Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Игра на опережение. Берите пример, девочки!

Почитаешь местные темы и ужаснешься - как много несчастья и слез в нашей жизни и как много незащищенных и неподготовленных к "другой" жизни без своего мужчины женщин. Не выходит из головы один пример. Встречаю как-то давнюю приятельницу, объявилась она вдруг, знаю давно вышла замуж, в другом городе жила, недавно родила второго. Разговорились, а потом на фоне ее изменившийся жизни сдружились и разболтались. Так вот, узнала подруга (уже к тому моменту), что муж изменяет ( в телефоне переписку отследила), причем уже год как, как раз с того момента перед ее родами и началось с коллегой по работе. Будучи умной и замотанной детьми девушкой решила не поддаваться минутной истерии. Для себя решила, что не простит, никакие его слова ей будут не нужны и никакие оправдания, она все решила. Но знала одно, идти некуда ,знала, у старшей только 1 класс, что будет шантаж с его стороны, унижения (в виде оправданий и скандалов), видела и читала про ЭТО много раз. Она затаилась ,тк у нее была цель ,уйти чтобы было куда и жить чтобы было на что. Она начала откладывать деньги, пошла на курсы повышений квалификации, высшее образования и профессия благо были, договорилась со свекровью, чтобы с мелким сидела, а сама пошла работать, деньги копить продолжала, экономила на всем. Научилась врать мужу)))) Муж говорит видит мои изменения, хвалится всем какая жена, при этом подруга к тому моменту видела совместные фото с любовницей уже..поняла что идет правильным путем. В итоге решила переехать в другой город к маме ближе, но были деньги на съем, чтобы маму не стеснять, в итоге перебралась ,сняла квартиру, пошла работать (причем на хорошую должность, заранее ее ждали), мама с младшим сидит и со старшей помогает. Ну а когда все у нее было на мази она собрала вещи и написала мужу письмо и как в фильме он пришел ,а их нет. Подала на развод и алименты и предложила ему видеться с детьми когда хочет (игра на опережение). Что пережил муж не передать словами, думал, что не палился, а все было у него там по нарастающей, думал жена не видит и хотел уйти. С ее стороны никакой истерии, чувства к мужу остыли сразу, цель накопить на квартиру, благо дети и работа есть. Ничего у него не отсуживала, с собой ничего кроме вещей не брала...Так что вот, берем пример!!! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
ну конечно, она ж ей не соперница
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как это? а кто тогда как не бывшая жена зараза посмела подать на алименты с официальной з/п?)
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Аноним
Аноним
как это? а кто тогда как не бывшая жена зараза посмела подать на алименты с официальной з/п?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о! Я ж чувствовала вопрос с двойным дном ))
Эйве
первый приехал с командировки - нас нет, вещей нет в ящике уведомление о разводе.
Наталья
Молодец. Но отсудить надо было. Не для себя, для детей.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Молодец. Но отсудить надо было. Не для себя, для детей.
СсылкаПожаловаться
дети его наследники по-любому, а квартира, где жили родительская, у мужа доля только. А чего делить? Мебель? Не нужна сказала, новую куплю)
Птичка
А что такога? Я так же разводилась.
Ну, правда, не из-за измены, но это уже частности. Зато точно так же с письмом :) Копила, выбирала съемную квартиру, делала там ремонт, договаривалась о работе и родах... Ну и прекрасно мне даже свекровь помогала потом с мелким, и на ДР звала, и подарки внукам дарит до сих пор. И БМ приходил полочки навешивать
и по первой просьбе дитю приносил, чего надо. Вообще, прекрасный отец стал после развода!
АнонимВ ответ на Птичка
Птичка
А что такога? Я так же разводилась.
Ну, правда, не из-за измены, но это уже частности. Зато точно так же с письмом :) Копила, выбирала съемную квартиру, делала там ремонт, договаривалась о работе и родах... Ну и прекрасно мне даже свекровь помогала потом с мелким, и на ДР звала, и подарки внукам дарит до сих пор. И БМ приходил полочки навешивать
и по первой просьбе дитю приносил, чего надо. Вообще, прекрасный отец стал после развода!
СсылкаПожаловаться
Вот! Есть же разумные женщины на форуме))) не все потеряно)
Света Мрсквинази
Я также смоталась от двух мужей, глупо в ущерб себе и своему ребенку уходить в пустоту, чужого не брала, но и своего не оставляла
Света Мрсквинази
Я также смоталась от двух мужей, глупо в ущерб себе и своему ребенку уходить в пустоту, чужого не брала, но и своего не оставляла
СсылкаПожаловаться
а всего лишь навсего надо выдохнуть и затаиться, думать потом холодной головой. Ко всему прочему можно таким же образом, чтобы уж не скучно и мужа нового найти в процессе))) Но моя подруга это отмела, тк вообще не думала об этом и еще потому, что не хотела, чтобы муж ее обвинил что она к другому просто ушла...
Света МрсквиназиВ ответ на Аноним
Аноним
а всего лишь навсего надо выдохнуть и затаиться, думать потом холодной головой. Ко всему прочему можно таким же образом, чтобы уж не скучно и мужа нового найти в процессе))) Но моя подруга это отмела, тк вообще не думала об этом и еще потому, что не хотела, чтобы муж ее обвинил что она к другому просто ушла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне, честно говоря, глубоко безразлично что и кто подумает, я все делала для своего ребенка, что на нем ни в коем случае не отразилось. Все мы по каким-то причинам уходим, если человек не смог мне создать комфортные условия или не знаю что он сделал или не сделал, я не собираюсь ничего и никого терпеть, не понимаю как можно жить с предателем или алкашом, сопли за ними убирать. Я была хорошей женой, но не в ущерб себе, стирала-убирала, работала... и получала от всего этого удовольствие, а если мужчина не оценил, ну что ж, не повезло, ему конечно же
Сумерки Богов
Вот молодец!!!!
Туська
ну я, в принципе, уже давно подобный план отхода в голове нарисовала, если вдруг придется расходиться. Но пока не замужем, а план уже есть)))))
malum
так и мужики так же поступают....ничего не надо...лишь бы побыстрее свалить... два раза уже все бросал (кроме ребенка) и сваливал))
Хороша Маша да не наша
ВОТ. есть же вменяемые женщины на свете, а не сплошь истерички анны каренины.
Хороша Маша да не наша
ВОТ. есть же вменяемые женщины на свете, а не сплошь истерички анны каренины.
СсылкаПожаловаться
но говоря потом откровенно с ней выяснила, что естественно так легко все это уже когда все позади и в рассказе... у нее как "анестезия" прошла, когда все поняла наконец что брак ее рухнул, начала конечно себя изводить, что может быть надо было поговорить, поскандалить, может простить даже бы... но потом видя его отношение и после и его слова, которыми он что-то пытался объяснить и даже про то, что он хотел итак сам уйти, не надо было так втихушу, типа ушел бы сам, тебе бы все оставил, жила бы спокойно...и она послушав поняла что все сделала правильно...
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
но говоря потом откровенно с ней выяснила, что естественно так легко все это уже когда все позади и в рассказе... у нее как "анестезия" прошла, когда все поняла наконец что брак ее рухнул, начала конечно себя изводить, что может быть надо было поговорить, поскандалить, может простить даже бы... но потом видя его отношение и после и его слова, которыми он что-то пытался объяснить и даже про то, что он хотел итак сам уйти, не надо было так втихушу, типа ушел бы сам, тебе бы все оставил, жила бы спокойно...и она послушав поняла что все сделала правильно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она просто своим уходом втихую ударила его по самому больному мужиковскому месту - по самолюбию. ну как жке, он-то думал, что он конь-огонь, нарасхват прямо у баб, а оказалось, что жена "с холодным носом" вышвырнула его из своей жизни. да еще и не факт, что та любовница видела его в роли "мужчины жизни",а не приходящего "бесплатного эскорта". жена его УЯЗВИЛА - вот он и запел про "все бы оставил". чтобы она "пожалела в догонку". а он бы НИЧЕГО не оставил - потому что ему было КОМФОРТНО параллелить семью и случки на стороне. вот она, правда. потому что у кого "любовь" - тот УХОДИТ СРАЗУ.
Хороша Маша да не наша
она просто своим уходом втихую ударила его по самому больному мужиковскому месту - по самолюбию. ну как жке, он-то думал, что он конь-огонь, нарасхват прямо у баб, а оказалось, что жена "с холодным носом" вышвырнула его из своей жизни. да еще и не факт, что та любовница видела его в роли "мужчины жизни",а не приходящего "бесплатного эскорта". жена его УЯЗВИЛА - вот он и запел про "все бы оставил". чтобы она "пожалела в догонку". а он бы НИЧЕГО не оставил - потому что ему было КОМФОРТНО параллелить семью и случки на стороне. вот она, правда. потому что у кого "любовь" - тот УХОДИТ СРАЗУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с любовницей у него складывается так же, но уже не огонь, тк бывшая жена своим уходом ему всю картину испортила))) как же так жена с двумя детьми от него ушла и ничего не забрала))) слухи быстро расходятся)))
Space
какая идеальная БЖ...
Людмила Мартынова



УМНИЦА!!!! ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ!!!
Солнечное Солнышко
У моей бывшей коллеги была такая же ситуация. Хотя муж ее буквально на руках носил, был такой собственник. При этом гулял жутко. Она вообще не знала. Но какая-то чуйка, видимо, была, поскольку наяала она деньги откладывать. А тут как-то фотку увидела у него в телефоне, где девка ему минет шпарит (он снимал,приду рок). И, пока он на работе был, вещи собрала, даже стиральную машинку уволокла, умничка, и свалила. Квартиру сняла, потом вообще в другой город уехала. Так что надо чаще глазенки-то разувать и клювом не щелкать - мужики всегда продуваются, когда на лево бегают.
НеБом ВыШе
а я бы ,еще и хатку отжала!!!!
ангелочек
Молодец женщина! Моя мама такая отец ушел с голой опой. И меня учила что рассчитывать только на себя! На мне сейчас квартира и 2 машины записаны. Когда квартиру брали сразу дарственную на дочку он написал. Я еще с его карты автоплатеж подключила копилку ему говорю что это снимают за содержание ипотечного счета. Хорошо что не понимает а мне 2000 в месяц на счет падает в неделю 500 снимают как бы незаметно получается, а на счету уже 50 штук лежит плюс у меня на карте левой еще 170. Никогда муж незнал сколько я получаю кпждый месяц дает дочке на изостудию 1.5 тыс оплату хоть бы раз спросил у дочки как там! А она уже давно туда не ходит я ее рисунки из сада выдаю как из студии. И подруг учу тому же. Недавно наши друзья развелись у них уже год как скандал на скандале, итог выгнал ее дом его же. Ушла она с 17 летним сыном от первого брака с съемную комнатку при зарплате в 19 тыс 11 отдавать за съем как выжить на 8 тыс ну незнаю. Все что она за 8 лет нажила увезла все поместилось в комнатке тв, холод, микровол. , шкаф диван и шмотки в 4 мешка поместились. Для меня это шок как можно 8 лет жить и ничего не нажить. И как теперь ей жить спрашивает у всех совета. Ну и кто она после этого.
цукерВ ответ на ангелочек
ангелочек
Молодец женщина! Моя мама такая отец ушел с голой опой. И меня учила что рассчитывать только на себя! На мне сейчас квартира и 2 машины записаны. Когда квартиру брали сразу дарственную на дочку он написал. Я еще с его карты автоплатеж подключила копилку ему говорю что это снимают за содержание ипотечного счета. Хорошо что не понимает а мне 2000 в месяц на счет падает в неделю 500 снимают как бы незаметно получается, а на счету уже 50 штук лежит плюс у меня на карте левой еще 170. Никогда муж незнал сколько я получаю кпждый месяц дает дочке на изостудию 1.5 тыс оплату хоть бы раз спросил у дочки как там! А она уже давно туда не ходит я ее рисунки из сада выдаю как из студии. И подруг учу тому же. Недавно наши друзья развелись у них уже год как скандал на скандале, итог выгнал ее дом его же. Ушла она с 17 летним сыном от первого брака с съемную комнатку при зарплате в 19 тыс 11 отдавать за съем как выжить на 8 тыс ну незнаю. Все что она за 8 лет нажила увезла все поместилось в комнатке тв, холод, микровол. , шкаф диван и шмотки в 4 мешка поместились. Для меня это шок как можно 8 лет жить и ничего не нажить. И как теперь ей жить спрашивает у всех совета. Ну и кто она после этого.
СсылкаПожаловаться
ну и зря Вы так распространяетесь на весь интернет)
цукер
эх, а я бы пару раз мордаску набила сначала...
Татьяна С
глупо, что ничего с собой не брала... мне в своей квартире очень пригодилось всё, что забрала у бывшего - бытовая техника, посуда и даже моющие средства)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем