Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

или совести нет, или я по ходу от жизни отстал

Давным давно один мой знакмый будучи за рулем пъяный попал в ДТП. Сам отделался переломом а жена погибла. Годовалого сына выращивала по сути его теща с тестем. Дали ему ему конечно условный срок, так как , не смотря на то что он угробил их дочь, родители жены просили суд смягчить наказание ради ребенка и претензий к нему они якобы не имеют. Через два года он женился опять, на бабе с ребенком от первого брака, а вчера я столнулся с ним на улице. Да он мне и нах не нужен, только вот думаю сука он все же. Я понимаю когда супруга умерла от болезни, или погибла по причине не связанной с тобй. Но ведь ты же ее убил, убил по "преступной неосторожности", бухой за рулем. Ну живи, сожительствуй, ну жениться официально какое ты имеешь моральное право. И ведь сука первый брак анулирова в связи со смертью первой супруги, и не поленился казел бегать по судам ОТМАЗЫВАТЬСЯ ОТ ОБВИНЕНИЯ и РАГСам (СО СПРАВкОЙ О СМЕРТИ) ( уточняю для лиц с замедленным мышлением) (. Наверное и родители погибшей жены молчали, но представляю как им был обидно наверное. Запишу себе в "Блокнот для записи добрых дел, которые я сделаю став президентом " - изменение в Семейном кодексе, по которому лицо признанное судом виновным в смерти другого супруга не имеет права вступать в брак повторно.
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
202
Изольда ШтольцманВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
обычное выражение когда сказать нечего
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хороший ты дядька )))
Изольда Штольцман
Хороший ты дядька )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дедушка
Изольда ШтольцманВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
дедушка
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Уже? Рано )))
Изольда Штольцман
Уже? Рано )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
боже упаси, лет через десять не раньше
РиммаВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
почитав комменты я понял одно - лишь бы мне наперекор пистеть!
Зачем вообще обсуждать пянство за рулем? есть вина мужа, он лишил жизни свою жену. Не бийцы, не насильники, а именно он. Есть люди , родители жены, которые переступив через себя просили суд его не сажать, и те которым он же плюнул в морду. Его не ограничивают в свободе жрать, срать, ипаться, радоваться жизни. Пусть радуется но не женится официально. Не , ну что тут сложного, что несправедливого? А анулировать брак? А она, жена этого хочет? Так она бывшая жена? А кто сказал что она бывшая? Их суд развел? Как можно соизмерять что у него отнимау право на брак, с тем что он отнял право на жизнь у человека? Ипать мой лысый череп! К вам не достучишься.
СсылкаПожаловаться
За такое преступление 5 лет и наказание люди отбывают не просто так.Если совершено преступление, должно быть наказание,иначе человек может и не осознать свою вину и преступление может снова повториться. Мог бы родителей пожалеть и из уважения к ним не жениться.Возможно там женщина мечтает о штампике, а может быть он сам дофинист и плевал он чувства других людей,поди разберись.
Изольда ШтольцманВ ответ на Римма
Римма
За такое преступление 5 лет и наказание люди отбывают не просто так.Если совершено преступление, должно быть наказание,иначе человек может и не осознать свою вину и преступление может снова повториться. Мог бы родителей пожалеть и из уважения к ним не жениться.Возможно там женщина мечтает о штампике, а может быть он сам дофинист и плевал он чувства других людей,поди разберись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Римма, а он разве не отбыл наказание? А если родители потерпевшей просили суд о снисхождении, это их право. Он может жениться даже в местах заключения, он может не жениться вообще и всю жизнь посыпать голову пеплом, это его личный выбор, его дело, его совесть. И при чем тут родители? Их дочь погибла, от того, что он не женится она не воскреснет. А на свободе, он в состоянии хотя бы содержать своего ребенка.
Изольда Штольцман
Римма, а он разве не отбыл наказание? А если родители потерпевшей просили суд о снисхождении, это их право. Он может жениться даже в местах заключения, он может не жениться вообще и всю жизнь посыпать голову пеплом, это его личный выбор, его дело, его совесть. И при чем тут родители? Их дочь погибла, от того, что он не женится она не воскреснет. А на свободе, он в состоянии хотя бы содержать своего ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отбыл условно, не считаю наказанием.История неприятная,мужику всю жизнь надо посыпать голову пеплом.Возможно он так и делает, судить никого не берусь,личное дело каждого.И не дай Бог такого никому!!Даже не хотела в обсуждении участвовать,не люблю такие истории.Изольда,ты все пишешь правильно, но мы не знаем этих людей и судить о них объективно невозможно.Возможно для родителей там мало приятного,кто их знает.
Изольда Штольцман
Римма, а он разве не отбыл наказание? А если родители потерпевшей просили суд о снисхождении, это их право. Он может жениться даже в местах заключения, он может не жениться вообще и всю жизнь посыпать голову пеплом, это его личный выбор, его дело, его совесть. И при чем тут родители? Их дочь погибла, от того, что он не женится она не воскреснет. А на свободе, он в состоянии хотя бы содержать своего ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гы!!!!юрист , отбыл говорит. Это лишение свободы с отсрочкой исполнения в течении определенного времени. Человек не отбывает это наказание, он получает отсрочку в течении которой он должен выполнять определенные требования
Изольда ШтольцманВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
гы!!!!юрист , отбыл говорит. Это лишение свободы с отсрочкой исполнения в течении определенного времени. Человек не отбывает это наказание, он получает отсрочку в течении которой он должен выполнять определенные требования
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приговор был, Бочелли? Исполнен? Какие проблемы? А если по приговору штраф или исправительные работы, это как? Вообще не считается?Не смеши меня, ты сегодня и так превзошел себя )))
Дипа КадыроваВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
почитав комменты я понял одно - лишь бы мне наперекор пистеть!
Зачем вообще обсуждать пянство за рулем? есть вина мужа, он лишил жизни свою жену. Не бийцы, не насильники, а именно он. Есть люди , родители жены, которые переступив через себя просили суд его не сажать, и те которым он же плюнул в морду. Его не ограничивают в свободе жрать, срать, ипаться, радоваться жизни. Пусть радуется но не женится официально. Не , ну что тут сложного, что несправедливого? А анулировать брак? А она, жена этого хочет? Так она бывшая жена? А кто сказал что она бывшая? Их суд развел? Как можно соизмерять что у него отнимау право на брак, с тем что он отнял право на жизнь у человека? Ипать мой лысый череп! К вам не достучишься.
СсылкаПожаловаться
в чем смысл запрета на его женитьбу теперь, когда ему удалось избежать ответственности за убийство, чтоб он раскаялся ответил за свои грехи? кому это нужно? погибшей жене? родителям той девушки? или его ребенку что его папа не женится, или той девушке с которой он будет жить и его дети признаны будут незаконнорожденными, дело же не в искупление грехов, Вы думаете что с судорог покаяния на запрет его женитьбы что то измениться? нет. Он должен был понести конкретное наказание за убийство причиненное халатным поведением за рулем. то что он этого избежал, и не понял того что он сделал, и мало того в глазах общества он так и остался "гражданином" это вопиющий безнаказанный поступок.
SquorchikВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
почитав комменты я понял одно - лишь бы мне наперекор пистеть!
Зачем вообще обсуждать пянство за рулем? есть вина мужа, он лишил жизни свою жену. Не бийцы, не насильники, а именно он. Есть люди , родители жены, которые переступив через себя просили суд его не сажать, и те которым он же плюнул в морду. Его не ограничивают в свободе жрать, срать, ипаться, радоваться жизни. Пусть радуется но не женится официально. Не , ну что тут сложного, что несправедливого? А анулировать брак? А она, жена этого хочет? Так она бывшая жена? А кто сказал что она бывшая? Их суд развел? Как можно соизмерять что у него отнимау право на брак, с тем что он отнял право на жизнь у человека? Ипать мой лысый череп! К вам не достучишься.
СсылкаПожаловаться
любая инициатива - и законотворческая тоже - должна иметь практический выход, Андрей. Вы же юрист и не новичок в этом деле... Какого рода практический выход будет в том, что Вы предлагаете? Ну, какой? Сожительствование с теткой, у которой своя правда и свое желание быть официально совокупляемой, чтобы ни ей, ни ее ребенку от первого брака кумушки не перемывали косточки, по сути на фоне Вашего рассказа будет не менее циничным в глазах родителей погибшей женщины, чем брак с новой женой. Чем это изменит судьбу родителей, ребенка погибшей да и самой погибшей? У закона есть свое назначение и принципы, один из которых - не создавать законов из серии "мы тупо мстим". Нормальные санкции - это замечательно, отсутствие попустительства к таким, как этот Ваш знакомый - это тоже замечательно. наказывать нужно было по-настоящему, тем более, если он и не растил ребенка-то на самом деле. А лишать общегражданских прав - таких как право на семью, это - маловразумительно, и главное - не несет никакого воспитательного момента и профилактического значит тоже. Я понимаю, у Вас другое законодательство, а у нас, пилять, с недавних пор херову тучу "деятельное примирений с потерпевшим", влекущих прекращение уголовного дела и отсутствие наказания,конечно. В том числе и по пьяной езде с причинением смерти или вреда здоровью. Вот это - недопустимо. И Вами описываемый случай - подходит под это возмутительное скотство в сущности.
Ф.СуховВ ответ на Squorchik
Squorchik
любая инициатива - и законотворческая тоже - должна иметь практический выход, Андрей. Вы же юрист и не новичок в этом деле... Какого рода практический выход будет в том, что Вы предлагаете? Ну, какой? Сожительствование с теткой, у которой своя правда и свое желание быть официально совокупляемой, чтобы ни ей, ни ее ребенку от первого брака кумушки не перемывали косточки, по сути на фоне Вашего рассказа будет не менее циничным в глазах родителей погибшей женщины, чем брак с новой женой. Чем это изменит судьбу родителей, ребенка погибшей да и самой погибшей? У закона есть свое назначение и принципы, один из которых - не создавать законов из серии "мы тупо мстим". Нормальные санкции - это замечательно, отсутствие попустительства к таким, как этот Ваш знакомый - это тоже замечательно. наказывать нужно было по-настоящему, тем более, если он и не растил ребенка-то на самом деле. А лишать общегражданских прав - таких как право на семью, это - маловразумительно, и главное - не несет никакого воспитательного момента и профилактического значит тоже. Я понимаю, у Вас другое законодательство, а у нас, пилять, с недавних пор херову тучу "деятельное примирений с потерпевшим", влекущих прекращение уголовного дела и отсутствие наказания,конечно. В том числе и по пьяной езде с причинением смерти или вреда здоровью. Вот это - недопустимо. И Вами описываемый случай - подходит под это возмутительное скотство в сущности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выход реальный и справедливый - ограничить его в праве, в данном случае в праве на брак. Заметь не на семью, потому что семья и без заключения брака являетс япо закону семьей а на брак. Это не очень отразится на его здоровье, но для общественной морали дело нужное
SquorchikВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
выход реальный и справедливый - ограничить его в праве, в данном случае в праве на брак. Заметь не на семью, потому что семья и без заключения брака являетс япо закону семьей а на брак. Это не очень отразится на его здоровье, но для общественной морали дело нужное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрей, у нас в Эрэфии семьей признается только та, что сформирована браком. Поэтому как раз острота Вашего предложения для нас даже более выразительна, чем для Украины... Потому и всю его сомнительную прелесть я думаю россияне оценят более отчетливо. Но рациональное зерно Вашего предложения в чем заключается тогда? В невозможности чего? Ведь выпивший и севший за руль - как вы справедливо заметили - способный на неосторожное преступление - не рассчитывает как раз на причинение вреда или смерти кому-то. Поражение в каких-либо правах - общегражданских и тыры пыры - имеет смысл, когда деяние совершается умышленно. А тут, как укрепится мораль общества? Вы всерьез верите, что это остановит от пьянства за рулем тех, кто по-скотски пьет, но еще никого не угрохал? Тогда уж перейдите к действительно практической пользе от санкции: 1. пожизненное лишение прав, даже если вождение - единственный способ зарабатывать на хлеб насущный; 2. пожизненное содержание потерпевших по таким делам за счет средств виновного, в том числе - и имущества, входящего в состав наследства. И конечно - никаких условок. Только действительный срок.
КАМА*В ответ на Squorchik
Squorchik
Андрей, у нас в Эрэфии семьей признается только та, что сформирована браком. Поэтому как раз острота Вашего предложения для нас даже более выразительна, чем для Украины... Потому и всю его сомнительную прелесть я думаю россияне оценят более отчетливо. Но рациональное зерно Вашего предложения в чем заключается тогда? В невозможности чего? Ведь выпивший и севший за руль - как вы справедливо заметили - способный на неосторожное преступление - не рассчитывает как раз на причинение вреда или смерти кому-то. Поражение в каких-либо правах - общегражданских и тыры пыры - имеет смысл, когда деяние совершается умышленно. А тут, как укрепится мораль общества? Вы всерьез верите, что это остановит от пьянства за рулем тех, кто по-скотски пьет, но еще никого не угрохал? Тогда уж перейдите к действительно практической пользе от санкции: 1. пожизненное лишение прав, даже если вождение - единственный способ зарабатывать на хлеб насущный; 2. пожизненное содержание потерпевших по таким делам за счет средств виновного, в том числе - и имущества, входящего в состав наследства. И конечно - никаких условок. Только действительный срок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ему главное ОБЩЕСТВЕННАЯ МОРАЛЬ!!!!
SquorchikВ ответ на КАМА*
КАМА*
ему главное ОБЩЕСТВЕННАЯ МОРАЛЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не верю в такое явление. Мораль либо есть - и она всехняя, либо ее нет - и тоже у всех. Она ни частная, ни общественная - она просто есть или нет.
Летиция КастаВ ответ на Squorchik
Squorchik
Андрей, у нас в Эрэфии семьей признается только та, что сформирована браком. Поэтому как раз острота Вашего предложения для нас даже более выразительна, чем для Украины... Потому и всю его сомнительную прелесть я думаю россияне оценят более отчетливо. Но рациональное зерно Вашего предложения в чем заключается тогда? В невозможности чего? Ведь выпивший и севший за руль - как вы справедливо заметили - способный на неосторожное преступление - не рассчитывает как раз на причинение вреда или смерти кому-то. Поражение в каких-либо правах - общегражданских и тыры пыры - имеет смысл, когда деяние совершается умышленно. А тут, как укрепится мораль общества? Вы всерьез верите, что это остановит от пьянства за рулем тех, кто по-скотски пьет, но еще никого не угрохал? Тогда уж перейдите к действительно практической пользе от санкции: 1. пожизненное лишение прав, даже если вождение - единственный способ зарабатывать на хлеб насущный; 2. пожизненное содержание потерпевших по таким делам за счет средств виновного, в том числе - и имущества, входящего в состав наследства. И конечно - никаких условок. Только действительный срок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1. пожизненное лишение прав, даже если вождение - единственный способ зарабатывать на хлеб насущный; 2. пожизненное содержание потерпевших по таким делам за счет средств виновного, в том числе - и имущества, входящего в состав наследства. И конечно - никаких условок. Только действительный срок.[/i]

+100. Очень разумные меры.
Летиция Каста
1. пожизненное лишение прав, даже если вождение - единственный способ зарабатывать на хлеб насущный; 2. пожизненное содержание потерпевших по таким делам за счет средств виновного, в том числе - и имущества, входящего в состав наследства. И конечно - никаких условок. Только действительный срок.[/i]

+100. Очень разумные меры.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К сожалению их очевидная разумность определяет их неприемлемость для законодателя... это ж и его самого могет коснуться. (печально ухмыляюсь...)
Ф.Сухов
почитав комменты я понял одно - лишь бы мне наперекор пистеть!
Зачем вообще обсуждать пянство за рулем? есть вина мужа, он лишил жизни свою жену. Не бийцы, не насильники, а именно он. Есть люди , родители жены, которые переступив через себя просили суд его не сажать, и те которым он же плюнул в морду. Его не ограничивают в свободе жрать, срать, ипаться, радоваться жизни. Пусть радуется но не женится официально. Не , ну что тут сложного, что несправедливого? А анулировать брак? А она, жена этого хочет? Так она бывшая жена? А кто сказал что она бывшая? Их суд развел? Как можно соизмерять что у него отнимау право на брак, с тем что он отнял право на жизнь у человека? Ипать мой лысый череп! К вам не достучишься.
СсылкаПожаловаться
вы , наверное , с этим не сталкивались , но когда оплакиваешь смерть близкого человека , все хором , включая священников и медиумов , говорят дайте его душе покой , он хотел вашего счастья , а не слез
так что не отбирайте чужой хлеб , рассказывая о желаниях тех кто ушел без возврата
Галина ОнуфрийчукВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
почитав комменты я понял одно - лишь бы мне наперекор пистеть!
Зачем вообще обсуждать пянство за рулем? есть вина мужа, он лишил жизни свою жену. Не бийцы, не насильники, а именно он. Есть люди , родители жены, которые переступив через себя просили суд его не сажать, и те которым он же плюнул в морду. Его не ограничивают в свободе жрать, срать, ипаться, радоваться жизни. Пусть радуется но не женится официально. Не , ну что тут сложного, что несправедливого? А анулировать брак? А она, жена этого хочет? Так она бывшая жена? А кто сказал что она бывшая? Их суд развел? Как можно соизмерять что у него отнимау право на брак, с тем что он отнял право на жизнь у человека? Ипать мой лысый череп! К вам не достучишься.
СсылкаПожаловаться
почитав комменты я понял одно - лишь бы мне наперекор пистеть!
Зачем вообще обсуждать пянство за рулем? есть вина мужа, он лишил жизни свою жену. Не бийцы, не насильники, а именно он. Есть люди , родители жены, которые переступив через себя просили суд его не сажать, и те которым он же плюнул в морду. Его не ограничивают в свободе жрать, срать, ипаться, радоваться жизни. Пусть радуется но не женится официально. Не , ну что тут сложного, что несправедливого? А анулировать брак? А она, жена этого хочет? Так она бывшая жена? А кто сказал что она бывшая? Их суд развел? Как можно соизмерять что у него отнимау право на брак, с тем что он отнял право на жизнь у человека? Ипать мой лысый череп! К вам не достучишься.

Мужчина,вы очень добрый и совестливый человек.Зачем Вам нервы трепать за то ,что уже давно прошло.И наверное так будет и дальше.И мы ничего не изменим.Наверное я пессимистка.Извините
РинаВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
почитав комменты я понял одно - лишь бы мне наперекор пистеть!
Зачем вообще обсуждать пянство за рулем? есть вина мужа, он лишил жизни свою жену. Не бийцы, не насильники, а именно он. Есть люди , родители жены, которые переступив через себя просили суд его не сажать, и те которым он же плюнул в морду. Его не ограничивают в свободе жрать, срать, ипаться, радоваться жизни. Пусть радуется но не женится официально. Не , ну что тут сложного, что несправедливого? А анулировать брак? А она, жена этого хочет? Так она бывшая жена? А кто сказал что она бывшая? Их суд развел? Как можно соизмерять что у него отнимау право на брак, с тем что он отнял право на жизнь у человека? Ипать мой лысый череп! К вам не достучишься.
СсылкаПожаловаться
Андрюха, Вы, конечно, бываете резковаты в своих высказываниях. Но, прочитав комменты, я поняла, что многие увидели буквы, но не увидели мысли. Это как во вчерашнем топике про любовь к чужому ребенку. Мало кто понял мысль о том, что женщину задела сама прямота высказывания! Абсолютно ненужная "честность", а вернее, простота, которая хуже воровства. А многие, как дятлы: никто не обязан любить вашего ребенка никто не обязан любить вашего ребенка. Точно также и здесь. Не напрягайтесь, коллега.
А большинство комментов в данном топике выражает отношение к Вам, а не к самой идее.
Сара
А со своим ребенком что? Он с ним видится? Время проводит? Помогает материально?
Ф.СуховВ ответ на Сара
Сара
А со своим ребенком что? Он с ним видится? Время проводит? Помогает материально?
СсылкаПожаловаться
я не знаю
Сара В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
я не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В общем-то на самом деле не очень приятная ситуация. На счет закона, это, конечно, жестковато....Но так вот взглянуть на ситуацию - лишил жену жизни, сплавил ребенка теще и тестю,а сам не долго думая женился...
Блин... У одной жизнь отнял, другому поломал, а сам свою быстренько заново устроил. Мда...
Овсянка
не ожидала подобного от Вас.
не знала, что после такого еще и разводят. думала есть статус вдовца и все.
к пьяным водилам очн плохо за рулем отношусь. не знаю, что бы делала на его месте. думаю, ему тож внутри несладко.
Ф.СуховВ ответ на Овсянка
Овсянка
не ожидала подобного от Вас.
не знала, что после такого еще и разводят. думала есть статус вдовца и все.
к пьяным водилам очн плохо за рулем отношусь. не знаю, что бы делала на его месте. думаю, ему тож внутри несладко.
СсылкаПожаловаться
кто разводит? кого? статус вдовца? это где такой статус прописан?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем