Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И хочется, и колется, и мама не велит.

Я мать 17-тилетнего сына. Живём мы в 90 км от Екатеринбурга. Сын любит играть в комп.игры по сети, таким образом не очень любит гулять. И вот он мне заявляет, что несколько ребят (19 летних) из разных городов решили дня за три до Нового года встретиться в Екатеринбурге и, соответственно, потом встретить там Новый год. Он говорит, что познакомится, погуляет с ними, и что, если они нормальные, то останется праздновать. У меня шок, дилемма: с одной стороны я рада, что он хочет выйти из-за своего комп.стола и развеяться, но, с другой стороны, я не знаю что это за ребята, сын легко может не отвечать на мои телефонные звонки, игнорируя их, не хочет говорить адрес, где они будут собираться. Как бы поступили вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Ужасный Нечеловек
Нет
Куколка
предложила бы с ним поехать, мне бы тоже интересно было встретить новый год в другом городе, по тусам с ним таскаться бы не стала
АнонимВ ответ на Куколка
Куколка
предложила бы с ним поехать, мне бы тоже интересно было встретить новый год в другом городе, по тусам с ним таскаться бы не стала
СсылкаПожаловаться
Дак и мне. Я хотела бы предложить у нас дома, но в Екатеринбурге, конечно, красивее, интереснее.
Wake Up Neo
Пусть дает адрес. Телефон же у него есть.
Берегиня
Я бы узнала максимально про этих ребят - попросила скопировать их странички в сети . их телефоны, адрес встречи. чтобы сын всегда был на связи, пообещала лишний раз его не беспокоить - это мои условия, не согласен - сиди дома точка.
Малыш
Вырастить до 17 лет и запросто отпустить? Игнорит звонки? Взаперти до 18 и в армию исправлять мамино воспитание.
АнонимВ ответ на Малыш
Малыш
Вырастить до 17 лет и запросто отпустить? Игнорит звонки? Взаперти до 18 и в армию исправлять мамино воспитание.
СсылкаПожаловаться
Это сарказм?))
Анастасия
Легла бы поперёк, но не отпустила. Либо стребовала все явки-пароли.
Вита
поставила бы ряд условий: я должна знать адрес местонахождения ребенка, контрольные звонки (именно звонки) не менее 4-х раз в сутки, если условия будут нарушены, я, свою очередь, считаю себя свободной от любых обязательств по отношению к нему.
Даль Далёкая
Когда моему сыну было 17 лет по телевизору шла замечательная социальная реклама: "22.00- Ваши дети дома?". И с сыном постоянно проводились беседы про эти 22.00, он понимал, что после 22.00 его могут задержать полиционеры, а если (не дай Бог) еще и в нетрезвом состоянии или в злачном месте... трындец. Ваш что, этого не понимает? Что, ежели что, Вас в другой город будут вызывать, чтоб его Вам в руки передать?
АнонимВ ответ на Даль Далёкая
Даль Далёкая
Когда моему сыну было 17 лет по телевизору шла замечательная социальная реклама: "22.00- Ваши дети дома?". И с сыном постоянно проводились беседы про эти 22.00, он понимал, что после 22.00 его могут задержать полиционеры, а если (не дай Бог) еще и в нетрезвом состоянии или в злачном месте... трындец. Ваш что, этого не понимает? Что, ежели что, Вас в другой город будут вызывать, чтоб его Вам в руки передать?
СсылкаПожаловаться
Точно! Это тоже аргумент весомый. Я только со стороны закона и могу им хоть немного манипулировать)
Натали
Не пущать ни за что!!!
okapi
У подруги брат убежал из дома, причина - познакомился по интернету с девушкой, и типо любовь у них неземная( друг от друга в 4000 км, если что). Вот он и стартанул. Ему на тот момент 15 было. Как выяснили куда делся?( ни записки никакой информации братец не остаил) Приехала полиция, вскрыла комп, нашла переписку в вк. В общем что сказали - действует такая банда( хз как ее еще назвать,не суть) под видом парня/девушки знакомятся в сетях с представителями противоположного пола, далее переписка бурная, которая сводится к любви, потом такие вот легковнушаемые как брат подруг едут на встречу своей любви,а дальше все - человек пропадает. И куда он девается? на органы. Действуют по всей стране и под разными предлогами: любовь,встреча клубов, встреча единомышленников. Вот такие дела. Благо в нашем случае беглеца удалось в соседней области снять с электрички. Так что думайте мамаша, на какую именно встречу может попасть ваш сын. Нефиг делать, пусть в своем городе встречается с друзьями.
Елена СамокишВ ответ на okapi
okapi
У подруги брат убежал из дома, причина - познакомился по интернету с девушкой, и типо любовь у них неземная( друг от друга в 4000 км, если что). Вот он и стартанул. Ему на тот момент 15 было. Как выяснили куда делся?( ни записки никакой информации братец не остаил) Приехала полиция, вскрыла комп, нашла переписку в вк. В общем что сказали - действует такая банда( хз как ее еще назвать,не суть) под видом парня/девушки знакомятся в сетях с представителями противоположного пола, далее переписка бурная, которая сводится к любви, потом такие вот легковнушаемые как брат подруг едут на встречу своей любви,а дальше все - человек пропадает. И куда он девается? на органы. Действуют по всей стране и под разными предлогами: любовь,встреча клубов, встреча единомышленников. Вот такие дела. Благо в нашем случае беглеца удалось в соседней области снять с электрички. Так что думайте мамаша, на какую именно встречу может попасть ваш сын. Нефиг делать, пусть в своем городе встречается с друзьями.
СсылкаПожаловаться
ТипА! ТипА! ТипА! ну и сказки Вы тут рассказываете! Какие на х*ен органы?! Вам сколько лет?
Елена Самокиш
ТипА! ТипА! ТипА! ну и сказки Вы тут рассказываете! Какие на х*ен органы?! Вам сколько лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дурак и уши холодные - это про Вас
Елена Самокиш
ТипА! ТипА! ТипА! ну и сказки Вы тут рассказываете! Какие на х*ен органы?! Вам сколько лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Вам?Вы как будто в изумрудном городе живете...
advokatessa911
Нет.Береженого бог бережет!Вам зачем столько головняка?!Ваше сын пока диете неразумное. Жизни не знает.Людям доверяет. Пока не готов к таким вот праздникам).
Аноним
Мало мнений мужчин))))
Zloy_YejikВ ответ на Аноним
Аноним
Мало мнений мужчин))))
СсылкаПожаловаться
Мое мнение - НЕТ!
Zloy_Yejik
17 лет, не совершеннолетний.
Я с позиции отца рассуждаю. Однозначно нет. Будет 18, иди куда хочешь, даже не 18, а 21....
АнонимВ ответ на Zloy_Yejik
Zloy_Yejik
17 лет, не совершеннолетний.
Я с позиции отца рассуждаю. Однозначно нет. Будет 18, иди куда хочешь, даже не 18, а 21....
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Аноним
Спасибо тем, кто участвовал в обсуждении))) Мне очень важно было)))
Елена Самокиш
Это что-шутка : 17 летнего кабана куда то " не пустить"? Ну, мамаши, вы даёте!!!!
Маргаритта НазароваВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Это что-шутка : 17 летнего кабана куда то " не пустить"? Ну, мамаши, вы даёте!!!!
СсылкаПожаловаться
Кабан не кабан...это прежде всего РЕБЁНОК!!!!! Причем несовершеннолетний!!!!И если что случись за него отвечают родители!!!!Вы законы вообще знаете?
Елена Самокиш
Это что-шутка : 17 летнего кабана куда то " не пустить"? Ну, мамаши, вы даёте!!!!
СсылкаПожаловаться
она не непускает, она хочет знать где он будет и с кем. Моему мужу 36, мне 39, если кто-то куда-то едет один мы всегда друг другу звоним и уж точно второй в курсе где первый и что с ним все хорошо.
Это какой-то детский бзик, ложное понятие взрослости, не ставить близких в известность. Завтра мама свалит куда-нибудь и на телефон отвечать не будет, я посмотрю на этого17-летнего кабана..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем