Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова я с продолжением истории

про БМа, который хотел продать половину своей квартиры. 
Вроде история подошла к своему завершению. Муж оформил документы на дарение своей половины нашей дочери. При всем этом так же присутствовал мой свекр, видимо контролировал процесс. 
Хотелось бы сказать спасибо всем кто меня поддерживал и переживал за меня.
Всех с наступающей весной и прекрасного весеннего настроения!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
297
Елена ДайловскаяВ ответ на DV
DV
Надо бы)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Если создадите,сообщите,пожалуйста) обязательно отпишусь,есть что сказать)))
Елена Дайловская
Если создадите,сообщите,пожалуйста) обязательно отпишусь,есть что сказать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Хорошо)
Елена Дайловская
В первом браке мы с мужем еле-еле купили однушку в ипотеку. Имея ребенка общего. И больше ничего у нас не было,я работала учителем,он старшим механиком. Удобно- неудобно мы не думали,просто радовались) потому что очень многие люди не в состоянии были сделать даже это и жили всем табором у родителей. Посмотрите среднюю зп по России- разве на эти деньги легко прожить и купить жилье? О вариантах - в целом,разумные. Но бывает ситуация,когда 1,2 и 4 неосуществимы (нет имущества и жена в декрете). А 3й вроде справедлив по отношению к мужу,но бывает так,что жена на низкооплачиваемой работе,либо в декрете,либо в поисках работы. Работодатели не жаждут проблемных работников с болеющими детьми или пробелом (из-за декрета)в карьере. Ладно,не буду Вас утомлять абстрактными рассуждениями) спасибо за ответ)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Что касается
этой истории. Я читал прежние темы,и поверьте,если бы я был мужем героини,то
имея 3 комнатную квартиру вовсе не стал бы мелочиться из за 1/3 той
квартиры,отдал бы,от этого я не богаче,не беднее не стану! И честно,я такой
человек,что никакие Леночки мне не указ! (Даже мои мать и отец не могут мне
указать). То есть отдал бы и сказал,живите.И в алиментах не откажу и не буду их
избегать.

Но
наша автор поступила мерзко,другого слова тут нет! Вмешать сюда свекра,чтобы с
его помощью оттяпать эту долю,которая ей не принадлежит,тут никаких моральных
норм нет,чтобы это оправдать! Это низость, которая не прощается! И как этот
свекор сейчас будет смотреть в глаза сыну? Он не подумал,что сын
запросто забудет его?

Будь на месте мужа автора,я бы такого отца забыл навсегда,а жену бы
унижал ее на глазах дочери,и алименты давал дочери на карту,но никак не жене в
руки! Жене просто было бы запрещено меня беспокоить как либо,равно как и отцу,и
причем справедливо!

Увы,в этой теме квартира многим затмила глаза,а
чисто человеческое,вернее его отсутствие,никто не заметил!

А это противно,автор даже не знает,почему ей стыдиться!
Елена ДайловскаяВ ответ на DV
DV
Что касается
этой истории. Я читал прежние темы,и поверьте,если бы я был мужем героини,то
имея 3 комнатную квартиру вовсе не стал бы мелочиться из за 1/3 той
квартиры,отдал бы,от этого я не богаче,не беднее не стану! И честно,я такой
человек,что никакие Леночки мне не указ! (Даже мои мать и отец не могут мне
указать). То есть отдал бы и сказал,живите.И в алиментах не откажу и не буду их
избегать.

Но
наша автор поступила мерзко,другого слова тут нет! Вмешать сюда свекра,чтобы с
его помощью оттяпать эту долю,которая ей не принадлежит,тут никаких моральных
норм нет,чтобы это оправдать! Это низость, которая не прощается! И как этот
свекор сейчас будет смотреть в глаза сыну? Он не подумал,что сын
запросто забудет его?

Будь на месте мужа автора,я бы такого отца забыл навсегда,а жену бы
унижал ее на глазах дочери,и алименты давал дочери на карту,но никак не жене в
руки! Жене просто было бы запрещено меня беспокоить как либо,равно как и отцу,и
причем справедливо!

Увы,в этой теме квартира многим затмила глаза,а
чисто человеческое,вернее его отсутствие,никто не заметил!

А это противно,автор даже не знает,почему ей стыдиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я не буду спорить,я так внимательно не читала. Потому и обсуждала с Вами гипотетически подобные ситуации. Вообще вмешивать кого либо в такие "разделы" считаю неправильным,это дело двоих и только они должны сидеть,обсуждать и искать компромисс. Им же еще ребенка воспитывать совместно (в идеале,конечно). Да много дурных,как баб,так и мужиков. Я Вам изначально написала,тк заинтересовалась Вашей позицией и тем,почему на Вас так ополчились)
Елена Дайловская
Я не буду спорить,я так внимательно не читала. Потому и обсуждала с Вами гипотетически подобные ситуации. Вообще вмешивать кого либо в такие "разделы" считаю неправильным,это дело двоих и только они должны сидеть,обсуждать и искать компромисс. Им же еще ребенка воспитывать совместно (в идеале,конечно). Да много дурных,как баб,так и мужиков. Я Вам изначально написала,тк заинтересовалась Вашей позицией и тем,почему на Вас так ополчились)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы единственный человек,которая правильно меня поняла,спасибо)
Елена ДайловскаяВ ответ на DV
DV
Вы единственный человек,которая правильно меня поняла,спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не за что) просто мы спокойно обсудили все детали. Так и в реале можно,при желании. А дамы тут,на форуме,любят побуксовать,не разобравшись полностью. Да и в выражениях не стесняются)))) Я пока работала,таким форумным общением не увлекалась. Скоро снова выйду и покончу с этой дурной привычкой))) тут слишком много негатива и неадеквата. Не в обиду нормальным форумчанам)
Елена Дайловская
Не за что) просто мы спокойно обсудили все детали. Так и в реале можно,при желании. А дамы тут,на форуме,любят побуксовать,не разобравшись полностью. Да и в выражениях не стесняются)))) Я пока работала,таким форумным общением не увлекалась. Скоро снова выйду и покончу с этой дурной привычкой))) тут слишком много негатива и неадеквата. Не в обиду нормальным форумчанам)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я тоже работаю,на форум заглядываю с работы,и много раз читаю просто ради интереса)
А есть и веселые темы)
Елена Дайловская
Конечно же нет. Но Вы уже утрируете. В никуда и на паперть это очень крайние варианты. Хотя если и их рассмотреть - в никуда или на паперти легче было бы Вам с мамой или папе одному? Впрочем,Вам это уже и до меня говорили,не хочу повторяться) Я в свое время жила с ребёнком на съёмной квартире,хорошо,что отец ребенка поддерживал финансово. Но я представляю ситуацию,когда куплена однушка в совместном браке,брак распадается,а дальше выбор - остается в ней женщина с ребенком или мужчина один. Как такую ситуацию разрешить разделом поровну? Ведь даже на две комнаты в коммуналке ее не разменять. Оставить жену и предложить ей выкупить свою долю? Так среднестатистическая женщина зарабатывает столько,сколько едва едва хватит им с малышом на жизнь,да и то при жесткой экономии ( ноль фруктов для ребенка не в сезон,поездки на море и развивайки забываем и тп). Вам с мамой хорошо бы жилось в режиме жесткой экономии до Вашего совершеннолетия?) Мужчине проще выкупить долю в квартире,даже при условии выплаты алиментов. Его охотней возьмут на хорошую работу при прочих равных. Ну вот он готов выплатить половину. Куда ей с этими деньгами? В поселок,где невозможно трудоустроиться,нет инфраструктуры и адекватного медобслуживания,не забываем - дети часто болеют. Как бы Вы решили? Опять же гипотетически.Только не говорите,что не собираетесь заводить детей и жениться,я уже слышала) это от отчаяния либо по принципу страуса (головой в песок,нет семьи- нет проблемы) ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сейчас не место и не время обсуждать,почему не женюсь,это мое дело.
Но рассматриваю и такой вариант
Предположим,я тот муж,кто с женой и ребенком живет в однокомнатной квартире,приобретенной совместно,развелись
Половина квартиры моя,и жить вместе не получается.Жена может выкупить мою долю,если она не с улицы пришла,то может,даже с помощью родственников.Я тоже могу выкупить его долю,но с ребенком будет сложнее.
Если я работаю,значит в состоянии выкупить долю,но в данном случае зачем мне доля? Я просто поднатужусь,добавлю денег и куплю другую однокомнатную квартиру себе. И в этом случае не плачу алименты в счет доли.А если жена настаивает на алиментах,то я плачу до совершеннолетия ребенка,но после этого она мне выплатит долю! Через 15 или 18 лет! То есть они жить будут,но ничего с квартирой не смогут делать,пока там моя доля. А если вдруг жена захочет продать и купить другую,то с продажи должна мне выплатить опять долю
Елена ДайловскаяВ ответ на DV
DV
Сейчас не место и не время обсуждать,почему не женюсь,это мое дело.
Но рассматриваю и такой вариант
Предположим,я тот муж,кто с женой и ребенком живет в однокомнатной квартире,приобретенной совместно,развелись
Половина квартиры моя,и жить вместе не получается.Жена может выкупить мою долю,если она не с улицы пришла,то может,даже с помощью родственников.Я тоже могу выкупить его долю,но с ребенком будет сложнее.
Если я работаю,значит в состоянии выкупить долю,но в данном случае зачем мне доля? Я просто поднатужусь,добавлю денег и куплю другую однокомнатную квартиру себе. И в этом случае не плачу алименты в счет доли.А если жена настаивает на алиментах,то я плачу до совершеннолетия ребенка,но после этого она мне выплатит долю! Через 15 или 18 лет! То есть они жить будут,но ничего с квартирой не смогут делать,пока там моя доля. А если вдруг жена захочет продать и купить другую,то с продажи должна мне выплатить опять долю
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это разумно. И мне нравится,что Вы обсуждаете варианты и готовы были бы войти в положение жены. В таком случае я соглашусь с Вами. Делить действительно нужно по справедливости,но так,чтобы не ущемлялись интересы ребенка. В Ваших вариантах это присутствует,особенно в последнем.
Елена ДайловскаяВ ответ на DV
DV
А вы хотели,чтобы отец ушел в никуда?
Видите ли,я даже представить не хочу,чтобы мы жили в квартире,а отец где то стоял паперти
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вообще приятно,что Вы так любите родителей. Такой семье дружной,как Ваша,должно быть обидно и несправедливо угаснуть,не передав дальше,своим потомкам, хорошие традиции и гены.
Ирина В ответ на DV
DV
С оттяпанием! Никакого другого слова нет!
Посмотреть бы в глаза и вам,и вашему свекру!
СсылкаПожаловаться
Я могу предложить посмотреть в глаза моему мужу, который в свое время оставил СВОЮ квартиру сыну и бывшей жене, за что я его очень уважаю!
DVВ ответ на Ирина
Ирина
Я могу предложить посмотреть в глаза моему мужу, который в свое время оставил СВОЮ квартиру сыну и бывшей жене, за что я его очень уважаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да,вы же имущество уважаете
Ирина В ответ на DV
DV
Ну да,вы же имущество уважаете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВЫ вероятно не поняли: Квартиру мой муж оставил своей бывшей жене, а не мне. А ко мне он пришел , как говорится, с одним чемоданом
DVВ ответ на Ирина
Ирина
ВЫ вероятно не поняли: Квартиру мой муж оставил своей бывшей жене, а не мне. А ко мне он пришел , как говорится, с одним чемоданом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он запросто мог этого не сделать! Сделал,оставил сыну и бывшей жене,его воля! Но если бы он вас повел в свою квартиру жить,вы бы не уважали его?
Ирина В ответ на DV
DV
Он запросто мог этого не сделать! Сделал,оставил сыну и бывшей жене,его воля! Но если бы он вас повел в свою квартиру жить,вы бы не уважали его?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы не пошла жить в ту квартиру, в априори. А если бы он захотел все поделить со своей бывшей женой, то на этом все наши отношения и закончились
DVВ ответ на Ирина
Ирина
Я бы не пошла жить в ту квартиру, в априори. А если бы он захотел все поделить со своей бывшей женой, то на этом все наши отношения и закончились
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому что вы такая же,как все женщины
Ирина В ответ на DV
DV
Потому что вы такая же,как все женщины
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ошибаетесь. От всех знакомых мужчин в своем окружении слышу, что у меня мужская логика
DVВ ответ на Ирина
Ирина
Ошибаетесь. От всех знакомых мужчин в своем окружении слышу, что у меня мужская логика
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наверно у этих <<мужчин>> женская логика
Инесса КрутьяВ ответ на Ирина
Ирина
Ошибаетесь. От всех знакомых мужчин в своем окружении слышу, что у меня мужская логика
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Слушаете, он какой-то обиженный неадекват
Ирина В ответ на Инесса Крутья
Инесса Крутья
Слушаете, он какой-то обиженный неадекват
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня муж таких полным ничтожеством считает(((
DVВ ответ на Ирина
Ирина
у меня муж таких полным ничтожеством считает(((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Видимо он такое же ничтожество,как и все подкаблучники
Ирина В ответ на DV
DV
Видимо он такое же ничтожество,как и все подкаблучники
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Он Мужчина в отличии от тебя
Ирина
Он Мужчина в отличии от тебя
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Он такое ничтожество,что увидел юбку,это затмило его глаза и разум,бросил все,отдал свою квартиру еще одной юбке,и побежал за первой юбкой!
Мой мозг,в отличии от мозга твоего мужа,не теряется при виде длинных ног и юбок!
Да фиг с его квартирой,квартиру приобрести еще можно,для своего сына он воскресный папа?! И чем он лучше свекра автора?
Ирина В ответ на DV
DV
Он такое ничтожество,что увидел юбку,это затмило его глаза и разум,бросил все,отдал свою квартиру еще одной юбке,и побежал за первой юбкой!
Мой мозг,в отличии от мозга твоего мужа,не теряется при виде длинных ног и юбок!
Да фиг с его квартирой,квартиру приобрести еще можно,для своего сына он воскресный папа?! И чем он лучше свекра автора?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Как же ты бедный без мозгов живешь??????

А что касается моего мужа, то сын его уже вырос и в воскресном папе не нуждается, поскольку сам уже папой стал. А мой муж в свое время сыну полностью оплатил обучение в ВУЗе на коммерческом отделении, а потом полностью один оплатил его свадьбу.
Хотя таким недоразумениям, как ты, поступки настоящих Мужчин не понять. Так что сиди и помалкивай в тряпочку. Мужчины на женских форумах не сидят:))))
Ирина
Как же ты бедный без мозгов живешь??????

А что касается моего мужа, то сын его уже вырос и в воскресном папе не нуждается, поскольку сам уже папой стал. А мой муж в свое время сыну полностью оплатил обучение в ВУЗе на коммерческом отделении, а потом полностью один оплатил его свадьбу.
Хотя таким недоразумениям, как ты, поступки настоящих Мужчин не понять. Так что сиди и помалкивай в тряпочку. Мужчины на женских форумах не сидят:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Как раз я с мозгами,а твой муж,сильно сомневаюсь! В отличие от твоего мужа я не сделал ребенка и не ушел за другой юбкой,на меня женские чары не действуют! А то что оплатил все что ты написала,грош цена всему этому,если он не умеет противостоять чарам юбок.И не тебе решать.где мне,мужчине сидеть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем