Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

и мы такие будем?

анализировала последние форумы - много нелестных отзывов о родителях. То всяческими путями выписывают детей из квартир, то из дому выгоняют...Дележи и ругачки. Такая же проблема. Месяц уже не разговариваю с матерью после ссоры в свой ДР. То ей муж мой не нравится - жилья у него нет (значит, нахлебник), то денег я мало ей даю на стройку ее же собственного ( у нас или у нее. точнее двухэтажный дом ) дома. За мой счет построен гараж. В доме сделан ремонт и так далее. И вот оказывается это все ни хера не мое, покупай свое. Тогда какого черта я тратилась, вместо того, чтобы копить себе на отдельное жилье? Я не осуждаю, может, в старости захотелось пожить отдельно, может подталкивают нас к самостоятельности. Кто как считает вообще?
Kryska
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Сбыча МечтВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
И, снова, в азот ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И пох...))) Я то все равно давно умерла)))
Наталья ВеселоваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
И пох...))) Я то все равно давно умерла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Растормошат и напомнят))
Сбыча МечтВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Растормошат и напомнят))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Скажи, а мне то что?))) Это ж у них вся эта возня, переживания, телодвижения)))) А я себе просто пребываю в анабиозе)))
Наталья ВеселоваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Скажи, а мне то что?))) Это ж у них вся эта возня, переживания, телодвижения)))) А я себе просто пребываю в анабиозе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так выведут из анабиоза-то ...чтобы изрядно преумножившиеся за это время наследники могли строго посмотреть в глаза и воззвать к совести))
Сбыча МечтВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Так выведут из анабиоза-то ...чтобы изрядно преумножившиеся за это время наследники могли строго посмотреть в глаза и воззвать к совести))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А если не преумножаться? А если мое наследство для них будет уже пшиком? А я вобоще его возьму и продам или дарственную отпишу кому нить)))
бляха мухаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да ну? Где такое в законе написано?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на западе невозможно оставить детей без наследцтва после смерти! даже если завещание то у детей доля!
Сбыча МечтВ ответ на бляха муха
бляха муха
на западе невозможно оставить детей без наследцтва после смерти! даже если завещание то у детей доля!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно. Очень многие оставляют.Имуществоможно продать, подарить,заложить, передать в пользу государства, например еще при жизни..)) И тю-тюнаследство
бляха мухаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Возможно. Очень многие оставляют.Имуществоможно продать, подарить,заложить, передать в пользу государства, например еще при жизни..)) И тю-тюнаследство
СсылкаПожаловаться
История переписки4
даже когда дариш государству то не имеют права оставить без наследцтва детей! минимальная компенсация остаётцо....в европе так
СнегурочкаВ ответ на бляха муха
бляха муха
даже когда дариш государству то не имеют права оставить без наследцтва детей! минимальная компенсация остаётцо....в европе так
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а в России нет
Сбыча МечтВ ответ на бляха муха
бляха муха
даже когда дариш государству то не имеют права оставить без наследцтва детей! минимальная компенсация остаётцо....в европе так
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно не государству. можно васе- прохожему или троюродной кузине. Или любовнице фиктивно продать или подарить.
KryskaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Можно не государству. можно васе- прохожему или троюродной кузине. Или любовнице фиктивно продать или подарить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так вот и получается, что потом в родительском доме живут совершенно чужие люди!
Сбыча МечтВ ответ на Kryska
Kryska
так вот и получается, что потом в родительском доме живут совершенно чужие люди!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И что? Если детишки не заслужили жить в родительском доме...
KryskaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
И что? Если детишки не заслужили жить в родительском доме...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
смотря какие детишки. Я всю жизнь пахала на этот дом и чем же не заслужила?
Сбыча МечтВ ответ на Kryska
Kryska
смотря какие детишки. Я всю жизнь пахала на этот дом и чем же не заслужила?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Блин. Я ж и говорю, "если не заслужили" При чем здесь "смотря какие"?
Если вы всю жизньпахали на этот дом - фиксирйте его как часть своей собствености. А есл вы пахали на дом, но при этом плевать хотели на родителей - я очень легко смогу их понять, если они этот дом вам не передадут.
KryskaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Блин. Я ж и говорю, "если не заслужили" При чем здесь "смотря какие"?
Если вы всю жизньпахали на этот дом - фиксирйте его как часть своей собствености. А есл вы пахали на дом, но при этом плевать хотели на родителей - я очень легко смогу их понять, если они этот дом вам не передадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да вот я-то как раз и не хотела плевать, но родителю не хочется признавать еще кого-то там хозяином. Сразу начнется - то воду льете. то жрете, то не там ходите...а нафига нервы тратить. От когда отдадут сами, тогда и буду шевелиться. а пока туда копейки более не дам.
Сбыча МечтВ ответ на Kryska
Kryska
да вот я-то как раз и не хотела плевать, но родителю не хочется признавать еще кого-то там хозяином. Сразу начнется - то воду льете. то жрете, то не там ходите...а нафига нервы тратить. От когда отдадут сами, тогда и буду шевелиться. а пока туда копейки более не дам.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
То есть вы не пользуетесь этим домом?
Ну не знаю. У меня вот муж, вроде не родной человек, не прописан в моих друх квартрах, но тем не менее он делает очень многое в них. Без вскяих закидонов чтоэто, де не мое. Я не понимаю как можно играть в войнушки с родителями?
KryskaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
То есть вы не пользуетесь этим домом?
Ну не знаю. У меня вот муж, вроде не родной человек, не прописан в моих друх квартрах, но тем не менее он делает очень многое в них. Без вскяих закидонов чтоэто, де не мое. Я не понимаю как можно играть в войнушки с родителями?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
дом в Орле, а я работаю и живу в Москве. Раньше ездила домой часто, а теперь, когда появилась семья, не могу часто там бывать. Кстати, муж туда денег давал и делал все тоже без закидонов, он не из тех, какие видят во всем наживу. Я сама не понимаю, как можно, для меня это дикость какая-то. Но у мамы в последнее время это - бзик, она и с соседями - родственниками из=за территории переругалась.
Марина ГорбуноваВ ответ на Kryska
Kryska
дом в Орле, а я работаю и живу в Москве. Раньше ездила домой часто, а теперь, когда появилась семья, не могу часто там бывать. Кстати, муж туда денег давал и делал все тоже без закидонов, он не из тех, какие видят во всем наживу. Я сама не понимаю, как можно, для меня это дикость какая-то. Но у мамы в последнее время это - бзик, она и с соседями - родственниками из=за территории переругалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
дом в Орле...

О, землячка! :-)
Марина Горбунова
дом в Орле...

О, землячка! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ага, Марин, ты тоже орловчанка?
Марина ГорбуноваВ ответ на Kryska
Kryska
ага, Марин, ты тоже орловчанка?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ага.
Ирина АстафуроваВ ответ на бляха муха
бляха муха
закон !! не имеете права оставить детей без наследцва!!!
СсылкаПожаловаться
Без наследства по закону нельзя оставить только несовершеннолетних детей. Одна моя знакомая, имея пятерых детей, так испортила со всеми отношения, что они ее видеть не хотели, когда она от рака умирала. Характер у нее и впрямь был невыносимый. И она пустила к себе квартирантов - семейную пару, студентов-медиков. Они за ней ухаживали, и она завещала им четырехкомнатную сталинку(!). Когда она умерла, ее дети стали судиться с медиками. Безрезультатно. И внукам ничего не досталось, т.к. внуки - наследники уже не первой очереди.
Жуть СквернаяВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Без наследства по закону нельзя оставить только несовершеннолетних детей. Одна моя знакомая, имея пятерых детей, так испортила со всеми отношения, что они ее видеть не хотели, когда она от рака умирала. Характер у нее и впрямь был невыносимый. И она пустила к себе квартирантов - семейную пару, студентов-медиков. Они за ней ухаживали, и она завещала им четырехкомнатную сталинку(!). Когда она умерла, ее дети стали судиться с медиками. Безрезультатно. И внукам ничего не досталось, т.к. внуки - наследники уже не первой очереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В России без наследства можно оставить кого угодно, и грудного ребенка в том числе
Жуть Скверная
В России без наследства можно оставить кого угодно, и грудного ребенка в том числе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот это-то и херово.
Ирина Астафурова
Без наследства по закону нельзя оставить только несовершеннолетних детей. Одна моя знакомая, имея пятерых детей, так испортила со всеми отношения, что они ее видеть не хотели, когда она от рака умирала. Характер у нее и впрямь был невыносимый. И она пустила к себе квартирантов - семейную пару, студентов-медиков. Они за ней ухаживали, и она завещала им четырехкомнатную сталинку(!). Когда она умерла, ее дети стали судиться с медиками. Безрезультатно. И внукам ничего не досталось, т.к. внуки - наследники уже не первой очереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот это бред конечно, как можно взрослым людям такое допускать. Вот в этом-то и суть вопроса - зачем, НАФИГА родители так делают?
Ирина АстафуроваВ ответ на Kryska
Kryska
вот это бред конечно, как можно взрослым людям такое допускать. Вот в этом-то и суть вопроса - зачем, НАФИГА родители так делают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, это своего рода крик о помощи, о внимании? Может, те, кто так поступает, надеется хоть так привлечь внимание детей, чтобы они засуетились. В той степени, в которой этого хотят родители. Глупо, конечно, а если по-другому не умеют? Мои свекры тоже, ругаясь с сыном, несколько раз заявляли - ничего от нас не получишь, все дочери отдадим. Но они уж конечно никогда так не сделают, они сына обожают, а в сердцах чего только не скажешь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем