Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И так она звалась Татьяной..)

Читая форум, периодически вижу ссылки на то как поступила Ларина..

Может просто стихи великого поэта так действуют на подсознание и дают ощущение чего то особенного ?..

Всё сказанное Таней воспринимается, как образец правильного поведения.

Что же такого она сделала на что можно равняться ?

Сначала написала "скандальное", по тем временам, письмо Онегину

Потом, довольно удачно вышла замуж. Одно из главных достижений: узнала "как можно мужем управлять".

Богатая дама в свете..и по законам того времени явно не без поклонников, если не существующих уже,

о чём Пушкин умалчивает, то уж потенциальных точно. общество если не приветствовало, то и не осуждало такое поведение..

Нужны ли ей были ухаживания Евгения..возможно, но только как отголоски юной влюблённости,

но не лучше ли было отказать и посмотреть в глаза, ничего не теряя?)) (обычная женская месть..)))

А если предположить, что муж у Тани не значительное лицо в свете, а г-н Добчинский такого то уезда.

Как Вы думаете, изменил бы что то этот факт в последнем диалоге Лариной и Онегина?





Тема просто поболтать.. совсем делать нечего.. варианты чем занятся, кроме форума прошу не предлагать..)
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
Ренатная Летвиновная
в комс. правде в газете.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А... Ну тогда я соглашусь, как источник Комсомольская правда заслуживает бОльшего доверия )))
Прекрасная СесильВ ответ на ?!
?!
А... Ну тогда я соглашусь, как источник Комсомольская правда заслуживает бОльшего доверия )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Угу. Авторитетней разве что википедия)
Прекрасная Сесиль
Угу. Авторитетней разве что википедия)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот-вот ))) Но КП посолидней будет. Все-таки бумажный носитель - не кот начхал )))
Valery L.В ответ на ?!
?!
Вот-вот ))) Но КП посолидней будет. Все-таки бумажный носитель - не кот начхал )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))))))
Аннушка АнниковаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
13 летняя??? Вообще то Татьяну поэт описывал как барышню перезрелую, засидевшуюся в девках. Ей, походу уже за 20 было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде 18 ей было, по тем временам 18- это уже перезрелая считалась)) Но не 13- это точно.
Сбыча МечтВ ответ на Аннушка Анникова
Аннушка Анникова
Вроде 18 ей было, по тем временам 18- это уже перезрелая считалась)) Но не 13- это точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы тут выяснили что осьмнадцать было Ольге. А возраст Татьяны автор не указывает. НО поскольку Ольга была младшей, и так по ощущениям никак не на год и не на два, то можно слделать вывод что Татьяне было лет от 21 до 23. Тутя нарыла, что дврянки зщамуж шли лет в 17-19, так что если Татьяне и было бы 18, то еще вполне свежа, как гриться. Но в тексте явно прослеживалась мысля автора, что барышня засиделась в деревне и уже почти порастеряла потенциальных женихов.
Ренатная ЛетвиновнаяВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
13 летняя??? Вообще то Татьяну поэт описывал как барышню перезрелую, засидевшуюся в девках. Ей, походу уже за 20 было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Её родители бы повесились, если бы она у них до такого возраста дожила.
Сбыча МечтВ ответ на ---
---
ОМГ, как можно всерьез говорить, что 13-летняя девочка поступила правильно, надеясь отдаться первому встречному 26-летнему петербургскому ловеласу)) Онегин - явно был не педофил и нимфеток в качестве объектов страсти нежной просто не рассматривал.
СсылкаПожаловаться
Что до педофилии - в те времена в 13 уже замуж отдавали, так что такой вопрос даже не рассамтривался.
Dmitry SergeevВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Что до педофилии - в те времена в 13 уже замуж отдавали, так что такой вопрос даже не рассамтривался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 13 лет - это был брак по расчету, без всякого предполагаемого секса. Разве что барышня росла быстрее своего возраста.
Сбыча МечтВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
В 13 лет - это был брак по расчету, без всякого предполагаемого секса. Разве что барышня росла быстрее своего возраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У селян - по расчету? Ога. Как же. Детей уже рожали! Какой раньше возраста? Вы в курсе, когда созревают барышни? То-то же. Достигля половой зрелости - замуж!
Метиска
Вот про вашу Татьяну) интересная такая версия, в топе ЖЖ несколько дней болталась запись, правда я читала по диагонали, но суть ясна)
http://katoga.livejournal.com/2571230.ht...
Одинокая РепаВ ответ на Метиска
Метиска
Вот про вашу Татьяну) интересная такая версия, в топе ЖЖ несколько дней болталась запись, правда я читала по диагонали, но суть ясна)
http://katoga.livejournal.com/2571230.ht...
СсылкаПожаловаться
Брееед.
МетискаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Брееед.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чо так?
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Метиска
Метиска
Чо так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чего взяли, что "девочка в 13 лет" это Татьяна? В этом стихе Пушкин рассуждает о человеческих страстях, заблуждениях, всей это мышиной возне с записками, сплетнями, слезами и т.д. Девочка упоминается лишь как пример необремененного предрассудками сознания. Далее следует описание юношеских заблуждений Онегина, которые постепенно сменились скукой и разочарованием: "вот так убил он восемь лет, утратя жизни лучший цвет". Теперь он ленивый, усталый, пресытившийся и равнодушный. "Но, получив посланье Тани, Онегин живо тронут был" и т.д.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Женечка ...мне очень нравится это имя..а Таня не ахти - они все мямли какие-то! ухаха
антася
Другое время - другие нравы.
Ренатная Летвиновная
Ну раз она отказала Онегину, то дурой её назвать трудно, а раз она не дура то представить что мужем её мог бы быть г-н Добчинский какого то там уезда, вообще не представляю.
Ренатная Летвиновная
Ну раз она отказала Онегину, то дурой её назвать трудно, а раз она не дура то представить что мужем её мог бы быть г-н Добчинский какого то там уезда, вообще не представляю.
СсылкаПожаловаться
Вы думаете у неё был бы выбор, если бы папенька с маменькой что то решили? Опоздал бы вот на год генерал и писать было бы нечего...)
Ренатная ЛетвиновнаяВ ответ на Valery L.
Valery L.
Вы думаете у неё был бы выбор, если бы папенька с маменькой что то решили? Опоздал бы вот на год генерал и писать было бы нечего...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда так и высматривали что бы по выгоднее замуж отдать или женить, думаете её родители ей врагами были?
мария титчева
поучительная история про то как светских ловелас и повеса был проучен наивной юной девушкой.. ничего по - другому и в ум нейдет... слишком хороша история. но я другому отдана - и буду век ему верна! каков пример для нонешних дев - разбить сердце коварному искусителю... испоганить пикаперу самочувствие... ура Татьяне!
Ренатная ЛетвиновнаяВ ответ на мария титчева
мария титчева
поучительная история про то как светских ловелас и повеса был проучен наивной юной девушкой.. ничего по - другому и в ум нейдет... слишком хороша история. но я другому отдана - и буду век ему верна! каков пример для нонешних дев - разбить сердце коварному искусителю... испоганить пикаперу самочувствие... ура Татьяне!
СсылкаПожаловаться
смотри желчью не захлебнись
мария титчеваВ ответ на Ренатная Летвиновная
Ренатная Летвиновная
смотри желчью не захлебнись
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чой-то желчью... я сама неоднократно мч такие слова говорила - ну люблю мужа и что... и не изменяю.. так прям и желчью.. а за меня всегда Бог наказывает.. вот так...
Ренатная ЛетвиновнаяВ ответ на мария титчева
мария титчева
чой-то желчью... я сама неоднократно мч такие слова говорила - ну люблю мужа и что... и не изменяю.. так прям и желчью.. а за меня всегда Бог наказывает.. вот так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а на этот раз промахнётся...нечего чужим мужикам повод давать на такие разговоры....
мария титчеваВ ответ на Ренатная Летвиновная
Ренатная Летвиновная
а на этот раз промахнётся...нечего чужим мужикам повод давать на такие разговоры....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он не промахивается.. проверено - верняк!!!
Ренатная ЛетвиновнаяВ ответ на мария титчева
мария титчева
Он не промахивается.. проверено - верняк!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не зарекайся...ага
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем