Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова я с продолжением истории

про БМа, который хотел продать половину своей квартиры. 
Вроде история подошла к своему завершению. Муж оформил документы на дарение своей половины нашей дочери. При всем этом так же присутствовал мой свекр, видимо контролировал процесс. 
Хотелось бы сказать спасибо всем кто меня поддерживал и переживал за меня.
Всех с наступающей весной и прекрасного весеннего настроения!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
297
ирина костюжева
а еще противнее с таким сынком в одном городе жить и за руку с ним здороваться.можно было и не дарить долю,подождать,пока дочке 18 исполнится и спокойно продать...а тут-словно пистон в жопу вставили и подожгли
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне бы было противно после такого предательства даже видеть его!
Светлана РейманВ ответ на DV
DV
Если бы мой отец так поступил,то вообще бы забыл,что у него есть сын!
Но мой папа так не делает,ибо знает,что я его опора,и не даст мне в обиду
СсылкаПожаловаться
История переписки5
АГА, " если бы отец так поступил !____Значит с вами нельзя так поступать , а вам с вашими детьми можно ?:*! "вЫ"ЭТО ЗНАЧИТ ВСЕ МУЖЧИНЫ !!!
Светлана Рейман
АГА, " если бы отец так поступил !____Значит с вами нельзя так поступать , а вам с вашими детьми можно ?:*! "вЫ"ЭТО ЗНАЧИТ ВСЕ МУЖЧИНЫ !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я все это знаю,поэтому детей не завожу! Чего доброго,еще проблемы мне создадут!
ирина костюжеваВ ответ на DV
DV
Я все это знаю,поэтому детей не завожу! Чего доброго,еще проблемы мне создадут!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ваш батя ,наверное,каждый день жалеет,что кондом тогда не надел
ирина костюжева
ваш батя ,наверное,каждый день жалеет,что кондом тогда не надел
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мой батя любит меня,так же как и я его! И он выбрал меня,как писал выше
ирина костюжеваВ ответ на DV
DV
Мой батя любит меня,так же как и я его! И он выбрал меня,как писал выше
СсылкаПожаловаться
История переписки9
любит-как собака палку
.а вот мой бы батя по совести поступил,если бы я закон нарушила,он бы сам в полицию позвонил,а до их приезда-еще и навешал бы мне.
ирина костюжева
любит-как собака палку
.а вот мой бы батя по совести поступил,если бы я закон нарушила,он бы сам в полицию позвонил,а до их приезда-еще и навешал бы мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну если бы я закон нарушил,мне бы тоже влетело!
Нашли что сравнивать!
ирина костюжеваВ ответ на DV
DV
Мой батя любит меня,так же как и я его! И он выбрал меня,как писал выше
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у него есть свое жилье?а представь,если он приведет тетку туда и все ей оставит?
ирина костюжева
у него есть свое жилье?а представь,если он приведет тетку туда и все ей оставит?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Есть И живет с мамой душа в душу более 40 лет
ирина костюжеваВ ответ на DV
DV
Есть И живет с мамой душа в душу более 40 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот когда людей на одном участке хоронят,только тогда они душа в душу жили
.представь такую ситуацию-ткнул твоего батяню бес в ребро и захотел он молодого тела да в Гаграх покутить.и решил продать свою долю,а маму твою-в коммуналку выселить.по совести-надо уйти к молодой с одним чемоданом,по закону-печку пилить...вот и думай
ирина костюжева
вот когда людей на одном участке хоронят,только тогда они душа в душу жили
.представь такую ситуацию-ткнул твоего батяню бес в ребро и захотел он молодого тела да в Гаграх покутить.и решил продать свою долю,а маму твою-в коммуналку выселить.по совести-надо уйти к молодой с одним чемоданом,по закону-печку пилить...вот и думай
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну если до сих пор этого не было,уже и не будет,любят они друг друга
Я маму спрашивал в случае развода,она ответила,что по закону все поделится
ирина костюжеваВ ответ на DV
DV
Ну если до сих пор этого не было,уже и не будет,любят они друг друга
Я маму спрашивал в случае развода,она ответила,что по закону все поделится
СсылкаПожаловаться
История переписки13
жизнь-это странная штука и очень долгая.я тоже думала,что мои любят друг друг-однако мать однажды ушла к другому мужику.и она-квартиру отцу оставила,ничего делить не стала.он мог её выписать,квартира не приватизированная была.однако он её очень сильно любил и ждал-вернулась...ну т.е я их пригласила к себе по отдельности и еще своих друзей-чтобы они поговорили,но не ругались..домой они вместе поехали
.у меня матери тогда-48 было,так что искушение нас настигает в самый неподходящий момент,иначе оно не было бы искушением
.а батю спрашивал?что он будет делать,если на старости лет любовь нечаянно нагрянет?уйдет в одних носках или будет вилки делить?спроси...
ирина костюжева
жизнь-это странная штука и очень долгая.я тоже думала,что мои любят друг друг-однако мать однажды ушла к другому мужику.и она-квартиру отцу оставила,ничего делить не стала.он мог её выписать,квартира не приватизированная была.однако он её очень сильно любил и ждал-вернулась...ну т.е я их пригласила к себе по отдельности и еще своих друзей-чтобы они поговорили,но не ругались..домой они вместе поехали
.у меня матери тогда-48 было,так что искушение нас настигает в самый неподходящий момент,иначе оно не было бы искушением
.а батю спрашивал?что он будет делать,если на старости лет любовь нечаянно нагрянет?уйдет в одних носках или будет вилки делить?спроси...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Любят они до сих пор друг друга
Не дай Бог это произойдет,тогда и видно будет
Елена ДайловскаяВ ответ на DV
DV
Если бы мой отец так поступил,то вообще бы забыл,что у него есть сын!
Но мой папа так не делает,ибо знает,что я его опора,и не даст мне в обиду
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы не можете чисто гипотетически))) представить ситуацию,что Вы малыш,а Ваш папа решил строить заново с новой женщиной. А теперь внимание,вопрос - Ваша мама и Вы готовы освобождать жилплощадь и искать варианты типа комната в коммуналке и т.п.? Какую линию поведения в такой ситуации Вы бы посоветовали своей маме? Представим?)
Елена Дайловская
А Вы не можете чисто гипотетически))) представить ситуацию,что Вы малыш,а Ваш папа решил строить заново с новой женщиной. А теперь внимание,вопрос - Ваша мама и Вы готовы освобождать жилплощадь и искать варианты типа комната в коммуналке и т.п.? Какую линию поведения в такой ситуации Вы бы посоветовали своей маме? Представим?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Представил,и ушли в коммуналку
Что дальше?
Елена ДайловскаяВ ответ на DV
DV
Представил,и ушли в коммуналку
Что дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рискну поверить)возможно,первое время Вы бы гордились этим поступком. А потом Вы бы росли,наблюдая издерганную,скорее всего одинокую маму,которую третируют пьяные соседи по коммуналке (пьют у нас много и одинокую женщину защищают все меньше),либо изводят на общей кухне сварливые соседки...а тем временем папа кайфует с новой женой...любовь и все прочее. Вполне возможно,Ваше отношение поменялось бы. Скорее всего. А Ваша категоричность говорит о том,что реального жизненного опыта маловато. Форум это не жизнь. Здесь одни и те же персонажи активничают,трусливо прячась под никами и анонимами,компенсируя избыток /недостаток чего-то в реале. Нельзя по ним судить о женщинах вообще. Масса достойных девушек не имеют понятия или желания тратить на форум время.
Елена Дайловская
Рискну поверить)возможно,первое время Вы бы гордились этим поступком. А потом Вы бы росли,наблюдая издерганную,скорее всего одинокую маму,которую третируют пьяные соседи по коммуналке (пьют у нас много и одинокую женщину защищают все меньше),либо изводят на общей кухне сварливые соседки...а тем временем папа кайфует с новой женой...любовь и все прочее. Вполне возможно,Ваше отношение поменялось бы. Скорее всего. А Ваша категоричность говорит о том,что реального жизненного опыта маловато. Форум это не жизнь. Здесь одни и те же персонажи активничают,трусливо прячась под никами и анонимами,компенсируя избыток /недостаток чего-то в реале. Нельзя по ним судить о женщинах вообще. Масса достойных девушек не имеют понятия или желания тратить на форум время.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы хотели,чтобы отец ушел в никуда?
Видите ли,я даже представить не хочу,чтобы мы жили в квартире,а отец где то стоял паперти
Елена ДайловскаяВ ответ на DV
DV
А вы хотели,чтобы отец ушел в никуда?
Видите ли,я даже представить не хочу,чтобы мы жили в квартире,а отец где то стоял паперти
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно же нет. Но Вы уже утрируете. В никуда и на паперть это очень крайние варианты. Хотя если и их рассмотреть - в никуда или на паперти легче было бы Вам с мамой или папе одному? Впрочем,Вам это уже и до меня говорили,не хочу повторяться) Я в свое время жила с ребёнком на съёмной квартире,хорошо,что отец ребенка поддерживал финансово. Но я представляю ситуацию,когда куплена однушка в совместном браке,брак распадается,а дальше выбор - остается в ней женщина с ребенком или мужчина один. Как такую ситуацию разрешить разделом поровну? Ведь даже на две комнаты в коммуналке ее не разменять. Оставить жену и предложить ей выкупить свою долю? Так среднестатистическая женщина зарабатывает столько,сколько едва едва хватит им с малышом на жизнь,да и то при жесткой экономии ( ноль фруктов для ребенка не в сезон,поездки на море и развивайки забываем и тп). Вам с мамой хорошо бы жилось в режиме жесткой экономии до Вашего совершеннолетия?) Мужчине проще выкупить долю в квартире,даже при условии выплаты алиментов. Его охотней возьмут на хорошую работу при прочих равных. Ну вот он готов выплатить половину. Куда ей с этими деньгами? В поселок,где невозможно трудоустроиться,нет инфраструктуры и адекватного медобслуживания,не забываем - дети часто болеют. Как бы Вы решили? Опять же гипотетически.Только не говорите,что не собираетесь заводить детей и жениться,я уже слышала) это от отчаяния либо по принципу страуса (головой в песок,нет семьи- нет проблемы) ))
Елена Дайловская
Конечно же нет. Но Вы уже утрируете. В никуда и на паперть это очень крайние варианты. Хотя если и их рассмотреть - в никуда или на паперти легче было бы Вам с мамой или папе одному? Впрочем,Вам это уже и до меня говорили,не хочу повторяться) Я в свое время жила с ребёнком на съёмной квартире,хорошо,что отец ребенка поддерживал финансово. Но я представляю ситуацию,когда куплена однушка в совместном браке,брак распадается,а дальше выбор - остается в ней женщина с ребенком или мужчина один. Как такую ситуацию разрешить разделом поровну? Ведь даже на две комнаты в коммуналке ее не разменять. Оставить жену и предложить ей выкупить свою долю? Так среднестатистическая женщина зарабатывает столько,сколько едва едва хватит им с малышом на жизнь,да и то при жесткой экономии ( ноль фруктов для ребенка не в сезон,поездки на море и развивайки забываем и тп). Вам с мамой хорошо бы жилось в режиме жесткой экономии до Вашего совершеннолетия?) Мужчине проще выкупить долю в квартире,даже при условии выплаты алиментов. Его охотней возьмут на хорошую работу при прочих равных. Ну вот он готов выплатить половину. Куда ей с этими деньгами? В поселок,где невозможно трудоустроиться,нет инфраструктуры и адекватного медобслуживания,не забываем - дети часто болеют. Как бы Вы решили? Опять же гипотетически.Только не говорите,что не собираетесь заводить детей и жениться,я уже слышала) это от отчаяния либо по принципу страуса (головой в песок,нет семьи- нет проблемы) ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Елена,хотя и думал на эту тему не возвращаться,но вам отвечу
Я никому не желаю в никуда и паперти.Не касаяс ь моей личной жизни выскажу свою точку зрения.Как то с трудом представляется,что семья из 3 человек купит 1 комнатную квартиру или даже комнату в коммуналке,поскольку это неудобно,но предположим что так
Мои варианты
1) Квартиру если невозможно разменять,то продать и поделить деньги
2)Если есть другое имущество,квартиру оставить жене и ребенку,а себе взять это другое имущество
3) Если одна единственная квартира 1 комнатная,и ничего другого нет,то снять другую квартиру себе,эту оставить жене и детям,но алименты не платить
4)Выкупить доли
Елена ДайловскаяВ ответ на DV
DV
Елена,хотя и думал на эту тему не возвращаться,но вам отвечу
Я никому не желаю в никуда и паперти.Не касаяс ь моей личной жизни выскажу свою точку зрения.Как то с трудом представляется,что семья из 3 человек купит 1 комнатную квартиру или даже комнату в коммуналке,поскольку это неудобно,но предположим что так
Мои варианты
1) Квартиру если невозможно разменять,то продать и поделить деньги
2)Если есть другое имущество,квартиру оставить жене и ребенку,а себе взять это другое имущество
3) Если одна единственная квартира 1 комнатная,и ничего другого нет,то снять другую квартиру себе,эту оставить жене и детям,но алименты не платить
4)Выкупить доли
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В первом браке мы с мужем еле-еле купили однушку в ипотеку. Имея ребенка общего. И больше ничего у нас не было,я работала учителем,он старшим механиком. Удобно- неудобно мы не думали,просто радовались) потому что очень многие люди не в состоянии были сделать даже это и жили всем табором у родителей. Посмотрите среднюю зп по России- разве на эти деньги легко прожить и купить жилье? О вариантах - в целом,разумные. Но бывает ситуация,когда 1,2 и 4 неосуществимы (нет имущества и жена в декрете). А 3й вроде справедлив по отношению к мужу,но бывает так,что жена на низкооплачиваемой работе,либо в декрете,либо в поисках работы. Работодатели не жаждут проблемных работников с болеющими детьми или пробелом (из-за декрета)в карьере. Ладно,не буду Вас утомлять абстрактными рассуждениями) спасибо за ответ)
Елена Дайловская
В первом браке мы с мужем еле-еле купили однушку в ипотеку. Имея ребенка общего. И больше ничего у нас не было,я работала учителем,он старшим механиком. Удобно- неудобно мы не думали,просто радовались) потому что очень многие люди не в состоянии были сделать даже это и жили всем табором у родителей. Посмотрите среднюю зп по России- разве на эти деньги легко прожить и купить жилье? О вариантах - в целом,разумные. Но бывает ситуация,когда 1,2 и 4 неосуществимы (нет имущества и жена в декрете). А 3й вроде справедлив по отношению к мужу,но бывает так,что жена на низкооплачиваемой работе,либо в декрете,либо в поисках работы. Работодатели не жаждут проблемных работников с болеющими детьми или пробелом (из-за декрета)в карьере. Ладно,не буду Вас утомлять абстрактными рассуждениями) спасибо за ответ)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Лена,вы оставляете впечатление адекватного
человека,поэтому я хочу вам высказать свою точку зрения.

Я вовсе не жадина,и очень хорошо понимаю,какие
зарплаты и в целом какая жизнь.Я прекрасно понимаю,что жена с ребенком мало
зарабатывает,и вовсе не против жилье оставить им,в конце концов себе можно
комнату в коммуналке снять,потом эту же комнату купить,на крайний случай,если
на квартиру не потянуть. Будут машина ,гараж,дача или что еще,квартиру оставлю
им,машину,гараж,дачу продам,себе жилье куплю,то есть на улице не останусь,и
никого не выкину! Более того,если квартира будет моя,дам время найти другое
жилье,помогу,в конце концов до совершеннолетия ребенка разрешу жить в моей
квартире! И даже после этого на улицу не выкину! Но женщина,если квартира
ее,так не поступит! Она мужа на улицу выгонит,понимаете?
Елена ДайловскаяВ ответ на DV
DV
Лена,вы оставляете впечатление адекватного
человека,поэтому я хочу вам высказать свою точку зрения.

Я вовсе не жадина,и очень хорошо понимаю,какие
зарплаты и в целом какая жизнь.Я прекрасно понимаю,что жена с ребенком мало
зарабатывает,и вовсе не против жилье оставить им,в конце концов себе можно
комнату в коммуналке снять,потом эту же комнату купить,на крайний случай,если
на квартиру не потянуть. Будут машина ,гараж,дача или что еще,квартиру оставлю
им,машину,гараж,дачу продам,себе жилье куплю,то есть на улице не останусь,и
никого не выкину! Более того,если квартира будет моя,дам время найти другое
жилье,помогу,в конце концов до совершеннолетия ребенка разрешу жить в моей
квартире! И даже после этого на улицу не выкину! Но женщина,если квартира
ее,так не поступит! Она мужа на улицу выгонит,понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не знаю какая баба-жаба Вас так обидела,что Вы так нехорошо обо всех женщинах думаете)))) ну не все мы рвачихи и потребительницы,правда! Есть другие совсем. Я с бм все делила пополам,хотя не была так обеспечена как сейчас. А уж пока любила и в браке была...и за обучение его платила,пока он без работы был...хотя ни одного платья не было,одежды минимум)))) и подруги мои тоже такие,время всех проверило. Вы еще не забудьте,что обиженная женщина,расходящаяся с мужем как правило вынужденно,в этот период не может быть адекватной. Больно и хочется хоть чем то отомстить. Потому не каждая проявляет силу и великодушие. Но я знаю много примеров,когда не выгоняют. Хотя иногда и надо бы)))
Елена Дайловская
Не знаю какая баба-жаба Вас так обидела,что Вы так нехорошо обо всех женщинах думаете)))) ну не все мы рвачихи и потребительницы,правда! Есть другие совсем. Я с бм все делила пополам,хотя не была так обеспечена как сейчас. А уж пока любила и в браке была...и за обучение его платила,пока он без работы был...хотя ни одного платья не было,одежды минимум)))) и подруги мои тоже такие,время всех проверило. Вы еще не забудьте,что обиженная женщина,расходящаяся с мужем как правило вынужденно,в этот период не может быть адекватной. Больно и хочется хоть чем то отомстить. Потому не каждая проявляет силу и великодушие. Но я знаю много примеров,когда не выгоняют. Хотя иногда и надо бы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну хорошо. Материальное оставим.
Как быть в том случае,если жена сама подает на развод?Полюбила другого.
Переживания мужа кого то интересует?
Елена ДайловскаяВ ответ на DV
DV
Ну хорошо. Материальное оставим.
Как быть в том случае,если жена сама подает на развод?Полюбила другого.
Переживания мужа кого то интересует?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Конечно,интересует. А почему нет? Создайте тему и увидите)))
Елена Дайловская
Конечно,интересует. А почему нет? Создайте тему и увидите)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Надо бы)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем