Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

и мы говорим что плохо живем

Отчего народ сейчас такой жирный???.Дети на пляже целлюлитные . Девушки нерожавшие,молоденькие иногда такие на себе телеса носят,что диву даешься. Народ без комплексов. Вы себя маленькими помните?? В школе,если на класс 1 полный ребенок был,то его жиртрестом дразнили. А сейчас??? зайдите к первоклашкам-там человек 10 в каждом классе с ожирением. Чет детство вспоминаю,я как рама от велосипеда была-тонкая и звонкая. Конфетами нас особо не баловали-барбариски и ириски наше все. Шоколадные конфеты-редко,в основном на праздники. из сладкого-мороженка за 6 копеек лимонная или сливочное за 15 коп. яблоки и груши-сколько хошь,только помой. Котлеточки-наоловину из хлеба-редко,мясо свежее только в выходные. В основном ели супы,щи,борщи. картошку во всех видах. и консервацию мамами приготовленую. А блины и оладушки-сколько я их переела!!! И ведь не жирели!!! А почему??? У меня у малой развлечения все на улице были,на коньках и лыжах зимой. На картонке попой с ледяной горки. летом-велик,речка. и не дергались наши родители о том ело его чадо йогурт на полдник или нет. Прибежишь домой со школы-мамка с паппкой на работе. либо суп вчерашний дохлебаешь,либо батон с сахаром и водой и на улицу)). ща с же-помимо того,что мясные и рыбные блюда каждый день в рационе-тк еще и дрянью всякой детей пичкают. чупа чупсы,сниксы,шоколадки-каждый день. А дома ребенок в компе висит и в телевизоре. а отом деньги на фитнесс тратим. Это я так выступила,потрепаться
ДА Я ЭТО Я)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
741
Ядвига Дристунайте
Детская цигейковая (самая дешёвая) шубка стоила от 25 рублей ( на годовалого) до 70 рублей (на первоклассника). А пальто от 5 рублей до 15. Вот Вам и причина. Мать всю жизнь товароведом проработала. Все цены наизусть помнит. Зарплата у них в брежневское послереформенное время была 80-90 руб. Поэтому шубу на такую зарплату купить не могла, даже ребёнку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Класс- и ник, и ава- с утра настроение подняли, а то голова бо-бо!!!!
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Натали
Натали
Так и там дети не намного старше, если вообще старше и все поголовно в клетчатых пальто)) Такие шубки дети постарше не носили, другие шубки носили или пальто)) У меня никогда не было дурацких пальтишек в клеточку и с цигейковым воротником, мама считала, что это безвкусица и я полностью согласна, что и тогда можно было ребенка одеть поприличнее, хотя бы в однотонную одежду)) Кста, когда приехали сюда и я пришла в школу в пятый класс, то там все дети поголовно были одеты как пугало, честно говоря, до сих пор помню этот момент невероятного удивления...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кстати фото не мое,но одевали меня почти так же
МаринаВ ответ на Натали
Натали
Так и там дети не намного старше, если вообще старше и все поголовно в клетчатых пальто)) Такие шубки дети постарше не носили, другие шубки носили или пальто)) У меня никогда не было дурацких пальтишек в клеточку и с цигейковым воротником, мама считала, что это безвкусица и я полностью согласна, что и тогда можно было ребенка одеть поприличнее, хотя бы в однотонную одежду)) Кста, когда приехали сюда и я пришла в школу в пятый класс, то там все дети поголовно были одеты как пугало, честно говоря, до сих пор помню этот момент невероятного удивления...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что самое интересное, даже сейчас, колгда магазины завалены одеждой многие дети одеты как пугало, особенно девочки в возрасте на грани переходного, лет в 9-12... вот прям обращаю внимание, то ли из-за нескладности, но реально пугала ходят. Родители их одевают потеплее и вроде как детей маленьких... не знаю как выразить - в общем, какие штаны-гомаши, юбки торчат из-под куцых курток поверх этих самых штанов, шапки несуразные, сапоги откровенно уродливые. Так забавно смотрится)))
НаталиВ ответ на Марина
Марина
что самое интересное, даже сейчас, колгда магазины завалены одеждой многие дети одеты как пугало, особенно девочки в возрасте на грани переходного, лет в 9-12... вот прям обращаю внимание, то ли из-за нескладности, но реально пугала ходят. Родители их одевают потеплее и вроде как детей маленьких... не знаю как выразить - в общем, какие штаны-гомаши, юбки торчат из-под куцых курток поверх этих самых штанов, шапки несуразные, сапоги откровенно уродливые. Так забавно смотрится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, на меня тут напали, прямо как на врага народа, обидела бедняжек...)))
Мария ГавриловаВ ответ на Марина
Марина
что самое интересное, даже сейчас, колгда магазины завалены одеждой многие дети одеты как пугало, особенно девочки в возрасте на грани переходного, лет в 9-12... вот прям обращаю внимание, то ли из-за нескладности, но реально пугала ходят. Родители их одевают потеплее и вроде как детей маленьких... не знаю как выразить - в общем, какие штаны-гомаши, юбки торчат из-под куцых курток поверх этих самых штанов, шапки несуразные, сапоги откровенно уродливые. Так забавно смотрится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И почти все девочки в кислотно розовом.Других цветов наверное не существует.
Долорес КлейборнВ ответ на Мария Гаврилова
Мария Гаврилова
И почти все девочки в кислотно розовом.Других цветов наверное не существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто все девочки должны этим кислотно-розовым переболеть, пока маленькие, зато потом разонравится))))
-В ответ на Марина
Марина
что самое интересное, даже сейчас, колгда магазины завалены одеждой многие дети одеты как пугало, особенно девочки в возрасте на грани переходного, лет в 9-12... вот прям обращаю внимание, то ли из-за нескладности, но реально пугала ходят. Родители их одевают потеплее и вроде как детей маленьких... не знаю как выразить - в общем, какие штаны-гомаши, юбки торчат из-под куцых курток поверх этих самых штанов, шапки несуразные, сапоги откровенно уродливые. Так забавно смотрится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
когда мамы этих детей были как они, то в магазинах платье для девочек вообще не было, и они бегали все в штанах.
это отголосок прошлого.
ЛеонардаВ ответ на Натали
Натали
Так и там дети не намного старше, если вообще старше и все поголовно в клетчатых пальто)) Такие шубки дети постарше не носили, другие шубки носили или пальто)) У меня никогда не было дурацких пальтишек в клеточку и с цигейковым воротником, мама считала, что это безвкусица и я полностью согласна, что и тогда можно было ребенка одеть поприличнее, хотя бы в однотонную одежду)) Кста, когда приехали сюда и я пришла в школу в пятый класс, то там все дети поголовно были одеты как пугало, честно говоря, до сих пор помню этот момент невероятного удивления...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Я" - это последняя буква в алфавите! И если у тебя не было пальтишек в клеточку, то у меня не было таджиков- любовников! Кто круче?
MюмзикВ ответ на Леонарда
Леонарда
"Я" - это последняя буква в алфавите! И если у тебя не было пальтишек в клеточку, то у меня не было таджиков- любовников! Кто круче?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
убила )))))
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Леонарда
Леонарда
"Я" - это последняя буква в алфавите! И если у тебя не было пальтишек в клеточку, то у меня не было таджиков- любовников! Кто круче?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Я" - это последняя буква в алфавите! И если у тебя не было пальтишек в клеточку, то у меня не было таджиков- любовников! Кто круче?

ахаха Леонардушка,не зарекайся-а то точно за китайца замуж отдадим))))
ЛеонардаВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
"Я" - это последняя буква в алфавите! И если у тебя не было пальтишек в клеточку, то у меня не было таджиков- любовников! Кто круче?

ахаха Леонардушка,не зарекайся-а то точно за китайца замуж отдадим))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С замужествами я завязала!)))))))))
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Леонарда
Леонарда
С замужествами я завязала!)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ой))) какие наши годы))) еще не поздно пару раз сбегать замуж)))
ЛеонардаВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
ой))) какие наши годы))) еще не поздно пару раз сбегать замуж)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну да, если учесть, что за прошедшие 46 лет я ни разу не сподобилась. То теперь прям с ума сошла. Видимо замуж выходят одни и те же. И по много раз. А все остальные - либо один раз на всю жизнь, или никогда. Да и смысла сейчас замуж выходить нет. )))
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Леонарда
Леонарда
Ну да, если учесть, что за прошедшие 46 лет я ни разу не сподобилась. То теперь прям с ума сошла. Видимо замуж выходят одни и те же. И по много раз. А все остальные - либо один раз на всю жизнь, или никогда. Да и смысла сейчас замуж выходить нет. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у меня тут наглядный пример есть: знаакомая овдовела в 28 лет. Жила с маленькой дочкой одна,опадались мужики-но все не то. она давно рукой махнула и на личную жизнь и на замужество. в 54 года ознакомили ее с дядькой,вышла замуж. счастливо живут
ЛеонардаВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
у меня тут наглядный пример есть: знаакомая овдовела в 28 лет. Жила с маленькой дочкой одна,опадались мужики-но все не то. она давно рукой махнула и на личную жизнь и на замужество. в 54 года ознакомили ее с дядькой,вышла замуж. счастливо живут
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я видимо уже устарела, я не понимаю, зачем в 54 выходить замуж.)))))))
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Леонарда
Леонарда
Я видимо уже устарела, я не понимаю, зачем в 54 выходить замуж.)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да вместе веселей)))
ЛеонардаВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
да вместе веселей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да мне и так не скушно!))))))) А к старости лет мужики совершенно невыносимыми становится.))))))
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Леонарда
Леонарда
Да мне и так не скушно!))))))) А к старости лет мужики совершенно невыносимыми становится.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
тут подход правильный нужен к браку))) либо молодого в мужья брать,либо совсем деда дряхлого-чтоб наследство оставил)))
ЛеонардаВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
тут подход правильный нужен к браку))) либо молодого в мужья брать,либо совсем деда дряхлого-чтоб наследство оставил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Жаль молоденьких то. Им же детишек хочется....
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Леонарда
Леонарда
Жаль молоденьких то. Им же детишек хочется....
СсылкаПожаловаться
История переписки17
бери с приданным-отца одиночкуу)))
ЛеонардаВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
бери с приданным-отца одиночкуу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Я лучше родных внуков подожду....
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Леонарда
Леонарда
Я лучше родных внуков подожду....
СсылкаПожаловаться
История переписки19
и то правда))
ЛеонардаВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
и то правда))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Вот и я, Мусь, не понимаю, зачем себе на старости лет на шею вешать лишние проблемы!))))))))
Елена КрыловаВ ответ на Натали
Натали
Так и там дети не намного старше, если вообще старше и все поголовно в клетчатых пальто)) Такие шубки дети постарше не носили, другие шубки носили или пальто)) У меня никогда не было дурацких пальтишек в клеточку и с цигейковым воротником, мама считала, что это безвкусица и я полностью согласна, что и тогда можно было ребенка одеть поприличнее, хотя бы в однотонную одежду)) Кста, когда приехали сюда и я пришла в школу в пятый класс, то там все дети поголовно были одеты как пугало, честно говоря, до сих пор помню этот момент невероятного удивления...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если сравнить вашу фотку в шубе и фото группы ребят, которых вы ругаете за безвкусную одежду, то что я могу отметить: 1. Вы в вашей шубе выглядите нисколько не лучше, чем те детишки в пальто. 2. Первое, на что обращаешь внимание на фото детишек- это веселый жизнерадостный, задорный взгляд. На вашем фото я виду понурую, недовольные жизнью девицу. И поверьте, это сильнее бросается в глаза, нежели клетчатое пальто. Хотя каждый видит свое, в меру своей испорченности.
НаталиВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Если сравнить вашу фотку в шубе и фото группы ребят, которых вы ругаете за безвкусную одежду, то что я могу отметить: 1. Вы в вашей шубе выглядите нисколько не лучше, чем те детишки в пальто. 2. Первое, на что обращаешь внимание на фото детишек- это веселый жизнерадостный, задорный взгляд. На вашем фото я виду понурую, недовольные жизнью девицу. И поверьте, это сильнее бросается в глаза, нежели клетчатое пальто. Хотя каждый видит свое, в меру своей испорченности.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Идите, ну сами знаете куда...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем