Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова про гражданский брак.

Начиталась форума....Почему у многих плохое отношение к гражд. браку? И самое главное, почему большинство уверено в том, что женщина обязана хотеть замуж?Мол гражданский брак выгоден только мужчине, а для женщины обязательно важен штамп. Живу в гражданском браке, меня всё устраивает.Мой мужчина 2 раза делал мне предложение, но это Я не хочу ничего менять. Мне так комфортнее.Тем более что денег на свадьбу всё равно нет, а идти в ЗАГС в джинсах только за печатью я считаю- глупо. Всё, кидайте тапки
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
822
14567891033
Элла
лови,может в хозяйства сгодится
Алла Лобановская
Сейчас Вы написали о себе....а теперь прочтите как у красивых и достойных....уважение, преклонение, просьба о руке и сердце у родителей, помолвка, кольцо, свадьба, прекрасный медовый месяц, СЧАСТЬЕ............и, конечно, спокойствие, а не СТЫД родителям и молодого человека и девушки.
А у Вас "мой мужчина"

Александра Воробьева В ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
Сейчас Вы написали о себе....а теперь прочтите как у красивых и достойных....уважение, преклонение, просьба о руке и сердце у родителей, помолвка, кольцо, свадьба, прекрасный медовый месяц, СЧАСТЬЕ............и, конечно, спокойствие, а не СТЫД родителям и молодого человека и девушки.
А у Вас "мой мужчина"

СсылкаПожаловаться
А,на мой взгляд,автор куда честнее и достойнее вас,с вашим ханжеским мировоззрением.
Причём,она в своей речи ни на кого,в отличие от вас,ярлыки не вешает,а просто наслаждается своей жизнью.
Алла ЛобановскаяВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
А,на мой взгляд,автор куда честнее и достойнее вас,с вашим ханжеским мировоззрением.
Причём,она в своей речи ни на кого,в отличие от вас,ярлыки не вешает,а просто наслаждается своей жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мы своей
Александра Воробьева
А,на мой взгляд,автор куда честнее и достойнее вас,с вашим ханжеским мировоззрением.
Причём,она в своей речи ни на кого,в отличие от вас,ярлыки не вешает,а просто наслаждается своей жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну просто кристальная честность! Она честно не хочет замуж, тем более, что у неё денег нет на нормальную свадьбу и платье, а в джинсах она не хочет.... Не, это, конечно же, не ханжество и не лицемерие, это и есть честность. Будем знать теперь...
Honney PotВ ответ на Lilit L
Lilit L
ну просто кристальная честность! Она честно не хочет замуж, тем более, что у неё денег нет на нормальную свадьбу и платье, а в джинсах она не хочет.... Не, это, конечно же, не ханжество и не лицемерие, это и есть честность. Будем знать теперь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а в чем проблема? автор не хочет замуж не принципиально, а конкретно сейчас и за конкретного мужчину. может за другого, который смог бы ей эту свадьбу организовать - захотела бы. где тут лицемерие? она не идейная противница брака, а просто принимает и другие варианты тоже.
Александра Воробьева В ответ на Lilit L
Lilit L
ну просто кристальная честность! Она честно не хочет замуж, тем более, что у неё денег нет на нормальную свадьбу и платье, а в джинсах она не хочет.... Не, это, конечно же, не ханжество и не лицемерие, это и есть честность. Будем знать теперь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А,вот уже и "красивые и достойные" подтянулись...Ату!
Королева. МаргоВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
А,на мой взгляд,автор куда честнее и достойнее вас,с вашим ханжеским мировоззрением.
Причём,она в своей речи ни на кого,в отличие от вас,ярлыки не вешает,а просто наслаждается своей жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем здесь ханжество? Вот она живет и живет на его территории и может даже они вместе купили эту квартиру или она просто сидела с детьми, но прошло 20 лет и инфаркт и приходят наследники первой очереди и говорят - "идите вон, вы никто и зовут вас никак".
Королева. Марго
Причем здесь ханжество? Вот она живет и живет на его территории и может даже они вместе купили эту квартиру или она просто сидела с детьми, но прошло 20 лет и инфаркт и приходят наследники первой очереди и говорят - "идите вон, вы никто и зовут вас никак".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нужно быть очень глупым человеком чтобы рассчитывать на порядочность своего партнера на всю жизнь. и муж может спрятать имущество так что вы его при разводе не поделите. но при этом и без штампа может оформить жилплощадь на гражданскую жену, в чем проблема?
Королева. МаргоВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
нужно быть очень глупым человеком чтобы рассчитывать на порядочность своего партнера на всю жизнь. и муж может спрятать имущество так что вы его при разводе не поделите. но при этом и без штампа может оформить жилплощадь на гражданскую жену, в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда квартира приобретена в браке, она автоматически на 2-х, хотя бы та, в которой проживали. А на розыск имущества есть адвокаты на право оперативки.
Королева. Марго
Когда квартира приобретена в браке, она автоматически на 2-х, хотя бы та, в которой проживали. А на розыск имущества есть адвокаты на право оперативки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, если она в браке подарена например маме мужа.
Королева. МаргоВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
нет, если она в браке подарена например маме мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот в браке так не подаришь, так как она на 2-х.
Королева. Марго
А вот в браке так не подаришь, так как она на 2-х.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
почему нет то? договор дарения от двух лиц. домашней клушке подсунуть как нефиг делать
Королева. МаргоВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
почему нет то? договор дарения от двух лиц. домашней клушке подсунуть как нефиг делать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это вам так кажется, народ уже чуть чуть грамотный.
Королева. Марго
Это вам так кажется, народ уже чуть чуть грамотный.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это Вам так кажется... Я купила две квартиры в одном месяце по одному разрешению от мужа. Одна нам пополам, одна только моя. И оформлены две ипотеки в разных банках, одна в коммерческом банке на пополам, одна в сбере только на меня. Первую МЫ ждем сдачу летом, а вторую я уже отремонтировала, муж ничего не знает об этом.
Королева. МаргоВ ответ на КоZа
КоZа
Это Вам так кажется... Я купила две квартиры в одном месяце по одному разрешению от мужа. Одна нам пополам, одна только моя. И оформлены две ипотеки в разных банках, одна в коммерческом банке на пополам, одна в сбере только на меня. Первую МЫ ждем сдачу летом, а вторую я уже отремонтировала, муж ничего не знает об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И что в этом случае? Вы юрист по бракоразводным делам?
Королева. Марго
И что в этом случае? Вы юрист по бракоразводным делам?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет. Но в моем случае, недвижимое имущество можно двигать и без знания второй половины. А если человек не знает, то и через адвоката разыскивать не будет. И завещание можно написать без согласия второй половины. Ох, не будучи в браке, я бы развернулась)))
Королева. МаргоВ ответ на КоZа
КоZа
Нет. Но в моем случае, недвижимое имущество можно двигать и без знания второй половины. А если человек не знает, то и через адвоката разыскивать не будет. И завещание можно написать без согласия второй половины. Ох, не будучи в браке, я бы развернулась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А с чего вы взяли, что не будет через адвоката разыскивать? У него право оперативно- розыскной деятельности, как у полиции.
Королева. Марго
А с чего вы взяли, что не будет через адвоката разыскивать? У него право оперативно- розыскной деятельности, как у полиции.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если человек не знает, то он и не ищет. И далеко не все разводящиеся нанимают адвокатов.
Королева. МаргоВ ответ на КоZа
КоZа
Если человек не знает, то он и не ищет. И далеко не все разводящиеся нанимают адвокатов.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну юридическая грамотность населения растет.
Королева. Марго
Ну юридическая грамотность населения растет.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы идеализируете общество... К сожалению, муж часто попадает в больницы и никогда никто не спрашивает у меня документы. Я во всех его контактах записана. То есть, если с ним что случится, то мне позвонят из любой скорой, из любой больницы. И нигде мы не предоставляем документы. Фамилии у нас разные. До людей сейчас никому никого дела нет!
Королева. МаргоВ ответ на КоZа
КоZа
Вы идеализируете общество... К сожалению, муж часто попадает в больницы и никогда никто не спрашивает у меня документы. Я во всех его контактах записана. То есть, если с ним что случится, то мне позвонят из любой скорой, из любой больницы. И нигде мы не предоставляем документы. Фамилии у нас разные. До людей сейчас никому никого дела нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Сравнили больницу и недвижимость. Кому он там в больнице нужен.
ntv1612@mail.ruВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
нужно быть очень глупым человеком чтобы рассчитывать на порядочность своего партнера на всю жизнь. и муж может спрятать имущество так что вы его при разводе не поделите. но при этом и без штампа может оформить жилплощадь на гражданскую жену, в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Абсолютно верное утверждение. Женщина должна уметь постоять за себя. Все можно оформить в долевую собственность, если приобретается совместно, и без брака.
Королева. Марго
Причем здесь ханжество? Вот она живет и живет на его территории и может даже они вместе купили эту квартиру или она просто сидела с детьми, но прошло 20 лет и инфаркт и приходят наследники первой очереди и говорят - "идите вон, вы никто и зовут вас никак".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А женятся только по этой причине? Спасибо, что предупредили ))
Любовь В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А женятся только по этой причине? Спасибо, что предупредили ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
После удачного сожительства в N-ное количество лет для того чтобы утрясти юридические вопросы бывает и по таким причинам заключают брак. Вы же сами понимаете, что так может быть.
14567891033
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем