Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Игра в одни ворота?

Представляю как меня сейчас загнобят. У мужа сейчас напряженная работа. И в выходные тоже. Строительный проект. Он руковолитель проекта. Я тоже на новой работе. Тяжело. Устроилась уже хоть куда. Работа не моя мечта. Муж живет на даче, а я дома. Так удобней до работы добираться и мне и ему. В выходные я еду с горячим супом и чистыми вещами на дачу. Все там убираю и мою. Стараюсь как то ему приготовить повкусней. Слушаю про его работу постоянно. Стала замечать, что разговоры про мои какие то проблемы и новую работу сразу пресекаются. Неинтересно. Для меня ничего не делает и не старается. Отговорка устал итп. Живу его проблемами. Как грамотно это с ним обсудить? Устала.
Julietta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
256
Nickea
Такое явное ощущение, что человек в этой работе и проектах нашел зацепку и спасение, чтобы отвлечься от переживаний о смерти близкого человека, чтобы не тянуло снова на ведра пива, чтоб забыть неприятный осадок после потери бизнеса.
Я бы не сказала, что это игра в одни ворота, нет.
Вам стоит поменять свое отношение к ситуации и свое поведение. По мне так свежие супы и чистое белье это не острая необходимость для него, а всего лишь брешь на вас.
А напрягает, скорее всего, то, что вы о нем думаете больше, чем о себе.
Julietta В ответ на Nickea
Nickea
Такое явное ощущение, что человек в этой работе и проектах нашел зацепку и спасение, чтобы отвлечься от переживаний о смерти близкого человека, чтобы не тянуло снова на ведра пива, чтоб забыть неприятный осадок после потери бизнеса.
Я бы не сказала, что это игра в одни ворота, нет.
Вам стоит поменять свое отношение к ситуации и свое поведение. По мне так свежие супы и чистое белье это не острая необходимость для него, а всего лишь брешь на вас.
А напрягает, скорее всего, то, что вы о нем думаете больше, чем о себе.
СсылкаПожаловаться
Звонит часто. Что и как у него. Все обсуждаем. Его работу итп. Ушел с головой. Но я же тоже человек. У меня тоже новая работа. Проблемы. Итп.
NickeaВ ответ на Julietta
Julietta
Звонит часто. Что и как у него. Все обсуждаем. Его работу итп. Ушел с головой. Но я же тоже человек. У меня тоже новая работа. Проблемы. Итп.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А раньше как было? Он выслушивал ваши проблемы?
А может у вас их не было при любимой работе и вы не нуждались в том, чтобы выговориться?
Я не лезу в личное. Если вопрос неудобный, то не отвечайте, но просто задумайтесь.
Может для него это что-то новое и незнакомое/недопустимое выслушивать и вникать в чужие проблемы?
Julietta В ответ на Nickea
Nickea
А раньше как было? Он выслушивал ваши проблемы?
А может у вас их не было при любимой работе и вы не нуждались в том, чтобы выговориться?
Я не лезу в личное. Если вопрос неудобный, то не отвечайте, но просто задумайтесь.
Может для него это что-то новое и незнакомое/недопустимое выслушивать и вникать в чужие проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше он был другой. Все для меня. Может 5 лет притворялся?
NickeaВ ответ на Julietta
Julietta
Раньше он был другой. Все для меня. Может 5 лет притворялся?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Людям не свойственно притворяться, им свойственно заблуждаться!
Julietta В ответ на Nickea
Nickea
Людям не свойственно притворяться, им свойственно заблуждаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По поступкам я сужу.
Комментарий удален.Почему?
Елена КараваеваВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Фигню пишете. Для большинства мужиков работа - не "все", а всего лишь способ заработать деньги на свои потребности, ну и плюс на потребности семьи. Если человек вдаривается в трудоголизм, забывая о близких людях - у него серьезные психологические проблемы! И это - ненормально!!
Julietta
Я еще из той породы человек, что и на работе за всех будет пахать. Свалят все что можно. Чувство гиперответственности. Это очень плохо для меня.
Helen Frollo
Заявление на развод - самый грамотный вариант)
Полина Неймова
Так не бегите с супом, и зачем убирать на даче?! Грязно - ну и ладно, не вы там живёте. Вы для мужа превратились в приходящую прислугу! Приехали - отдохнули, книжку почитали, подышали воздухом, по лесу погуляли. Хоть с ним, хоть одна. И поверьте, ничего не случится, никто не помрёт без ваших супов и тряпок.
Julietta В ответ на Полина Неймова
Полина Неймова
Так не бегите с супом, и зачем убирать на даче?! Грязно - ну и ладно, не вы там живёте. Вы для мужа превратились в приходящую прислугу! Приехали - отдохнули, книжку почитали, подышали воздухом, по лесу погуляли. Хоть с ним, хоть одна. И поверьте, ничего не случится, никто не помрёт без ваших супов и тряпок.
СсылкаПожаловаться
Так он спрашивает какой суп? И настроение плохое если грязно. Уберу и чисто и сразу и настроение отличное. Любит порядок и уют моими руками. За...пало уже это.
Julietta
Салатик, суп как в ресторане борщ или харчо на телятине варю. Солянки из колбас и мясного бульона. Конечно вкусно.
NickeaВ ответ на Julietta
Julietta
Салатик, суп как в ресторане борщ или харчо на телятине варю. Солянки из колбас и мясного бульона. Конечно вкусно.
СсылкаПожаловаться
Притащите ему как-нить хлеб в нарезке, шматок сала и зубчик чеснока со словами "на работе была занята!" ))
Julietta В ответ на Nickea
Nickea
Притащите ему как-нить хлеб в нарезке, шматок сала и зубчик чеснока со словами "на работе была занята!" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я уже жалею что так я опять опростоволосилась со своей заботой. Мужик избаловался. Жили и он все делал для меня.готовил старался. Как вернуть назад не знаю.
Елена КараваеваВ ответ на Julietta
Julietta
Да я уже жалею что так я опять опростоволосилась со своей заботой. Мужик избаловался. Жили и он все делал для меня.готовил старался. Как вернуть назад не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скажите ему, что вы устали за неделю работы, и хотите на даче отдохнуть. А для "поднятия настроения" предложите по субботам приглашать домработницу, которая и уберет, и приготовит. Ну хотя бы уберет.
Елена Караваева
Скажите ему, что вы устали за неделю работы, и хотите на даче отдохнуть. А для "поднятия настроения" предложите по субботам приглашать домработницу, которая и уберет, и приготовит. Ну хотя бы уберет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Завтра все это и озвучу.
БрусникаВ ответ на Julietta
Julietta
Да я уже жалею что так я опять опростоволосилась со своей заботой. Мужик избаловался. Жили и он все делал для меня.готовил старался. Как вернуть назад не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выходит , вы тоже сидели у него на шее удобненько , а сейчас вам стало неудобно ) ну ,вы поругаетесь с ним или отобьете охоту на работу ,идеи и что с того ? развод или он опять начнет пить ? Вам мой совет - потерпеть пару годиков и всё будет ок
потом можете опять сесть ему на шею ,чтоб он готовил ,развлекал вас ,заботился . Удачи !
Лили Вайт
Поддерживаю мужа.Мне тоже неинтересно.У Вас завышенная самооценка.Вы никому не нужны.Для чего Вас гнобить? Вы НИКТО.Тратить на Вас время смешно.
Julietta В ответ на Лили Вайт
Лили Вайт
Поддерживаю мужа.Мне тоже неинтересно.У Вас завышенная самооценка.Вы никому не нужны.Для чего Вас гнобить? Вы НИКТО.Тратить на Вас время смешно.
СсылкаПожаловаться
В таком случае Вы тоже НИКТО. И звать НИКАК. По вашей тупой логике. Любой человек на Земле это уникальная личность. Запомните это. У каждого свой мир.
ЭЛис
Значит и раньше так было, если человек эгоцентричен, то это было, есть и будет. Странно, что вы этого не замечали за ним раньше.
Vera Lukovkina
скандал не устраивать ни в коем случае.У мужа недавно был сильный стресс - потеря работы.Для мужчины в эти годы, испытание не из легких.Отсюда, может быть, такие обороты, такое погружение в новую.И, если все получается, подсознательно берет реванш, делает, может, гораздо больше чем нужно.Он востребован и у него все получается - именно это для мужа главное.Вы подумайте ,что проходят семьи в такие годы( 40-45 у мужиков) Измены и разводы.Готовы ? Он не перестал Вас любить.Просто разучился говорить об этом.Или говорит, но звучит это как "есть нечего", "суп закончился" Он хочет Вас видеть, с Вами разговаривать, просто он не может! говорить ни о чем другом....пока.Поговорить надо, конечно.А еще лучше написать.Но не ждать, когда все в мгновение ока изменится.Просто все совпало , этакая точка разных желаний.Ему востребованность на работе, Вам - в семье.Вернее - в любви....А вот здесь думайте сами))любовь она такая)))разная.Муж Вас любит, просто Вам нужно сейчас "другое"...Не хочу здесь писать, но надеюсь Вы поняли..
A D
На протяжении 8 страниц темы автор только и пишет про супы,их варианты и что раньше было пр другому.Я,я да я:)
Сходить в салон,стрижку поменять,собой заняться-видимо ума не хватает.Одни супы в башке:(
Julietta В ответ на A D
A D
На протяжении 8 страниц темы автор только и пишет про супы,их варианты и что раньше было пр другому.Я,я да я:)
Сходить в салон,стрижку поменять,собой заняться-видимо ума не хватает.Одни супы в башке:(
СсылкаПожаловаться
Просто на момент написания я как раз варила). Сейчас уже у меня другое в голове.
A DВ ответ на Julietta
Julietta
Просто на момент написания я как раз варила). Сейчас уже у меня другое в голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вылей суп в унитаз и пиндуй в салон,на шоппинг,а потом на массаж.У тебя выходной!:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем