Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

и ещё о том кто прав, кто виноват

смотрю, любите вы темы о том кто прав, кто виноват, особенно, если это детей касается. Ещё хлебом не корми, любите сторону автора принимать.
вот вам тогда вопросик:
в моём городе, сегодня, малыш 4х лет ушёл из садика. искали почти 3 часа, нашли в 3.5 км от места пропажи.
1 мнение - виноват воспитатель (ну, по закону читать да - он отвечает за жизнь и здоровье малыша, когда тот находится на территории садика)
2 мнение всплыло со стороны воспитателей - виноваты родители, которые не объяснили малышу, что с территории садика уходить нельзя
ну, и 3, самое адекватное мнение:
ребёнок виноват сам, ибо шило в 5 точке, всегда лезет куда не надо.

ваше мнение, погнали!
Пришла Ушла
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
198
Пришла УшлаВ ответ на Anna Antonova
Anna Antonova
как работать в дет саду так желающих нет
как платить за садик желающих нет
а как чуть что так виноват воспитатель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чё, не? если ты свою работу не выполнишь, кто виноват будет?
Анники ВиртаненВ ответ на Пришла Ушла
Пришла Ушла
а чё, не? если ты свою работу не выполнишь, кто виноват будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну! интересные все такие - я значит должна сидеть до 12 ночи на работе, чтобы вовремя сдать проект - а мне никто ничего не должен)) ни воспитатели, ни врачи ( тож отдельная толпа обнаглевших), ни учителя.
ваащщее)) я фигею))
на место их всех ставить надо - и давно.
Пришла УшлаВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
ну! интересные все такие - я значит должна сидеть до 12 ночи на работе, чтобы вовремя сдать проект - а мне никто ничего не должен)) ни воспитатели, ни врачи ( тож отдельная толпа обнаглевших), ни учителя.
ваащщее)) я фигею))
на место их всех ставить надо - и давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во, я так и знала, плохая ты мать!!!!на какой то там работе зависаешь, а ребёнка чужим людям спихнула! нефиг было рожать! отец ваш где? чё в таких случаях ещё на форуме писать принято?
Анники ВиртаненВ ответ на Пришла Ушла
Пришла Ушла
во, я так и знала, плохая ты мать!!!!на какой то там работе зависаешь, а ребёнка чужим людям спихнула! нефиг было рожать! отец ваш где? чё в таких случаях ещё на форуме писать принято?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
слуш, ну я бы конечно себя бы обвиняла - кого б еще?..
а ребенок у бабушки был - не чужим)))
но.. вот жизнь такова..
Anna AntonovaВ ответ на Пришла Ушла
Пришла Ушла
во, я так и знала, плохая ты мать!!!!на какой то там работе зависаешь, а ребёнка чужим людям спихнула! нефиг было рожать! отец ваш где? чё в таких случаях ещё на форуме писать принято?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну и че
я первом классе не пришла на продленку и спать пошла никому не сказала
мать за мной пришла а меня нет
и воббще мы в СССР лет 7 или 8 везде сами
а тут прям развонялись
Марина ГорбуноваВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
ну! интересные все такие - я значит должна сидеть до 12 ночи на работе, чтобы вовремя сдать проект - а мне никто ничего не должен)) ни воспитатели, ни врачи ( тож отдельная толпа обнаглевших), ни учителя.
ваащщее)) я фигею))
на место их всех ставить надо - и давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++
Anna AntonovaВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
ну! интересные все такие - я значит должна сидеть до 12 ночи на работе, чтобы вовремя сдать проект - а мне никто ничего не должен)) ни воспитатели, ни врачи ( тож отдельная толпа обнаглевших), ни учителя.
ваащщее)) я фигею))
на место их всех ставить надо - и давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не сиди
твой работадель нарушает закон о труде)
в европе все уходят когда рабочее время закакнчивается
Анники ВиртаненВ ответ на Anna Antonova
Anna Antonova
не сиди
твой работадель нарушает закон о труде)
в европе все уходят когда рабочее время закакнчивается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в европе тоже по разному работают и побольше, чем у нас.

а сидеть надо - если надо. потому что если все так начнут относится к своим обязанностям, то ничем хорошим это не закончится.
Анники Виртанен
ну! интересные все такие - я значит должна сидеть до 12 ночи на работе, чтобы вовремя сдать проект - а мне никто ничего не должен)) ни воспитатели, ни врачи ( тож отдельная толпа обнаглевших), ни учителя.
ваащщее)) я фигею))
на место их всех ставить надо - и давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну! интересные все такие - я значит должна сидеть до 12 ночи на работе, чтобы вовремя сдать проект - а мне никто ничего не должен)) ни воспитатели, ни врачи ( тож отдельная толпа обнаглевших), ни учителя.
ваащщее)) я фигею))
на место их всех ставить надо - и давно.



На место надо ставить всех, кто не выполняет добросовестно свои обязаности. И это не зависит от сферы деятельности.
Анники ВиртаненВ ответ на Irina K.
Irina K.
ну! интересные все такие - я значит должна сидеть до 12 ночи на работе, чтобы вовремя сдать проект - а мне никто ничего не должен)) ни воспитатели, ни врачи ( тож отдельная толпа обнаглевших), ни учителя.
ваащщее)) я фигею))
на место их всех ставить надо - и давно.



На место надо ставить всех, кто не выполняет добросовестно свои обязаности. И это не зависит от сферы деятельности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
эти больше всех не выполняют и сразу орут - денег мало.
Анники ВиртаненВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
зимой ушел.. вот ужас..

воспитатель виноват. детей ему просто так доверяют?
СсылкаПожаловаться
мой сыночек летом на даче ушел к другу. через лес.
с бабушкой тогда он был.
ну вот тут виновата я - не обьяснила . хотя , казалось бы, никогда не было такого.. никуда не уходил.

детям все обьяснять должны взрослые.
Пришла УшлаВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
зимой ушел.. вот ужас..

воспитатель виноват. детей ему просто так доверяют?
СсылкаПожаловаться
овтечаю (НЕ СВОИМИ СЛОВАМИ): помимо воспитателей, родителям, бабушкам и дедушкам НЕОБХОДИМО НАУЧИТЬ ребенка послушанию и умению находиться рядом со взрослым!!!
Пришла Ушла
овтечаю (НЕ СВОИМИ СЛОВАМИ): помимо воспитателей, родителям, бабушкам и дедушкам НЕОБХОДИМО НАУЧИТЬ ребенка послушанию и умению находиться рядом со взрослым!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПЛЯЯЯЯ....взрослые тетки не умеют себя вести...что вы от дитя хотите
Пришла УшлаВ ответ на Mari
Mari
ПЛЯЯЯЯ....взрослые тетки не умеют себя вести...что вы от дитя хотите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там выше ещё 1 коммент скопировала. "Воспитанный ребенок у приличных любящих родителей никудане уйдет." о как
Пришла Ушла
там выше ещё 1 коммент скопировала. "Воспитанный ребенок у приличных любящих родителей никудане уйдет." о как
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ХУ..НЯ...виновата воспитатель...за детьми не следят стоят лясы точат...
Irina K.В ответ на Mari
Mari
ХУ..НЯ...виновата воспитатель...за детьми не следят стоят лясы точат...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ХУ..НЯ...виновата воспитатель...за детьми не следят стоят лясы точат...

И очень часто. Хотя с детьми должны играть на прогулке .
Анники ВиртаненВ ответ на Пришла Ушла
Пришла Ушла
там выше ещё 1 коммент скопировала. "Воспитанный ребенок у приличных любящих родителей никудане уйдет." о как
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой, ну конечно)))
я уже историю выложила)

а еще про свекровь маленькую рассказывали - ей 1,5 года было - когда ушла из садика. нашел ее мужчина возле трамвайных путей и вернул в садик.

так чтоо))
НатальяВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
ой, ну конечно)))
я уже историю выложила)

а еще про свекровь маленькую рассказывали - ей 1,5 года было - когда ушла из садика. нашел ее мужчина возле трамвайных путей и вернул в садик.

так чтоо))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже находила мальчика лет двух, шел прямиком к дороге, где машины ходят. Мальчик еще не говорил. Сказал: мама туту и па па туту. Я взяла его за руку и пошла по улице, увидела садик с раскрытыми воротами, по которым транспорт заезжает. Зашла. выбегает нянечка с ведром. Спрашиваю: ваш? Она: Ой, наш, спасибо, только не говорите никому.
Вот так вот, ворота не закрыли, раззявы.
Анники ВиртаненВ ответ на Наталья
Наталья
Я тоже находила мальчика лет двух, шел прямиком к дороге, где машины ходят. Мальчик еще не говорил. Сказал: мама туту и па па туту. Я взяла его за руку и пошла по улице, увидела садик с раскрытыми воротами, по которым транспорт заезжает. Зашла. выбегает нянечка с ведром. Спрашиваю: ваш? Она: Ой, наш, спасибо, только не говорите никому.
Вот так вот, ворота не закрыли, раззявы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
корочее, девочкиии... это русская рулетка.. могут упустить любого..
поэтому да - обьяснять своим детям нужно самим, в первую очередь..
НатальяВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
корочее, девочкиии... это русская рулетка.. могут упустить любого..
поэтому да - обьяснять своим детям нужно самим, в первую очередь..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это конечно. Но малой забыть может, что ему объясняли. В силу возраста. Я свою дочку запугивала страшными историями, каюсь. Но считала, пусть лучше она боится, чем беда какая-нибудь случится.
ЕкатеринаВ ответ на Пришла Ушла
Пришла Ушла
овтечаю (НЕ СВОИМИ СЛОВАМИ): помимо воспитателей, родителям, бабушкам и дедушкам НЕОБХОДИМО НАУЧИТЬ ребенка послушанию и умению находиться рядом со взрослым!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
требовать 100%го послушания от 4хлетки, а еще хлеще рассчитывать на него - маразм
Пришла УшлаВ ответ на Екатерина
Екатерина
требовать 100%го послушания от 4хлетки, а еще хлеще рассчитывать на него - маразм
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага....но мнение имеет место быть... растим роботов или рабов....
Анники ВиртаненВ ответ на Пришла Ушла
Пришла Ушла
овтечаю (НЕ СВОИМИ СЛОВАМИ): помимо воспитателей, родителям, бабушкам и дедушкам НЕОБХОДИМО НАУЧИТЬ ребенка послушанию и умению находиться рядом со взрослым!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну всем нужно, слов то нет.
если ребенок неуправляем - то всем нужно браться за воспитание, если ранее не занимались
мой друг так с подружкой своей ушли из садика) другу лет 5 было)
нашли на подходе к дому его) в садик привели - ругать начали. а он им - вы меня ругать не имеете права, не можете на меня кричать)
юристом стал))
Анники Виртанен
ну всем нужно, слов то нет.
если ребенок неуправляем - то всем нужно браться за воспитание, если ранее не занимались
мой друг так с подружкой своей ушли из садика) другу лет 5 было)
нашли на подходе к дому его) в садик привели - ругать начали. а он им - вы меня ругать не имеете права, не можете на меня кричать)
юристом стал))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой да ладна...сама видела...как четыре кабылы стояли лясы точили...а девочка наверное еще и двух лет нет за калитку потихоньку вышла ..а там дорога...я им грубо сказала какого хера они не следят за малышами...
Анники ВиртаненВ ответ на Mari
Mari
ой да ладна...сама видела...как четыре кабылы стояли лясы точили...а девочка наверное еще и двух лет нет за калитку потихоньку вышла ..а там дорога...я им грубо сказала какого хера они не следят за малышами...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вотт..
а я как то прихожу в нашу группу хваленую ( у нас ты чее - блатной садиик, платная группа) - сидит малой в раздевалке ( ну там , где шкафчики)
группа закрыта, дверь и рядом дверь на улицу - уйдет и никто не заметит . типа хулиган = плохо себя вел. наказали его так.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем