Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

и как с этим жить...

Здравствуйте Всем! Начала замечать с недавнего времени, что стала жутко ленивой. Живу в таком же темпе как и жила, но
только теперь приходиться заставлять себя все делать! Вставать стало невыносимо, даже утром в душ стало лень идти, а приходится!
Завтрак приготовить, тоже стало проблемой! Только на работе просыпаюсь! Раньше приходила домой, быстренько ужин приготовлю,
дела домашнии сделаю и обязательно прогулочка перед сном, а теперь прихожу, валюсь с ног, кое как готовлю ужин, в душ и в постель.
Не жизнь а каторга какая то! Может быть осень... Подскажите как вы боретесь с ленью и как привести себя снова в тонус! Спасибо заранее!
Мария Солодова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
337
Catalina Cerreti
Все нормально, осенью биоритмы понижаются, природа успокаивается и готовится к зимнему сну. Вот и вашему организму нужен передых, перезагрузка то есть. Побалуйте себя ничего неделанием, осенью это полезно.
Л Л
да че мне то сказать,,я то давно с ней с родной , мне бабушка сказала,что она на 5 мин, раньше ме ня родилась,, ( да блин ,хитрючая такая, за просто не свалишь от нее, подойдет обнимет,, ну и,,,,
макс .........
Купите собаку, если из-за вашей лени хоть раз нагадит на марокканский ковёр - лень как рукой снимет!
александр чирков
Быть может, Вы беременны?.. Один из первых признаков на лицо! )))
Машка Обдолбашка
срочная командировка по лесу,запахи грибов,листья,красота!!! вдохновляет очень!!
Кира
Надо сходить к врачу, а нет ли там проблем, потом попить витаминчиков, спортом займитесь мадам! Потом купите туфли красивые и заведите любовника, интрижки не хватает в жизни вашей, огонька))
Клара Гейдебрехт
Провертесь у врача. Часто слабасть и аппатия бывает симптомом начинающейся болезни. Например анемии.
Симонова Анна
Запомните лень - вторичное чувство. Либо Вы от чего-то объективно устаете, либо что-то давит на Вас психологически. Итак, найдите время разобраться с самой собой, любимой, без помощи извне. И если на работе - завал, или другая объективная причина, то плюньте Вы на завтрак или ужин, завтракать можно по-европейски, на ужин заказывать пиццу, суши, если бюджет позволяет, или наделать в неленивые дни полуфабрикатов. Если живете не одна, объясните спутнику жизни, слабость никогда еще не возбранялась. И еще позовите настоящих друзей, родных или близких - форумчане настроение портят частенько. Хотя бы позвоните им и поделитесь своей проблемой или проблемами, они же Вас знают и любят, а мы Вас впервые встретили.
Галина Хегай
Конечно проверить гормоны, кровь на сахар, на железо нужно, но и нужно набраться сил . С вечера раслабляющую ванну с травками, утром масочку на мордочку, сказать своему отражению в зеркале " я лучше всех!" и не раскисать. Мне 67 лет, иногда думаю, ну все последние минуты доживаю, а потом встаю к зеркалу и опять себя люблю родимую. Прочитайте роман Ромена Ролана " Очарованная душа" и берите в пример себе героиню Анну. ПОЗИТИВА ВАМ МИЛАЯ!
Любовь АсташкинаВ ответ на Галина Хегай
Галина Хегай
Конечно проверить гормоны, кровь на сахар, на железо нужно, но и нужно набраться сил . С вечера раслабляющую ванну с травками, утром масочку на мордочку, сказать своему отражению в зеркале " я лучше всех!" и не раскисать. Мне 67 лет, иногда думаю, ну все последние минуты доживаю, а потом встаю к зеркалу и опять себя люблю родимую. Прочитайте роман Ромена Ролана " Очарованная душа" и берите в пример себе героиню Анну. ПОЗИТИВА ВАМ МИЛАЯ!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, такой совет и мне поможет :)
allegro .
отдохнуть по-человечески, а не урывками..скорее всего это не лень, а просто хроническая усталость
плюс природа готовится к спячке, а мы как правило-часть ее и далеко не отстаем
потому бороться-заработать себе лишние стрессы, осталось только подстроиться под волну
меня, например, вечные живчики как с пропеллером в попе-напрягают. они столько тратят сил что б кому-то что-то доказать, из кожи вон лезут, все у них якобы окей, а потом -пациенты психушки. хочется лениться? тогда делайте это с превеликим удовольствием!!!!правильно и с умом и для пользы тела и дела!
мурава
Это не лень, это признаки надвигающейся депрессии. В таких случая врачи рекомендут (помимо медикаментов) только одно действенное средство - НАСИЛЬНО ЗАСТАВЛЯТЬ СЕБЯ ДВИГАТЬСЯ, ГУЛЯТЬ, ДЕЛАТЬ,...ВСЕ, ЧТО УГОДНО, НО ТОЛЬКО ДВИГАТЬСЯ!
Мария СолодоваВ ответ на мурава
мурава
Это не лень, это признаки надвигающейся депрессии. В таких случая врачи рекомендут (помимо медикаментов) только одно действенное средство - НАСИЛЬНО ЗАСТАВЛЯТЬ СЕБЯ ДВИГАТЬСЯ, ГУЛЯТЬ, ДЕЛАТЬ,...ВСЕ, ЧТО УГОДНО, НО ТОЛЬКО ДВИГАТЬСЯ!
СсылкаПожаловаться
так и делаю, разумом понимаю что если остановлюсь, то с места тяжело потом будет сдвинуться, поэтому только движение и еще раз движение)
Наталья
никак, то же самое, ленюсь с чистой совестью))))))
Нюрка
Организм устал, реагирует ленью на тот ритм, который его не устраивает. Усталость ненормальна, поэтому надо менять что-то в жизни.
Людмила
может депрессия... сходите к неврологу
Я ТЕБЯ ВИЖУ
Стареешь!
Валентина @
да время переведут, войдешь в колею...
Мария СолодоваВ ответ на Валентина @
Валентина @
да время переведут, войдешь в колею...
СсылкаПожаловаться
дык время больше не переводят)
Валентина @В ответ на Мария Солодова
Мария Солодова
дык время больше не переводят)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дык олять планируют...
Мария СолодоваВ ответ на Валентина @
Валентина @
дык олять планируют...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за"пали чес слово с этим временем, ну вот что мозг выносить
Валентина @В ответ на Мария Солодова
Мария Солодова
за"пали чес слово с этим временем, ну вот что мозг выносить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эт точно. никак к общему знаменателю не придут...
пряник тульский
Вставать Вам приходится очень рано, организм не приемлет и бунтует
Tatyana Ne Larina
и как с этим жить...
У нас почти вся страна с этим живет и не парится...))

Подскажите как вы боретесь с ленью ...
Кто приносит удовольствие с тем не борются, а предлагают альтернативные удовольствия...)))
BAD SANTA
Поменьше сидите в интернете и больше уделяйте внимания себе. А то так скоро будет лень есть и пить ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем