Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

и мы такие будем?

анализировала последние форумы - много нелестных отзывов о родителях. То всяческими путями выписывают детей из квартир, то из дому выгоняют...Дележи и ругачки. Такая же проблема. Месяц уже не разговариваю с матерью после ссоры в свой ДР. То ей муж мой не нравится - жилья у него нет (значит, нахлебник), то денег я мало ей даю на стройку ее же собственного ( у нас или у нее. точнее двухэтажный дом ) дома. За мой счет построен гараж. В доме сделан ремонт и так далее. И вот оказывается это все ни хера не мое, покупай свое. Тогда какого черта я тратилась, вместо того, чтобы копить себе на отдельное жилье? Я не осуждаю, может, в старости захотелось пожить отдельно, может подталкивают нас к самостоятельности. Кто как считает вообще?
Kryska
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Комментарий удален.Почему?
Ирина АстафуроваВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да уж, когда бросают все дети, это, должно быть, невыносимо. Правда, там и мать была с ужасным характером. Сыновей всех разводила с женами, гульки их покрывала и разбаловала, очевидно, до невозможности. От дочери всех женихов отвадила. Дочь от нее сбежала в другой город, лишь бы подальше от мамы. Так что ухаживать за ней не хотели ни дочь, ни невестки, ни сыновья. Конечно, уж кто-нибудь мог бы к матери приезжать. Все-таки это мать и это понятно. С другой стороны, как говорится, если все время в лицо плюют, значит, лицо такое...
Василиса
Знаете, эти семейные отношения очень запутанная тема, мы же не знаем Всей правды, а только ваши взгляд на эту проблему....
KryskaВ ответ на Василиса
Василиса
Знаете, эти семейные отношения очень запутанная тема, мы же не знаем Всей правды, а только ваши взгляд на эту проблему....
СсылкаПожаловаться
Согласна. Черт ногу сломал. Однако, дискомфорт жуткий.
Мирандолина
Муж, который пришел в далеко не юном возрасте жить в дом к теще, однозначно нахлебник и приживал. Мама права.А еще в доме может быть только одна хозяйка, Вы с ней роли в семье и территорию делите.
Мирандолина
Муж, который пришел в далеко не юном возрасте жить в дом к теще, однозначно нахлебник и приживал. Мама права.А еще в доме может быть только одна хозяйка, Вы с ней роли в семье и территорию делите.
СсылкаПожаловаться
Давайте тогда девочек не рожать, а одних мальчиков, чтобы хозяйство не делить. А у мужа и правда сложное положение, но в следующем году (тьфу-тьфу) настроены на собственное жилище.
МирандолинаВ ответ на Kryska
Kryska
Давайте тогда девочек не рожать, а одних мальчиков, чтобы хозяйство не делить. А у мужа и правда сложное положение, но в следующем году (тьфу-тьфу) настроены на собственное жилище.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хотите девочек, рожайте мальчиков, тогда будете с невесткой делить территорию, причем намного яростнее. Все равно в любой семье выстраивается иерархия.С другой стороны, пока живы родители, даже с не очень хорошими характерами, жизнь намного устойчивее.
Марина ГорбуноваВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Не хотите девочек, рожайте мальчиков, тогда будете с невесткой делить территорию, причем намного яростнее. Все равно в любой семье выстраивается иерархия.С другой стороны, пока живы родители, даже с не очень хорошими характерами, жизнь намного устойчивее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С другой стороны, пока живы родители, даже с не очень хорошими характерами, жизнь намного устойчивее.

Совершенно верно.
Марина Горбунова
С другой стороны, пока живы родители, даже с не очень хорошими характерами, жизнь намного устойчивее.

Совершенно верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно, родителям дай бог здоровья и светлую голову!
Барац
моя мать объявилась через 17 лет с лозунгом "Люби меня дочка" и просьбой типа ты все равно в квартире, подаренной отцом не живешь а нам с мужем жить негде перепиши ее на меня у тебя же вот сестренка подрастает
KryskaВ ответ на Барац
Барац
моя мать объявилась через 17 лет с лозунгом "Люби меня дочка" и просьбой типа ты все равно в квартире, подаренной отцом не живешь а нам с мужем жить негде перепиши ее на меня у тебя же вот сестренка подрастает
СсылкаПожаловаться
супер. И что дальше?
БарацВ ответ на Kryska
Kryska
супер. И что дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
послала ее куда подальше, она обиделась но связываться с папой не решилась. И на данный момент ее нет в моей жизни как и прежде
KryskaВ ответ на Барац
Барац
послала ее куда подальше, она обиделась но связываться с папой не решилась. И на данный момент ее нет в моей жизни как и прежде
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я думаю, справедливо
Ирина АстафуроваВ ответ на Барац
Барац
моя мать объявилась через 17 лет с лозунгом "Люби меня дочка" и просьбой типа ты все равно в квартире, подаренной отцом не живешь а нам с мужем жить негде перепиши ее на меня у тебя же вот сестренка подрастает
СсылкаПожаловаться
Да, сочувствую. Несладко, наверно, Вам пришлось, когда мама "воскресла".
Ирина Астафурова
Да, сочувствую. Несладко, наверно, Вам пришлось, когда мама "воскресла".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорее неприятно и не понятно "зачем?" после того как оставила в роддоме и не объявлялась пока папа растил меня один, все самое тяжелое на его долю выпало, а 17 лет... уже в институте училась личная жизнь уже началась до нее дела не было
кот предсказатель
самое плохое эти семейные бытовые разборки
кот предсказатель
самое плохое эти семейные бытовые разборки
СсылкаПожаловаться
да, они в корне все портят. Я всю жизнь стараюсь их обходить, но не ты, так тебя заденут.
ALMETA26
а как вам история - маман вышла замуж второй раз, попросила своих детей от первого брака переписать их доли в квартире на нее( детям уже по 25 лет теперь живут с отцом- бм), а потом взяла и подарила своему новому мужу эту хату( у него есть свои дети, которые живут с его бж), ко всему еще по суду добилась того чтоб дети платили ей алименты как инвалиду ( у нее какая то группа- так что по закону положено) .
так что плохие родители бывают, и не всегда у плохих детей.
KryskaВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
а как вам история - маман вышла замуж второй раз, попросила своих детей от первого брака переписать их доли в квартире на нее( детям уже по 25 лет теперь живут с отцом- бм), а потом взяла и подарила своему новому мужу эту хату( у него есть свои дети, которые живут с его бж), ко всему еще по суду добилась того чтоб дети платили ей алименты как инвалиду ( у нее какая то группа- так что по закону положено) .
так что плохие родители бывают, и не всегда у плохих детей.
СсылкаПожаловаться
ппц. Вот и вопрос в том - как объяснить или классифицировать такое поведение? маразм старческий?
ALMETA26В ответ на Kryska
Kryska
ппц. Вот и вопрос в том - как объяснить или классифицировать такое поведение? маразм старческий?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рановато , если маразм. ей где-то под полтинник.
KryskaВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
рановато , если маразм. ей где-то под полтинник.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а 64 не хотите?
ALMETA26В ответ на Kryska
Kryska
а 64 не хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну в принципе в 64 еще можно сказать естественно начать страдать придирками к детям.
KryskaВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
ну в принципе в 64 еще можно сказать естественно начать страдать придирками к детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, очень это неприятно все...когда люди начинают забывать, что им-то тоже не с неба упало, а так же родители передали, и что дети вносили посильный вклад. Я понимаю, если это была бы однушка какая-нибудь, я бы сразу искала себе другой вариант, не у матери же отбирать. А тут двухэтажные хоромы, кому хоть...сестра в городе живет в своей квартире, дети тоже собираются уехать в город. Дело может просто закончится продажей всего участка вместе с домом.
ALMETA26В ответ на Kryska
Kryska
да, очень это неприятно все...когда люди начинают забывать, что им-то тоже не с неба упало, а так же родители передали, и что дети вносили посильный вклад. Я понимаю, если это была бы однушка какая-нибудь, я бы сразу искала себе другой вариант, не у матери же отбирать. А тут двухэтажные хоромы, кому хоть...сестра в городе живет в своей квартире, дети тоже собираются уехать в город. Дело может просто закончится продажей всего участка вместе с домом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может ей так реально не нравится ваш муж, она боится что он станет права качать на ее дом, или может быть она думает что после развода вы будете больше времени проводить с ней.
многие забывают что на тот свет с собой ничего не заберешь.
KryskaВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
может ей так реально не нравится ваш муж, она боится что он станет права качать на ее дом, или может быть она думает что после развода вы будете больше времени проводить с ней.
многие забывают что на тот свет с собой ничего не заберешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто она любит моего первого мужа, прямо как сына. Он живет рядом, мы пристроили к ее дому еще дом, который он у меня после развода и оттяпал - пока я чухалась, мама взяла и отписала ему все, неважно, что вдвоем на это пахали, я же неблагодарная тварь, бросила такого великого человека, который до сих пор берет с нее деньги, если надо до города доехать и всю помощь оказывает за плату. Такие, видимо, больше ценятся.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем