Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова про гражданский брак.

Начиталась форума....Почему у многих плохое отношение к гражд. браку? И самое главное, почему большинство уверено в том, что женщина обязана хотеть замуж?Мол гражданский брак выгоден только мужчине, а для женщины обязательно важен штамп. Живу в гражданском браке, меня всё устраивает.Мой мужчина 2 раза делал мне предложение, но это Я не хочу ничего менять. Мне так комфортнее.Тем более что денег на свадьбу всё равно нет, а идти в ЗАГС в джинсах только за печатью я считаю- глупо. Всё, кидайте тапки
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
822
Nothing Else MattersВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А женятся только по этой причине? Спасибо, что предупредили ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, Каспа)) Я еще и не такое тут узнала)) "О сколько нам открытий чудных..."(с))
Королева. МаргоВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А женятся только по этой причине? Спасибо, что предупредили ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По разным причинам женятся, кто по каким. .
Королева. Марго
Причем здесь ханжество? Вот она живет и живет на его территории и может даже они вместе купили эту квартиру или она просто сидела с детьми, но прошло 20 лет и инфаркт и приходят наследники первой очереди и говорят - "идите вон, вы никто и зовут вас никак".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну что Вы, Марго, всё о материальных вопросах! У них же не может быть материальных претензий на имущество друг-друга, там же высокодуховные отношения небось...
Kaspa JonesВ ответ на Lilit L
Lilit L
Ну что Вы, Марго, всё о материальных вопросах! У них же не может быть материальных претензий на имущество друг-друга, там же высокодуховные отношения небось...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я уже давно заметил, что вопросы касаемо брака сводятся к банальному деребану имущества ))
Lilit LВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А я уже давно заметил, что вопросы касаемо брака сводятся к банальному деребану имущества ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Kaspa, это забавно, пока не столкнёшься с вопросами наследства. Через пять месяцев свекровь и мой муж будут оформлять наследство, никакой драчки за него слава Богу нет, но даже при условии официального брака там столько подводных камней при отсутствии завещания, а уж при отсутствии брака и вовсе страшно подумать. Есть и другие нюансы. У нас, например, просто так признать ребёнка, рождённого вне брака, невозможно, только путём усыновления.
Kaspa JonesВ ответ на Lilit L
Lilit L
Kaspa, это забавно, пока не столкнёшься с вопросами наследства. Через пять месяцев свекровь и мой муж будут оформлять наследство, никакой драчки за него слава Богу нет, но даже при условии официального брака там столько подводных камней при отсутствии завещания, а уж при отсутствии брака и вовсе страшно подумать. Есть и другие нюансы. У нас, например, просто так признать ребёнка, рождённого вне брака, невозможно, только путём усыновления.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я ж не спорю, я согласен полностью. Когда спиногрыз замаячит на горизонте я первым делом в ювелирный за кольцом, чтобы проволочек не было юридических.
Lilit LВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Да я ж не спорю, я согласен полностью. Когда спиногрыз замаячит на горизонте я первым делом в ювелирный за кольцом, чтобы проволочек не было юридических.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну да, а потом всю жизнь попрекать жену тем, что она ребёнком в ЗАГС мужика затащила... Не правильно это - по залёту в ЗАГС.
Kaspa JonesВ ответ на Lilit L
Lilit L
ну да, а потом всю жизнь попрекать жену тем, что она ребёнком в ЗАГС мужика затащила... Не правильно это - по залёту в ЗАГС.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это моя идея, нелогично за свою же идею упрекать ))
Lilit LВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Это моя идея, нелогично за свою же идею упрекать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот что мешает сделать наоборот? ))) Чтобы это было не вынужденным решением, а действительно добровольным и желанным.
Kaspa JonesВ ответ на Lilit L
Lilit L
вот что мешает сделать наоборот? ))) Чтобы это было не вынужденным решением, а действительно добровольным и желанным.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это сложно технически. Долго расписывать
Если коротко, то это будет просто штамп, мы даже вместе не живем и даже в свадебное не уехать.
Олеся В.В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Да я ж не спорю, я согласен полностью. Когда спиногрыз замаячит на горизонте я первым делом в ювелирный за кольцом, чтобы проволочек не было юридических.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мужчины, блин, ну вы чего? Один прицепом называет, ты - спиногрыз. А я, между прочим, была хорошего о тебе мнения, Каспа!
Kaspa JonesВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Мужчины, блин, ну вы чего? Один прицепом называет, ты - спиногрыз. А я, между прочим, была хорошего о тебе мнения, Каспа!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я люблю детей, не цепляйтесь к словам, мне его фонетика нравится ))
Олеся В.В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я люблю детей, не цепляйтесь к словам, мне его фонетика нравится ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А мне нет. Слух режет. Ну...глаз всмысле))) А у вас есть дети?
Kaspa JonesВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
А мне нет. Слух режет. Ну...глаз всмысле))) А у вас есть дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В проекте ))
Honney PotВ ответ на Lilit L
Lilit L
Kaspa, это забавно, пока не столкнёшься с вопросами наследства. Через пять месяцев свекровь и мой муж будут оформлять наследство, никакой драчки за него слава Богу нет, но даже при условии официального брака там столько подводных камней при отсутствии завещания, а уж при отсутствии брака и вовсе страшно подумать. Есть и другие нюансы. У нас, например, просто так признать ребёнка, рождённого вне брака, невозможно, только путём усыновления.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ничего подобного. читайте законы. или вам цитату скинуть?
отец ребенка записывается в свидетельство о рождении со слов отца ребенка. просто если это еще и муж - то он записывается автоматически, даже без присутствия. вот и вся разница
Lilit LВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ничего подобного. читайте законы. или вам цитату скинуть?
отец ребенка записывается в свидетельство о рождении со слов отца ребенка. просто если это еще и муж - то он записывается автоматически, даже без присутствия. вот и вся разница
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в РФ - да, а я живу в Казахстане, у нас иначе.
Honney PotВ ответ на Lilit L
Lilit L
в РФ - да, а я живу в Казахстане, у нас иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а, ну тогда да, все возможно)
Лёвка ёВ ответ на Lilit L
Lilit L
в РФ - да, а я живу в Казахстане, у нас иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже в Казахстане. У нас иначе)) Либо со слов матери записывают, тогда фамилия матери указывается в свидетельстве, либо оба родителя пишут заявление о признании отцовства. Какое там усыновление.
Lilit LВ ответ на Лёвка ё
Лёвка ё
Я тоже в Казахстане. У нас иначе)) Либо со слов матери записывают, тогда фамилия матери указывается в свидетельстве, либо оба родителя пишут заявление о признании отцовства. Какое там усыновление.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спорить не буду, когда-то нам так объясняли процедуру, но мы счастливо избежали любого из вариантов))) Нас это не коснулось)))
VolhaВ ответ на Lilit L
Lilit L
Kaspa, это забавно, пока не столкнёшься с вопросами наследства. Через пять месяцев свекровь и мой муж будут оформлять наследство, никакой драчки за него слава Богу нет, но даже при условии официального брака там столько подводных камней при отсутствии завещания, а уж при отсутствии брака и вовсе страшно подумать. Есть и другие нюансы. У нас, например, просто так признать ребёнка, рождённого вне брака, невозможно, только путём усыновления.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это почему же? Делается тест ДНК и признается.
Lilit LВ ответ на Volha
Volha
Это почему же? Делается тест ДНК и признается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а зачем так усложнять? Ведь если есть брак и нормальная семья, то эти вопросы вообще не возникают.
Индира ИндираВ ответ на Volha
Volha
Это почему же? Делается тест ДНК и признается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дети рожденные до 1991 года признаются детьми по факту признания отцом , воспитание их и обеспечение , а после 1991 по тесту ДНК .
ЛеокадияВ ответ на Индира Индира
Индира Индира
Дети рожденные до 1991 года признаются детьми по факту признания отцом , воспитание их и обеспечение , а после 1991 по тесту ДНК .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мой племянник родился 2003 году. Брак не зарегистрирован, но отец признал ребёнка, и никакого теста не требовалось!
Индира ИндираВ ответ на Леокадия
Леокадия
Мой племянник родился 2003 году. Брак не зарегистрирован, но отец признал ребёнка, и никакого теста не требовалось!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это потому что отец не отрицал , если он отрицает , то в суде доказательством будет тест .
вишенк@В ответ на Индира Индира
Индира Индира
Дети рожденные до 1991 года признаются детьми по факту признания отцом , воспитание их и обеспечение , а после 1991 по тесту ДНК .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это где так ? У меня подруга сожительствовала, сожительствовала и ребёночка спроектировали.Так вот, расписаться до рождения особо не спешили... Родился дитёнок, сейчас свидетельство в роддомах выдают , в итоге решили сразу фамилию отца дать.. да не тут то было! Спешно пришлось расписываться, и всё равно пришлось через усыновление дитю фамилию отца давать. Ни о каком ДНК тесте и речи не шло.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем