том, что Вы ещё любите есть. И не только есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я люблю мясо рыбу, овощи, фрукты. Ну летом ладно, можно салат свежий каждый день есть. А зимой? Мясо и рыба дорогие каждый день не могу себе позволить. Курица надоедает. Овощи тоже только иногда. Каши не очень люблю, но готовлю иногда гречку или рис. Остаются макароны
Людмила КомароваВ ответ на buh-standart@bk.ru
buh-standart@bk.ru
Я люблю мясо рыбу, овощи, фрукты. Ну летом ладно, можно салат свежий каждый день есть. А зимой? Мясо и рыба дорогие каждый день не могу себе позволить. Курица надоедает. Овощи тоже только иногда. Каши не очень люблю, но готовлю иногда гречку или рис. Остаются макароны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наталья, Вы лукавите. Люди, которые любят мясо и рыбу, овощи и фрукты не имеют углеводной зависимости. Ну никак макароны не похожи на мясо и булки тоже далеко не белковый продукт. Макароны это мучное, фрукты это сладости. Когда Вы едите простые углеводы, поджелудочная железа выбрасывает в кровь инсулин, который кроме переваривания углеводов ещё и сохраняет жиры, запирает их в клетках. Питание должно быть дробным, т.е. 4-5 раз в день. Утром долгие углеводы ( каша не белая), в обед животные белки+варёные овощи не крахмалистые, на ужин белки+ свежие овощи. Между основными приёмами пищи свежие овощи и нежирная молочка без сахара ( мёд и фруктоза это тоже сахар)
Людмила КомароваВ ответ на buh-standart@bk.ru
buh-standart@bk.ru
Я люблю мясо рыбу, овощи, фрукты. Ну летом ладно, можно салат свежий каждый день есть. А зимой? Мясо и рыба дорогие каждый день не могу себе позволить. Курица надоедает. Овощи тоже только иногда. Каши не очень люблю, но готовлю иногда гречку или рис. Остаются макароны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Постепенно порции уменьшатся и даже овощи не будут слишком затратными. Обратите внимание на то, что если в магазине покупаешь еду, а не вкусняшки, то чек заметно меньше. Часто бывает так, что заплатил 10000, а поесть нечего среди этих продуктов.
Людмила КомароваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Постепенно порции уменьшатся и даже овощи не будут слишком затратными. Обратите внимание на то, что если в магазине покупаешь еду, а не вкусняшки, то чек заметно меньше. Часто бывает так, что заплатил 10000, а поесть нечего среди этих продуктов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извините, 1000 заплатил
Людмила Комарова
Извините, 1000 заплатил
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не люкавлю. Как и что нужно есть знаю. Ничего нового вы не сказали.
Кроме гречки просто гарниров других нет, а есть одно мясо не могу себе позволить, сказала же.
Ну овощи какие? Замороженые, ну они не вкусные. Капустка не сытная.
Только свежие летом.
Людмила КомароваВ ответ на buh-standart@bk.ru
buh-standart@bk.ru
Я не люкавлю. Как и что нужно есть знаю. Ничего нового вы не сказали.
Кроме гречки просто гарниров других нет, а есть одно мясо не могу себе позволить, сказала же.
Ну овощи какие? Замороженые, ну они не вкусные. Капустка не сытная.
Только свежие летом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Всем всё известно, никто и не пытается изобрести велосипед. Вот цианистый калий есть нельзя, Вы же его не едите? Мучное и сладкое тоже есть нельзя, но Вы их едите. И утверждаете, что полезные продукты не можете себе позволить, поэтому едите то, что гробит Ваш организм. Логика железная, конечно Вы не лукавите.
Людмила Комарова
Всем всё известно, никто и не пытается изобрести велосипед. Вот цианистый калий есть нельзя, Вы же его не едите? Мучное и сладкое тоже есть нельзя, но Вы их едите. И утверждаете, что полезные продукты не можете себе позволить, поэтому едите то, что гробит Ваш организм. Логика железная, конечно Вы не лукавите.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ЛЮДМИЛА, вы молодец, все правильно пишите. Как раз так и стараюсь питаться постоянно. Вот интересно, а из вредных вкусняшек что-нибудь иногда позволяете себе?
Людмила КомароваВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
ЛЮДМИЛА, вы молодец, все правильно пишите. Как раз так и стараюсь питаться постоянно. Вот интересно, а из вредных вкусняшек что-нибудь иногда позволяете себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Смотря что считать вредным. Из совсем вредного, на ДР съела кусок торта сметанного собственного приготовления, после основного приёма пищи, так говорят менее вредно, чем натощак. А вообще иногда себе позволяю леденцы на изомальте, это тоже не полезно, но сладкого иногда хочется. Шоколад на изомальте тоже есть, горький, тоже могу позволить себе дольку с кофе. Тут важно понять что существует каждодневная еда и праздничная. Праздничная еда должна покупаться только на праздник и не килограммами, что бы до следующего праздника хватило. Контролировать надо не то, что достаёшь из холодильника, а то, что в него кладёшь. Торты на работе на ДР сотрудников не ем, конфеты тоже, сначала обижались, после перестали. При этом совершенно спокойно эти торты режу
Людмила Комарова
Смотря что считать вредным. Из совсем вредного, на ДР съела кусок торта сметанного собственного приготовления, после основного приёма пищи, так говорят менее вредно, чем натощак. А вообще иногда себе позволяю леденцы на изомальте, это тоже не полезно, но сладкого иногда хочется. Шоколад на изомальте тоже есть, горький, тоже могу позволить себе дольку с кофе. Тут важно понять что существует каждодневная еда и праздничная. Праздничная еда должна покупаться только на праздник и не килограммами, что бы до следующего праздника хватило. Контролировать надо не то, что достаёшь из холодильника, а то, что в него кладёшь. Торты на работе на ДР сотрудников не ем, конфеты тоже, сначала обижались, после перестали. При этом совершенно спокойно эти торты режу
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, у вас сила воли! Мне повезло, я шоколад не люблю и не ем вообще. Постепенно отвыкла и от других сладостей. Кофе пью без всего. Правда последнее время иногда добавляю стевию. Как вы относитесь к этому сахарозаменителю? Говорят, что он даже полезен. Но я очень сомневаюсь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем