Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О квартирах и сожителях

Бабушке моей 79лет, более 20лет прожила с мужчиной как оказалось в гражданском браке, он умер, и теперь его сын выставляет бабушку на улицу, ее дом сгорел более 10лет назад! Не знаю почему не стала она решать вопрос с жильем, дети ее никто не хочет брать к себе, у нее три сына, все женатые, жены против, внуки 5 без жилья, один внук с квартирой, но в долях с женой, а жена против приезда бабушки да и некуда в однушке их четверо. У бабушки пенсия неплохая, думала снять квартиру, но никто не хочет ей сдавать. Дурдом полный! Сын покойного ныне сожителя дал месяц и все - с вещами на выход, вещами кстати только одежду забрать разрешил, телевизор, холодильник, стиралку,  и пр все внес в большую комнату и врезал замок! Считает себя милосердным, что разрешил месяц сожительнице деда пожить до решения ее квартирного вопроса
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
552
Лиса АлисаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Это природа. Предназначение женщины рожать и воспитывать детей, мужчины содержать дом(финансово). Просто в обществе культивируется эгоизм и безответственность. Поэтому и семей у нас мало, и старики брошенные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В обществе просто есть закон, которому противоречат ваши желания.
Елена ГончарВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Это природа. Предназначение женщины рожать и воспитывать детей, мужчины содержать дом(финансово). Просто в обществе культивируется эгоизм и безответственность. Поэтому и семей у нас мало, и старики брошенные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с Вами.
мария АккуратоваВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Это природа. Предназначение женщины рожать и воспитывать детей, мужчины содержать дом(финансово). Просто в обществе культивируется эгоизм и безответственность. Поэтому и семей у нас мало, и старики брошенные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но тут то самые виноватые дети
они то чего бабушку к себе не забрали?
ЭллинаВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
но тут то самые виноватые дети
они то чего бабушку к себе не забрали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы тоже на месте жены сына была бы против, чтобы ко мне домой свекровь на ПМЖ приехала. Пусть дети скидываются и снимают бабушке квартиру или комнату.
RomiВ ответ на Эллина
Эллина
Я бы тоже на месте жены сына была бы против, чтобы ко мне домой свекровь на ПМЖ приехала. Пусть дети скидываются и снимают бабушке квартиру или комнату.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я бы не хотела ни с кем жить. В таком возрасте нужен покой и уход. Я насмотрелась на родителей, на их мучения перед смертью. Ты ж не медик, не можешь облегчить их страдания. Пока в состоянии, хочу жить одна. Я своему сыну дала установку частный пансионат, где хороший покой и уход. Тем более материальные возможности позволяют.
Лариса БатмановаВ ответ на Romi
Romi
А я бы не хотела ни с кем жить. В таком возрасте нужен покой и уход. Я насмотрелась на родителей, на их мучения перед смертью. Ты ж не медик, не можешь облегчить их страдания. Пока в состоянии, хочу жить одна. Я своему сыну дала установку частный пансионат, где хороший покой и уход. Тем более материальные возможности позволяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Комментарий удален.Почему?
АсахаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Есть дома для возраста дожития . Государство как то заботится , детки пусть спокойно радуются жизни . Их черед впереди .
АнастасияВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
есть специальные пансионаты, пусть выберет хороший у моря, тем более пенсия нормальная
Лиза ЕрмаковаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Так всем скидываться и снимать бабушке
Лиза Ермакова
Так всем скидываться и снимать бабушке
СсылкаПожаловаться
История переписки6
бабушке 79 лет на минуточку, за ней нужен уход, кто в таком возрасте пустит жить на квартиру. Я так понимаю ее в эту квартиру пустят и все а дальше сама. Вдруг что-нибудь забудет, пожар устроит, кто потом отвечать будет?
мария АккуратоваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
и это повод, что бы бросить свою мать?
ФросяВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
В чем проблема всем сынкам скинуться и снять матери однушку? А раз и у нее пенсия хорошая, то от них помощи надо будет 3 копейки, на троих незаметно даже будет. Снять жилье пенсионеру может и нелегко, но возможно. В конце концов один из сыновей на себя может аренду оформить. Какая-то надуманная проблема для людей, у которых есть необходимые средства
пророкВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Это природа. Предназначение женщины рожать и воспитывать детей, мужчины содержать дом(финансово). Просто в обществе культивируется эгоизм и безответственность. Поэтому и семей у нас мало, и старики брошенные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
горькая правда.
Татьяна БелаяВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
ага... а ещё пусть почитают те, кто орёт, что главное предназначение женщины рожать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вон, одна уже тут митингует, что штамп не главное.
Ольга ВасильеваВ ответ на Татьяна Белая
Татьяна Белая
Вон, одна уже тут митингует, что штамп не главное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну когда есть своя собственность, то штамп вообще нафиг не нужен
Ирина АстафуроваВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
ага... а ещё пусть почитают те, кто орёт, что главное предназначение женщины рожать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2

DanyellineВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
ага... а ещё пусть почитают те, кто орёт, что главное предназначение женщины рожать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так кроме рождения надо ещё и воспитывать.
Синяя БородаВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
ага... а ещё пусть почитают те, кто орёт, что главное предназначение женщины рожать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не только рожать, но и воспитывать. А что, лучше-то из постели в постель прыгать? В этом главное, да?
Ирина Назарова
ага... а ещё пусть почитают те, кто орёт, что главное предназначение женщины рожать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Физиологические потребности человека...
Тётка АлёнаВ ответ на Не твоя вот Ты и бесишься
Не твоя вот Ты и бесишься
Пусть почитают местные сожительницы которые орут что главное ЛЯБОФФЬ а не штамп в паспорте))) очень поучительная история
СсылкаПожаловаться
Пусть еще почитают те, которые орут, а чего это заранее, до брака, о сохранности своих квадратных метров беспокоиться... Бабушка-то ранее жила же где-то, не из-под моста дедушка её привел....
Алёнка Г.В ответ на Тётка Алёна
Тётка Алёна
Пусть еще почитают те, которые орут, а чего это заранее, до брака, о сохранности своих квадратных метров беспокоиться... Бабушка-то ранее жила же где-то, не из-под моста дедушка её привел....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор вроде написал, что её дом сгорел
Ирина АстафуроваВ ответ на Не твоя вот Ты и бесишься
Не твоя вот Ты и бесишься
Пусть почитают местные сожительницы которые орут что главное ЛЯБОФФЬ а не штамп в паспорте))) очень поучительная история
СсылкаПожаловаться

Не твоя вот Ты и бесишься
Пусть почитают местные сожительницы которые орут что главное ЛЯБОФФЬ а не штамп в паспорте))) очень поучительная история
СсылкаПожаловаться
Воооооо!в корень зрите
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем