Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова о финансах

Недавно поднимались темы о финансовых отношениях в семье. Многие женщины говорили, что мужчины больше едят, соответственно пусть больше вкладывают.
Так вот. Покупала я себе сегодня новые колготки и подумала. Да, мой муж ест больше меня. Но при этом мне раз в месяц нужно покупать средства личной гигиены, колготки по мере надобности, косметику и прочая, прочая.
Мужчинам конечно тоже нужна косметическая продукция, но не в таких же объемах как женщинам! Да, помады хватает на долго, но покажите мне женщину, у которой одна помада!
Плюс шмотки. Хотя это относительно. Я предпочитаю покупать много недорогой одежды, в то время как мой муж покупает редко, но дорогие вещи. 
Итак. К чему я все это веду. Если все так раскладывать, то никакой семьи не получиться. Если мой муж будет считать каждую купленную мной помаду, а я каждый съеденный им кусок мяса...
На фиг надо, господа!
Булгаков писал: "Квартирный вопрос испортил москвичей." А финансовый вопрос испортил все человечество...
Мария Рыжикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Изольда ШтольцманВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Вы же сексом не стесняетесь с ним заниматься,так почему должны стесняться тратить ЕГО деньги)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна!
Елена ЖосанВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Согласна!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А дамочка со мной не согласна. Обвинила меня в сексе за деньги с собственным мужем,сука,чтоб ее разорвало
Мария РыжиковаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
А дамочка со мной не согласна. Обвинила меня в сексе за деньги с собственным мужем,сука,чтоб ее разорвало
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не кипятитесь! перечитала коммент, щас свой удалю! Пардон, мадмуазель или мадам. Просто когда вижу в одной фразе секс и деньги...
Zlata
Согласна, в таких вопросах нельзя быть мелочным и все-все подсчитывать кто сколько и чего купил или съел, так можно и с ума сойти. Например, если моему мч понадобится сделать какую-нибудь крупную покупку, то я легко дам ему недостающую сумму. Он же в свою очередь, без проблем выделяет деньги на хоз.расходы, еду и тп.
ANNA
нужно быть солидарными к желаниям друг друга
Мария РыжиковаВ ответ на ANNA
ANNA
нужно быть солидарными к желаниям друг друга
СсылкаПожаловаться
Вот-вот!
Александр Краюхин
Что то я Вас не пойму.У меня жена не работает.У нее банковская карточка .Я вообще не знаю сколько она тратит.У меня деньги тоже всегда есть.
Мария РыжиковаВ ответ на Александр Краюхин
Александр Краюхин
Что то я Вас не пойму.У меня жена не работает.У нее банковская карточка .Я вообще не знаю сколько она тратит.У меня деньги тоже всегда есть.
СсылкаПожаловаться
Могу Вас поздравить с семейной идилией :)
Александр Краюхин
Что то я Вас не пойму.У меня жена не работает.У нее банковская карточка .Я вообще не знаю сколько она тратит.У меня деньги тоже всегда есть.
СсылкаПожаловаться
Что то я Вас не пойму.У меня жена не работает.У нее банковская карточка .Я вообще не знаю сколько она тратит.У меня деньги тоже всегда есть.

Сочувствую, что Вы женаты на человеке с инвалидностью без права работы....
Лера
у меня принцип - мужчина должен зарабатывать больше, чтобы зарплата женщина шла только на чулки-помады-булавки. ну и конечно если что, по дороге хлеба купить или пакет молока. а если пахать как лошадь да еще мужика содержать - нафиг такой мужик нужен????
Мария РыжиковаВ ответ на Лера
Лера
у меня принцип - мужчина должен зарабатывать больше, чтобы зарплата женщина шла только на чулки-помады-булавки. ну и конечно если что, по дороге хлеба купить или пакет молока. а если пахать как лошадь да еще мужика содержать - нафиг такой мужик нужен????
СсылкаПожаловаться
Ну... примерно так. Мы вообще с мужем решили, что я буду наукой заниматься, а он деньги зарабатывать.
Лера
у меня принцип - мужчина должен зарабатывать больше, чтобы зарплата женщина шла только на чулки-помады-булавки. ну и конечно если что, по дороге хлеба купить или пакет молока. а если пахать как лошадь да еще мужика содержать - нафиг такой мужик нужен????
СсылкаПожаловаться
Я тоже пришла к такому выводу. Из-за беременности и родов, ухода за ребенком рано или поздно содердать семью целиком придется мужу. Если он не в состоянии защитить финансово свою женщину когда так беззащитна с малышом на руках - какой же он муж и отец ! Да и вообще мужу ни к чему знать сколько зарабатывает жена, а вот зарплатную карту или налик я считаю луччше жене отдавать, оставив себе какую-то часть чтобы не просить на сигареты.
xRomВ ответ на _
_
Я тоже пришла к такому выводу. Из-за беременности и родов, ухода за ребенком рано или поздно содердать семью целиком придется мужу. Если он не в состоянии защитить финансово свою женщину когда так беззащитна с малышом на руках - какой же он муж и отец ! Да и вообще мужу ни к чему знать сколько зарабатывает жена, а вот зарплатную карту или налик я считаю луччше жене отдавать, оставив себе какую-то часть чтобы не просить на сигареты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больше не считайте, особенно такую хрень.
xRomВ ответ на Лера
Лера
у меня принцип - мужчина должен зарабатывать больше, чтобы зарплата женщина шла только на чулки-помады-булавки. ну и конечно если что, по дороге хлеба купить или пакет молока. а если пахать как лошадь да еще мужика содержать - нафиг такой мужик нужен????
СсылкаПожаловаться
А нафик такая жена? Ну вот серьезно зачем?
Мария РыжиковаВ ответ на xRom
xRom
А нафик такая жена? Ну вот серьезно зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ээээ какая такая?
Мария Рыжикова
Ээээ какая такая?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну та что работает, потом по дому нихрена не успевает но лапши три тонны навешает как она устала да то да се (но факто-то это не меняет что по дому нифига не сделано) и еще не в общак деньги кладет а чисто на себя? Будет ли справделиво если и муж поступит так же? Почему? :)
Мария РыжиковаВ ответ на xRom
xRom
Ну та что работает, потом по дому нихрена не успевает но лапши три тонны навешает как она устала да то да се (но факто-то это не меняет что по дому нифига не сделано) и еще не в общак деньги кладет а чисто на себя? Будет ли справделиво если и муж поступит так же? Почему? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я просто не поняла...Это Вы про меня или нет? Я работаю, но по дому успеваю, так работаю не очень много. И ужин каждый день готовлю. А если я действительно прихожу уставшая на столько (что иногда случается), то муж меня понимает и не возникает. Чисто на себя заработанные деньги я тоже не трачу...
А такая как Вы описали... Ну кто-то и на таких жениться...
Значит, это кому-нибудь нужно :)
Мария РыжиковаВ ответ на xRom
xRom
Ну та что работает, потом по дому нихрена не успевает но лапши три тонны навешает как она устала да то да се (но факто-то это не меняет что по дому нифига не сделано) и еще не в общак деньги кладет а чисто на себя? Будет ли справделиво если и муж поступит так же? Почему? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой. Так это Вы не мне написали...Пардон...
Елена ЖосанВ ответ на xRom
xRom
Ну та что работает, потом по дому нихрена не успевает но лапши три тонны навешает как она устала да то да се (но факто-то это не меняет что по дому нифига не сделано) и еще не в общак деньги кладет а чисто на себя? Будет ли справделиво если и муж поступит так же? Почему? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я работаю, и устаю, и по дому все успеваю)))))Те,кто сьежает на работу,чтобы только не готовить и не мыть полы и без работы найдут предлог чтобы этого не делать,будут тут гнать про равноправие и про то,что мужик не переломится сам себе сосисок отварит на ужин,да еще меня накормит, а я тож устала и поэтому заслужено пролеживаю бока на диване.
ЛераВ ответ на xRom
xRom
А нафик такая жена? Ну вот серьезно зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какая "не нафиг"?
xRomВ ответ на Лера
Лера
а какая "не нафиг"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давайте не играть в еврейский вопрос. Я спросил первый.
ЛераВ ответ на xRom
xRom
Давайте не играть в еврейский вопрос. Я спросил первый.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не писала, что жена по дому ничего не делает. я написала, что мужчина должен содержать семью. ну или по крайней мере вносить большую часть денег в бюджет.
Алексей БушаевВ ответ на Лера
Лера
я не писала, что жена по дому ничего не делает. я написала, что мужчина должен содержать семью. ну или по крайней мере вносить большую часть денег в бюджет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Везде долги: мужской, супружеский,
гражданский, родственный и дружеский,
долг чести, совести, пера,
и кредиторов до хера."
И. Губерман
Алексей Бушаев
"Везде долги: мужской, супружеский,
гражданский, родственный и дружеский,
долг чести, совести, пера,
и кредиторов до хера."
И. Губерман
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а кто сказал, что будет легко?)
Алексей БушаевВ ответ на Лера
Лера
а кто сказал, что будет легко?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она. :))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем