Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова про гражданский брак

Добрый день, дорогие форумчане!
Прошу дать мне советы. Иногда требуется мнение со стороны.
Просто на мня хандра напала. 
Живу в гражданском браке, а замуж хочется. Я знаю что достойна этого не меньше чем кто-либо! Хочу стать законной женой. Это для меня чувство уверенности, что я та самая и на всю жизнь. Больше года вместе живем, а встречаемся уже больше двух лет. 
В целом все хорошо. У нас по второму браку, планируем совместное жилье покупать летом. И у него сын и у меня дочь (живет с нами) Сын только по выходным, но всегда как родной. Отношения замечательные. С родителями обоюдно все отлично.
Семья в полном смысле слова. Он и обеспечивает, постоянно ругает меня что я себе ничего не покупаю. (к слову, моего такта хватает не садиться на шею).
Он очень серьезный человек, по 20 раз все обдумывает и взвешивает. И я знаю, что сам факт, что мы живем семьей для него уже самый главный показатель, что мы вместе навсегда.... 
Но меня гложет этот червяк внутри, что я сожительница и все тут!
Подскажите как мне быть? Как мягко сказать.что мне это нужно? При этом я уверена, что он все продумает и все будет хорошо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
367
1345678915
ЖужаВ ответ на Anna sustretova
Anna sustretova
ну что за юридически безграмотные люди... Оформляете квартиру в долевую собственность и ВСЁ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И на кой эта коммуналка, грамотная Вы наша? Если уж нужно жилье и деньги есть, так лучше на себя с ребенком сразу отдельное покупать и не делить его с теми, кто не собирается сближаться.
)))В ответ на Жужа
Жужа
Вы - сожительница, как не крути. Это его жилье будет, а не совместное, Вы просто на его территории будете жить, пока он не против.
СсылкаПожаловаться
Чета я не понимаю, что может помешать жилье оформить пополам?
ЖужаВ ответ на )))
)))
Чета я не понимаю, что может помешать жилье оформить пополам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего. Только непонятно зачем?
)))В ответ на Жужа
Жужа
Ничего. Только непонятно зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любовь, туда-сюда)))) У меня знакомые в браке так оформили) Я прикалывалась, что если что, будут доли делить)))
ЖужаВ ответ на )))
)))
Любовь, туда-сюда)))) У меня знакомые в браке так оформили) Я прикалывалась, что если что, будут доли делить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гыгыгы.
ЛЖ
А квартиру напополам покупаете? Или он? Если он, то правильно делает, что не женится, вот купит, оформит на себя и тогда идите в ЗАГС.
Елена ЩукинаВ ответ на ЛЖ
ЛЖ
А квартиру напополам покупаете? Или он? Если он, то правильно делает, что не женится, вот купит, оформит на себя и тогда идите в ЗАГС.
СсылкаПожаловаться
Тогда в Загс уже идти будет не с кем.
Елена Щукина
Тогда в Загс уже идти будет не с кем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему не с кем. Она же не из-за корысти замуж хочет, не из-за имущественного и денежного вопроса, а просто из-за статуса. Наоборот будет справедливо, если у каждого будет то, на что он наработал. Но я прочитала тему, там дальше поясняется в комментариях, что она тоже свою квартиру продавать будет и вкладывать часть, так что все честно.
Елена ЩукинаВ ответ на ЛЖ
ЛЖ
Почему не с кем. Она же не из-за корысти замуж хочет, не из-за имущественного и денежного вопроса, а просто из-за статуса. Наоборот будет справедливо, если у каждого будет то, на что он наработал. Но я прочитала тему, там дальше поясняется в комментариях, что она тоже свою квартиру продавать будет и вкладывать часть, так что все честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я не ее имела ввиду, а его. Если он и сейчас в ЗАГС не торопится, то оформив всю квартиру на себя (учитывая ее вклад и продажу ее квртиры) и подавно торопится не будет.
Елена Щукина
Так я не ее имела ввиду, а его. Если он и сейчас в ЗАГС не торопится, то оформив всю квартиру на себя (учитывая ее вклад и продажу ее квртиры) и подавно торопится не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, я надеюсь, что автор не настолько глупа, чтобы позволить свою часть записать на него! Каждый должен иметь то, с чем пришел. Я просто изначально не прочитала, что она тоже вкладываться будет, и думала, что мужчина покупает квартиру исключительно на свои. Отсюда предположила, что может он и жениться не хочет до покупки и оформления жилья.
Бабочка
гражданский брак - брак, зарегистрированный в ЗАГСе. Незарегистрированный - это сожительство. Поэтому на впорос "как быть" отвечаю только одно - чуточку расширить кругозор и понятийный аппарат
ЯВ ответ на Бабочка
Бабочка
гражданский брак - брак, зарегистрированный в ЗАГСе. Незарегистрированный - это сожительство. Поэтому на впорос "как быть" отвечаю только одно - чуточку расширить кругозор и понятийный аппарат
СсылкаПожаловаться
подписываюсь под каждым словом..
какая странная у людей особенность подменивать понятия и выдавать желаемое за действительность
АнонимВ ответ на Я
Я
подписываюсь под каждым словом..
какая странная у людей особенность подменивать понятия и выдавать желаемое за действительность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушки, я и говорю - я сожительница! А хочу быть женой!
ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Девушки, я и говорю - я сожительница! А хочу быть женой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если мужик после полугода-года отношений не сделал предложение, шансов, что он его сделает, очень мало...
ЯВ ответ на Я
Я
если мужик после полугода-года отношений не сделал предложение, шансов, что он его сделает, очень мало...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачем мужчине что-то менять, если у него итак все хорошо? его кормят, ему есть куда возвращаться, у него есть постоянный партнер...
АнонимВ ответ на Я
Я
если мужик после полугода-года отношений не сделал предложение, шансов, что он его сделает, очень мало...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
((( печаль
ЯВ ответ на Аноним
Аноним
((( печаль
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не, ну а Вы попробуйте!!!
это же не истина,а всего лишь статистика)))
надежда боВ ответ на Аноним
Аноним
Девушки, я и говорю - я сожительница! А хочу быть женой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему ваш мужчина на вас не женится?
Джессика Альба
а о чем вы вообще разговариваете, если для высказывания простого желания надо слова подбирать?
Beershevait
Опять и снова,если хотят замуж,то выходят замуж и после этого живут вместе. А делаете наоборот,еще и недвижимость совместную покупать собрались. Как люди любят усложнять себе жизнь,думая не головой!!!
Лагерта Лодброк
Так и скажите: я хочу стать твоей женой. И послушайте ответ. А то...
BeershevaitВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Так и скажите: я хочу стать твоей женой. И послушайте ответ. А то...
СсылкаПожаловаться

Аноним
Да я в нем уверена (здесь кидайтесь тапками, но это так!) И квартиру можно сейчас оформить в долях, что и планируется и заключить договор совместного проживания и тд...
Тутовый ШелкопрядВ ответ на Аноним
Аноним
Да я в нем уверена (здесь кидайтесь тапками, но это так!) И квартиру можно сейчас оформить в долях, что и планируется и заключить договор совместного проживания и тд...
СсылкаПожаловаться
вы как будто сами себя уговариваете в это поверить
Аноним
Двеушки, еще раз вопрос. Дайте совет, ну подскажите просто нужную фразу как разговор начать. Я в лоб: "Когда женишься?" не могу))). Говорить "наташка замуж выходит" и вздыхать... тоже)))
1345678915
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем