Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И в радости и в горе

Тема может и заезженная, но это жизнь. Есть у нас хорошие знакомые-супружеская пара .Знаем друг друга лет 15 уже. И вот к большому несчастью у жены лет 5 назад ( сейчас ей 43 года) диагностировали страшное заболевание- рассеяный склероз. Она дееспособна конечно ( плановый ежегодный стационар+ прохождение лечения какими-то лекарствами в качестве подопытной группы), но передвигается с большим трудом, быстро утомляется, хотя хозяйничает на кухне да еще дочки- помощницы. Муж- здоровый мужик. кровь с молоком (44 года), как-то зайдя к нам на рюмку чая ,признался в том, что жена понятно уже долг не всегда (а я так думаю, что уже и совсем нет) может в полной мере ему отдать, вот у него и романы сейчас на стороне- бабенки здоровые, задорные. Муж говорит, что это правда, т.к.на работе (они пересекаются) об этом поговаривают давно. Я конечно все понимаю и думаю, что и жена догадывается. Но вот как-то не по себе становится когда примеряешь такую ситуацию на себя. И ведь мужа никто не обвиняет на все 100%-заботится о ней. И в то же время поменялись бы они ролями, то на жену явно посыпались бы обвинения "с..ка" "б..ть" и все такое-прочее
вероника акимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
214
156789
modexi
думаю, самое страшное - это осознавать, что тебя беспомощную предают близкие....
в таком случае, предпочла бы не иметь близких!
ФеечкаВ ответ на modexi
modexi
думаю, самое страшное - это осознавать, что тебя беспомощную предают близкие....
в таком случае, предпочла бы не иметь близких!
СсылкаПожаловаться
5+++больнее всего делают самые близкие...
Елена КрыловаВ ответ на modexi
modexi
думаю, самое страшное - это осознавать, что тебя беспомощную предают близкие....
в таком случае, предпочла бы не иметь близких!
СсылкаПожаловаться
Ну вы, к счастью, не находитесь в таком положении. Теоретиком быть очень легко. "Я бы в таком положении...". А вот не дай бог, как окажетесь в таком положении на многие годы, а человек с рассеянным склерозом может жить очень долго в практически беспомощном состоянии, вот тогда и можно о чем - то говорить.
Елена Крылова
Ну вы, к счастью, не находитесь в таком положении. Теоретиком быть очень легко. "Я бы в таком положении...". А вот не дай бог, как окажетесь в таком положении на многие годы, а человек с рассеянным склерозом может жить очень долго в практически беспомощном состоянии, вот тогда и можно о чем - то говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы немного путаете предательство с потребностями.
Даже медицина скрывает от больного смертельный диагноз....
Когда близкий, в открытую "плюет в лицо" больному, предавая его на каждом углу своим трепом -это чистой воды предательство!
Когда втихую удовлетворяют свои потребности -это физиология.
Светлана Бурмистрова
Противно, когда мужики хвастаются сексом. Всё равно, как если бы они хвастались, как сходили в сортир по-большому. Потому как интим - это или любовь, или секс. Любовь - когда единственная и неповторимая. Секс - когда гимнастическое упражнение. Именно этим и хвастаются. Типа: я отжался 20 раз, а я-50. И что, мы все должны этим восторгаться. Что он так часто отжимается? Лично я таких мужиков за людей перестаю считать. Для меня они животные. Самцы. Которым всё равно с кем отжиматься.
А применительно к описанной паре - может, когда-то у них и была любовь, а теперь только долг и гимнастические упражнения на стороне. Которыми ЛЮДИ не занимаются, а уж тем более не хвастаются.
Светлана Бурмистрова
Противно, когда мужики хвастаются сексом. Всё равно, как если бы они хвастались, как сходили в сортир по-большому. Потому как интим - это или любовь, или секс. Любовь - когда единственная и неповторимая. Секс - когда гимнастическое упражнение. Именно этим и хвастаются. Типа: я отжался 20 раз, а я-50. И что, мы все должны этим восторгаться. Что он так часто отжимается? Лично я таких мужиков за людей перестаю считать. Для меня они животные. Самцы. Которым всё равно с кем отжиматься.
А применительно к описанной паре - может, когда-то у них и была любовь, а теперь только долг и гимнастические упражнения на стороне. Которыми ЛЮДИ не занимаются, а уж тем более не хвастаются.
СсылкаПожаловаться
+++
Юлия Ливнева
Ну здесь так: болезнь болезнью, горе горем, а трах по расписанию...в любом окружении близкие предают, и будут предавать на то они и близкие, хотя для меня тема достаточно болезненна....
С уважением Светлана
Кобелино, что тут скажешь. Любящий человек все силы бросит на лечение жены всеми методами традиционнми и нетрадиционными, а тут ещё и усугубляет ситуацию (((. Дорогая Вероника, пусть супруга почистит энерг. каналы. В такой ситуации все методы нужно попробовать. Пусть ходит в церковь как можно чаще. Поддержите её.
Елена КрыловаВ ответ на С уважением Светлана
С уважением Светлана
Кобелино, что тут скажешь. Любящий человек все силы бросит на лечение жены всеми методами традиционнми и нетрадиционными, а тут ещё и усугубляет ситуацию (((. Дорогая Вероника, пусть супруга почистит энерг. каналы. В такой ситуации все методы нужно попробовать. Пусть ходит в церковь как можно чаще. Поддержите её.
СсылкаПожаловаться
А положа руку на сердце, вы можете себе представить, что здоровый мужик лет этак тридцать проживет без секса? Потому что рассеянный склероз - это неизлечимая болезнь, прогрессирующая, приводящая сначала к инвалидной коляске, а потом и практически к полной неподвижности. Но человек в таком состоянии может прожить очень долго. И если героям топика лет 45, то тридцать лет жена вполне может прожить.
С уважением СветланаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А положа руку на сердце, вы можете себе представить, что здоровый мужик лет этак тридцать проживет без секса? Потому что рассеянный склероз - это неизлечимая болезнь, прогрессирующая, приводящая сначала к инвалидной коляске, а потом и практически к полной неподвижности. Но человек в таком состоянии может прожить очень долго. И если героям топика лет 45, то тридцать лет жена вполне может прожить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У знакомого жена лежала 10 лет (ей было около 50, когда заболела). Дети приезжали на выходные, он уезжал к женщине в другой город. Узнали об этом после смерти жены, когда он собрался переезжать. Тут же пишет автор, что его романы уже "достояние общественности", на работе поговаривают, сам не хранит молчание. Так и жена узнает о предательстве.
Оксана Трембач
ну вот народ пошел - уже сами про своих жен/мужей сплетничают... жесть... в омске у родителей есть знакомые, у тех еще знакомые и вот там жена сделала себе грудь, а муж бывший зэк при деньгах и с языком без костей взял и разьболтал ЛИЧНО на СЕМЕЙНОМ ПРАЗДНИКЕ перед своими родителями об этой операции, и с тех пор эту женщину ее свекр стебает и ни во что не ставит, типа "а у тебя ваще сис ьки не свои так что молчи тебе слова не давали"... в общем в таком духе) как можно вообще про своих жен/мужей болтать... правильно говорят что лучший совет это не говорить плохо никому про свою жену/мужа, потому что ты потом простишь и забудешь, а другой, тот кому рассказали, не забудет
Марина ГорбуноваВ ответ на Оксана Трембач
Оксана Трембач
ну вот народ пошел - уже сами про своих жен/мужей сплетничают... жесть... в омске у родителей есть знакомые, у тех еще знакомые и вот там жена сделала себе грудь, а муж бывший зэк при деньгах и с языком без костей взял и разьболтал ЛИЧНО на СЕМЕЙНОМ ПРАЗДНИКЕ перед своими родителями об этой операции, и с тех пор эту женщину ее свекр стебает и ни во что не ставит, типа "а у тебя ваще сис ьки не свои так что молчи тебе слова не давали"... в общем в таком духе) как можно вообще про своих жен/мужей болтать... правильно говорят что лучший совет это не говорить плохо никому про свою жену/мужа, потому что ты потом простишь и забудешь, а другой, тот кому рассказали, не забудет
СсылкаПожаловаться
Вроде и правильно, но вот попробовал бы мне кто-нибудь сказать про "молчи, у тебя сиськи не свои".
Марина-АврораВ ответ на Оксана Трембач
Оксана Трембач
ну вот народ пошел - уже сами про своих жен/мужей сплетничают... жесть... в омске у родителей есть знакомые, у тех еще знакомые и вот там жена сделала себе грудь, а муж бывший зэк при деньгах и с языком без костей взял и разьболтал ЛИЧНО на СЕМЕЙНОМ ПРАЗДНИКЕ перед своими родителями об этой операции, и с тех пор эту женщину ее свекр стебает и ни во что не ставит, типа "а у тебя ваще сис ьки не свои так что молчи тебе слова не давали"... в общем в таком духе) как можно вообще про своих жен/мужей болтать... правильно говорят что лучший совет это не говорить плохо никому про свою жену/мужа, потому что ты потом простишь и забудешь, а другой, тот кому рассказали, не забудет
СсылкаПожаловаться
ну так зэк же бывший- там ваще ничего святого-то нет((
Дейнерис (бурей рожденная)
Если одному надо, а второму уже не надо - как осуждать алчущего? он здоров и физиологию не обманешь. Муж ведь не отказывает совсем жене в сексе. Просто добирает... Этого не осуждаю, как и не осуждаю жен импотентов за измену. Что ж теперь самому тоже в монахи уйти , он никак не виноват в её болезни.
Марина-АврораВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Если одному надо, а второму уже не надо - как осуждать алчущего? он здоров и физиологию не обманешь. Муж ведь не отказывает совсем жене в сексе. Просто добирает... Этого не осуждаю, как и не осуждаю жен импотентов за измену. Что ж теперь самому тоже в монахи уйти , он никак не виноват в её болезни.
СсылкаПожаловаться
я бы не стала с таким спать- неприятно было бы после разлагающейся тетки к себе все это дело принимать((
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
я бы не стала с таким спать- неприятно было бы после разлагающейся тетки к себе все это дело принимать((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему разлагающейся? судя по форуму, куча чистых нестарых замужних теток ходят налево и не горюют.
ЗЫ: хотя я тоже только собственной зубной щеткой предпочитаю пользоваться,после кого-то паранойя замучает (((
Марина-АврораВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Почему разлагающейся? судя по форуму, куча чистых нестарых замужних теток ходят налево и не горюют.
ЗЫ: хотя я тоже только собственной зубной щеткой предпочитаю пользоваться,после кого-то паранойя замучает (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не- говорю же- у меня образовался такой пукнтик- не могу ни брать ничего с больной семьи ни тем более трахаться с таким мужиком. Но не все такие- соглашусь)) Мне не так давно дали - ну так скажем- продукт с сада в подарок, так я его домой не понесла- переподарила другим людям. Наверное я гиперчувствительная. А может- у меня третий глаз открылся?)) Я вообще считаю, что даже покупая какую-то вещь в магазине ты не просто ее покупаешь, а берешь еще и часть продавца- ну в каком-то смысле этого слова)) Поэтому- магазинов расплодилось вокруг тьма- я выбираю. Не у каждого продавца куплю- тем более что у всех все одинаковое. Во времена пошли)) А с мужиком вообще с женатым не стала бы а тут еще и такое. Говорю же- у меня такое предложение было- супербогатое, он затаренный дядька был под завязку и раскрутить его можно было бы на раз. Но нет- я вообще за деньги не могу ни с кем- а так бы давно в брильянтах по всех местах ходила бы))
Марина Горбунова
Я не думаю, что в такой ситуации многие осудили бы женщину, ходящую налево.
Марина-АврораВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Я не думаю, что в такой ситуации многие осудили бы женщину, ходящую налево.
СсылкаПожаловаться
какие налево могут быть при больном муже. Это же означает- перво-наперво- что он из нее все силы высосет- муж этот больной- и моральные в том числе. С чем налево-то идти- туда моральное содержание нужно как минимум- настроение хорошее- а так- вымотается она с лежачим и че- ее куда-то еще и потянет на подвиги- сильно сомневаюсь. Я вот сегодня полночи не спала- у старшего рвота была, траванулся- так у меня теперь весь день коту под хвост- нстр на нуле- недосып т.к. А если бы лежачий больной дома- да о чем тут говорить-то))
Yanay Dreamer
Неплохой мужчина.
Ему бы только понимания, что желательно оградить жену от слухов. =)
Пума
На мой взгляд, молодец мужик, что жену не бросил, а то, что по другим ходит - это ерунда, я бы на месте жены, поняла бы и не обращала внимание даже.
Татьяна Клеймёнова
Вероника, это такое заболевание, что оно будет только прогрессировать, через пару лет его жена превратится в овощ, а потом умрет, и он это знает. Молодец, что не бросает ее. А насчет смены ролей абсолютно согласна, это отголоски патриархального строя..
amoremio
не осуждаю. а что проболтался-так алкоголь языки развязывает,это не новость.
Марина-Аврора
далеко за примером ходить не надо. Мне в свое время сделал подобное предложение один немолодой уже дядька- у него жена после операции с раком мозга дома лежала. Противно стало не только с точки зрения моральной но и вообще- как-то брезгую я такими делами. Ну что за кайф может быть с таким мужиком- мне непонятно. Ведь когда вступаешь в близкие отношения- то не только сам по себе мужик имеет значение- но и все остальное, иначе это просто случка двух животных- считаю.И потом- я лично даже просто продукты не беру от людей, где кто-то болеет- считаю что это в какой-то мере переходит и на тебя- в смысле эта болезнь. А тут- там загибается его жена- ну и что за радость с ним утешаться- не я бы не стала. Брезгую. Не даром считается что жена- половинка мужа. Хотя бабы есть разные- соглашусь. Не все такие привередливые.
Veruma
Сложно сказать конечно что-то. И печально всё это. Не знаю даже, наверное не осуждала бы. Понять можно. Молодец что не бросает семью, жену больную.
Но при этом будь я на месте жены, мне бы было обидно что из меня дуру обманутую делают.
156789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем