Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И я хочу ребенка, а мне уже 52 ....

Да, и я хочу ребенка, хотя уже полных 52. Сейчас послушаю ваши комментарии, надеюсь пропадет желание. Хотя сама все "против" знаю, но всё-таки. У меня есть сын, но хочу дочь еще, или сына...Муж тоже хочет, мы ровесники....
Ласточка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Татьяна ИвановаВ ответ на le черникова
le черникова
У молодых красивых богатых тож бывает. Гарантии ник то не дает. Зато желания рожать есть не у всех, а потом самотек
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бывает, не спорю, нов ероятность в пожилом возрасте родить такого больше и для чего рисковать? чтоб поскорее сдохнутЬ?
ЛасточкаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
а ежли даун? вероятность оч велика
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, риск огромный! Мне не себя будет жалко, а ребенка! Спасибо!
ЛасточкаВ ответ на le черникова
le черникова
Дай Бог родить красавицу доченьку или умненького и крепкого сыночку
СсылкаПожаловаться
Ах, спасибо!!!!
Алена Алена
Пожалейте себя. Позволит ли Вам здоровье?
Сумерки Богов
поздновато
Маришка
Тут в сорок многие задумываются, а вы в 52, я бы не рискнула. Я почти в 36 родила и то считаю что это поздновато, но так нам в 52 уже шестнадцать будет.
Оля Ля
Не слушайте про возраст! И молодые умирают пачками каждый день! Если хочется и потянете, то вперед! Здоровья!
le черниковаВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
Не слушайте про возраст! И молодые умирают пачками каждый день! Если хочется и потянете, то вперед! Здоровья!
СсылкаПожаловаться
Правильно+++
Ирина Шулятьева
А Вы успеете ребенка вырастить? Есть мудрое изречение:поздние дети-ранние сироты.
Татьяна Иванова
ичо? иди и рожай
Людмила Пьяных(Костерева)
я пока своих вырастила (сына и дочку) настолько хотела просто отдохнуть, что о третьем ребёнке сил не было подумать.но передых наступил сравнительно недавно, когда внуки выросли, один из них выучился, у внучки в этом году диплом, но собирается дальше учиться. волнение не отпускает. представляю себе какая ответственность лежала бы на мне сейчас, роди я третьего. конечно, каждый себе сам выбирает дорогу, просто примерила ситуацию на себя.
Людмила Пьяных(Костерева)
я пока своих вырастила (сына и дочку) настолько хотела просто отдохнуть, что о третьем ребёнке сил не было подумать.но передых наступил сравнительно недавно, когда внуки выросли, один из них выучился, у внучки в этом году диплом, но собирается дальше учиться. волнение не отпускает. представляю себе какая ответственность лежала бы на мне сейчас, роди я третьего. конечно, каждый себе сам выбирает дорогу, просто примерила ситуацию на себя.
СсылкаПожаловаться
У Вас двое, вы счастливая!
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Ласточка
Ласточка
У Вас двое, вы счастливая!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
счастье двойное, но если случаются неприятности, то у одного, то у другого, то тоже - вдвойне!
Людмила Пьяных(Костерева)
счастье двойное, но если случаются неприятности, то у одного, то у другого, то тоже - вдвойне!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно! Но счастья больше!!!
Ирина Шулятьева
Ехала как-то в поезде.Со мной в купе были "возрастные родители".Обоим за 50.Видели бы Вы, с каким трудом мать ухаживала за девочкам! Я ее за язык не тянула,она сама мне рассказала,что есть у них взрослый сын,дочку родили уже в 49 лет,здоровье было отличное,но после родов стала болеть спина,ноги ,и давление начало скакать (ночной недосып в таком возрасте по-другом организмом воспринимается).Оба надеялись,что сын им будет помогать, а сын взял и устроился работать по контракту в армию.И такое случается довольно часто.
Татьяна ИвановаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Ехала как-то в поезде.Со мной в купе были "возрастные родители".Обоим за 50.Видели бы Вы, с каким трудом мать ухаживала за девочкам! Я ее за язык не тянула,она сама мне рассказала,что есть у них взрослый сын,дочку родили уже в 49 лет,здоровье было отличное,но после родов стала болеть спина,ноги ,и давление начало скакать (ночной недосып в таком возрасте по-другом организмом воспринимается).Оба надеялись,что сын им будет помогать, а сын взял и устроился работать по контракту в армию.И такое случается довольно часто.
СсылкаПожаловаться
здрассти с какой стати на сынка рассчитывали? яфигею
Ирина ШулятьеваВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
здрассти с какой стати на сынка рассчитывали? яфигею
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и автор рассчитывает на помощь сына,если что.Как-будто это ему ребенка рожают, а не себе.
ЛасточкаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Вот и автор рассчитывает на помощь сына,если что.Как-будто это ему ребенка рожают, а не себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да сын живет в другом городе, зачем нам помощь сына!? Сами ему помогаем!
Ирина ШулятьеваВ ответ на Ласточка
Ласточка
Да сын живет в другом городе, зачем нам помощь сына!? Сами ему помогаем!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ведь немолоды, а если будут проблемы со здоровьем или того хуже-кого-то из Вас не станет,придется сыну брата или сестричку тянуть.
ЛасточкаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Вы ведь немолоды, а если будут проблемы со здоровьем или того хуже-кого-то из Вас не станет,придется сыну брата или сестричку тянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, от этого никто не застрахован! Хотя и молодые умирают,к сожалению! Не желаю я старшему такой участи, как и младшему остаться без родительского тепла. Спасибо!!!
Ирина Шулятьева
Ехала как-то в поезде.Со мной в купе были "возрастные родители".Обоим за 50.Видели бы Вы, с каким трудом мать ухаживала за девочкам! Я ее за язык не тянула,она сама мне рассказала,что есть у них взрослый сын,дочку родили уже в 49 лет,здоровье было отличное,но после родов стала болеть спина,ноги ,и давление начало скакать (ночной недосып в таком возрасте по-другом организмом воспринимается).Оба надеялись,что сын им будет помогать, а сын взял и устроился работать по контракту в армию.И такое случается довольно часто.
СсылкаПожаловаться
Странное мнение, что им кто-то в таком возрасте, тем более сын, будут помогать растить. Няню надо нанимать тогда ночную...
ЛасточкаВ ответ на РИЯ
РИЯ
Странное мнение, что им кто-то в таком возрасте, тем более сын, будут помогать растить. Няню надо нанимать тогда ночную...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думаю, что будет у нас уникальный ребенок, единственный в мире! У всех были и будут дети, все выросли и вырастут! Спасибо, за ответ!!!!
ЛасточкаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Ехала как-то в поезде.Со мной в купе были "возрастные родители".Обоим за 50.Видели бы Вы, с каким трудом мать ухаживала за девочкам! Я ее за язык не тянула,она сама мне рассказала,что есть у них взрослый сын,дочку родили уже в 49 лет,здоровье было отличное,но после родов стала болеть спина,ноги ,и давление начало скакать (ночной недосып в таком возрасте по-другом организмом воспринимается).Оба надеялись,что сын им будет помогать, а сын взял и устроился работать по контракту в армию.И такое случается довольно часто.
СсылкаПожаловаться
Ну да, и такое возможно. У сына своя жизнь, он себе сам детей сделает-))).У меня сынок спокойный был, никаких ночных бдений не было. На это и надеюсь.Про давление как-то не подумала. А вдруг ,уже ведь правда пора болячкам появляться -)))
Алена
Мои тоже хотят,48 и 50,я не против,но есть НО,оно идет в противовес моему "не против" .Считаю,что тяжеловато ребенку будет,когда пожилые папа и мама поведут в сад,школу итд.,да и дети вокруг будут говорить :это твои дедушка и бабушка? Не Дай Бог,что случитсся и брат/сестра на мне,а у меня еще своих нет,да и не каждый примет с таким грузом...надо думать наперед. Нет,всему свое время и силы ....Лучше начните путешествовать,на это явно меньше сил понадобится)
ЛасточкаВ ответ на Алена
Алена
Мои тоже хотят,48 и 50,я не против,но есть НО,оно идет в противовес моему "не против" .Считаю,что тяжеловато ребенку будет,когда пожилые папа и мама поведут в сад,школу итд.,да и дети вокруг будут говорить :это твои дедушка и бабушка? Не Дай Бог,что случитсся и брат/сестра на мне,а у меня еще своих нет,да и не каждый примет с таким грузом...надо думать наперед. Нет,всему свое время и силы ....Лучше начните путешествовать,на это явно меньше сил понадобится)
СсылкаПожаловаться
Путешествуем, работаем, но чувствуем себя не полной семьей...Спасибо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем