Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И я ругаюсь! Или ком бэк ин совок!

Блин, ну до чего же раздражают вот такие возвращалки в совок: 1. Лена, ну зачем ты купила себе еще одни зимние сапоги, ты же прошлогодние еще не износила! Пипец, как в том анекдоте: вот тебе коньки, сынок....2. Надо доедать все, что поставила на поднос-деньги плОчены!Есть, конечны, и те пережитки, которые умиляют, но...
А что можете вспомнить из обозначенных категорий?
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
276
МетискаВ ответ на Валетта
Валетта
Муж платил)) бывший уже)) Хоть это радует)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хоть какой-то положительный момент во всей этой истории) ггг)) Надеюсь, развелись не из-за сапог?)))
ВалеттаВ ответ на Метиска
Метиска
Хоть какой-то положительный момент во всей этой истории) ггг)) Надеюсь, развелись не из-за сапог?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нее.. более веские причины)
нана молотоваВ ответ на Валетта
Валетта
я в прошлом году, от жадности наверно, купила себе сапоги с 50% скидкой на полразмера меньше.(последний размер) Померила их утром- вроде ничего. Вечером обула и в кино пошла.. Ужасс, думала не доживу. Купила растяжку- не помогает. Так и стоят мои красивые сапожки, не ношу. Продать- никто не купит.. Дорогие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж, обуффь ваще коварная штука- в магазине меряешь- всё класс, на улицу обуешь -и хочется убить кого-нить))))особо, ежели калбук. У меня частенько такое. Видимо, ещё из-за размера....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
очереди....блииин! стопятьсот магазинов! сети магазинов... неээээээт, скидка ввиде накидки - орут, толпятся, толкают! я отойду, вы мою очередь то предержите ))))))))) ыыыыы
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
очереди....блииин! стопятьсот магазинов! сети магазинов... неээээээт, скидка ввиде накидки - орут, толпятся, толкают! я отойду, вы мою очередь то предержите ))))))))) ыыыыы
СсылкаПожаловаться
я помню, с мамой в Москву ездили за жрачкой (меня брали для массовки), поскольку у нас в Ярике было тухло с продуктами
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Некто
Некто
я помню, с мамой в Москву ездили за жрачкой (меня брали для массовки), поскольку у нас в Ярике было тухло с продуктами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага... или 1 банка кофе (одно название, а не кофе) в руки....стоишь и думаешь, на кой лят мне это кофе! а знаю, детей так и за бутылкой водяры стоять заставляли.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ага... или 1 банка кофе (одно название, а не кофе) в руки....стоишь и думаешь, на кой лят мне это кофе! а знаю, детей так и за бутылкой водяры стоять заставляли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за водярой меня не брали(((
Котя МотяВ ответ на Некто
Некто
я помню, с мамой в Москву ездили за жрачкой (меня брали для массовки), поскольку у нас в Ярике было тухло с продуктами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аха, это при том что у вас был крупный мясо-комбинат)))))
НектоВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Аха, это при том что у вас был крупный мясо-комбинат)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он и до сих пор есть))) и не один!!!
Котя МотяВ ответ на Некто
Некто
Он и до сих пор есть))) и не один!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жена двоюродного брата с Ярика, рассказывала про "колбасные" поезда)))
НектоВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Жена двоюродного брата с Ярика, рассказывала про "колбасные" поезда)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Были такие)))
Загадка даже такая была про электричку из Москвы: Что такое-длинная, зеленая, колбасой пахнет? )))))
AlishaВ ответ на Некто
Некто
я помню, с мамой в Москву ездили за жрачкой (меня брали для массовки), поскольку у нас в Ярике было тухло с продуктами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...помню очереди,но не стояла ,благо друзья были хорошие , с др стороны был вход )))
Привет!
не вкидывать хлам-в хозяйстве пригодится....а некоторые до сих пор пакеты из-под молока сушат, приклеивая их к кухонной плитке
НатальяВ ответ на Привет!
Привет!
не вкидывать хлам-в хозяйстве пригодится....а некоторые до сих пор пакеты из-под молока сушат, приклеивая их к кухонной плитке
СсылкаПожаловаться
А с какой целью пакеты приклеивают к плитке???
Не знаю кто как, а я с легкостью выбрасываю ненужный хлам...)))))
Привет!В ответ на Наталья
Наталья
А с какой целью пакеты приклеивают к плитке???
Не знаю кто как, а я с легкостью выбрасываю ненужный хлам...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам сколько лет? (с той целью спрашиваю, чтобы узнать, застали ли вы те времена)))
НатальяВ ответ на Привет!
Привет!
вам сколько лет? (с той целью спрашиваю, чтобы узнать, застали ли вы те времена)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Более чем застала)))) Сыну моему 24 года, даже и он застал...)))) Но лично у меня ни ностальгии никакой нет по прошлому, хотя мне жилось тогда весьма неплохо (отец был военным летчиком, сами понимаете для того времени, это было очень даже хорошо), ни заморочек совдеповских...
ОЛьгВладимировнаВ ответ на Наталья
Наталья
А с какой целью пакеты приклеивают к плитке???
Не знаю кто как, а я с легкостью выбрасываю ненужный хлам...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я видела как то огромное полотно сшитое из молочных пакетов закрывающее доски
ОЛьгВладимировна
я видела как то огромное полотно сшитое из молочных пакетов закрывающее доски
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сшитое?.. =|
я так робко подозреваю, что молочные пакеты не появляются на свет сразу в форме мешочков, а как раз таки в форме цельного полотна, которое уже потом "кромсается"
ОЛьгВладимировнаВ ответ на Zwecke
Zwecke
сшитое?.. =|
я так робко подозреваю, что молочные пакеты не появляются на свет сразу в форме мешочков, а как раз таки в форме цельного полотна, которое уже потом "кромсается"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у молочных пакетов вообще сложная трудовая судьба. после того как их используют по прямому назначению, особо рудолюбивые ручки могут их вымыть, разрезать, высушить, накопить побольше и сшить на швейной машине друг с другом.)))
ОЛьгВладимировна
у молочных пакетов вообще сложная трудовая судьба. после того как их используют по прямому назначению, особо рудолюбивые ручки могут их вымыть, разрезать, высушить, накопить побольше и сшить на швейной машине друг с другом.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
т.е. Вы настаиваете на том, что на свет они появляются уже пакетами, а не цельным полиэтиленовым полотном, которое кто-то и когда-то мог попросту "экспроприировать" с производства (или, например, как-нибудь сделать это "под зарплату";) для собственных бытовых нужд?..
Вы уверены именно в таком сложном пути? на чём основано? какой-то личный опыт/опыт знакомых?
НектоВ ответ на Привет!
Привет!
не вкидывать хлам-в хозяйстве пригодится....а некоторые до сих пор пакеты из-под молока сушат, приклеивая их к кухонной плитке
СсылкаПожаловаться
пакеты из-под молока сушат---это болезнь моей свекрови!!! причем не всегда их промывает нормально-так воняют!!
AireВ ответ на Привет!
Привет!
не вкидывать хлам-в хозяйстве пригодится....а некоторые до сих пор пакеты из-под молока сушат, приклеивая их к кухонной плитке
СсылкаПожаловаться
О! Моя бабушка до сих этими пакетами из-под молока пользуется! А еще помню как-то заглянула она к нам в гости. А она всегда изо всех сил рвется чем-нибудь помочь и, не взирая на протесты, чуть зазеваешься - а она, например, за швабру схватилась))) А тут я мусор собиралась выкинуть - пакет вынула из ведра, глазом моргнуть не успела, а бабушка уже мусор выкинула и пакет этот обратно в ведро запихивает!)))
Чупа ГолоднаяВ ответ на Aire
Aire
О! Моя бабушка до сих этими пакетами из-под молока пользуется! А еще помню как-то заглянула она к нам в гости. А она всегда изо всех сил рвется чем-нибудь помочь и, не взирая на протесты, чуть зазеваешься - а она, например, за швабру схватилась))) А тут я мусор собиралась выкинуть - пакет вынула из ведра, глазом моргнуть не успела, а бабушка уже мусор выкинула и пакет этот обратно в ведро запихивает!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О! Моя бабушка до сих этими пакетами из-под молока пользуется! А еще помню как-то заглянула она к нам в гости. А она всегда изо всех сил рвется чем-нибудь помочь и, не взирая на протесты, чуть зазеваешься - а она, например, за швабру схватилась))) А тут я мусор собиралась выкинуть - пакет вынула из ведра, глазом моргнуть не успела, а бабушка уже мусор выкинула и пакет этот обратно в ведро запихивает!)))

Объясните, ради Бога, ДЛЯ ЧЕГО эти пакеты клеить к плитке?
СветланаВ ответ на Чупа Голодная
Чупа Голодная
О! Моя бабушка до сих этими пакетами из-под молока пользуется! А еще помню как-то заглянула она к нам в гости. А она всегда изо всех сил рвется чем-нибудь помочь и, не взирая на протесты, чуть зазеваешься - а она, например, за швабру схватилась))) А тут я мусор собиралась выкинуть - пакет вынула из ведра, глазом моргнуть не успела, а бабушка уже мусор выкинула и пакет этот обратно в ведро запихивает!)))

Объясните, ради Бога, ДЛЯ ЧЕГО эти пакеты клеить к плитке?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сушили их так
Чупа ГолоднаяВ ответ на Светлана
Светлана
сушили их так
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ДЛЯ ЧЕГО сушили? Их как-то использовали потом? Я действительно не понимаю смысла этой олперации.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем